Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Вопросы от irisska

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Пт 22 Окт 2010, 10:19

Первое сообщение в теме :

Девушки, здравствуйте! Я тоже очень хочу Бобтейла, у меня 8 лет назад мой бобтей погиб, врачи сказали что инфаркт, не знаю насколько это правда, но собака была еще не старая, 11 лет ему было. Это была моя перая и единственная собака. Очень сильно переживала, решила больше собаку не заводить. Он нам достался с улицы, видимо потерялся или выбросили, в возрасте около 4-х месяцев. Самый добрый и умный пес из всех кого я знаю. наткнулась на ваш форум, и поняла, что пришло время завести собаку. Посему, хочу задать вопрос заводчикам, сколько стоят щенки? И еще, вот пишут цвет глаз коричневый, а на фотках я видила щенков с голубыми глазами, у них они остаются голубыми? Или потом становятся коричневыми? И еще вопрос, я не решила, кого завести суку или кобеля? Может кто-то выскажется по поводу характера сук? Может что-то расскажет из опыта, у меня был кобель, и ни каких проблем у нас не было, не убегал, за суками теряя головы не носился. Заранее спасибо за ответы, просто все таки это очень серьезный шаг, и хотелось бы все обдумать и собрать информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 15:51

Мне сказали что Олльф и Валенсия ...но для меня это равносильно пень и колода ...я в этом не разбираюсь...если честно я не правильный покупатель, я даже об этом сразу не спросила...я его увидела и забрала сразу...а потом уже на другом форуме прочитала кто наши папа и мама... Вопросы от irisska - Страница 3 892267 хотя наверное мне об этом говорили, но мне это было не важно на тот момент... это теперь с позиции сегодняшних знаний я бы была повнимательнее, а тогда мне нужен был Яська и никто другой :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 15:56

Зато он любимый и это главное. А помочь, мы вам всем миром поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 16:00

Вот и я об этом...заводчик дело наживное, выбирать надо собаку, если мой бутус вышел степенно и уселся своей красивой попой мне на ногу и стал с умным видом слушать что же такое тут говорят я уже больше ничего не видела и не слышала...
такая чудовищная безответственность с моей стороны, но потом мы все наверстали с моими "Тетушками" Вопросы от irisska - Страница 3 727660
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 16:08

Наташ, а вот если бы у тебя был хороший заводчик, который радуется вашим победам, всячески подсказывает тебе, которому ты можешь ночью позвонить и сказать, что с дитём что то ни так и будете ночами не спать вдвоём. Вот тогда ты почувствуешь разницу, что такое хороший заводчик, это как мать родная.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 16:16

Наталья пишет:
мой бутус вышел степенно и уселся своей красивой попой мне на ногу и стал с умным видом слушать что же такое тут говорят я уже больше ничего не видела и не слышала...
и такие моменты не забываются, ведь правда.. Вопросы от irisska - Страница 3 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 16:58

Esmiralda пишет:
Вот тогда ты почувствуешь разницу, что такое хороший заводчик, это как мать родная.

я согласна , что заводчик тоже важен (сколько бы нервных клеток сохранилось), возможно даже сложилась бы выставочная карьера, но и без него всегда найдутся люди которые помогут, подскажут, посоветуют, да просто выслушают на крайний случай (это тоже немаловажно) Вопросы от irisska - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 17:01

Наталья,
Согласна. Вопросы от irisska - Страница 3 959326
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 17:25

и еще хочется добавить что выставочная карьера собаки на 90% зависит от заводчика, по крайней мере первый выход... первый раз надо брать за руку и вести даже если владелец сопротивляется (по незнанию, стеснению и многим другим причинам)...Вот Вопросы от irisska - Страница 3 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 17:43

Наталья, Вопросы от irisska - Страница 3 849133 Вопросы от irisska - Страница 3 393480 Вопросы от irisska - Страница 3 65412 Наташа, вы умница!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Ср 27 Окт 2010, 17:59

Вопросы от irisska - Страница 3 73228 я даже засмущалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Пт 29 Окт 2010, 23:26

О чём спрашивать заводчика?
Относительно происхождения щенка.


1) Сколько собак из родословной щенка заводчик знает лично и что он может вам о них рассказать?

2) Имеются ли в родословной собаки больные наследственными заболеваниями? Если да, то какими и в каком колене? (Эти проблемы сейчас очевидны и уважающие себя селекционеры открыто обсуждают их и стремятся вести породные линии так, чтобы снизить вероятность проявления данных заболеваний у потомства).

3) Имеются ли в родословной собаки с явными дефектами психики?

4) Предлагает ли заводчик гарантии здоровья, психики?

Относительно самого заводчика.

1) Насколько хорошо заводчик знает Бобтейлов и как много он может вам рассказать? Заводчик должен иметь желание и возможность рассказать вам как можно больше. О медицинском обслуживании, кормление, уходе, болезнях, обучении, о том чего ожидать пока щенок растёт и чего ждать, когда он вырастет. Если заводчик, по какой-то причине не смог ответить на ваш вопрос, он должен иметь ряд источников, из которых он всё-таки смог бы найти ответ для вас.

2) Будет ли заводчик доступен для вас в любое время на протяжении всей жизни собаки?

3) Поможет ли заводчик, если вдруг вы не сможете больше держать бобтейла? Всякое может случится, никто не застрахован от несчастных случаев. И как бы не старался заводчик "проверить" вас, бобтейл может не подойти вам. Вероятность отказа от собак по любым причинам есть. И в случае отказа, хороший заводчик должен забрать собаку, чтобы найти для неё новый дом.

4) Какие аспекты при разведении наиболее важны для заводчика? ( идеально, если заводчик ответит - психика)

5) Сколько времени уделяется планированию помёта и непосредственному выращиванию щенков?

6) В случае если вы захотите кастрировать (стерилизовать) щенка, нужно ли вам будет согласовывать это с заводчиком? (заводчик должен ответить 100% - да!)

7) Сколько вопросов вам будет задавать заводчик? Чем больше вопросов вам задаёт заводчик, тем лучше.
В его интересах как можно лучше узнать вас, чтобы понять, подходят ли вам бобтейлы?
Сможете ли вы обеспечить собаку всем необходимым? Например, чтобы купить собаку в крупном зарубежном питомнике необходимо представить справку о жилплощади и доходах. Не обижайтесь на заводчика, если на ваш взгляд, он задал вам неприемлемый для вас вопрос. Всё это в интересах щенка. Заводчик должен знать: с кем вы живёте, каков ваш образ жизни, каковы ваши условия проживания и т.д.

8) Вы должны иметь возможность посмотреть собак заводчика в месте их проживания, посмотреть в каких условиях содержатся собаки, как они общаются между собой и людьми, каков уровень их дрессировки и послушания.

9) Постарайтесь найти предыдущих покупателей щенков у данного заводчика и узнайте их мнение.

10) Покупайте щенка только с договором купли-продажи!!!!
(маламут, заменено на бобтейл)

Панюкова Полина
Ист.www.malamute-akbar.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Вопросы от irisska - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы от irisska   Вопросы от irisska - Страница 3 I_icon16Сб 30 Окт 2010, 11:08

Вот бы раньше знать...все с точностью до наоборот :) Я в шоке Вопросы от irisska - Страница 3 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопросы от irisska

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

 Похожие темы

-
» Часто Спрашиваемые Вопросы по питанию..
» вопросы к эксперту кубка бобтейлов
» На вопросы отвечает микробиолог Марина Филиппова
» Ответы на вопросы от Davor Javor kennel "REATA'S"
» Вопросы к эксперту для Моно ЧК и ПК, Москва, 10 июня 2012 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев. :: О чем стоит подумать до приобретения собаки-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.