Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Пн 31 Май 2010, 14:24

Первое сообщение в теме :

А у кого бобы в квартире живут, давайте поделимся секретами поддержания этой самой квартиры в чистоте. Как боретесь с шерстяными "перекати поле квартиру"?
У нас нет ковров, обивка на мебели кожаная, а липкие ролики для одежды и антистатик в каждом углу лежат. Про одежду черную и из вельвета в нашей семье уже забыли))). А вот как полы поддерживать каждый день в порядке- пока не приспособилась. Пылесосить часто лень.. в принципе мне глаза не мозолит, но перед гостями неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 21:34

Абрамова Наталия пишет:
У нас в квартире постелен ковралин с большим ворсом
А ковралин не выдирается? Я однажды с собакой жила на съемной квартире с ковралином - у меня сложилось ощущение, что через год, когда я съезжала, покрытие сильно поредело, хотя и осталось чистым благодаря моим стараниям. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 29 Июн 2010, 11:12

Неа не выдирается, приминается немного, но это не только от собаки, сами мы тоже ведь ходим. Маня на ковралине очень любит кататься и спать кверху пузом. Зато когда ходит тихо. Я сплю очень чутко и слышу как в коридоре она когтями клац-клац. Я нервничать сразу начинаю, почему она ходит не спит, может что-то не так с ней. А с ковралином как в поговорке, собака не слышит не лает.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вс 04 Июл 2010, 13:08

кстати купила таки синюю швабру- ммммм это прелесть! то что я и хотела чтоб пылесос не расчехлять каждый день- вжик вжик и шерсть с песком собрали))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вс 04 Июл 2010, 14:36

Классно! Я тут тоже задумалась про щетку синюю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Пн 05 Июл 2010, 09:47

Эта чудо щетка поселилась у нас, когда Маню привезли. Очень хорошо впитывала лужицы! А потом великолепно стала чистить ковралин. Сейчас у нас живет ее младшая сестра и так же со всем справляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Пн 05 Июл 2010, 10:43

А у нас эта чудесница поселилась еще до собак, с рождением второго ребенка и как-то прижилась Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 06 Июл 2010, 11:17

Ну ладно, я и признаюсь купила синюю эту самую швабру! Тока она у меня ЖЕЛТАЯ синяя швабра Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 753607 оригинал найти ваще трудно, у нас все в основном китайское, поэтому пришлось взять такую вот, но в принципе довольна! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 593249 с уборкой стало легче , да и работать приятнее и быстрее! Спасибо за советы! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 171958
Канеш не в тему немножко, но еще хочу мультиварку!!!!! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 909740 Прям ужас как хочу! У кого есь? Какие впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Ср 07 Июл 2010, 00:08

Anadenn, моя подруга от мультиварки в восторге! говорит что все очень просто и быстро. Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 568527 мне понравилось что было приготовленно в ней, сама хочу такую штуковину Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Сб 17 Июл 2010, 20:13

Привет! Вот и я стала счастливой обладательницей СИНИЙ ШВАБРЫ.... И правда- просто, удобно, чисто и сухо.
Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 568527 Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 972678 Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Сб 17 Июл 2010, 20:20

Аааа!!!!!! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 753607 У нас прям "сине-швабравое сообщество" тут!!! Все обзавелись! Я тож в восторге! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Сб 17 Июл 2010, 20:31

Anadenn, Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 959326
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вс 18 Июл 2010, 12:05

надо наверное заводчикам бобов в приданое щенкам синюю швабру складывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 07 Сен 2010, 11:14

вот еще что нарыла в инете, сама не пробовала, но полагаю интересная штучка.
Вымыть полы - не замочив рук.

Обалденная штука для тех, у кого в квартире много животных и приходится мыть полы по нескольку раз за день.

Шерсть тоже отлично собирает.



Советуют "Китай и покупать не стоит - есть Итальянский аналог".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Дорогая зараза....

Принцип действия можно посмотреть тут


Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 07 Сен 2010, 11:41

И сколько такое чудо крутящиеся стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 07 Сен 2010, 11:46

Esmiralda, по ссылке написано:

Система LOKS TORNADO MOP.
Цена: 3,000 руб.
Доставка по Москве в пределах МКАД - 300 рублей.


В набор "Торнадо Моп" входит швабра с насадкой из микрофибры и ведро оснащенное центрифугой. Удивительно легкая швабра, изготовленная из тонкого алюминиевого профиля, основание которой меняет угол наклона-идеальное решения для мытья любого типа поверхности. Насадка из микрофибры обеспечивает наилучшее впитывание и идеально удаляет загрязнения.

Специальное ведро для отжима, не требует подключения к электричеству, удивительно простое в эксплуатации. Вам не придется мочить руки, чтобы отжать тряпку, достаточно нажать на специальную педаль ногой. Благодаря центрифуге, отжим происходит быстро и эффективно. Степень влажности насадки регулируется числом нажатий на педаль.

Производитель - Италия
Длина ручки - 135 см (сборная)
Обьем ведра - 10 литров
Насадки - 2 штуки в комплекте
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 07 Сен 2010, 11:51

А может уже есть счастливчики кто пробывал? Стоит брать или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 07 Сен 2010, 15:35

ну это гораздо дешевле, чем пылесос Томас 2ТТ... :) Если бы она была раньше.... У меня у друзей есть - превосходная штука!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 07 Сен 2010, 15:54

ТаФи,

Значит надо брать Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 07 Сен 2010, 23:21

Звонила подружке, говорит чудо щетка. Но есть минус дин - сменный блоки, ок. 500 руб. И Иногда липучки отклеиваются, которыми нитки к швабре крепятся. Но шерсть отлично собирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 07:15

Меня вот тоже смутило одно, где потом сменные блоки брать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 12:02

Они есть в продаже... МЕТРО, МОлл... другие крупные центры.. но вопрос цены... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Ср 30 Мар 2011, 01:54

У нас дома кошка и боб.
Оба живут у нас с осени,кошка появилась чуть раньше пса.
В комнате ламинат,на кухне-коридоре линолиум.
Собачьей шерсти в доме нет вообще! В машине,на куртках,на перчатках-есть.В доме-только на расчёске и в спец баночке для сбора пряжи.
Кошачьей тоже раньше не было.Но тут пришла весна...На подушке,пуфике,на системнике компа,в раковине кухни...Откуда только взялось столько с тоненькой непушистой котейки?
А вообще мусора больше от растерзанных игрушек,чем от шерсти.У нас Гарсон литературный критик- газеты рвёт прям зверски,а кошка тут же мелкие кусочки по углам растаскивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав
Житель форума
Житель форума
Вячеслав



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Ср 30 Мар 2011, 11:13

В любом случае эти "цацки" облегчают жизнь. На мой выпуклый взгляд, всё же стоит один раз потратить время и зарегестрироваться на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Потому как много полезного и гораздо дешевле можно найти чем в магазинах. Вот, например, сами оцените [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Та же щетка, включая стоимость доставки получается 2250 р. Или вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Комплектующие на e-bay все равно доступнее и дешевле ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Ср 30 Мар 2011, 11:22

Вячеслав, Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 10 Май 2011, 15:11

Про шерсть понятно: в нашем доме шерсть-это приправаживет бобтейлиха Лекса и британец Сенька ( для любимого хозяина только Сенатор). Убиратьсяможно хоть три раза в день идеал недостижим! Пылесос Karcher, с аквафильтром, шерстка в нем великолепно собирается в комочек , а не плавает вразнобой, так что можно вытащить без проблем и выбросить в мусорное ведро и не засорять унитаз. Ковров нет, но есть другое чудо-в двух комнатах пробковые полы, ну просто мечта такая была и осуществилась она еше до появления живности. Вещь очень удобная экологичная и т.д. ит.п., НО если кто-то собирается обзаводиться и ему продавец в магазине будет петь сладкие песни о том, что ПРОБКУ ПОВРЕДИТЬ НЕЛЬЗЯ, можетесказать три ха-ха в ответ и объяснить, что существуют в мире собачки, кото-рые бегают и очень ловко тормозят всеми четырьмя лапами. Бороздки остаются будь здоров! А мультиварка у меня есть уже полтора года. Если кому интересно-могу рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 I_icon16Вт 10 Май 2011, 19:27

santan2 пишет:
А мультиварка у меня есть уже полтора года. Если кому интересно-могу рассказать.
Татьяна спасибо за инфо, нам все интересно, рассказывайте про мультиварку Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 3 21318
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
»  Уход за старой собакой
» Уход за шерстью собак. Видео.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.