Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Сб 28 Авг 2010, 12:05

Первое сообщение в теме :

Помнится грибок как одна из возможных причин потемнения шерсти бороды упоминалась мельком при обсуждении способов отбеливания шерсти бороды у бобтейлов.
Предлагаю вернуться к обсуждению проблемы грибка на шерсти.
Собак нашего питомника данная проблема , слава богу , ТТТ миновала. Но возможно. эта проблема есть у некоторых собак породной секции нашего клуба собаководства. ЧЕго бояться. чего ожидать и что посоветовать их владельцам я не знаю, в полном затруднении. Все собаки живут в разных семьях, в домашних условиях. У двух собак потемнела шерсть бороды. у одной из них появился запах от шерсти бороды, у другой даже вроде нащупываются какие то образования на самой шерсти бороды.
Еще у одной собаки идеально белая борода всегда(по каким причинам мы имеем предположения, но это отдельно), но есть другая проблема с шерстью. Несмотря на то что для собаки используются профессиональные шампуни и бальзамы, регулярно расчесывают, шерсть стала суше и быстро котунится. Собака грызет шерсть колтунов на боку. Кожа чистая я. от клещей и блох собаку ежемесячно прокапывают по хребту. Корм тоже используют профессиоальный. Что это может быть? В каком направлении искать решения проблем у собак?

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Пн 27 Янв 2014, 22:17

katakimika, Алиса, какой возраст у Шалома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Вт 28 Янв 2014, 04:34

Abigal1 пишет:
какой возраст у Шалома?

katakimika пишет:
Сейчас ему 2,4
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Вт 28 Янв 2014, 08:41

katakimika, поменяйте корм. Скорее всего он перестал вам подходить. И, чтоб отрасла хорошая шерсть, мойте собаку каждые 2 недели, можно чаще, человеческими шампунями. Может кто из авторитетов закидает меня камнями, но это работает на 100%. Знаю многих владельцев, кто так отращивает шерсть. Я делаю так. У меня 2 боба. С июня я их мою и чешу сама. Одну неделю чешу. Вторую мою. Результат есть!!! Растет даже жесткая, как поволока , шерсть. И незабудьте про корм! Поменяйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Вт 28 Янв 2014, 10:45

Кьярка, это я читаю по диагонали Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 798926 , katakimika, тогда это может быть очередная смена шерсти, или действительно дома сухой воздух, может быть есть резон поменять корм на более качественный и давать рыбий жир.
А расчесывание частое не отражается на качестве шерсти и количестве, может влиять  расчесывание не правильными расческами и пуходерками, но только на длину шерсти.
И правильно сказала Бароша,чем чаще моешь собаку, тем быстрее шерсть растет.
Если мыть собачьими шампунями, то не типа Дружок и им подобными, качественный собачий шампунь тоже очень хорошо отращивает шерсть, и потом кондиционером обязательно питать.
На качество и количество шерсти влияет кормление, уход(шетки, расчески, пуходерки) и насколько у вас воздух сухой и не электризуется ли  сама шерсть, синтетические ли у вас ковры, как собака играет с другими собаками, не дерут ли они ей шерсть в играх?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Вт 28 Янв 2014, 18:55

Мне кажется, что просто пришла пора смены шерсти
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Ср 29 Янв 2014, 00:02

Galaxion,  не поздновато ли смена шерсти в 2,4 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Ср 29 Янв 2014, 02:56

Бароша пишет:
Galaxion,  не поздновато ли смена шерсти в 2,4 года?
Наталия, моей девице сейчас два с половиной, и у нас смена шерсти в разгаре. Хорошо хоть не клоками  Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 903223  Но очень заметно, так как светло-голубая мягонькая и тоненькая меняется на жёсткую тёмно-серую. Переодеваемся уже больше полугода, но ещё даже холку до конца не переодели.
Так что может и у Шалома смена шерсти. Но если на смену отваливающейся шерсти новая не отрастает, может кровь на биохимию сдать, и печень проверить?
А Пронатюр какой даёте - холистик, или обычный? Если обычный, то у него в составе не увидела Омеги 3 и 6, или их источника (форель или антарктический криль). В холистике Пронатюр они есть. Но там пудра целлюлозы, причем далеко не на последнем месте. И курица во всех кормах - может аллергию давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Ср 29 Янв 2014, 12:20

Newtlyk, ничего себе. Даже представить не могла. Мои шерсть поменяли к полутора годам))
Мы едим пронатюр. И вопросов к нему нет. Все отлично. Вы правы, лучше сдать все анализы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Ср 29 Янв 2014, 12:40

Наталия Бароша, везёт Вам! А мы в полтора ещё даже не собирались переодеваться. Я уж думала, что так и останемся нежно-голубыми с мягкой шерстью и ежедневным вычёсыванием  Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 165159 

Про корм. Я не хочу ничего плохого сказать конкретно про Пронатюр. Просто увы, но не существует корма, который идеально подходил бы всем собакам. И даже одной собаке в течении жизни иногда приходится менять корм. Возможно, что корм, подходивший Шалому раньше, теперь не удовлетворяет всех потребностей его организма. Причина может быть, например, в недостатке Омеги 3 или неправильном соотношении Омега 3 к Омега 6 (оптимально 4:1).
Конечно, хорошобы сдать анализы, и хорошо, если они покажут причину. К сожалению, это помогает не всегда. У нас и человеческие-то лаборатории иногда такие результаты анализов выдают, что хоть стой, хоть падай. Поэтому, как вариант - поискать корм с другим составом, или дополнить этот корм рыбьим жиром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Чт 30 Янв 2014, 10:32

Newtlyk, у нас половина собак кушает пронатюр уже много лет в том числе и со щенков. Нет проблем с шерстью. Ничего у них не отваливается ни клоками никак! Все растет!


katakimika, думаю ваша проблема в неправильном уходе. Помнится вы его стригли машинкой? Так? После стрижки машинкой уход за герстью становится в 1000000 раз сложней тк тестура шерсти меняется на какое то время и подшерсток оочень быстро растет не дожидаясь остяка. Поэтому эти клоки могут быть подшерсток который вы недочесали. Возьмите нормальную расческу- расчещите, потом помойте, и опять расчешите. И скорее всего ничего лезть не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Вс 18 Сен 2016, 16:21

тема актуальна. 
 На выставке получили замечание от эксперта за то, что борода не белоснежна. При общем прекрасном описании собаки есть фраза  "небрежный груминг", устно  от эксперта получили разъяснение насчет бороды.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью   Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью - Страница 3 I_icon16Пн 19 Сен 2016, 16:53

Полностью просушивать, усы подвязывать, слюнявчик на шею, чтобы грудь не желтела.  
Удалять весь подшерсток с усов и бороды. 
Не осушать никакими пудрами и крахмалом, только микрофиброй-полотенцем, феном.. 
По своему опыту могу сказать, что мало помогают узкие горлышки, банки и т.д. для питья. 
Сдайте волоски на анализ, если грибок подтвердится - имаверол хорошо помогал, только регулярно. Кто-то спасался нистатином внутрь. 
Но главное - постоянно сушить и прочесывать частым гребешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грибок на шерсти бороды и прочие проблемы с шерстью

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Уход за шерстью собак. Видео.
» Нарушения пигментации шерсти у собак
» Валяние шерсти (набивание, фильцевание)
» Окрашивание шерсти может быть вызвано разными причинами
» Почему окрас шерсти столь важен для приверженцев породы?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Здоровье наших питомцев. :: Дерматология-аллергология-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.