Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Сколько весит ваша собака

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Вячеслав
Житель форума
Житель форума
Вячеслав



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 12:39

Первое сообщение в теме :

Любопытно каких показателей можно ожидать. Поделитесь! Желательно в паре (возраст-вес). Для статистики так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пт 21 Янв 2011, 14:01

Пришло письмо от испанской Маруси Сколько весит ваша собака - Страница 4 568527

Она в 5 месяцев 26 кг. Для меня это много для суки, но вот так растет деточка Сколько весит ваша собака - Страница 4 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Сб 12 Фев 2011, 20:42

Мы сегодня перед прогулкой заехали в ветеринарку и взвесились - Веснушик - 30 кг (ровно, 30 кг!!), причем похоже, вес держится давно, больше года - но у нее фиксированное количество еды... Но вес и при нагрузках не меняется :)
А Цезарь за месяц прибавил аж 2.5 кг!!! и теперь весит почти 25 кг! Хм... ну не в коня корм... :( Но уже выше Веснушки... Сколько весит ваша собака - Страница 4 568527

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 13:30

У нас тоже Бижу больше 30 кг никогда не была, кобели все больше 40 кг,
Венера она весит чуть больше 30 хотя рост Венеры и ее мамы Бижу совершенно разный
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 14:16

Abigal1,
да, по комплекции Венера более крепкая и сбитая наверно.... Тип немного другой. Мы, похоже в Бижу.

Ну а нас кобелем еще только по половому признаку можно назвать да по характреу... у нас мясо еще не начало рости - кости и мех :) да и растем судя по всему мы еще... (ну, так, на глаз, то уши, то хвост, то лапы :) )
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 14:19

ТаФи пишет:
растем сужя по всему мы еще... (ну, так, на глаз, то уши, то хвост, то лапы :) )
Вот, вырастите скоро КРАСАВЦАМИ, я уверена! Сколько весит ваша собака - Страница 4 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 14:23

ТаФи пишет:
у нас мясо еще не начало рости - кости и мех :) да и растем сужя по всему мы еще... (ну, так, на глаз, то уши, то хвост, то лапы :) )

У нас тоже на маленьком кобеле мясо начало расти только недавно. Стал реально широкий и толстенький, а то ходил как килька в шубе :-)))
Правда я добавила в рацион Омега-3 или попросту концентрированный рыбий жир Сколько весит ваша собака - Страница 4 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 15:23

В пятницу ездили в вет на профосмотр, что мы делаем раз в 2-3 месяца. Рост в холке 64 вес 34. Все замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 15:56

Burkina Galina,
эм.. тот, что в аптеке продают? или специальный? а какая дозировка и с какого возраста?

G&Zet,
а возраст? Нам только 9 исполнилось.. рост не знаю.. наверно ок 62-64 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 16:02

ТаФи пишет:
эм.. тот, что в аптеке продают? или специальный? а какая дозировка и с какого возраста?

Да в обычной аптеке.
Цена от 100 рублей до 700. Как ваша душенька захочет и дозировка разная. Зависит от дозировки и от производителя. Я первый давала по 500 мг капсула , жир из норвежского лосося :-)) Стоил более 200 рублей. А когда решили и второго кобеля покормить - купили проще, дешевле по 250 мг капсула, русский и стоил то ли 50 рублей то ли 100 рублей. Не помню.

Кобель 21 месяц, 40 кг - кушает 2 раза в день по 500 мг. Кобель 9,5 лет - также, но весит поболее. Результат на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 16:06

Burkina Galina,
Сколько весит ваша собака - Страница 4 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 16:17

Нам 29 января исполнилось 1,4
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 16:21

G&Zet,
уф... значит все в порядке.. а то я волновалась на пустом месте.. кобелей же раньше не было... мы - то еще очень молодые!!!
Сколько весит ваша собака - Страница 4 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 16:45

Растите и все придет как надо.

Гарлем 7,5 лет, 61 см вес 32. Нормально упитан, даже начинает толстеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Ср 30 Мар 2011, 01:41

Гарсон в 9,5 месяцев 32 кг был.
Сейчас все 33,а то и 34 небось
При этом бегает как лось и все рёбра наружу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Чт 31 Мар 2011, 21:54

OES-nsk пишет:
- Обычно, чтобы почувствовать, что собака имеет хороший костяк, охватывают рукой переднюю конечность. Конечно, это будет зависеть от размера собаки. При хорошем костяке, вы не сможете сомкнуть пальцы вокруг передней конечности кобеля. У суки, да, сомкнете.

А на каком уровне передней конечности охватывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Ср 12 Окт 2011, 19:46

Вчера взвешивала своего почти-трехмесячного-коника, весит почти двенадцать килограмм. Это много для такого мелкого, интересно, или нормально? Жира у щенка нет ваще, никакого, нигде [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ребра, шерсть, хотя ест с удовольствием (а выпрашивает со стола с еще большим удовольствием, правда безуспешно) )))
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Чт 13 Окт 2011, 09:42

СОВА

Я считаю, это нормальный вес. У меня 12 кг в 2 месяца весили. А в шесть взвесила - Кобель 36 кг, сука - 30 кг. При том, что ребра все пересчитать можно, так как носяться на свободном выгуле в свое удовольствие.
Я считаю вес в основном зависит от костяка. У меня Артэмон в холке 68 весит 45 кг, при этом ни грамма лишнего нет. Я даже считаю что он ( по ощущениям) худоват.
Так что все с вашим коником нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Чт 13 Окт 2011, 09:49

Сова, нормально! НО не перекармливать! Щенок должен быть чуть худой, тогда будет отлично расти. pod
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Чт 13 Окт 2011, 10:51

Похоже, мы тут самы стройные: с полугода мы стабильно 27 кг, рост последний был 56 в холке, но месяца 3 уже не мерялись Сколько весит ваша собака - Страница 4 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пн 07 Май 2012, 12:14

А наш "малыш" при росте 65 см в холке и возрасте 8 мес. -весит 37 кг. Ребра нормально прощупываются, хотя (мне так кажется) немножко с бекончим. Это перебор? Собака довольно активная. Всегда готова играть, бегать и гулять в любую погоду и время суток.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пн 07 Май 2012, 12:23

Helena, Елена, мне кажется при таком росте такой вес это нормально. У меня сука выше, ок 62 наверно, но оч долго вес "висел" на 30-31 кг. Не набирала и все. Кондиция была хорошая. Иногда писали "гармонично суха". После трех, 3.5 лет вроде прибавила.. надеюсь до 35 кг сделать. Хотя после родов она и так внешне изменилась.

grizly62, так ведь мальчик! У него это еще кости! Это хорошо! К трем годам - не поднимете!
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пн 07 Май 2012, 14:04

народ как вы взвешиваете своих, кто больше 30. их же на ручки не поднимешь и на весы не встанешь. только в ветеринарку ездить - там платформа специальная.

а у нас всё скромнее: тык 7 месяцев - 23,7 кг. мальчик
вообще мечтаю о напольной электронной платфоме - бывают такие для собак??
джувел 4 года - 32 кг рост 59
плюша 2 года 32,5 кг рост 64
буги не взвесила, а чупса не могу поднять на ручки
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пн 07 Май 2012, 14:21

Чупс 37,7 рост 66 не уверена что это правильные результаты когда враскоряку с собаком на руках стоишь на стеклянненьких бытовых весах потом роняешь слоника.. и отнимаешь свой вес
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пн 07 Май 2012, 14:24

Буги 29,4 ростом не знаю.. как мама наверное
муньку осталось поймать
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пн 07 Май 2012, 14:52

Нафанька у меня двухлетняя, весит 29. А Кори уже восемь, весит 34. Взвешиваемся весело - ставлю весы рядом с какой-нибудь верхотурой - вроде двух составленных стульев - загоняю туда собаку, встаю на весы и на несколько секунд поднимаю. Потом вычитаю свой вес. С земли я их не подниму.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Сколько весит ваша собака - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сколько весит ваша собака   Сколько весит ваша собака - Страница 4 I_icon16Пн 07 Май 2012, 14:54

Tanya пишет:
Нафанька у меня двухлетняя, весит 29. А Кори уже восемь, весит 34. Взвешиваемся весело - ставлю весы рядом с какой-нибудь верхотурой - вроде двух составленных стульев - загоняю туда собаку, встаю на весы и на несколько секунд поднимаю. Потом вычитаю свой вес. С земли я их не подниму.

Тань я могу и с земли тягонуть если надо :) вопрос ведь в том правильно ли вес распределяется когда ты уже держишь, ну ты поняла.. это из области физики. площадь поверхности там... и всяко такое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сколько весит ваша собака

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» 101 вопрос, который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить).
» О чем стоит подумать до приобретения собаки
» Жара и собака
» СОБАКА «ДЛЯ СЕБЯ»
» Как дышит собака!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.