Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Пн 31 Май 2010, 14:24

Первое сообщение в теме :

А у кого бобы в квартире живут, давайте поделимся секретами поддержания этой самой квартиры в чистоте. Как боретесь с шерстяными "перекати поле квартиру"?
У нас нет ковров, обивка на мебели кожаная, а липкие ролики для одежды и антистатик в каждом углу лежат. Про одежду черную и из вельвета в нашей семье уже забыли))). А вот как полы поддерживать каждый день в порядке- пока не приспособилась. Пылесосить часто лень.. в принципе мне глаза не мозолит, но перед гостями неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вт 10 Май 2011, 19:27

santan2 пишет:
А мультиварка у меня есть уже полтора года. Если кому интересно-могу рассказать.
Татьяна спасибо за инфо, нам все интересно, рассказывайте про мультиварку Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 21318
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вт 10 Май 2011, 19:31

santan2 пишет:
А мультиварка у меня есть уже полтора года. Если кому интересно-могу рассказать.

Татьяна, а что за мультиварка?
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вт 10 Май 2011, 19:40

santan2, Татьяна, добрый день! Лексе привет Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 575947 А можно я покажу в своей веточке фото нашего знакомства? Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вт 10 Май 2011, 19:54

Интересно, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]мы как раз на том этапе, когда нам объясняют, насколько это вечное и
экологичное, и теплое, и т.д. покрытие. Вовремя я ваш пост прочла... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вт 10 Май 2011, 19:59

Ну, начиталась об этом чуде в интернете, конечно, понравилось тем, что кучу всего приготовить можно с минимальными затратами времени стояния у плиты, ну и вроде как сама себе подарила. Для работающих и занятых людей-находка. утречком закинул прямо из морозилки мясо, картошку, овощи устанавливаешь время и к обеду ну или к приходу с работы супчик готов, ну или там картошка с мясом тушеная. Варит холодец-сплошное удовольствие:вечером накидал все инградиенты, залил водой посолил, закрыл, установил программу и утром холодец готов, ну только разобрать и разлить по посудинам, нитебе целый день пену снимать, ни оттяжки всякие употреблять, чтобы прозрачным был_ красота! Для любителей здорового питания утренние каши готовятся с вечера: заливаешь молоко, засыпаешьпромытую крупу , сол, сахарустанавливаешь время, к которому блюдо должно быть готово и включаешь программу-утром умная техника звуковым сигналом предупреждает , что каша готова. Можно стряпать, бисквиты, запеканки и всякую всячину.Вот тут куча всяких рецептов.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Я уже и дочери такую подарилаи невестке, у обоих дети-семьи. Вроде как не жалуются, говорят удобно.Система безопасности у нее хорошая, нам вроде как удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вт 10 Май 2011, 20:21

Да,[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , все хорошо и босиком ходить приятно, и нет такого цокота , как у тульской подкованной блохи, когда наша 35-килограмовая красотка ходит по ламинату в прихожке, но.... вот от царапин никуда не деться. Тут недавно на кошачьем форуме прочитала, ну а потом и знакомая рассказала, что кошкам например делают операцию "бархатные лапки", это когда хирургически удаляют когти, только мне что-то как-то кажется, что ни один пол или там диван не стоит того, чтобы так уродовать животное.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 03:57

у нас соседи по квартире такую операцию своей кошке делали. Они ребенка ждали и этим фактом аргументировали...
Жуть если честно. Там ведь не когти удаляют, а фаланги. Узнав, мы были поражены.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 11:59

santan2,
спасибо за ссылку с рецептами!!!
Все, срочно надо такую чудо-штуку! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 892267 Я раньше слабо представляла что в ней можно готовить. Теперь вижу, что все, что угодно!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 13:48

Там в паспорте набор базовых рецептов есть, а уж готовят у кого на что фантазии хватает! Удобно тем, что не подгорает и мешать не надо, да ина подогреве после готовности может стоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 13:53

Классная штука, я впечатлилась Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 14:35

santan2, Татьяна! А где такое чудо покупают? Я уже прямо хочу Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 16:07

Первую я покупала в OZONе ( интернетмагазин у которого до Красноярска бесплатная доставка), ну а дочери с невесткой в красноярском [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( тоже интернет в Зеленой роще вроде как , почти напротив монумента с МИГом) .У них самые хорошие цены и если самим забирать, то доставку не оплачивать. Бывают еще и меньшего объема, но как-то они маловаты будут ( вроде как1.8 л, но на само деле это объем по край посуды, а когда готовят, то наливают меньше, там на кастрюле риска от края 2.5-3см) . Иакая , как у меня объем 4.5 литра, но ведь не обязательно полнуюналивать1
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 16:37

Ура-а-а-а! Я примкнула к клубу "Владельцев волшебной синей швабры"!Наконец-то можно доказать свою правоту, точнее показать, что с кота ,хоть и не перса, а всего лишь британца шерсти сыплется больше! Улики-тоналицо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Ср 11 Май 2011, 17:53

santan2,

Татьяна, спасибо за ссылку, я уже пошла брать такое чудо! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 245637
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Чт 12 Май 2011, 07:54

santan2,
Татьяна, спасибо, что про объем написали, иначе бы я очень долго решала и думала, какой же нужен! Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 206186 а и правда, больше - это не меньше, а особенно, если гости!!!

Ура синей швабре! теперь Лекса вне подозрений. Доказано!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Чт 12 Май 2011, 15:28

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И у меня всё клубится, самое главное не видеть в этом проблемы, а я смотрю по прочитанному, даже и не проблема вовсе. Ведь к тому же Боб помогает при уборке, суёт свой черный нос везде и уборка превращается в сплошное веселье...... Вообще люди некоторые на улице с ужасом в глазах часто спрашивают про шерсть, и недоуменно смотрят на меня когда говорю что её нету, что в основном всё остаётся на собаке и главное её прочёсывать...... Это конечно в сравнении с другими породами. Шерсть Бобтела можно с себя быстренько убрать даже мокрой рукой и никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Чт 12 Май 2011, 15:31

Уменя тоже британка кошка и с Вами полностью согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Сб 14 Май 2011, 12:41

Хотела поделиться впечатлениями по поводу крутящейся швабры. Вешь конечно хорошая, но!
Столкнулать со следующими проблемами:
1. Шерсть собирает, но выудить потом эту шерсть из тряпки очень большая проблема.
2. После нескольких использований тряпка становиться грязно-серой и ничем не отстирывается.
3. Хорошо моет только линолиум и ламинад. На дереянных полах ( под лаком) не очень.Плитку тоже ничего отмывает, но не шершавую ( веревочки цеаляются и выдираются).
Сразу скажу - у меня итальянская, за дорого. Что придлагает китай - не знаю. Так что это тоже не панацея.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Пн 16 Май 2011, 06:16

aliy,
Спасибо за отзыв о швабре!

Меня мучил как раз вот этот вопрос
Цитата :
1. Шерсть собирает, но выудить потом эту шерсть из тряпки очень большая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Пн 16 Май 2011, 11:53

aliy, Ален, СПАСИБО, за информацию!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 17:07

А у меня, как у начинающего бобовладельца, такой вопрос к опытным хозяевам: так как весьма скоро к нам переедет наконец наш бобощеночек, то у нас впереди великолепные перспективы разнообразной линьки, а значит, вопрос уборки встанет ооочень остро.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Дома на полу лежит ламинат, 33 класса - то бишь максимальной прочности и износостойкости, с водостойкой пропиткой и герметиком, в общем надеюсь, что он выдержит, а вопрос вот в чем: собираемся положить в гостиной пушистый длинноворсный ковер, и сомневаемся, есть ли в нем смысл. Или с линяющим лохматым счастьем мы замучимся этот пушистый ковер чистить, а значит, ну его?
Многочисленные оды "великой синей швабре" уже почитала, оценила, включила в планы ее покупку )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 17:40

Елизавета:
Мне кажется первое время самое "страшное" для Вашего ковра это не шерсть....пока не приучите щенка к улице,проблемы другие...(кстати. очень рекомендую простыни гигиенические на пол стелить там где щенок облюбует место для туалета. только надо найти плотные.у нас такие называются "Ангелина" 60х90. меня очень спасли. свернул и выкинул, и пол целый) я комнату с ковровым покрытием исключила на этот период из жизни. просто закрыла. А теперь мне хватает обыкновенного аква-пылесоса. Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 593249
У Вас теперь счастливое время - ожидание своего любимого щеночка! pod
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 17:51

Helena, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !
Так и думала, что все ковры на период подрастания будут исключены :) За совет про простыни тоже спасибо, приобретем - они вроде бы в аптеках продаются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 18:59

Сова, Лиза, боюсь ламинат для щенка будет слишком скользкий, ноги у щенка будут разъезжаться, поэтому застилать его все равно чем нибудь надо, подумайте над этим, а то проблемы с ногами вам обеспечены
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 19:24

Даже фактурный, с рельефом? Он не сильно гладкий, не полированный... Все равно скользко будет?
ОК, спасибо за совет, подумаем чем можно застелить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Уход за "шерстяной" квартирой   Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 19:29

Если рельефный, то думаю можно и не застилать, но на всякий случай, помните об этом, если будут ноги скользить застилайте пол. Уход за "шерстяной" квартирой - Страница 4 321923
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уход за "шерстяной" квартирой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
»  Уход за старой собакой
» Уход за шерстью собак. Видео.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.