Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Сколько весит ваша собака

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Вячеслав
Житель форума
Житель форума
Вячеслав



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 12:39

Первое сообщение в теме :

Любопытно каких показателей можно ожидать. Поделитесь! Желательно в паре (возраст-вес). Для статистики так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 13:44

Наташ, я была бы не против если бы Космос поднабрал чуток в весе (сейчас он при росте 68 см весит 36 кг). Но его съесть больше того, что он сам хочет не заставишь, вроде только поднаберет чуток, и снова сбрасывает, так и держит свой вес 36-37 кг. Зато легкий и гоночный жутко!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 13:51

Натусик-Космос,
Но он же не дохлый. Он нормальный и мышцы хватает. Просто если пощупать я например не представляю Космоса 50 кг. Это ж до ребер тогда не добраться и складочки похлеще Машкиных будут.
Одно дело когда кость тяжелая, а другое когда мяса много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 13:51

Натусик-Космос,
У меня ГУДМЕН фром зе ВАЙТ ЭНДЖЭЛС (ваш прадед)- был такой в еде , не заставишь съесть больше, чем как он считал ему нужно! В холке был 62 см , а весил 38 кг.

Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 13:53

Алена, а если по сильнее выставить колено? Думаю не понравится собачке получить в "поддых" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Способ проверенный - помогает, поверьте. Раз, два покашляет. Перестанет прыгать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 13:57

Ирина Владимировна, теперь понятно в кого он такой привереда [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 13:59

Натусик-Космос,

Да Наташа гены не пропьешь! Сколько весит ваша собака - Страница 2 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 14:00

Это точно!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 15:26

Ух.. ты... Вы меня смутили... найду время и схожу в ветеринарку взвешу Веснушку.... Там от 30 до 35 кг.. точно не больше...

Из Сыктывкара к нам в город часто на выставки Капитан Блад приезжает... Его хозяйка говорит, что он периодически ок 60 кг весит... Но его не то что не обнять, его прощупать нельзя... там - нечто огромное...

Вопрос - такой разброс в росте и весе... А в стандарте рост меньше:

"ысота. 22 дюйма (56 см) и выше для кобелей и немного ниже для сук. Тип, гармония и характер имеют первостепенное значение и ими ни в коем случае не следует жертвовать в пользу размера. "...

Мне тоже нравятся крупные сильные животные... Совсем смутили Сколько весит ваша собака - Страница 2 2268
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 15:43

ТаФи пишет:
22 дюйма (56 см) и выше для кобелей и немного ниже для сук. "...
56 и выше для сук.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 15:46

Тафи, для кобелей от 61 и выше
Для сук от 56 и выше.
Верхнего предела нет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 15:57

Да я же ж понимаю, что нет верхнего предела.... Вот и растут коники Сколько весит ваша собака - Страница 2 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 15:58

Вот интересно если кобель или сука ниже, кто проверит, ведь на выставках я ни разу не видела, чтобы меряли.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 16:03

ТаФи пишет:
"ысота. 22 дюйма (56 см) и выше для кобелей и немного ниже для сук. Тип, гармония и характер имеют первостепенное значение и ими ни в коем случае не следует жертвовать в пользу размера. "...

Это Вы приводите американский стандарт.


Мы руководствуемся стандартом ФЦИ:
61 см и выше - для кобелей, 56 см и выше - для сук.
Верхняя граница роста в стандарте не определена, отсюда и такие различия среди собак.
Вес будет определяться не только ростом, но и костистостью собаки.
Мы в 2009 году на моно ЧК спрашивали у эксперта из Англии ее росто-весовые предпочтения, вот, что она нам ответила:
10. Как определить костистость собаки?

- Обычно, чтобы почувствовать, что собака имеет хороший костяк, охватывают рукой переднюю конечность. Конечно, это будет зависеть от размера собаки. При хорошем костяке, вы не сможете сомкнуть пальцы вокруг передней конечности кобеля. У суки, да, сомкнете. Но повторюсь, у более крупной собаки костяк будет более мощным, все зависит от размера, от роста.

11. Предпочтительный вес относительно роста кобелей и сук? И какое соотношение роста к весу эксперт считает приемлемым?

- Лично я предпочитаю старый тип - кобели 24 дюйма (61 см) в холке, суки – 22 дюйма (56 см). Но это мои предпочтения. И кобели и суки могут быть выше указанного роста. Поэтому, когда вы проводите экспертизу, вы должны принимать это во внимание. Победить должна собака, имеющая лучшее строение и, естественно, лучшие движения.

Вес кобеля я бы предполагала более 40 кг, для суки около 30-35 кг. Естественно он будет зависеть от роста.

Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 16:32

Ирина Владимировна!
Я от Семена в восторге, а от Тедди... ну вообще тащусь... (И это я его еще не видела!!! А так, по фото!!!)
Сколько весит ваша собака - Страница 2 568527 Сколько весит ваша собака - Страница 2 568527 Сколько весит ваша собака - Страница 2 568527 Сколько весит ваша собака - Страница 2 568527 Сколько весит ваша собака - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 16:40

У меня Вайта в свои 4,5 при росте 60 см. весит 34 кг., при этом у нее очень приличный для суки костяк, и сама она крепкая и коренастая. Для нее , я считаю, это абсолютно нормальный вес, чуть больше было бы перебором , было бы меньше, прощупывались бы тазовые кости. Я вообще смотрю кондицию собаки по тазовым костям, если выпирают или легко прощупываются - собака худая, если не прощупываются, кондиция или нормальная или уже лишний вес ,тогда уже смотреть надо по ребрам - прощупываются или нет. В норме должны прощупываться, но не выпирать, на мой взгляд.
Я и нужное колличество корма определяю по этому критерию , если начали тазовые кости прощупываться, значит нужно добавить дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 17:19

VirdginiaFes,
на стаканах для корма от РОЯЛ КАНИН и на плакатах в ветеринарках - там картинки - очень худая собака, не очень худая, нормальная, откормленная и толстая собака...
И тут так же...
И еще - сейчас много молодых собак - они по разному растут... кто то тянется, кто то ровненько растет.. Это как при первом стремительном росте.. в прошлые выходные был упитанный щенок, толстенький, мягонький, а через неделю - хоп.. лисапедина бегает.. куда все делось???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 18:17

 Заинтриговали ))) Надоть будет дойти до клиники и взвесить Мишину попу )))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 18:33

Думаю. что все индивидуально, так же как и у людей. Есть с легким костяком, есть с тяжелым, вот и разница в весе. Специально сейчас Космоса прощупала (на всякий пожарный), все в норме)))) Ребрышки прощупываются, но не выпирают, лапка пальцами не обхватывается....короче все отлично! просто мы гоночные [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 19:58

У нас Чунька при росте где-то 56 в холке весит 35 кг.но давненько ее не взвешивали...поднять совсем не могу.При этом ест немного,не переедает,нагрузки физические немаленькие-прогулки по лесу 2-4 часа,аджилити,летом плаванье,бег за великом,а вот сейчас и буксировка меня на лыжах...Правда,при таком весе она широченная как танк и бегать ей это не мешает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 20:08

Ир чун,


Замечательна ЧУНЯ!
Как в том фильме :
-"... спортсменка , комсомока , студентка...... и просто красавица "!
Сколько весит ваша собака - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Пт 14 Янв 2011, 16:07

Angel-bob пишет:
У меня ГУДМЕН фром зе ВАЙТ ЭНДЖЭЛС (ваш прадед)- был такой в еде , не заставишь съесть больше, чем как он считал ему нужно! В холке был 62 см , а весил 38 кг.






[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]

[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/img]


ГУДМЕН фром зе ВАЙТ ЭНДЖЕЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Пт 14 Янв 2011, 22:55

Мой бобик в 12 месяцев весит 43 кг,при росте 66 см .Мимо ребёнка пройдёт,попкой махнёт,ребёнок валится!(ребёнку 10 лет)Слонопотамчик!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Пт 14 Янв 2011, 23:14

Оксана! Какой аватар у вас красивый!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Пт 14 Янв 2011, 23:30

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Сб 15 Янв 2011, 00:16

ТаФи пишет:
Оксана! Какой аватар у вас красивый!
Да рисунок очень красивый, авторская работа Ольга Петрова для Лены Слезовской.
И размещен он на страничке питомника "Рашн-Фейри Тейл". Собака изображенная на нем Unlimited Success Kudlaty Tramp (Кшекот).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Сколько весит ваша собака - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 2 I_icon16Сб 15 Янв 2011, 04:25

Замечательный рисунок Кшекот. Сколько весит ваша собака - Страница 2 568527

А Гудмен красавец такой танчик был и его дочурки тоже, всегда зимой гуляя вспоминаю как они троицей носились Гудмен, Идель и Джесика с брёвнышком ( здоров было и так замечательно красивые собаки были и любимые).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сколько весит ваша собака

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» 101 вопрос, который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить).
» О чем стоит подумать до приобретения собаки
» Жара и собака
» СОБАКА «ДЛЯ СЕБЯ»
» Как дышит собака!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.