Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Бобтейл в беде...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Дрю
Житель форума
Житель форума
Дрю



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Сб 14 Май 2011, 15:40

Первое сообщение в теме :








Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 22:24

andpesk пишет:
теперь он только Джон Булл или Джамбул, как угодно, Брайн остался в прошлой жизни.

Бобтейл в беде... - Страница 17 568527 счастья собаке в других руках!
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 22:24

Полтора года назад мы забрали из приюта брошенную владельцами собаку, Леру. Мы не были заводчиками, просто она от нашего кобеля Лаки. Наверное многие видели фото и видео, какая она нам досталась. Но нашлись добрые и заботливые ручки, в которых она просто преобразилась, и кто был на монопородных выставках в Москве, смогли увидеть это превращение из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Надеюсь и Джон Булл обретет ДОБРЫЕ ручки, мы сделаем для этого все, и будем держать его, гулять, кормить, воспитывать столько, сколько нужно. А если не судьба найтись таким, будет жить с нами. Как говорил герой Бодрова-младшего "Русские на войне своих не бросают"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса
Житель форума
Житель форума
Лариса



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 23:54

Надеюсь, что удача улыбнётся и вам и вашему питомцу. Вы делаете благое дело и поступили мудро
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 00:53

Ирочка, Андрей, какое счастье, что вы рядом оказались с этим ребёнком и что Джон Булл теперь у вас.
Спасибо вам за то , что вы есть!
Бобтейл в беде... - Страница 17 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 01:08

Обещанное видео. Придется покрутить головой, сказывается отсутствие опыта съемки телефоном Бобтейл в беде... - Страница 17 139620


Джон Булл. Возвращение домой. from Andrey Peskovatskov on Vimeo.

Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 01:24

Андрей, спасибо за возможность увидеть Джон Булла!
Как на папу Джэя похож!
Только худой и не особо пушистый. Наверно, это последствия пироплазмоза, о котором тут было написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 01:39

Guardian-Grace пишет:
не особо пушистый
я бы сказал, слегка пушистый Бобтейл в беде... - Страница 17 593249
нормальные фото и видео отказника выложим на днях
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 04:37

andpesk, Андрей! Вот и хорошо! Теперь все будет правильно.
Много чего хотела написать за 1200 километров, но все пустое, главное, что Джамбул у вас.

Света-dezzi! Низкий поклон Вам и вашей маме! Но лучшего специалиста по работе с бобтейлами все-таки защищать не надо! Должна была справиться! Потому ей и доверили заводчики. А остальное все - фигня и безответственность!
Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 04:39

Не в тему, а на чем, кроме печени, могут сказаться последствия пироплазмоза?
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 05:45

У нас в прошлом году от пироплазмоза пострадал наш потомок молодой кобель Шерман. Выявили очень поздно. Ставили разные диагнозы. долго лечили от разных болезней, но потом анализы выявили, что всё-таки пироплазмоз. Хоть и большими усилиями, но собаку удалось вытянуть.
Надеюсь, и Джамбула вылечить получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 06:42

Ира, Андрей, Света, тысячу раз спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 15:36

Посмотрела видео. Хороший, адекватный пес. Только кажется, что ему хочется быть поближе к хозяину.. Как он постоянно оглядывается, типа, ты где? не отставай!!!
Дай бог ему найти новых, любящих хозяев!

Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 16:07

andpesk,
Андрей. Посмотрела видео. Знаешь не удивлена ни грамма. Я помню его еще совсем маленьким милым вполне адекватным толстопопом)))) Помню на выставках, спящим на столе.
Впервые слышу, чтобы пироплазмоз влиял на психику собаки. На печень - да, на голову -нет. Может я конечно ни че не понимаю, но Машера после пироплазмоза не изменилась ни грамма.
Знаю, что вам сейчас трудно, желаю вам сил, ну а терпения вам ни когда не занимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 17:39

Вернулись с прогулки. Гуляли втроем: я, Джамбул и его мамочка Бижу. Ничего в его поведении не изменилось, пытался подурачиться с мамочкой, но она два раза огрызнулась, отскочил, больше не приставал. Встетили в лесу сначала одного мальчика на лыжах, никакой реакции, другого, несущего лыжи - то же самое. На узкой тропинке встретил двух знакомых, мужчину и женщину, предусмотрительно взял на поводок, поравнялись, поздоровались, разговаривали минут десять. Все это время Джамбул равнодушно стоял рядом, почти не двигаясь. Далеко не убегает, все время на меня оглядывается, стоит мне остановиться, бежит ко мне, а уж если позвать... Начинаешь с ним заигрывать- заводится моментально, дурачится, крутится, толкается своей задницей и повизгивает от восторга. В подъезде встретили пьяного, но спокойного мужика, Джамбул настороженно посмотрел на него, но проследовал со мной мимо. Так что пока поведение примерное. Снимал видео, уже камерой, сейчас выложу, правда смотреть там особо нечего, неинтересно как-то, слишком все спокойно. Разве что кондицию, в которой он сейчас пребывает. Не знаю "последствия пироплазмоза" или "заводчики виноваты" опять, но вид конечно не презентабельный. Ты права была, Света, шерсть действительно лезет с него клочками. Думаем подстричь его и уже заново отращивать шубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 17:43

Абрамова Наталия,
Наташ, да он таким флегмой практически и остался, живет сейчас в соседнем подъезде, у родителей, его не слышно и не видно.

Лариса, Бароша, Абрамова Наталия, ТаФи, Фиона love, alena, dezzi, Burkina Galina, Angel-Bob-Катя, Кьярка, Елисеевна,
Всем огромное спасибо за добрые пожелания! Бобтейл в беде... - Страница 17 206186 Бобтейл в беде... - Страница 17 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 17:51

Абрамова Наталия пишет:
Впервые слышу, чтобы пироплазмоз влиял на психику собаки. На печень - да, на голову -нет. Может я конечно ни че не понимаю, но Машера после пироплазмоза не изменилась ни грамма.
Натусь, Ира - врач, и я думаю она понимает о чем речь.
Может быть пострадала печень, почки, еще что-то. Не долечили до конца, болит, портится характер. Я много раз о таком слышала. Его бы обследовать малость сейчас.
У Еси вон перикардит был как осложнение.
Ира, Андрей, сил вам и терпения.

Цитата :
Ты права была, Света, шерсть действительно лезет с него клочками. Думаем подстричь его и уже заново отращивать шубку.
Вот, кстати, да. Как только у меня Еся начинает лезть клочками - для меня сигнал: пора подлечить печень.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 19:40

Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 20:07

andpesk, прямо чего-то слезу прошибло... Еще и песенка эта... Бобтейл в беде... - Страница 17 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 21:47

andpesk, Хорошая прогулка и замечательное видео. Мама и сынок довольные ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса
Житель форума
Житель форума
Лариса



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Вс 17 Мар 2013, 22:55

Очень хорошая зарисовка получилась, и хорошо что вспомнили о том , что сегодня прощённое воскресенье . У вас всё получится и родители найдутся для малыша достойные. А сынок с мамой замечательно смотрятся Бобтейл в беде... - Страница 17 542335 . Мы с вами и болеем за вас. Удачи вам, ребята Бобтейл в беде... - Страница 17 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Пн 18 Мар 2013, 12:10



Джамбул сегодня проходит сеанс груминга. Лежит абсолютно спокойно, ни на ножницы, ни на расчески не реагирует, только дышит как паровоз, видимо не слишком привычная процедура для него, когти судя по всему не стриглись вообще никогда. Еще замечено, что за два года проживания с дрессировщиком, изучена только одна команда, "ко мне", ее он выполняет безупречно. Ходить рядом на поводке совсем не умеет, и не понимает как это, всегда идет только впереди, что с поводком, что без, на поводке всегда тянет, особенно когда на прогулку, после прогулки идет более спокойно.


Бобтейл в беде... - Страница 17 OAG_1105%20%5B1024x768%5DБобтейл в беде... - Страница 17 OAG_1112%20%5B1024x768%5D
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Пн 18 Мар 2013, 12:47

Ндааа...

Ира, Андрей...терпенья и удачи в поисках новых любящих ручек Джамбулу!!!

как владелец 7 бобтейлов и 1 большого пуделя... соглашусь с заводчиками этого кобеля...С ВОСПИТАНИЕМ СОБАКИ НЕ СПРАВИЛСЯ ВЛАДЕЛЕЦ!!! бобтейл спокойная и умная собачка...но все зависит от владельцев. Согласна с Галей Буркиной, в том что отношение к собаке влияет на ее поведение.

я живу одна, правда уже месяц со мной живут дочь и внук 9 месяцев. Максимилиан все что ему угодно делает с собаками. ползает по ним, дергает за хвост, уши, шерсть, ищет глазки и носик у собачек(как все малыши, неуклюже, тыкая пальчиком)и они это все терпят.ни разу не рыкнули!!!к нам часто приходят наши друзья и ни одна моя собака не кидается на людей!!! ни кого не кусают!!!в семьях бобтейлистов не по одной собаке и нет таких проблем! ПРОСТО НУЖНО ЛЮБИТЬ СВОИХ СОБАК!!!УВАЖАТЬ И ПОНИМАТЬ ИХ!!!

У Джамбула будут любящие надежные и понимающие владельцы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Пн 18 Мар 2013, 12:53

GUKA15,
Света, Бобтейл в беде... - Страница 17 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Пн 18 Мар 2013, 13:08

Ждём фото после груминга! МОЛОДЦЫ!!!Бобтейл в беде... - Страница 17 494454 На душе стало легче...Бобтейл в беде... - Страница 17 8371
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Пн 18 Мар 2013, 13:30

Цитата :
всегда идет только впереди, что с поводком, что без, на поводке всегда тянет, особенно когда на прогулку

Андрей, надо взять на учет это наблюдение, чтобы использовать психологию жестов, понятных собаке. На веточке о лидерстве была инфа, что тот кто идет впереди , тот и лидер. Обычно достаточно не пропускать собаку вперед себя, проходя в двери, особенно при выходе из дому на улицу и при входе домой с прогулки.Как правило, несколько раз такой демонстрации достаточно, чтобы собака и на прогулке шла рядом . Жесткой дрессуры и не требуется. А полного подавления лидерских замашек для племенного кобеля и не допустимо. Это мне Ирина Беляева объясняла и я знаю. насколько это точно - на опыте проверено. Наш старший кобель Хэви ( хотя жестких методов воспитания к нему никогда не применялось) с детства уверовал, что главный лидер в нашем доме Эдик. Это привело к тому, что Хэви отказывался вязать сук в присутствии Эдика. Как только Эдик приходил домой, Хэви демонстративно уходил из комнаты, где была течная сука.
Мол, в доме есть вожак стаи - пусть он и вяжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Бобтейл в беде... - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 17 I_icon16Пн 18 Мар 2013, 15:01

Джамбул Бобтейл в беде... - Страница 17 593249
И правда, он ведь Джамбул был!
Я была у вас, когда помету, в котором родился Джамбул, было полтора месяца. Джамбул, родившийся без хвоста, казался самым медвежонком из всех. Андрей, мне кажется он был твоим любимчиком среди всех щенков, ты его с рук не спускал, я на видео услышала, как ты его зовешь, и перед глазами картинка, как ты его маленького на руках держишь и зовешь по имени, и интонация та же.
В жизни случаются порой удивительные, порой странные вещи, но Джамбул вернулся к тебе Бобтейл в беде... - Страница 17 849133
Я надеюсь, что Джамбул найдет нового хозяина, нельзя же у папы под крылышком всю жизнь сидеть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бобтейл в беде...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23 ... 30  Следующий

 Похожие темы

-
» Лера Чернышова
» Бобтейл или нет
» Мой бобтейл Софи
» Литературный бобтейл
» Бобтейл в рекламе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.