Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Отношения между двумя собаками в доме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Пн 09 Авг 2010, 13:03

Первое сообщение в теме :

Помогите советом неопытному человеку! В семье шесть лет живет собака, кобель, помесь спаниэля с "тем, что пробегало". Недавно появился малыш, бобтейлику два месяца. Малыш чувствует себя в доме хорошо, совсем не боится старшего, хотя тот периодически рыкает на него. Более того мелкий норовит сунуть нос в миску к старшему, пытается измором вынудить его поиграть, подходит и кладет ему голову на холку. Что это? Растет маленький лидер? Посоветуйте опытные собаководы как правильно выстроить отношения между собаками. Вмешиваться или пусть сами разбираются? Старший периодически рыкает и даже пытается куснуть, а мелкому хоть бы что, не боится совсем. Вобщем жду совета, пожалуйста!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Сб 21 Авг 2010, 11:53

alena, Ну, если уж сильно наглеет и пристает и другому участнику игр, доставляет страдания, то конечно это надо пресекать на корню, нужно во время приставания потрепать внушительно, чтобы щенок понял, что за его действия внушительное противодействие последует.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Сб 21 Авг 2010, 12:13

Abigal1 , мне кажется, что я "внушительно" ему объясняю. Он конечно отходит, но тут же за свое. Желание поиграть сильнее. Боюсь, что я не умею жестко воспитывать. У меня был печальный опыт, правда уже лет 20 назад. Папа наш тогда принес в дом южака. Так вот месяцев в шесть он начал всех в доме строить. Мужики то "подрались и разобрались" кто главный. А я не смогла с ним справиться. Не могла жестоко наказать собаку, а он только силу признавал. Поэтому очень надеюсь на добрый нрав бобтейлов. Читаю книжки, стараюсь правильно выстроить отношения. Пока слушается, но вот игры не всегда остановишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Сб 21 Авг 2010, 12:31

alena пишет:
ВЫ так и не ответили, у кого в Н-ске щенка брали? Просто я тоже из Н-ска, я почему то решила, что по возрасту у вас щен из Новокузнецка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Сб 21 Авг 2010, 12:36

VirdginiaFes, Люба, Алена ответила в ветке "Бобтейлопомешанные в лицах"

Цитата :
Добрый день всем! Меня зовут Алена, живу в городе Железногорске Красноярского края. В нашей семье появился Тоша (Небесный Альянс Аристократ). Он приехал к нам из Новосибирска. Мама: BRITNI SNOW QUEEN. Отец: SWEET EXPRESSION'S GOLDDIGGER.
Если бы Тоша был из Новокузнецка, то я бы не спрашивала кто родители Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 139620
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Сб 21 Авг 2010, 12:37

VirdginiaFes, я тогда ответила на вопрос в личку. А полностью представила ребенка в теме "бобтейлопомешанные в лицах". Тошу взяли у Натальи Сидоренко. Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Сб 21 Авг 2010, 20:04

Abigal1 пишет:
Это возраст, со временем пройдет, но шерсть Веснушки за это время много подергает, у нас так и было когда росла Бижу, Аби была вся общипанная.
А у меня другая беда - мои красавицы от большой любви нежно друг друга вылизывают. В результате, мелкая постоянно отрыгивает комки шерсти, а я не могу обеих прочесать, потому что шерсть, обильно смоченная слюной, тут же скатывается в валенок. Хоть по разным комнатам разгоняй, но обе так сладко спят, прижавшись друг к другу, что рука не поднимается их развести.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 05:43

Вынуждена оживлять тему, так как возникла проблема Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 35371 После всех прививок мы начали гулять на улице. До этого мелкий бегал только на даче. Когда гуляю с одним - Тоша ведет себя замечательно. Даже с привыканием к ошейнику и поводку не было никаких проблем: надели и пошли. Но вчера я вышла с двумя! Это был кошмар. Оба подняли ор еще в подъезде такой, что я думала соседи все повыскакивают. Мелкий с хрипом бросается на старшего, тот рычит и лает. Короче, если старший на улице все-таки делал свои дела, то наш милый и добрый малыш в нервном напряжении следил за ним и все время пытался напасть. Я кое-как справлялась с ними Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 132974 Как только переступили порог дома - все опять стало нормально, все успокоились. Сегодня утром история повторилась! Ну и что делать?! Гулять с каждым по отдельности? После вчерашней прогулки я даже плакала, никак не ожидала такой проблемы. Спасайте советом, пожалуйста! Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 598388
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 07:41

Может малого от счастья переполняет, что на улицу идут? А на улице пытается старшего на игры развести, ведь до него пока не доходит, что надо сначало дела сделать?
Я бы малому в ухо пошипела и пригрозила, что нельзя кричать и нападать, а когда можно, то похвалила бы, если я правильно ситуацию поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 07:51

У меня младшая себя так ведет, когда идем на улицу... идем по подъезду и выходим на максимально коротком поводке, чтобы не могла скакать и привязываться к старшим и не обращаю внимания на ее восторги, иду и все...т.е. смысл такой "ты, милая, можешь хоть на ушах стоять, это не помешает нам спокойно идти". Мне кажется у мелкого пройдет этот ажиотаж связанный с прогулками, когда он к ним привыкнет и войдет в ритм...
П.с. только младшая то у меня не бобтейл, а скотч ...бобтейлу полегче объяснить чего от него хотят чем терьеру Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 09:54

Кьярка пишет:
У меня младшая себя так ведет, когда идем на улицу... идем по подъезду и выходим на максимально коротком поводке, чтобы не могла скакать и привязываться к старшим и не обращаю внимания на ее восторги, иду и все...т.е. смысл такой "ты, милая, можешь хоть на ушах стоять, это не помешает нам спокойно идти". Мне кажется у мелкого пройдет этот ажиотаж связанный с прогулками, когда он к ним привыкнет и войдет в ритм...
П.с. только младшая то у меня не бобтейл, а скотч ...бобтейлу полегче объяснить чего от него хотят чем терьеру
Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 568527 Ирина все правильно объяснила, прилепить к ноги и пусть хоть задушится не обращать внимание или обоих есть такие поводки, где 2 ошейника (удавки) и один поводок, в вашем случае наверное не подойдет, один мелкий другой большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 09:58

Abigal1,
Цитата :
один поводок, в вашем случаи наверное не подойдет один мелкий другой большой.

У Иринке на одном повадке ходят бобтейл Ёр и скотчиха Кьяра. Я тоже своих на одном повадке вожу, правда у меня все бобтейлы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 09:59

Esmiralda пишет:
Abigal1,
Цитата:
один поводок, в вашем случаи наверное не подойдет один мелкий другой большой.


У Иринке на одном повадке ходят бобтейл Ёр и скотчиха Кьяра.
Тогда это выход
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:17

Спасибо всем за ответ. Самое ужасное - это ор, который поднимают оба. Рык стоит, как будто порвут друг друга сейчас. Веду на двух поводках, с разных сторон. старший старается уйти в сторону и заняться своими делами. А малой хрипит, норовит подловить момент, чтобы кинуться. Играми и не пахнет. Наказать обоих, когда сцепляются, не хватает рук. Маленький аж дрожит от возбуждения. Как переступят порог дома - он успокаивается и спокойно ложится. Когда Тоша гуляет один, все спокойно и тихо, он вообще доброжелательный ко всем Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:21

Esmiralda пишет:
У Иринке на одном повадке ходят бобтейл Ёр и скотчиха Кьяра.
Люд! Они у меня на разных поводках ходят.
Abigal1 пишет:
Ирина все правильно объяснила, прилепить к ноги и пусть хоть задушится не обращать внимание или обоих есть такие поводки, где 2 ошейника (удавки) и один поводок, в вашем случае наверное не подойдет, один мелкий другой большой.
Если собаки одного размера, то это выход младшего цеплять к старшему, я щенков всегда цепляла на сворку к матери, шлепали как миленькие Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:25

alena, Алена пусть они идут вместе с одной стороны но, как только начнут приставать к друг другу резко останавливаетесь, резко дергаете поводками очень внушительно так, чтобы горло сдавило, даете команду рядом твердо и громко, не помогает, опять рывок и команда и так до тех пор пока не поймут, только все это надо проделывать строго и командным голосом и еще раз, дергать рывком поводок тоже надо научится внушительно. чтобы было этим балбесам понятно, кто в доме хозяин
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:31

alena, а Вы на прогулке обоих не отпускаете с поводков? Я бы наверное отпустила кого то из двух...скорее всего старшего(пусть занимается своими делами0, а младшего пыталась бы как то занять и отвлечь от старшего...мячик, палочка, "ко мне" и т.д. У мелкого энергии вагон и тележка, ему ее надо куда то выплеснуть, вот он ее на старшего и выплескивает, переключайте его внимание на себя. Ну а чтобы не орали в подъезде-максимально короткие поводки, чтобы шлепали каждый возле своей ноги и друг до друга не доставали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:34

Кьярка,

Цитата :
Люд! Они у меня на разных поводках ходят.

Они же у тебя раньше на одном повадке на сворке вроде ходили? Или у меня глюк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:37

Abigal1 пишет:
пусть они идут вместе с одной стороны но, как только начнут приставать к друг другу резко останавливаетесь, резко дергаете поводками очень внушительно так, чтобы горло сдавило, даете команду рядом
Вы решите для себя, как Вам будет их удобнее водить в одной руке или в разных и исходя из этого уже и смотрите...Я так поняла, что зачинщиком выступает младший? А старшему ничего не остается делать, как отвечать ему? Т.Е. мелкого балбеса, пока он еще мелкий надо учить ходить воспитанно, когда подрастет развести двух собак руками в стороны будет довольно таки тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:38

Abigal1, буду стараться. В принципе я так и делаю, но хватает ненадолго. Первый порыв был: плюнуть и гулять раздельно. Но это ведь тоже не выход. Муж смотрит на меня укоризненно, мол "я ведь говорил"...Но бобтейл, это была моя мечта с юности. Я вижу, что он очень понятливый, общение с ним - удовольствие. Чего ж это они у меня колбасятся так на улице...Видимо и дома, когда я ухожу бывают схватки "местного значения". Это я по косвенным признакам сужу. При мне все тихо и спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:39

Esmiralda пишет:
Они же у тебя раньше на одном повадке на сворке вроде ходили? Или у меня глюк?
Ну ты чооо? У нас же у каждого свой комплект поводок-ошейник Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 900225 мальчику синенький, девочке красненький Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:40

Кьярка, Вы правы. Уже тяжело их разводить...Стыдно перед людьми на улице, когда они так себя ведут. Как подменяют собаку в этой ситуации. Один гуляет - зайка!
С поводка пока не отпускаю. Старший балбес может отправиться по своим делам, и возвернуться, когда оне захотят. А маленького боюсь отпускать пока, у нас рядом дороги есть. На даче конечно оба бегают свободно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:46

Кьярка,

Цитата :
у каждого свой комплект поводок-ошейник мальчику синенький, девочке красненький

Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 393480 А, ну да, вы же модные Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 95718 А мы все на одном ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:49

alena,

Я щенков тоже дня два, три на поводке выгуливала, а потом все в свободном полёте по парку носились, но только крикнешь кого, сразу неслись ко мне.
Алёна, а у вас на выгуле ещё собачки гуляют?
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 10:54

Esmiralda, во дворе гуляет только скандальная пуделиха (вернее скандальная хозяйка, а она похожа на нее) и почти по ночам очаровательный английский бульдог, которому хватает круга вокруг дома в сонном темпе. Поблизости нет парка или площадки. Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 11:01

alena пишет:
На даче конечно оба бегают свободно.
Попробуйте на даче с обоими ходить на прогулки за забор, так же как это должно быть в Вашем представлении в городе, вышли за забор как положено оба на поводках, потом старшего отпустили и занялись младшим, потом можно поменять их ролями...машин там по любому меньше чем в городе, да и ревом своим они сильно наверное никого не напугают...ну а в городе надо искать место, где Вы смогли бы младшего отпускать с поводка, на мой взгляд растущего юного бобтеленка не реально выгулять полноценно на поводке если в другой руке еще одна собака...так на гигиенический попис вывести конечно можно, но выгулять чтобы ребенок умаялся и угулялся на мой взгляд нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 11:07

Кьярка,

Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 3 568527 согласна на все 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения между двумя собаками в доме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Вязка между разными государствами.
» Клуб бобо-путешествий
» Щенок в доме!
» Выбираем сухой корм. Читайте между строк...
» Showleader-поездки с собаками на выставки по России, Европе на микроавтобусе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.