Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Вопросы от irisska

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пт 22 Окт 2010, 10:19

Первое сообщение в теме :

Девушки, здравствуйте! Я тоже очень хочу Бобтейла, у меня 8 лет назад мой бобтей погиб, врачи сказали что инфаркт, не знаю насколько это правда, но собака была еще не старая, 11 лет ему было. Это была моя перая и единственная собака. Очень сильно переживала, решила больше собаку не заводить. Он нам достался с улицы, видимо потерялся или выбросили, в возрасте около 4-х месяцев. Самый добрый и умный пес из всех кого я знаю. наткнулась на ваш форум, и поняла, что пришло время завести собаку. Посему, хочу задать вопрос заводчикам, сколько стоят щенки? И еще, вот пишут цвет глаз коричневый, а на фотках я видила щенков с голубыми глазами, у них они остаются голубыми? Или потом становятся коричневыми? И еще вопрос, я не решила, кого завести суку или кобеля? Может кто-то выскажется по поводу характера сук? Может что-то расскажет из опыта, у меня был кобель, и ни каких проблем у нас не было, не убегал, за суками теряя головы не носился. Заранее спасибо за ответы, просто все таки это очень серьезный шаг, и хотелось бы все обдумать и собрать информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 11:20

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Но наверное, такая выставка, где собираются почти все питомники со своими собаками, я думаю будет не скоро, только в Марте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение].
Мы например будем выставляться 30 Октября в ЦСК.


ничего, я постараюсь попасть на эту выставку! Спасибо всем кто откликнулся! Я конечно туго себе представляю как вообще буду знакомится с заводчиками, надеюсь, что на выставке будут объявлять что -то типа, Собака такая-то , питомник такой-то, хозяин такой-то.... Я если нет??? Надеюсь меня простят те хозяева к кому я буду приставать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 11:33

На выставе объявлять не будут какой это питомник, а приставать приставайте все заводчики всегда общаються на выставке с людьми, единствено лучше не пристовать перед рингами когда готовят собаку ( на столе начёсывают ) и в ринге выставляют так как в этот момент поглощены полностью подготовкой своего питомца. А так после ринга породно вполне возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 14:46

Ириска, Кекса можно лично повстречать, потискать и поиграть. ОН живет в Москве у заводчицы. Глаза у него темно карие. НО мы ищем ему руки которые бы с ним ходили на выставки т.к. он классный. И уже звезда! :-) Выставки это клаасно. Собаки любят и хозяев затягивает :-))

Вот телефон домашний 495-319-16-90
И сотовый: 8-926-219-29-89 Катя. Звоните, говорите, приезжайте посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 09:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],

Карина, скажите пожалуйста, эта та выставка?

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ СОБАК
(совместно с выставкой всех пород ДЕРЖАВА)
30 октября, суббота, 2010
Место проведения – ЦСКА, Москва, Ленинградское шоссе, 39-А


А во сколько состоится мероприятие? И еще, я так понимаю, что там будут разные породы? и в марте какая выставка, только для бобтейлов или таких не бывает????
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 10:22

Девочки, вот еще вопрос, некоторые щенки рождаются без хвоста, а те что с хвостом им обязательно его купировать??? А как часто рождаются без хвоста?
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 10:28

irisska, Бобтейлы с хвостами рождаются, сейчас хвосты не купируют, но иногда заводчики купируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 10:30

irisska,
без хвоста почти никогда не рождаются. Как рассказывают в некоторых источниках, когда в Англии бобтейлов в старые времена использовали по назначению, то есть пасли с ними овец, пастухи купировали хвосты им для того, чтобы избежать налога. Налог был на домашних животных, слава богу, не " с головы" а с "хвоста" Отсюда и пошла купировка всем. И второе название породы - бобтейл - куций хвост. В Европе уже давно, а в некоторых европейских странах уже очень давно, а в Англии с 2007 года введен запрет на купировку хвостов во всех породах, а также и ушей. Общество защиты животных добилось такого закона. В России нет никаких законов. поэтому купировать или не купировать хвост решает заводчик, или будущий владелец просит заводчика. Хвост купируют в первые дни после рождения. Многие российские питомники больше не купируют хвостов щенкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 10:34

binka, Лена, Ольга, имела ввиду, что когда щенки открывают глаза, то они как бы с голубой поволокой, (которая до актировки исчезает), поэтому очень трудно точно сказать до месяца, какие будут у щенка глаза голубые или карие.
Ты же прекрасно поняла, что она имела ввиду, зачем же так






Я то поняла, а вот новичок навряд. То же самое утверждение, что все дети при рождении имеют голубые глаза тоже не верноJ Об этом и писала. Писала про сына.

Про щенков пишите, что хотите, разубеждать не будуJ Но про детей показалось смешнымJ))

Кстати, а все ли котята при рождении голубоглазые? Вот интересно….
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 13:59

irisska пишет:
GRILAND_Karina,

Карина, скажите пожалуйста, эта та выставка?

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ СОБАК
(совместно с выставкой всех пород ДЕРЖАВА)
30 октября, суббота, 2010
Место проведения – ЦСКА, Москва, Ленинградское шоссе, 39-А

А во сколько состоится мероприятие? И еще, я так понимаю, что там будут разные породы? и в марте какая выставка, только для бобтейлов или таких не бывает????

Добрый День,

Да, именно эта выставка, она Всепородная, но там будут Бобтейлы... Как только организаторы определяться с Расписанием, я могу Вам прислать время.

В марте тоже будет всепородка ранга CACIB (Международная), но это будет Евразия, самая крупная выставка в России.

А монопородная выставка, т.е. по Бобтейлам будет в Москве в Июне.


Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 21:43

Сколько разных вопросов! Здорово!
1. Кекс - славный мальчуган, очень симпатичный! Сама видела!
2. Про котят ... у моей кошки котята были трижды... всего 9 (2+4+3), открывали - всегда голубые... а потом желтели...
3. Большая выставка - это всегда очень хорошо. Очень давно. побывала на Снежном шоу (2008). одним из (или одним?) организаторов была Ирина Рудакова. Это была монопородная выставка (одни бобтейлы), их было очень очень много (до сих пор столько не видела ни на одной выставке!!!) Это было что то невероятное! Собаки из разных питомников, от разных заводских линий, разного возраста и темперамента... Спустя много лет, когда, читая стандарт или слыша тот или иной термин, я понимаю о чем идет речь, вспоминая ту выставку.. там было почти все, что было возможно на тот период.. И беби, и щенки, и чемпионы... Очень познавательно! Еще на многие вопросы (основные) ответы можно поискать в книге БОБТЕЙЛ (синенькая), авторы Дмитриева и (исправьте, плиз, не помню :) ) Ну и сейчас - интернет, ютуб, ФБ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 21:50

ТаФи пишет:
Еще на многие вопросы (основные) ответы можно поискать в книге БОБТЕЙЛ (синенькая), авторы Дмитриева и (исправьте, плиз, не помню :) )
Тань, авторы Дмитрова Катя и Вронская Валерия
А выставка "Снежное Шоу" действительно была шикарная и собак было море Вопросы от irisska - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 22:57

Ирина, спасибо!
(У меня эту книжку не только я читала... но и Шелест, Веснушка.. Цезарю еще рано.. поэтому некоторые важные моменты (авторы, например), уже расшифровке не подлежат... Вопросы от irisska - Страница 2 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 23:53

ТаФи, Да наши собачки любят книжки почитать, особенно когда только проходят грамоту, типа первоклашки!!! Вопросы от irisska - Страница 2 798926 Вопросы от irisska - Страница 2 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Пн 25 Окт 2010, 23:59

Да...да! Это точно! Причем даже разницу полов замечаю... девчонки все по тряпочкам, платьям, ниткам... А Цезарь - технарь! Ему все технику передвинуть да на части разобрать... пароварку, кофеварку... Что, где? А зачем?
Вопросы от irisska - Страница 2 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Вт 26 Окт 2010, 14:25

irisska пишет:
Карина, скажите пожалуйста, эта та выставка?

МОНОПОРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ СОБАК
(совместно с выставкой всех пород ДЕРЖАВА)
30 октября, суббота, 2010
Место проведения – ЦСКА, Москва, Ленинградское шоссе, 39-А

А во сколько состоится мероприятие?

Есть рассписание!!!

РИНГ / ring 14 Mr.Jan Van Rijswijk/ЮАР 10:00 - 12:00


Вельш корги кардиган - 4
Австралийская овчарка - 2
Белая швейцарская овчарка - 3
Бельгийская овчарка (грюнендаль)- 1
Бельгийская овчарка (малинуа) - 2
Бельгийская овчарка (тервюрен) - 5
Бриар - 1
Колли длинношерстный - 3
Колли короткошерстный - 1
Комондор- 1
Мареммо-абруцкая овчарка- 1
Немецкая овчарка - 13
Староанглийская овчарка - 5 (кол. записанных собак)

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 13:16

irisska пишет:
Код:
 ...надеюсь, что на выставке будут объявлять что -то типа,Собака такая-то , питомник такой-то, хозяин такой-то.... Я если нет??? Надеюсь меня простят те хозяева к кому я буду приставать
На выставке, к сожалению ничего подобного не объявляют [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , если вообще что-то и объявляют громко, то это номера по каталогу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] при приглашении экспонентов в ринг, но не имея на руках этого самого каталога информация теряет ценность.
Мне понравилось, как на другой веточке написала Люба из Новосибирска, что она никогда не выбирала себе заводчика, а всегда выбирала СОБАКУ, в моих глазах это наиболее логичный подход, ведь жить не с заводчиком [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], а со всеми проявлениями характера определённого щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 13:25

И по совпадению у отличных собак оказываются отличные заводчики! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 13:44

OES-nsk пишет:
И по совпадению у отличных собак оказываются отличные заводчики!
ППКС
Подписываюсь под каждым словом!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 14:37

OES-nsk пишет:
И по совпадению у отличных собак оказываются отличные заводчики!

не соглашусь!!!! Вопросы от irisska - Страница 2 892267 у меня Яська самый лучший (он за все время ни одной вещи не испортил в доме, даже когда баловался), а вот про заводчика такого сказать не могу Вопросы от irisska - Страница 2 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 14:43

Наталья,
Вопросы от irisska - Страница 2 593249 или отличные хозяева! Вопросы от irisska - Страница 2 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 14:46

а на самом деле, здорово, когда все это совпадает!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 14:48

вот с этим трудно не согласиться!!!!! когда все отличные собаке и деваться некуда, придется соответствовать Вопросы от irisska - Страница 2 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 14:58

Наталья,
А нам соответствовать им. Потому что нам у них тоже есть чему поучиться. Так мы с ними потихоньку друг у друга чему-то и учимся и делаем друг друга лучше - мы и наши собаки!
Вопросы от irisska - Страница 2 65412
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 15:03

Так. Мнения разделились :))) Тогда по пунктам.
Хороший заводчик, это:
1....
2....
3.... и т.д.
Хороший бобтейл, это:
1...
2...
3...
Шучу я, конечно Вопросы от irisska - Страница 2 243731 тут ведь кто что вкладывает в понятие хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 15:47

Наталья,

Наталья (не скромный вопрос можно?) а кто у Яськи родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 2 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 15:51

Мне сказали что Олльф и Валенсия ...но для меня это равносильно пень и колода ...я в этом не разбираюсь...если честно я не правильный покупатель, я даже об этом сразу не спросила...я его увидела и забрала сразу...а потом уже на другом форуме прочитала кто наши папа и мама... Вопросы от irisska - Страница 2 892267 хотя наверное мне об этом говорили, но мне это было не важно на тот момент... это теперь с позиции сегодняшних знаний я бы была повнимательнее, а тогда мне нужен был Яська и никто другой :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы от irisska

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Часто Спрашиваемые Вопросы по питанию..
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов
» На вопросы отвечает микробиолог Марина Филиппова
» Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"
» Вопросы к эксперту для Моно ЧК и ПК, Москва, 10 июня 2012 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев. :: О чем стоит подумать до приобретения собаки-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.