Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Отношения между двумя собаками в доме.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Пн 09 Авг 2010, 13:03

Первое сообщение в теме :

Помогите советом неопытному человеку! В семье шесть лет живет собака, кобель, помесь спаниэля с "тем, что пробегало". Недавно появился малыш, бобтейлику два месяца. Малыш чувствует себя в доме хорошо, совсем не боится старшего, хотя тот периодически рыкает на него. Более того мелкий норовит сунуть нос в миску к старшему, пытается измором вынудить его поиграть, подходит и кладет ему голову на холку. Что это? Растет маленький лидер? Посоветуйте опытные собаководы как правильно выстроить отношения между собаками. Вмешиваться или пусть сами разбираются? Старший периодически рыкает и даже пытается куснуть, а мелкому хоть бы что, не боится совсем. Вобщем жду совета, пожалуйста!!
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 11:07

Кьярка,

Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 568527 согласна на все 100%
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Ср 08 Сен 2010, 11:08

Кьярка, это мысль Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 568527 На даче я так и сделаю. Отпускать конечно нужно, я понимаю. Пока мы только второй день в городе гуляли, и я не уверена в послушании мелкого на улице. Дома то "ко мне" выполняется сразу, а на улице много всего отвлекающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Пн 13 Сен 2010, 17:51

Я один раз сильно удивилась, когдв маленькая Вайта кинулась на Уму на выходе из калитки. Сначала не поняла в чем дело, а потом постепенно поняла : Вайта очень доминантная и очень шустрая, всегда получалось так, что она первая выскакивала из калитки , а потом уже неторопливо выходила Ума. В тот раз я придержала Вайту и первой выпустила Уму, вот ВАйта и рассердилась, что ее права доминантности нарушены. Сейчас, когда мы выходим в лес, все идут на поводках, а уж когда отпускаю в лесу, первым делом Вайта норовит сначала построить Арта, а потом все время следит, что бы он впереди нее по тропинке не шел.
Мне кажется, что Тоша пытается считать себя "альфой". Я бы на вашем месте сначала придавила доминантность ТОши. Есть несколько моментов, которые помогают щенку понять его место в стае.
1. Вы вожак, значит вы выходите и заходите в квартиру и подъезд первой.
2. На возвышении может лежать только вожак. ПОэтому диваны и кресла может занимать только главный.
3. Первым ест вожак и только потом - особи , стоящие ниже по иерархической лестнице. Кстати только вожак может отнять еду. Тоша может отдать косточку вам или старшому? Как он реагирует на приближение к его чашке?

А отучить от лая в подъездне может мячик или другая игрушка в пасти.
4.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Пн 13 Сен 2010, 20:23

VirdginiaFes, Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 206186 Я вобщем иду примерно по тому пути, о котором Вы говорите. В дверь иду первая, на диване лежит у нас только старший (ну, когда я дома Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 753607 ). Кормлю старшего первым. Тоша, конечно, претендент на лидерство. Главное он ничего не боится. Уж как вызверится старший за подход к миске, даже я пугаюсь, а он встряхнется, отойдет, но без испуга. Если где шум и грохот - он первый бежит посмотреть "чего там интересненького?". Даже гудящий пылесос бал предметом его любопытства, аж в трубку заглядывал. А старший Дэзик трусоват Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 975789 ,хоть папа всегда говорит, что они де самые смелые, всех "порвут". Но это у папы за спиной Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 593249
Гулять мы уже стали лучше. А лает сильно при сборах на прогулку у нас старший, провокатор мелкий...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 12:31

И у меня вопрос: наша дама, восьми лет с тяжелым заболеванием (помесь спаниеля и курцхара) ведет себя отрешенно по отношению к щенку (у нас бобтейл уже 6 мес.), вроде бы и не приняла как своего ребенка (делает вид, что щенка нет), но в тоже время и не гоняет. Так сказать взяла позицию: "я вас не трогаю и вы меня не трогайте". Но в последнее время, щенок (мальчик) все чаще пытается привлечь ее внимание, на улице гавкает на старшую, на что получает реакцию: наша старушка начинает бегать за щенком, вроде как пытаясь укусить, но при этом, лай радостный и хвост виляет, правда чуть позже, такая игра перерастает в злобный лай от обоих и я на них прикрикиваю. Приходя домой, обе собаки хватают один поводок с разных сторон и играют в перетягивание, и опять все это перерастает в повышенные тона рыков, хотя, по-одиночки это любимая игра собак. Вот я и не могу понять то ли они действительно играют, то ли это показ своего норова. К слову, дома еще есть кошка, с которой щенок прекрасно играет. Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 12:48

Lik4, Это все что вы описываете вполне нормально, игра взрослой собаки с малой, она ее учит не переходить дозволенного рыком, а он отстаивает свое право.
Главное, чтобы это было комфортно больной, остальное, все само должно прийти в норму постепенно.
Как только замечаете, что малой бобтейл делает больно пожилой, пресекайте игры бобтейла строго голосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 13:08

Abigal1, больная дама, является доминантной и мы этого придерживаемся, к тому же наша старушка хоть уже и слабенькая, но спуску не дает ни кому. Я не знаю, стоит ли мне вмешиваться в их "разборки", уж очень боюсь, что может до драки дойти. Щенку уже 8 месяцев и он пытается взять превосходство. Изначально, в нашей семье появилась собака, через год - кот, собака ругала кота за все его проделки, сейчас, с появлением бобтейла, старшая собака отошла от такового воспитания в сторону и за это дело взялся кот (ему сейчас 7 лет), т.е. щенка ругаем, кот тоже бежит и ругает, НО, сейчас щенок всем дает сдачу, огрызается и начал гонять кота. В общем, полная обратная реакция. Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 767914 Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 13:14

Lik4, Все нормально так и должно быть, просто следите ,чтобы больной собаке, молодая собака не делала больно, сделает больно ругайте и пинка под зад, чтобы было не повадно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 13:18

Спасибо за совет. pod
Только, наш бобтейл, очень нежный к своим и ласковый, ни разу не видели чтобы кому больно сделал, ну конечно кроме тех моментов, когда кошку за хвост таскал. Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 13:20

Lik4 пишет:
олько, наш бобтейл, очень нежный к своим и ласковый, ни разу не видели чтобы кому больно сдела
Ну тогда вам и нечего беспокоится, а такие игры это вполне нормально. Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 14:22

По поводу игр 8 месячных щенков...
Нам как раз 8 исполнилось... вчера... Ростом мы уже со старшую... и игры изменились - они теперь в белых медведей играют.... на лапы встают, роняют друг друга.. гоняются.... Рычат во время игр - ух! но по попам и хвостам видно, что у них все ок!.
Тут читала про проблемы с выходом в подъезд. Я честно скажу, мелкий почти всегда гуляет без поводка, за исключением - город или где машины бывают. Веснушка - когда как (что бы не забывала). А вот в паре - особенно когда размеры почти выровнялись - идеально гулять, когда они на минимальном расстоянии друг от друга: ухо к уху, хвост в хвост. Идут рядом, не выделываются... и на соседа не отвлекаются.
Вот когда Цезарь маленький был он действительно забывал, зачем его на прогулку выводят.. Он сразу играть начинал... А что начиналось, если Веснушик без поводка, а Цезарь на нем (ну что бы дела спокойно сделал) .. Ой! Это что же? Это как? Она гуляет! а Я?! Вдруг что случится.. и все такое ... (это как раз мес в 4-5 было), стали гулять без поводков - все знают куда, когда и зачем... И погулять и поиграть хватает.
А вообще, 2 собаки в доме - здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 18:09

У нас Кристофер в глазах старших собак поменял статус ребенка на статус тинейджера:)). Я поняла это по тому, что они начали его воспитывать:) Недавно он получил по морде от АРтура за то , что сунул морду в его чашку, когда тот кушал. До этого Крис не решался на такую наглость. Вообщем АРт его куснул, Крис прибежал ко мне, пожаловался, я сказала, что Арт прав, нефиг малому так наглеть. Но самое интересное было то, как отреагировала на это Вайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Она спокойно доела, потом подошла, оттеснила Криса от АРтура и ка-а-ак задала Арту трепку [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Я опешила и сразу не вмешалась, но когда Арт стал огрызаться, ВАйта разошлась еще больше, тут пришлось разнимать и сделать Вайте выговор за превышение полномочий.
А до этого на прогулке в лесу Вайта объясняла Крису, что нельзя забегать впереди нее. Раньше то ему все позволялось, поэтому тот не сразу и понял, за что его Вайта прижимает. Зато ,когда понял, так осторожно бегал сзади нее, не решаесь сунуться вперед. А Вайта шла и поглядывала на него, проверяя, усволи ли тот урок.
Вообщем, это безумно интересно наблюдать и понимать взаимоотношения между своими собаками.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 19:53

Ирина Абигаль и я предлагаем электронкой выслать желающим книгу:

Год выпуска: 1924
Автор: В. Л. Дуров "Дрессировка животных"
Жанр: Дрессировка
Издательство: Универсальное издательство
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 529
Описание: Издание выпущено в 1924 году в типографии "Красная печать", Москва.Психологическое наблюдение за животными, дрессированными по методу В. Л. Дурова (40-летний опыт).
Новое в зоопсихологии.

Объем - 15 Мб. Очень редкое издание. У нас в городе в областной библиотеке точно нет, даже в читальном зале.
Напишите с личку адрес электронной почты и я с удовольствием ее вышлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 21:15

И еще книга... про зоопсихологию. Мне ее наш ветврач рекомендовала.

Лошадиная энциклопедия
picГод выпуска: 2006
Автор: Невзоров А.
Издательства: АСТ, Астрель-СПб
Жанр: Конный спорт (верховая езда)
ISBN: 5-17-035523-8, 5-9725-0244-5, 5-17-035523-5
Формат: PDF
Количество страниц: 277 (416 стр.)
Описание: Это первая за всю историю человечества книга, рассказывающая правду об отношениях лошади и человека. Ее написал мастер самой сложной и прекрасной школы воспитания лошади «От эколь», своим примером доказывающий, что для воспитания и обучения лошади не требуется вообще никаких средств принуждения и наказания. В этой книге раскрыты многие секреты воспитания лошади. Содержится правда о мучительской сути конного спорта. Подлинная истории кавалерии и история тех беспощадных средств болевого принуждения и (подчинения, которые па протяжении почти тридцати веков человек безжалостно применял к лошади, не задумываясь о том, что есть совсем другой путь...
Доп. информация: Без комментариев. Кто хочет, тот прочтет. Версия этой книги была выложена на сайте "Планета лошадей", с 16 по 19 января 2005 года. 3 дня, и удалена админами "Планеты". Но кое-кто успел выкачать ее, но поверьте, в инете - это раритет.

Отправлю так же електронной почтой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 22:02

Ой, читаю и как у себя дома))))))) Когда Космика ждали очень переживали, что наш кот Бармалей его не воспримет, ничего, все нормуль! Сначала кот ревновал, каждый раз после прогулок выглядывал в дверь: "Может, вы этого лохматого на улице забыли?!!!!" Потом стали как родные, кот с Космиком целовались, обнимались....в общем полная идиллия)))) И вот приехала к нам Флаюшка, характеру не ангельского, хотя на вид, чистый ангел))) Про кота разговор отдельный....когда увидел вторую собаку входящую в квартиру, разве-что лапой у виска не крутил....хозяева больные! Потом вздохнул и вообще ему все пофиг! А Космик жутко ревновал, но носился с мелкой как курица с яйцом. Никогда никому не позволял, даже лучшему другу Земке в свою миску нос сунуть, а эта мадам пришла и....без вопросов, кушайте))) И за уши его таскает и за хвост, в обчем дамочка на парне ездит, только стали взрослеть, и теперь Космик стал уму-разуму учить малышку, все равно очень нежно))) Я думаю, что наши собульки очень умненькие и сами понимают что к чему. Малыша не обидят, а подростка воспитают. Вот, только по-поводу привода домой взрослой собаки, не знаю как отреагируют, но проверять не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 22:21

А по-поводу, кто главный , не хочу петь себе дефирамбы, но все таки, Я ))) Мужа ооочень любят, особенно Флаюшка, папа для нее любимка, но главная сука))))) в доме это я)))))
А куда деваться, мама она такая)))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отношения между двумя собаками в доме.   Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 I_icon16Вт 04 Янв 2011, 22:55

Натусик-Космос,
Отношения между двумя собаками в доме. - Страница 4 245637
та же фигня....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отношения между двумя собаками в доме.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» Вязка между разными государствами.
» Клуб бобо-путешествий
» Щенок в доме!
» Выбираем сухой корм. Читайте между строк...
» Showleader-поездки с собаками на выставки по России, Европе на микроавтобусе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев.-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.