Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Вс 31 Июл 2011, 16:12

Давайте обсудим эту тему.
Вы купили собаку за немалые деньги, скажем для выставочной и племенной деятельности, а она выросла и у нее что то не так в экстерьере или имеет какой то дефект (нет премоляра, с прикусом проблемы, с глазами и т.д, причин множество, может даже скрытые от посторонних) исключающий ее племенное и выставочное использование, или имеет порочную психику, или по каким-то причинам не выигрывает выставки, или имеет проблемы со здоровьем.
Как бы вы поступили? Оставили бы все как есть и не стали бы использовать ее в разведение, или вернули заводчику, или пристроили бы в хорошие руки, или все же стали бы вязать или еще какие возможны варианты.
Интересует мнение всех и заводчиков и простых владельцев собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Вс 31 Июл 2011, 18:33

Что касается меня, то я бы с собакой не рассталась в силу своего эмоционального характера. Не смотря на неоправдавшиеся надежды, которые я возлагала бы, для меня эта собака в первую очередь член семьи, мною выращенный и полюбленный. Хотя я знаю людей, которые возвращали собак... Я не берусь судить насколько это морально, т.к. все мы разные. Но я бы не отдала.
Стала ли я её вязать, если бы её порок был не столь возмущающим? Возможно, если бы почувствовала неутолимое желание иметь щенка от этой собаки. Никогда не говори никогда.
Если бы я сама была заводчиком и попала в неприятное положение, то определенно предложила бы забрать собаку и вернуть деньги, или снизить стоимость этой собаки, т.е. вернуть часть денег. Нужно в первую очередь найти правильный тон и общий язык с пострадавшими покупателями и выяснить их желания и возможности их удовлетворения.
А вообще, приобретая собаку нужно отдавать себе отчет в том, что никто никаких гарантий о будущем щенка тебе давать не может, все, что ты имеешь - лишь перспектива и надежда на благополучное развитие тех качеств, которые имеют значение. Так что никакой заводчик не должен обещать золотых гор, так же как и будущий хозяин должен трезво оценивать свой выбор.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Вс 31 Июл 2011, 19:16

Тема хорошая, интересная.
С Лерой во многом согласна.
Про то, если очень хочется вязать при наличии исключающих качеств. Ведь всегда есть возможность повязать под свою полную ответственность. То есть рожаем, начинаем растить помёт, а дальше мы просто не начинаем предлагать этих щенков в семьи в общепринятом возрасте, а растим дальше и смотрим, как растут. Столько, сколько надо, чтобы быть уверенным, что вот с этим щенком всё в порядке, он полностью соответствует породному стандарту, а вот этого я могу предложить ТОЛЬКО как пет и совсем недорого. Конечно, издержки от такого разведения будут о-хо-хо, но - чего хотели, то и получили в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Вс 31 Июл 2011, 20:57

Я вот тоже так думаю, ты берешь собаку для дома, для семьи, для себя, она член семьи, как ребенок.
Ну, родится у тебя ребенок с отклонениями, оставишь ты его в роддоме или понесешь менять
Я считаю это судьба, хочешь правильного ребенка , выбирай правильного партнера проверенного по потомству и по всем генетическим показателям, ну и кто это делает, единицы, хотя правильнее именно это.
Хотя люди разные рожают детей для чего то и кому то, есть всякие и мы о них знаем.
Вот конечно, если собака для покупателя имеет иное значение, потребительское как вот, если есть такие люди, которые спрашивают, для чего собака и какая от нее польза, лучше завести курочек, козочек, поросенка их тоже любят, лилеют, кормят, ухаживаю, а потом забивают, яйца собирают, доят и т.д.
Вот перво-наперво, я думаю, нужно спрашивать у покупателей для чего ему собака и что он от нее ожидает какую пользу, или для души.
Выставки, разведение это прекрасно, но прежде всего собака должна быть любимцем, которого любят не потому, что он соответствует стандарту.
Ну, не может любой заводчик дать никакие гарантии, что собака будет чемпионом мира и не иметь пороков и недостатков, если он ее продает до 6 мес. Но и тогда после 6 мес могут быть проблемы с дисплазией и психикой.
Ну и что делать, какие претензии могут быть к заводчику, единственный выход, составлять договор, если цена высокая и хочешь какие то гарантии.
Если этого не сделано, как можно, что то требовать, а уж отдать собаку чужим людям или заводчику, потому что она не оправдала ожиданий, для меня это не приемлемо и не понимаю я таких людей.
Есть такие люди, которые хотят купить изначально Чемпиона Мира и что, я тоже хочу Чемпиона Мира, где же их для всех желающих взять.
А труд вырастить этого Чемпиона Мира не только физический, а расходы вырастить его, как и ребенка талантливого и чтобы раскрыть его талант, сколько нужно сил и времени.
Все очень и очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Вс 31 Июл 2011, 21:19

Abigal1 пишет:
Есть такие люди, которые хотят купить изначально Чемпиона Мира и что, я тоже хочу Чемпиона Мира, где же их для всех желающих взять.
А труд вырастить этого Чемпиона Мира не только физический, а расходы вырастить его, как и ребенка талантливого и чтобы раскрыть его талант, сколько нужно сил и времени.
Все очень и очень сложно.

Интересно ваше мнение 568527 Добавить нечего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Вс 31 Июл 2011, 21:40

Abigal1 пишет:
Давайте обсудим эту тему.
Вы купили собаку за немалые деньги, скажем для выставочной и племенной деятельности, а она выросла и у нее что то не так в экстерьере или имеет какой то дефект (нет премоляра, с прикусом проблемы, с глазами и т.д, причин множество, может даже скрытые от посторонних) исключающий ее племенное и выставочное использование, или имеет порочную психику, или по каким-то причинам не выигрывает выставки, или имеет проблемы со здоровьем.
Как бы вы поступили? Оставили бы все как есть и не стали бы использовать ее в разведение, или вернули заводчику, или пристроили бы в хорошие руки, или все же стали бы вязать или еще какие возможны варианты.
Интересует мнение всех и заводчиков и простых владельцев собак.

Я далеко не заводчик (но стараюсь всё делать правильно), отвечаю никогда бы в жизни не отдала бы собаку которую я выбрала, а уж выставочная она или нет.... пока разберёмся, она уже член семьи, этим всё сказано. Как хозяин суки, которая имеет щенков, да, забрала бы щенка и деньги бы вернула, только не всегда так просто забрать обратно, бывает очень сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Вс 31 Июл 2011, 23:29

Вариантов тут масса. (Мое личное мнение - выбрали пупсика, что выросло, то выросло, любим и все тут. Мы своих в беде не бросаем =))) Меня многие не поймут, а многие согласятся - просто с оценкой ОТЛ во взрослом классе я бы не стала в разведение пускать, уж простите... )

1. По поводу "хочу Чемпиона" - кто сталкивался, понимает, что при всех супер-пуперских задатках в одном помете судьба щенка может сложиться по разному.. один будет Чемпион Вселенной, другой только всегда Вице Чемпион. Если крайне хочется Чемпиона - купите его, если кто-то согласиться продать, потому что, как правило, цена чемпионов это не только финансовые вложения, это огромный эксклюзивный труд владельца, хендлера, грумера и всех тех, кто сделал из щенка Чемпиона.
2. Есть случаи, когда люди "зарабатывают" на собаках (спорт, как и лошаи, и т.д. Очень рекоменую фильм "Лошадиная Энциклопедия" Невзорова по этому поводу, очень нужный фильм. Мозг правит! ), тогда они реально смотрят на щенка как на прибыль, и если он надежд не оправдывает, продают. У нас в городе женщина любит бесты.. У нее всегда собаки редких пород. Не больше 3-х лет. Продает вместе с титулами.
3. Бывают случаи, когда продавали перспективного щенка, из которого при хорошем питании, воспитании, уходе и т.д. по списку, выросла бы очень успешная собака, выставочная (уровень от желаний и возможностей, от умений и обучаемости владельца и собаки), а владелец ступил, и выростил просто собаку... ну так... не развил ни одного из заложенных задатков.. И к кому притензии??? А когда покупал - я буду, я смогу, я хочу!

Мне кажется, что это определенная рулетка... Странно обещать покупателю, что он, выбирая из 8 щенков, (при покупке первой собаки) держит в руках Чемпиона мира, но так же было бы странно, рассчитывать, что собака будет ЧМ только по происхождению... Конечно, есть много нюансов, когда понятно, что вероятность щенков с этим происхождением или этими внешними данными, стать более шоуными, успешными, выйгрышными собаками чем у собак с иным происхождением и внешностью.. но и в том и в другом случае работа над собакой может увеличить шансы или угробить их при обратной ситуации...

В любом случае, все собаки очень индивидуальны, эксклюзивны.. и нормальный человек будет просто любить своего лохматого друга...
PS первая наша собака появилась в доме потому,что лизнула сапог моей мамы. Без документов, тестов и всего прочего... Память и любовь о ней не знает границ. Интересно ваше мнение 811943
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 00:08

ТаФи пишет:
Меня многие не поймут, а многие согласятся - просто с оценкой ОТЛ во взрослом классе я бы не стала в разведение пускать, уж простите... )

..прощаем, но звучит как установка, и вы уж простите :)
а тогда встречный вопрос, а вы, первое что узнаёте о родителях - это их оценки и титулы? и если их нет, или они не вполне "чемпионские", то владелец непременно "ступил" и вы, наверное, не рассматриваете дальше такого щенка? ... или всё-таки можно предположить, что от родителей не сильно титулованных может происходить вполне качественный щенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 00:32

Tut uzhe dve temõ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

S perva k natchalnomu. Mnogoje ranshe napisannoje otchen i otchen pravda. No kak otdavat chenka, kotoruju ljubili, võrastili i.t.d. NO - uvõ - mnogo zavisit i ot situatcii na dannõi moment. Ja kupila chenka (net, ne bobteila), za otchen dikije dengi - i mne prishlos jejo otdavat. Ne iz-za etogo, shto ona võrosla nevõstavotchnaja i ne podhodjachaja k razvedeniju. Prosto mladchaja suka stala jejo terrorizirovat i otakovat. Draki bulldogov, izvenite, ne krasivõje - osobenno, jesli draka idjot na smert ili zhizn. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Tak shto - vsjo v zhizni ne tak prosto.

Pro drugoi teme - ja bõ tozhe hotela uznavat, iz-za kakoi pritchinõ ne mozhet idti v razvedenije sobaka, kto polutchil na võstavkah tolko otlitchno? Shto v takom sobake plohogo? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 00:41

chupsmotivation пишет:
если очень хочется вязать при наличии исключающих качеств. Ведь всегда есть возможность повязать под свою полную ответственность. То есть рожаем, начинаем растить помёт, а дальше мы просто не начинаем предлагать этих щенков в семьи в общепринятом возрасте, а растим дальше и смотрим, как растут. Столько, сколько надо, чтобы быть уверенным, что вот с этим щенком всё в порядке, он полностью соответствует породному стандарту, а вот этого я могу предложить ТОЛЬКО как пет и совсем недорого. Конечно, издержки от такого разведения будут о-хо-хо, но - чего хотели, то и получили в итоге.
ну и продолжу немного свою мысль. На мой взгляд такое совершенно не возможно в питомниках с так называемым "поточным" разведением (по два, а то и три помёта в год), где нет ни желания, ни возможностей отследить потомство на предмет предполагаемых отклонений от нормы. А следовательно, не надо и пробовать. А вот если заводчик берёт на себя ответственность за дальнейшую судьбу и пристройство и отдаёт себе отчёт, что, не исключено, что они все с ним и останутся, то почему бы и нет. Он же не предлагает эту свою собаку для разведения другим, а сам её использует.. Естесственно, речь идёт о единичных вязках, 1-2 за всю жизнь, просто, чтобы понять, насколько глубоки данные недостатки, попробовать их устранить в 1-2-х разных комбинациях и оставить для себя продолжателей данной линиии, если она настолько важна для конкретного заводчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 05:05

Тема животрепещущая...
ТаФи пишет:
Меня многие не поймут, а многие согласятся - просто с оценкой ОТЛ во взрослом классе я бы не стала в разведение пускать, уж простите... )
вы говорите об эксклюзивном выращивании и хенддерско-грумерском труде и тут же о допуске в разведение:) если превосходная собака идет в конкуренции с другой превосходной, им обеим титул не дадут, он будет у той, чья подготовка лучше. но шоу-качества и племенные - это две большие разницы. Тут выставками все не измеришь. Да она стриженная будет всю жизнь на диване лежать, но щенков давать превосходных... А другая с косами в пол, замерев с стойке часами, будет хватать титулы, но ничего выдающегося не родит...
Egor-Dego пишет:
Ja kupila chenka (net, ne bobteila), za otchen dikije dengi - i mne prishlos jejo otdavat.
Айре, я думаю Ваш случай совсем не тот, о котором подняли тему. Речь о том - как отдают подрощенную собаку с тем или иным недостатком, как не оправдавшую ожиданий.
chupsmotivation пишет:
На мой взгляд такое совершенно не возможно в питомниках с так называемым "поточным" разведением (по два, а то и три помёта в год), где нет ни желания, ни возможностей отследить потомство на предмет предполагаемых отклонений от нормы
Ир, тут как раз речь о просто владельце... Я думаю, что в больших питомниках, не обязательно речь о бобтейлячих, слишком бы не заморачивались по такому поводу: отдавать-не отдавать, вязать-не вязать... Если там действительно собак много, есть просто практика - держат собаку до полугода-года и смотрят на нее, а потом просто продают в семьи, если не выросло не то, что ожидали. А мучаться с решением о судьбе- это как раз удел хозяев-одиночек, вложивших в единственную собаку всю душу.
пысы:) много собак, конечно, - понятие расплывчатое... у кого-то две-много, а кое-кому и пять - каждая личность и каждая ненаглядная...
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 07:23

Действительно, здесь две темы 1) как бы поступил владелец 2) как бы поступил заводчик.
1)Если бы собака была единственная и она приобреталась как друг, скорее всего оставила . Единственный фактор, при котором я бы отдала-вернула собаку - порочная психика.
2) Как заводчик. Если собака несет в себе порок ,однозначно не допустимый в разведении, возможно отдала бы в хорошие руки, а заводчика попросила бы вернуть сумму-разницу между пет и шоу ( только если это было предварительно оговорено). Говорю "возможно отдала бы", т.к. учитывать надо психологические факторы, насколько эта собака пришлась мне по душе. Мне пришлось много лет назад продать подрощенного щенка, которого оставляла себе, именно по тому, что не легла к нему душа, ну не могла привыкнуть к некоторым чертам его характера.
Если собака просто имеет некоторые недостатки, снижающие его племенную ценность, просто с умом подойти к вязкам такой собаки. Выставляются и вяжутся далеко не все продаваемые щенки. И если от такой собаки с недостатком, из 10 щенков родится один-два выдающийся, то это можно считать тоже хорошим результатом. ИМХО

Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 07:31

ТаФи пишет:
Меня многие не поймут, а многие согласятся - просто с оценкой ОТЛ во взрослом классе я бы не стала в разведение пускать, уж простите... )

Тань, может ты не правильно мысль выразила? Ведь бывает и такое, что в день проходит две выставки и на одной собака получает все титулы и ЛПП, а на другой оценку отлично. Как тут быть? На диван её?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 10:25

Esmiralda,
я попробую уточнить.. говоря об оценке ОТЛ во взрослых классах, у меня перед глазами стояли далеко не бобтейлы.. порода малочисленная, хоть и набирающая оборот.

Нет, я не имела ввиду, когда собака на одной выставке ОТЛ получила, а на другой ЛПП... Я имела ввиду, очень распространенные породы, йорка, например.. не секрет, что часто получив в год ОТЛ на выставке, ребенка в ближайшую течку будут вязать, тут же стричь и в принципе она как выставочная собака - состоялась. Я говорила об этом.

chupsmotivation,
не могу не согласиться, что на новичка истории о титулах и победах производят магическое действие. Мне лично интереснее их родословная, в идеале - в картинках :) Думаю, что имея титулы и Чемпионов, что заводкики, что владельцы питомников имеют таким образом некую гарантию того, что они уже много лет занимаются и с определенным успехом, данной породой.. это своеобразный БРЕНД, с другой стороны, еще есть понятие линейности.. щенки могут быть и на диванах или редко выставляемые, но они стабильны, одинаковы, и не имеют значительных отличий в качествах.

VVS-Bar пишет:
вы говорите об эксклюзивном выращивании и хенддерско-грумерском труде и тут же о допуске в разведение:) если превосходная собака идет в конкуренции с другой превосходной, им обеим титул не дадут, он будет у той, чья подготовка лучше. но шоу-качества и племенные - это две большие разницы. Тут выставками все не измеришь.


я разделяю эти два понятия. Просто с одним из них чаще сталкиваюсь :) Но на примере этих двух собак - будут другие выставки, и у резерв собаки есть повод поработать и улучшить результат.

VVS-Bar пишет:
Да она стриженная будет всю жизнь на диване лежать, но щенков давать превосходных... А другая с косами в пол, замерев с стойке часами, будет хватать титулы, но ничего выдающегося не родит...
- такое тоже бывает. Наверное природа знает что-то, чего не знаем мы.. Интересно ваше мнение 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 11:01


Писала-писала сообщение, но форум глюканул и оно пропало.
Разбавлю мнение заводчиков мнением простых обывателей-владельцев.
Как и Лера, я человек эмоциональный и ответственный. Собаку не верну.
Предыдущий пес у меня был с ужасным перекосом в психике ( взрослый НО, взятый к нам в семью в возрасте 4-5 лет). Он ненавидел всех собак. Прогулки для меня были кошмаром. Но отдать его обратно я уже не могла. Хотя договаривались, что в течение месяца его можно вернуть. Он был такой худой и весь в шрамах, что я сначала просто очень жалела его, а потом и полюбила всей душой.
Сейчас у нас живет пес-инвалид, которого я тоже ни за что бы не вернула.
Это мое чудо, мое сердце и моя душа.
Еще могу вспомнить первого пса (тоже НО). Он был единственным, за которого мы заплатили хорошие деньги. И всю его недолгую жизнь (чуть больше 2 лет) мы его лечили, но так и смогли до конца вылечить....
Наверное карма у меня такая - спасать собак. Интересно ваше мнение 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 11:08

Согласна с каждым словом, а с выделенным жирным шрифтом согласна дважды!
VVS-Bar пишет:
Что касается меня, то я бы с собакой не рассталась в силу своего эмоционального характера. Не смотря на неоправдавшиеся надежды, которые я возлагала бы, для меня эта собака в первую очередь член семьи, мною выращенный и полюбленный. Хотя я знаю людей, которые возвращали собак... Я не берусь судить насколько это морально, т.к. все мы разные. Но я бы не отдала.
Стала ли я её вязать, если бы её порок был не столь возмущающим? Возможно, если бы почувствовала неутолимое желание иметь щенка от этой собаки. Никогда не говори никогда.
Если бы я сама была заводчиком и попала в неприятное положение, то определенно предложила бы забрать собаку и вернуть деньги, или снизить стоимость этой собаки, т.е. вернуть часть денег. Нужно в первую очередь найти правильный тон и общий язык с пострадавшими покупателями и выяснить их желания и возможности их удовлетворения.
А вообще, приобретая собаку нужно отдавать себе отчет в том, что никто никаких гарантий о будущем щенка тебе давать не может, все, что ты имеешь - лишь перспектива и надежда на благополучное развитие тех качеств, которые имеют значение. Так что никакой заводчик не должен обещать золотых гор, так же как и будущий хозяин должен трезво оценивать свой выбор.

Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 11:28

Елисеевна пишет:
Наверное карма у меня такая - спасать собак.

Слов не хватает Интересно ваше мнение 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 11:32

OES-nsk пишет:
Согласна с каждым словом, а с выделенным жирным шрифтом согласна дважды! VVS-Bar пишет:
Что касается меня, то я бы с собакой не рассталась в силу своего эмоционального характера. Не смотря на неоправдавшиеся надежды, которые я возлагала бы, для меня эта собака в первую очередь член семьи, мною выращенный и полюбленный. Хотя я знаю людей, которые возвращали собак... Я не берусь судить насколько это морально, т.к. все мы разные. Но я бы не отдала.
Стала ли я её вязать, если бы её порок был не столь возмущающим? Возможно, если бы почувствовала неутолимое желание иметь щенка от этой собаки. Никогда не говори никогда.
Если бы я сама была заводчиком и попала в неприятное положение, то определенно предложила бы забрать собаку и вернуть деньги, или снизить стоимость этой собаки, т.е. вернуть часть денег. Нужно в первую очередь найти правильный тон и общий язык с пострадавшими покупателями и выяснить их желания и возможности их удовлетворения.
А вообще, приобретая собаку нужно отдавать себе отчет в том, что никто никаких гарантий о будущем щенка тебе давать не может, все, что ты имеешь - лишь перспектива и надежда на благополучное развитие тех качеств, которые имеют значение. Так что никакой заводчик не должен обещать золотых гор, так же как и будущий хозяин должен трезво оценивать свой выбор.

Очень тема важная. Я простой владелец (и не имею морального права судить и рядить), но вышеприведенная позиция мне наиболее симпатична. Интересно ваше мнение 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 11:49

VVS-Bar пишет:
А вообще, приобретая собаку нужно отдавать себе отчет в том, что никто никаких гарантий о будущем щенка тебе давать не может, все, что ты имеешь - лишь перспектива и надежда на благополучное развитие тех качеств, которые имеют значение. Так что никакой заводчик не должен обещать золотых гор, так же как и будущий хозяин должен трезво оценивать свой выбор.

коротко, лаконично, ясно... Интересно ваше мнение 534184 Но здесь говорит здравый смысл.. =))) а тема скорее о тех, кому он неведом Интересно ваше мнение 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 12:23

ТаФи пишет:
VVS-Bar пишет:
А вообще, приобретая собаку нужно отдавать себе отчет в том, что никто никаких гарантий о будущем щенка тебе давать не может, все, что ты имеешь - лишь перспектива и надежда на благополучное развитие тех качеств, которые имеют значение. Так что никакой заводчик не должен обещать золотых гор, так же как и будущий хозяин должен трезво оценивать свой выбор.

коротко, лаконично, ясно... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но здесь говорит здравый смысл.. =))) а тема скорее о тех, кому он неведом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сердце говорит. Говорит, и говорит, и говорит... А вот с программой разведения ему никогда не договориться. И успешным такой питомник скорее всего никогда не будет :) да, такова правда жизни.. Я прекрасно понимаю, что моя личная программа разведения - Чупс, ну никак не тянет и не конкурент тем, кто выверяет каждый свой шаг в бридинге, просчитывает, подсчитывает, выгадывает... Можно собак всю жизнь однообразным промышленным кормом кормить, зато сколько денег на выставки высвобождается.. Можно кинуть все силы и средства на то, чтобы вырастить одного эксклюзивного чемпиона, а за это вся остальная семья будет расплачиваться сидя остаток жизни в квартирке-душегубке, и, радоваться что им хоть когда-то внимание уделят - очередь дошла. Зато ЧЕМПИОНА имеют! :(
.... и темка плавно подошла к приоритетам, кто себя в каком статусе видит (разведенцы, владельцы, заводчики, питомники...), а это наверное уже можно в тему питомник, цели, задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 12:43

Ох сижу , читаю и со всеми согласна и есть свое мнение , но всегда живу и поступаю по принципу ..." а если бы это случилось со мной , как бы я поступила в данном случае , только так , как подсказывет мне моя совесть"!
Не смотря на мой опыт в нашей породе , все мои собаки это ЧЛЕНЫ МОЕЙ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ ! Как можно кого то отдать , бросить в беде , предать ! По каждой конкретной ситуации приходят решения , поверьте мне
!
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 12:58

ТаФи пишет:

не могу не согласиться, что на новичка истории о титулах и победах производят магическое действие
Таким зацикленным покупателяи я прямо телефон и адрес сайта титулованного питомника давала [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] говорю - там вам продадут самого-пресамого-пресамого-самого титулованного. Надеюсь, они довольны остались :)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:02

chupsmotivation пишет:
И успешным такой питомник скорее всего никогда не будет :) да, такова правда жизни..

правда жизни в том, ЧТО каждый человек для себя считает мерилом успеха Интересно ваше мнение 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:17

OES-nsk пишет:
chupsmotivation пишет:
И успешным такой питомник скорее всего никогда не будет :) да, такова правда жизни..

правда жизни в том, ЧТО каждый человек для себя считает мерилом успеха [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ну да, понятие успешность, оно у каждого своё.
Общепринятый контекст успешности меня вообще пугает, сразу хочется спросить, кого убил (-а) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Интересно ваше мнение Empty
СообщениеТема: Re: Интересно ваше мнение   Интересно ваше мнение I_icon16Пн 01 Авг 2011, 13:33

Я бы не смогла оставить собаку с перекосами в психике. У меня двое детей, я бы не смогла держать такую собаку и бояться , что у нее переклинит. Я за здравый смысл прежде всего. При всей моей любви к собаке, прежде всего приоритет - жизнь, комфорт и здоровье родных людей. Со всеми остальными недостатками можно смириться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Интересно ваше мнение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Нам интересно Ваше мнение о ...
» Нам интересно Ваше мнение о ...
» Пребиотики - ваше мнение?
» Выскажите свое мнение относительно форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.