Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Чт 07 Апр 2011, 09:14

Первое сообщение в теме :

принимаются тут pod

Итак вопросы:

Строение, экстерьер
1. Предпочтительное положение хвоста на ринге при движении бобтейла? Какое должно быть природное положение хвоста при движении рысью?
2. На Ваш взгляд - влияет ли хвост на движение бобтейла? Не теряем ли мы типичные движения бобтейла в связи с отказом от купирования?
3. Может ли хвост, с течением времени изменить строение скелета бобтейла? Может ли это привести к спрямлению лини верха?
4. Какие основные недостатки в поставе и ношении хвоста можно выделить на сегодняшний день у бобтейлов в Европе?
6. Положение головы бобтейла при движении рысью? Выше линии спины, ниже или на уровне? Какое положение естественно для бобтейла, какому эксперты отдают предпочтение? Желательный угол плечелопаточного сочленения для бобтейла.
7. Какая должна быть длина шеи бобтейла.
Может ли быть длинная шея с красивым изгибом при крупной голове и широком костяке?
8. Какова причина перехлёста при движении? Может ли это быть из-за квадратного формата бобтейла (короткой поясницы)? Или причиной этому будут излишне длинные конечности?
9. Желаемое соотношение длины передних и задних конечностей
10. Как эксперт может объяснить, что у многих бобтейлов при движении наблюдается близкий постав задних конечностей. И считает ли она это серьезным недостатком при экспертизе и как оценивает таких собак.
11. Как определить костистость собаки?
12. Предпочтительный вес относительно роста кобелей и сук? И какое соотношение роста к весу эксперт считает приемлемым?
13. Уши, расположение их относительно черепа и насколько они должны быть плотно прижаты к черепу?
14. Голубые глаза. Допускаются ли в разведение собаки, у которых оба глаза голубые. Что предпочтительней голубые глаза или светло карие?
15. Неполная обводка, пигмент глаз должны ли они влиять на оценку собаки экспертами? И чем, какими добавками можно постараться достичь полного пигмента?
16. В каком возрасте у щенка должна уже быть полная пигментация мочки носа?
17. Серорожденые щенки с черным пигментом, можно ли их в дальнейшем пускать в разведение?
18. Белые блестки на плаще допустимы и если да, то какого размера вы допускаете их в разведении?
19. Белые носки на задних ногах, допускаются до бедер или захватывая их?
20. Сильно затемненные бобтейлы (имеющие очень много серого на шее, передних конечностях, голове) конкурентно-способные на ваш взгляд? Примером такого затемнения может служить ЛЩ на Евро бобтейл в этом году в Бельгии.
21. Отношение эксперта к темному, почти черному цвету шерсти взрослого бобтейла. По наблюдениям некоторых заводчиков, темная практически черная шерсть мягче, чем серая. Так ли это? Значит ли это, что серая всё же предпочтительнее?
22. Классический окрас бобтейла, какой он должен быть по мнению эксперта. Голова, уши, наличие белого и темного на задних и передних ногах?
23. Какой тип бобтейла предпочитает эксперт? Желаемый рост для кобелей и сук. Если бы можно, просьба детально описала такого боба начиная с зубов и до кончика хвоста.

Выставки
1. Как предпочтительнее показывать собаку в свободной или ручной стойке?
2. Эксперты предпочитают проф. хендлеров или любителей?
3. В каком темпе должен двигаться бобтейл на ринге?
4. Если собака в рыси переходит на иноходь, говорит ли это о ее неправильном строении? и если говорит, то какие недостатки строения приводят к иноходи?
5. Предпочтительнее выставлять бобтейла, когда бежит с хендлером он в ногу или чуть впереди на натянутой ринговке?
6. Что подразумевается под выставочной кондицией бобтейла? Состояние шерсти, упитанность - прощупывание ребер (всех или двух последних)?
8. Влияет ли на экспертизу цвет и качество шерсти бобтейла, если бобтейл еще находится в возрасте смены шерсти? Будут ли замечания, если в такой момент бобтейл имеет бледно-голубой цвет?

Общее
1. Собаки английские и американские и европейские, что хорошо и что плохо в строении и что хотелось бы исправить у тех или других
3. Какие есть общие слабые стороны у российских бобтейлов. На что, прежде всего, следует обратить внимание российским заводчикам.

Характер, дрессировка
1. Нужно ли проходить с бобтейлом курс дрессировки или достаточно домашнего воспитания.
2. Агрессия бобтейла к другим собакам на выставке (охрана своего пространства в радиусе 3 метров) - как это понимать: отклонение в поведении или норма с учетом того, мы имеем дело с овчаркой?
3. Охранные качества, проявляемые некоторыми бобтейлами - как к ним относиться? Например, охрана бобтейлом территории дома – собака, специально не обучавшаяся для этого, не допускает незнакомого человека на территорию, вплоть до покусов. Нормально ли подобное поведение для бобтейла или считается отклонением.



От Ирины:
Когда мы говорим "это мой тип" мы подчеркиваем словом "тип" свой личный вкус, свои личные симпатии? Какой тип собаки нравится Давору? Насколько для него важен груминг-стрижка бобтейла и придания собаке нужной формы? На что он в первую очередь обращает внимание, что для него первично общая картинка в стойке отгрумерованного бобтейла или его породные движения? Как должен двигаться бобтейл в ринге каким аллюром, быстро или медленно?
Какой он "ВАШ БОБТЕЙЛ"? Если можно с фото.

П.С. похожий вопрос в опроснике выделяю. Посмотрите как быть с ним?

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:20

Burkina Galina пишет:
А эту тему можно почитать в закрытой ветке.
Хочу быть в курсе и сделать свои выводы.Это возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:21

Taburge пишет:
Хочу быть в курсе и сделать сови выводы.Это возможно?

Анжела идите и читайте. Там только тема по-другому названа, но вы ее отыщите вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 575947
https://oes-nkp.forum2x2.ru/t471-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:29

Burkina Galina пишет:
я вдруг представила,что у нас будет список с одинаковыми вопросами ко всем известным заводчикам и мы будем с ним ко всем приставать-дядя,дядя(тётя,тётя,) ну скажи,ну скажи ....ржу уже.Не,ну по любому вопросы задавать надо.Пока учишься,живёшь.:)
Ой,вот у меня вопрос назрел.Есть ли смысл тянуть старые крови и старотипных собак в разведение ,пытаясь изменить бобтейла современным типом. Я конечно понимаю,что это дело каждого,но и всё таки.Например очень простенькую суку вязать с современным кобелём. Повязал бы он сам такую суку своими кобелями? Или порекомендовал бы посадить девушку на диван.А вдруг эта девушка имеет ,при всех своих недостатках шикарный пигмент,полнозубая до 10 колена...Или всё таки в таком вопросе для Давора тоже важнее тип.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 17:38

Burkina Galina пишет:
Анжела идите и читайте. Там только тема по-другому названа, но вы ее отыщите
https://oes-nkp.forum2x2.ru/t471-topic
У меня нет специально права доступа.Не могу прочитать. Кстати,не знаю ,что там написано,но если бы у меня была возможность,то купила в этом помете девочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 18:07

Taburge пишет:
Ой,вот у меня вопрос назрел.Есть ли смысл тянуть старые крови и старотипных собак в разведение ,пытаясь изменить бобтейла современным типом. Я конечно понимаю,что это дело каждого,но и всё таки.Например очень простенькую суку вязать с современным кобелём. Повязал бы он сам такую суку своими кобелями? Или порекомендовал бы посадить девушку на диван.А вдруг эта девушка имеет ,при всех своих недостатках,шикарный пигмент,полнозубая до 10 колена...Или всё таки в таком вопросе для Давора тоже важнее тип.

Анжел, поконкретней. А то размывчато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 18:08

Taburge пишет:
У меня нет специально права доступа.Не могу прочитать.

У иры надо попросить доступ
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 19:57

Галя Буркина пишет.
Аля, я не хочу обсуждать более, не зная что. Точнее я ВООБЩЕ не понимаю, что вы хотите сказать вашими постами. Простите, тупую.
Я, ПАСС. Извините.
Отвечаю.
Еслибы я считала, что Вы можете тупить, Я бы с вами по e-mail не переписывалась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 20:19

Burkina Galina пишет:
Анжел, поконкретней. А то размывчато.
Поконкретнее не получается.Надо для примера ставить фото собак,а это как бы не этично. И желательно родословные .Лучше нарисую и поставлю.:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 20:47

Анжела, ждем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 20:51

Анжела, я тебя добавила в закрытый форум, тема называется "Про уважение к Российским заводчикам или кто, что, и кому сливает"

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 21:01

Abigal1, Спасибо.Ищу и не могу понять где искать.Пошла читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 21:35

Taburge пишет:
Abigal1, Спасибо.Ищу и не могу понять где искать.Пошла читать.
Нашла?
Это закрытый форум, в самом конце.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 21:43

Ира,нашла и всё прочла. Ещё раз сожалею,что ушёл Давор.Надо позже попытаться его вернуть.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 21:59

Taburge пишет:
Надо позже попытаться его вернуть

Зачем? Не думаю,что это интересно будет ему. Ему не до глупостей всяких. вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 22:10

Burkina Galina пишет:
Зачем? Не думаю,что это интересно будет ему. Ему не до глупостей всяких.
А чего это не интересно.Смотря в какой теме.Хотя может ему менталитет не позволит:) Реваз то наш и менталитет у него наш.Он после каждой крупной выставки с народом общается и говорит своё мнение.И в темах о стандарте иногда принимает участие.исключительно на 2 форумах о французском бульдоге.То есть в своей породе. Не стесняясь высказывать без купюр своё мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 22:20

Taburge пишет:
Реваз то наш и менталитет у него наш.


это точно. вон в питере нас судил. судил ринг, потом увидав что французы начинаются прсото молненосно досуди и поскакал ринг смотреть. мы были следующей породой, в итоге ждали минут 30 :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Сб 09 Апр 2011, 22:24

Taburge пишет:
Реваз то наш и менталитет у него наш
Реваз и менталитет у него наш, приходилось с его менталитетом напрямую сталкиваться, больше не хочется ничего того, что с ним связанно
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пн 11 Апр 2011, 11:49

Оля, я понимаю фантазия у людей закончилась.

Давай переводить, пока эксперт ждет вопросы вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Пн 11 Апр 2011, 12:29

Burkina Galina,
Хорошо! приступаем!
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Вт 12 Апр 2011, 15:22

Галя, перевод вопросов отправила на твой адрес, указанный на сайте вашего питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: вопросы к эксперту кубка бобтейлов   вопросы к эксперту кубка бобтейлов - Страница 3 I_icon16Вт 12 Апр 2011, 15:31

OES-nsk,
Оль, получила, Спасибо!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопросы к эксперту кубка бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Вопросы к эксперту для Моно ЧК и ПК, Москва, 10 июня 2012 года
» Вопросы от irisska
» Часто Спрашиваемые Вопросы по питанию..
» 05.06. "Чемпионат бобтейлов -2016"
» На вопросы отвечает микробиолог Марина Филиппова

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ :: Анонсы и результаты выставок :: Клубные выставки в России-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.