Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Валяем, прядём, вяжем!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Оля
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Сб 14 Авг 2010, 14:55

Первое сообщение в теме :

Техника - сухое валяние.
Материал - вычесанный подшёрсток Ладушки, гагат (нос), коралл (язык).

Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 19:38

Юлия3д пишет:
Хочу поделиться небольшим секретом
Юля, делитесь секретами еще! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 20:16

Так я не против. Спрашивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 22:50

Спасибо, за секрет Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 21318 А не расскажете более подробно в чем, время пропаривания ? Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 08:47

Я пропариваю в пасмах в кастрюле на друшлаке)))))) Накрываю крышкой и минут 15. Потом вынимаю и на батарею сушиться. Некоторые пропаривают в пароварке.
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 13:04

Огромное спасибо ! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 206186Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 21318
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 13:12

Всегда пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Чт 04 Июл 2013, 17:22

Юлия3д пишет:
Я пропариваю в пасмах в кастрюле на друшлаке)))))) Накрываю крышкой и минут 15. Потом вынимаю и на батарею сушиться. Некоторые пропаривают в пароварке.

 спасибо очень ценная информация!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Сб 28 Июн 2014, 20:36

Как выяснилось опытным путем, косит перекрученная нить. С такой ниткой ничего не поделать, ни паром, ни тренировка в холодной-горячей воде - ничего не поможет. Я, если нить перекручу, то просто прогоняю ее в обратную сторону и нить получается более расслабленная.
Вот из последних моих вязалок
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 E9c4f91b914b12de6adb90a96bece3ac
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 F17b916a0e6fa4cb089d82ef574e8e19
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 9ee3b051465bb180d02b438c513fca76
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вс 29 Июн 2014, 06:07

Лиля, красотаааааааааааа Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 863184
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вс 29 Июн 2014, 09:04

Лиля, отличная работа платье на загляденье  Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 568527  Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 425152 . Порадуйте народ на фейсбуке своей работой  Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 21318
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вс 29 Июн 2014, 09:44

Анжиlica, красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вс 29 Июн 2014, 11:00

Анжиlica пишет:
Вот из последних моих вязалок
Невероятная красота!!! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 425152  Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 811943  Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 534184
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вс 29 Июн 2014, 19:33

АнжиlicaВаляем, прядём, вяжем! - Страница 7 568527 Вот свезло какой-то юной моднице такую красоту носить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вс 29 Июн 2014, 20:29

Лиля, вы волшебница Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вс 29 Июн 2014, 21:10

Анжиlica,
Лиля, красиво как!!!  Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 568527 
Кардиганчик для принцессы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Пн 30 Июн 2014, 11:46

Девочки, VVS-Bar, vip-grumer, VirdginiaFes, Abigal1, alena, Delight, OES-nsk     Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 206186  я рада, что вам понравилась моя работа.

vip-grumer, Аня, меня нет на фейсбуке, может когда нибудь времени побольше будет и на фейсбук останется Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Пн 30 Июн 2014, 18:54

Лиля, очень жаль на фейсбуке многим бы понравилась ваша работа и там много мастериц по прядению пуха они бы вам тоже показали свои красивые работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Сб 20 Дек 2014, 11:34

Хочу похвалиться своим богатством Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 593249  
Анжиlica,
Лиля, носим всю зиму, теплоооооо!!! И очень красиво!
Спасибо! Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 849133
Лере отдельное спасибо за доставку из Екатеринбурга.
Кире с Хайтой тоже спасибо Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 568527
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Bea907672202
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Сб 20 Дек 2014, 13:50

Девочки, вы шерсть на основу прядете, а затем 2 нити скручиваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Сб 20 Дек 2014, 14:26

Вега,Я пряду без основы и  потом нити скручиваю и все. У бобов шерсть длинная и достаточно жесткая, основа не нужна
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Пн 22 Дек 2014, 08:52

я пряду на тонкую х/б основу, мне кажется так прочнее нет получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
motan1na
Житель форума
Житель форума
motan1na



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вт 23 Дек 2014, 13:08

Похвалюсь первыми успехами, хоть пока не готовый продукт но все же Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 593249


Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 700450cd485b35bd849a0a051be74c32
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Вт 23 Дек 2014, 19:20

motan1na, Хорошо получается Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурашка
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
Мурашка



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Ср 24 Дек 2014, 21:02

motan1na, Таня, ууух, молодец!  Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 972678 Сложно прясть? Я в этом ваще не разбираюсь))) Боюсь что у меня не получится, думаю отдать спрясть на заказ. Объясните пожалуйста, чтобы связать, например, носки, сколько шерсти нужно спрясть? По объему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Чт 25 Дек 2014, 14:31

Веретено для прядения отличная штука, его я освоила еще в молодости бывая у бабули в гостях. Сейчас набиваю руку на электропрялке,  только на ней без основы у меня не получается:(.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Валяем, прядём, вяжем!   Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 I_icon16Сб 30 Май 2015, 13:55

Я не люблю носки вязать на 5 спицах - путаюсь, нашла много способов вязать на 2 спицах.
Вот один из них

Как связать носки на двух спицах
Спицы: 5-5.5 мм прямые
Пряжа: 200 г, толщиной 100г-200 (220)м.
Размер: 40-42
Список сокращений:
Л-лицевая
И-изнаночная
пет. петля
ИС-изнаночная сторона
ЛС-лицевая сторона
Голень:
Набрать 39 пет.
Ряд 1 (ЛС): *Л1, И1. Повторить с * до последней пет., Л1.
Ряд 2 (ИС): *И1, Л1. Повторить с * до последней пет. И1.
Продолжайте вязать резинкой, пока не получится 16 см (приблизительно 28 рядов)
язычок (работаем с центральными 13 пет., остальные пет. оставить на спицах):
Ряд 1: (ЛС) Лицевой стороной к себе Л13 пет., повернуть.
Ряд 2: (ИС) Л13, повернуть.
Ряд 3 (ЛС) Л13 повернуть
Продолжать таким же образом, пока не получится 34 ряда.
Носок:
Ряд 1: Лицевой стороной к себе, провязать 2 вместе Л, Л9, провязать 2 вместе Л
Ряд 2: (ИС) Л все пет.
Ряд 3: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л7, провязать 2 вместе Л
Ряд 4: (ИС) Л все пет.,
Ряд 5: (ЛС) провязать 2 вместе Л, Л5, провязать 2 вместе Л. Не поворачивать.
Стопа:
Ряд 1 (ЛС): набрать и провязать Л19 пет. вдоль левой части язычка, Л13 пет. с голени по левую сторону от язычка.
Ряд 2 (ИС): Л22 + Л 7 пет. с верхней стороны язычка, набрать и провязать 19 пет. с правой стороны язычка, Л13 пет. с голени по правую сторону от язычка (всего 71 пет.)
Л все 71 пет. пока не будет 10 рядов.
Подошва:
Ряд 1:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л28, провязать 2 вместе Л, Л3, провязать 2 вместе Л, Л3, провязать 2 вместе Л, Л27, провязать 2 вместе Л.
Ряд 2:(ИС) Л все пет. (66)
Ряд 3:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л26, провязать 2 вместе Л, Л2, провязать 2 вместе Л, Л2, провязать 2 вместе Л, Л26, провязать 2 вместе Л.
Ряд 4:(ИС) Л все пет. (61)
Ряд 5:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л24, провязать 2 вместе Л, Л1, провязать 2 вместе Л, Л1, провязать 2 вместе Л, Л25, провязать 2 вместе Л.
Ряд 6:(ИС) Л все пет. (56)
Ряд 7:(ЛС) провязать 2 вместе Л, Л22, провязать 2 вместе Л, провязать 2 вместе Л, провязать 2 вместе Л, Л24, провязать 2 вместе Л.
Ряд 8:(ИС) Л все пет.(51)
С к себе, Л26.
Обрезать нитку, оставив 60 см на сшивание.
Сшить стопу, пятку и голень. Закрепить конец нитки и обрезать.
Связать еще один носок!
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 LNKhETaG8
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 Ltn4Qa8sB
Валяем, прядём, вяжем! - Страница 7 LhzDAK6dG
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Валяем, прядём, вяжем!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Творчество-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.