Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 28 Авг 2010, 12:05

Первое сообщение в теме :

Помнится грибок как одна из возможных причин потемнения шерсти бороды упоминалась мельком при обсуждении способов отбеливания шерсти бороды у бобтейлов.
Предлагаю вернуться к обсуждению проблемы грибка на шерсти.
Собак нашего питомника данная проблема , слава богу , ТТТ миновала. Но возможно. эта проблема есть у некоторых собак породной секции нашего клуба собаководства. ЧЕго бояться. чего ожидать и что посоветовать их владельцам я не знаю, в полном затруднении. Все собаки живут в разных семьях, в домашних условиях. У двух собак потемнела шерсть бороды. у одной из них появился запах от шерсти бороды, у другой даже вроде нащупываются какие то образования на самой шерсти бороды.
Еще у одной собаки идеально белая борода всегда(по каким причинам мы имеем предположения, но это отдельно), но есть другая проблема с шерстью. Несмотря на то что для собаки используются профессиональные шампуни и бальзамы, регулярно расчесывают, шерсть стала суше и быстро котунится. Собака грызет шерсть колтунов на боку. Кожа чистая я. от клещей и блох собаку ежемесячно прокапывают по хребту. Корм тоже используют профессиоальный. Что это может быть? В каком направлении искать решения проблем у собак?

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Вега
Житель форума
Житель форума




Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Чт 08 Мар 2012, 12:08

А что это за такая СИНЯЯ ЩЁТКА?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Чт 08 Мар 2012, 18:10

Вега пишет:
А что это за такая СИНЯЯ ЩЁТКА?
Это здесь на форуме обсуждалось кто как борется с "клубящейся" от шерсти квартирой, то есть кто как убирает шерсть. Так вот, синяя щетка - это обычная швабра с металлической или пластмассовой ручкой и пароловой губкой, ну и роликами для её отжима. Её многие форумчане посчитали идеальной для уборки бобо- жилья. Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Пт 09 Мар 2012, 13:00

Всё поняла, я знакома с этой "чудо подругой".[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 02:35

Доброй ночи!
А как бороться с вечно мокрой бородой у 5-месячного щена? после еды мою шампунем и бальзамом, сушу.. После питья промокаю полотенцем- но соба пьет каждые 5-10 минут... И борода вечно мокрая и вонючая..Кто что делает? закалывать или заплетать еще нечего, я пыталась резинками- но Рэй бесится и снимает их лапами за минуту( да и не помогают они- все равно все мокрое... может- у него способ питья такой?( я уже миску-непроливайку заказала- может- поможет?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 10:21

Vitta, У нас есть люди которые поят своих собак с крана, есть которые поят с трехлитровых банок, там узкое горлышко и борода не вся попадает в воду при питье, Юля Скрылева покупает контейнер пластиковый для продуктов в холодильник, с крышкой, в крышке прорезает дырку по размеру морды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 10:40

а вытирать после питья бороду можно хозяйственными быстровпитывающими салфетками типа "чистюля" например и т.п. Главное приучить к неотвратимости действия . Если попил - значит немедленно вытерли. У нас Шаня когда к нам попала, имела вечно черную бороду и дурные манеры - бегать пить без конца и бороду не вытирать. Ничего - привыкла к аккуратности.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 12:27

Спасибо!!!!
Ага- значит есть все-таки хитрости))) надо поэкспериментировать... Муж уже предложил купить поилку для жеребят- с соской))) Пока непроливайку попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 15:51

Миска не проливайка не спасает,моя быстро поняла ,что надо придавить по сильнее и воды много,купайся не хочу. Зимой меньше пила, а сейчас когда стало теплее снова булькать начинает. Ну а полотенце враг народа ,только в руки возьму,все кусаем его,трясем, играемся ,бороду промокну, а она специально пойдет и нырнет по новому,всё начинай сначала. С крана пила , но давилась и кашляла сильно,сейчас не подходит сама. Нам 10 месяцев,а приучить к порядку пока не удается, хулиганское детство по полной программе идет. Терпение и любовь , тогда всё будет по нашему.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 16:02

Нам, конечно, легче в вопросе вопитания. Пить из под крана научился наш первый пёс Хэви. И ждать когда вытрут бороду. Всех младших он уж сам пить из под крана и ждать научил.

Хотя Хэви только дома такой воспитанный. В гостях все пошло по-другому. Когда Хэви пришел попить из под крана, на него зашипела хозяйская кошка. Хэви невозмутимо напился, а потом прошелся с мокрой бородой над кошкой и всю её облил. Остынь, мол. С тех пор всегда в этом доме устраивал кошке бодрящий душ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 16:20

Да, Вега, точно!
как только бороду вытру- опять как специально идет пить... и так может повторяться раз 6-7 и более(((
а я его, когда работаю- почти на целый день оставляю- поэтому маленькая посудина с водой не подойдет( и еще жара грядет.... Вообщем- пока мы все время с мокрой бородой(
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Сб 20 Апр 2013, 16:24

Лена, а как они пьют из-под крана? я ,наверное, что то не понимаю? т е он встает на задние лапы и просит- чтобы ему включили воду ? или это специальный кран на уровне собак? или как?
Заранее прошу прощения за идиотский вопрос, может быть... или это какие-то спец-приспособления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вс 21 Апр 2013, 03:13

Вика, происходит это когда умываешься, просто подходит и тебя отодвигает от льющейся воды(у нас раковина убрана в целях экономии места,поэтому утреннии процедуры в ванной из смесителя установленного по старинке на стене),но с таким разумом как бобтейла я не удивлюсь ,что он научиться с легкостью пить и из крана раковины в кухне и ванной,главное понять прелесть проточной свежей воды.Мой прежний собакин данный водопой очень любил, он чуть услышит шум открытой воды,всё уже сидит под дверью и ждет, выдут и дадут ему напиться.
Еще про миску не проливайку,мы купили на 1,4 литра,в ней большое отверстие для мордахи,в малой миске не знаю,только там вместимость 0,6л,вот и выбирай какой объем жидкости тебе для бобы нужен на день.Если судить по моей водохлебке, то наверно на день 0,6 хватит, она большую часть дня спит ,ну или обои виниловые щиплет, основной водопой начинается когда кто-нибудь дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вс 21 Апр 2013, 05:18

Ну, тогда наша Лекса еще "продвинутей"- она не дожидается, когда кто-то пойдет умываться, а подходит к хозяину и ведет его на водопой в ванную. Я за это дело ворчу, потому как тут не только мордень мокрая получается, но и на грудя бежит, а хозяин не может отказать по слабости характера ( Ну ей хочется свежей водички!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вс 21 Апр 2013, 08:48

У нас всё просто - собаки пьют из-под крана биде . Если хотят пить- приходят и зависают над биде - ждут , когда хозяева откроют кран. И потом стоят, вода с бороды стекает в биде - ждут, когда хозяева вытрут бороду.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вс 21 Апр 2013, 22:33

Вот это я понимаю.... Ну- мне о таком питье можно только мечтать..((( Рэй не достанет ни до одного крана, т к на кухне мойка угловая, и кран короткий современный- не гусак((( и в ванной тоже((( а биде нет из-за того- что места мало....
Вега, мой водохлеб пьет минимум литра 2 в день.., а может- и больше... но он на сушке.. Попробовала непроливайку- дыра там приличная, и морда все равно такая же мокрая...
Вообщем- пока решения нет..(
Сегодня на выставке в Сокольниках видела прелесть какую девочку-боба 5 мес))) борода вообще белая! Спросила- что делаете? Сказали- моем каждые 2 дня бороду шампунем и бальзамом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Пн 22 Апр 2013, 12:12

Цитата :
моем каждые 2 дня бороду шампунем и бальзамом.
Надо поробовать.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вт 23 Апр 2013, 09:56

Vitta, Виктория, если сушку заливать водой, ждать пока вода впитается и потом отдавать, то тогда собаки меньше воды пьют, и так для здоровья полезнее, что главное.
Хотя, разница в количестве выпиваемой воды, заметна все равно. Я всегда сушку замачивала, но собаки на сушке пили больше, чем сейчас на натуралке.
У меня собаки не водохлебки, на двух взрослых собак, когда я работала и не была дома с 8 до 19 стояло 3 банки с водой, банки литровые, собака оттуда может выпить примерно треть- сколько язык достанет. Утром, уходя на работу, проверяла, чтобы все три полные были, ну и когда дома, по необходимости наливала воду. Трех даже было много, но это по принципу пусть лучше много, чем мало. Сейчас мы наконец- то фильтр для воды установили, жалко выливать много воды неиспользованной из банки, попробовала наливать в поллитровку, отлично пьют и воды остается в банке где-то треть. Банки стоят на полу в мисках, чтобы вода при питье на пол не попадала. Пол всегда сухой, у бороды мокрые тольк несколько тонких прядок, что попадают в банку- это когда пьют из полной, если пьют из не совсем полной, то даже вытирать нечего. Приходящий к нам в гости доберман тутже научился пить из банок, а саму эту систему подсказала моя старшая собака, которая однажды еще в юношестве перестала пить из миски и стала пить из трехлитровки, в которой вода для цветов отстаивалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вт 23 Апр 2013, 22:18

OES-nsk, Оля, спасибо!!!
Классный совет, попробую!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Чт 30 Май 2013, 15:13

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],Оля, спасибо за совет,испытания прошли успешно,3 литровую банку Ёшка оценила и её понравилось.Ура,в доме полы стали почти сухие.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana danilova
Житель форума
Житель форума
svetlana danilova



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вт 18 Июн 2013, 13:22

У нашей Сторьки шерсть на бороде да и на шее стала светло-зеленого цвета , что делать не знаю . Мою ее ей каждый день уже, сперва детским мылом потом шампунем для белой шерсти и даже когда она у нее сухая все равно она зеленоватая. Я думаю не грибок ли это?  Теперь тоже попробую с банок поить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вт 18 Июн 2013, 16:26

Лучше всего сдать анализ, чтобы выяснить нет ли грибка и какой если есть.
борьбу с грибком нужно вести одновременно снаружи и изнутри.
 пить лекарства : по назначению врача это может быть например дифлюкан 1 таблетку и через месяц еще одну. только дозу нужно рассчитать на вес собаки.
 грибок не любит сухости, кислой среды, йода. Летом самое время от грбка избавляться. в холодное время сложнее - кожа может обветриваться.
 бороду обрабатывать попеременно разными средствами и тщательно просушивать феном ( не сильно горячим) и расчесывать :
 шерсть бороды мыть слабым раствором уксуса (раствор должен быть слабым чтобы собака не надышалась и не сожгла носоглотку),
кожу и шерсть бороды протереть йодинолом,
в кожу и в шерсть бороды втереть препарат противогрибковый Кандид.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Вт 18 Июн 2013, 18:02

Зеленоватая шерсть это не грибок. У меня такое было у Вайты, когда я  накормила ее детской молочной смесью. Я так поняла,что это дало проблемы с печенью. Естественно, смесь сразу перестала давать и  все постепенно прошло и шерсть через некоторое время стала нормального цвета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Ср 19 Июн 2013, 02:15

если проблемы с печенью, то как один из лучших препаратов можно порекомендовать эссенциале форте. Есть в капсулах для приема внутрь, пить курсом длительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Ср 19 Июн 2013, 16:16

Тут надо смотреть насколько зеленая шерсть. Вы будете смеяться, но если бороду не сушить, а в доме прохладно, то на недосушенной бороде может завестись плесень, та которая в ванной бывает черная, а на бороде будет зеленая. Не отмывается ничем! Сейчас есть препараты моющие бельгийские Кризал (Chrisal) и Нова сфера (Nova Sphera, проект Evolline Group) с пробиотиками. Там есть средства для влажных помещений именно против плесени, можно попробовать, если найдете, они все не едкие. А так - только сушить и отращивать, а потом отрезать не нужное ;).
Вернуться к началу Перейти вниз
katakimika
Гость
Гость




Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Пн 27 Янв 2014, 22:11

здравствуйте, мне кажется у нашего Шалома проблемы с шерстью, начавшиеся с середины осени.
Сейчас ему 2,4 ,как и всегда питается ПроНатюром для больших пород, шерсть лезет клоками, небольшими, но постоянно, и это не зависит от расчесываний, то есть после генеральной чески она так же валится. Раньше делали ему хвост над глазами, чтобы хоть что-то видел, сильно не затягивали шерсть, а теперь в этом нет нужды - осталось три волосины-короткая челочка. Полностью моем раз в месяц, как всегда, шерсть не отрастает. мою ИвСенБернаром, опять же как всегда, ополаскиватель тоже этой марки.
смотрю иногда фото в группе - у всех шерстяные хорошо обросшие бобтейлы, а у нас что-то не то. да, шерсть подлиннее юношеской, но еще несколько месяцев назад собака выглядела намного лучше. в чем причина? может быть нужны какие то добавки к рациону? 
может причина-частое расчесывание? - но если раз в две-три недели не убрать подшерсток, мы совсем задохнемся в квартире, волосы итак везде, ежедневная уборка - а результата хватает на 1-2 дня. остевой волос ведь все равно не растет
буду очень признательна за ответы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 2 I_icon16Пн 27 Янв 2014, 22:17

katakimika, Алиса, какой возраст у Шалома?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Уход за шерстью собак. Видео.
» Нарушения пигментации шерсти у собак
» Валяние шерсти (набивание, фильцевание)
» Окрашивание шерсти может быть вызвано разными причинами
» Почему окрас шерсти столь важен для приверженцев породы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Здоровье наших питомцев. :: Дерматология-аллергология-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.