Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Бобтейл в беде...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Дрю
Житель форума
Житель форума
Дрю



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 14 Май 2011, 15:40

Первое сообщение в теме :








Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 03:55

Судить очень тяжело, я только хочу пожелать Брайну найти хорошие любящие руки и пусть у него все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 04:15

Фиона love пишет:
Но тогда скажите мне пожалуйста что и Я плохая хозяйка ??? Те кто знает маю Фиону а?????

Ты тоже собираешься ее срочно усыпить? Если да, то ты плохая хозяйка. Если нет, то тогда, что ты сравниваешь?

Женя, ты знаешь, я очень хорошо отношусь к Ирчун, увы, при определенных обстоятельствах, в человеке может поселиться монстр, а слова " усыплю" это слова монстра...

Ирчун,
Ир, ты наверняка читаешь форум и читаешь эти мои слова, Ирочка, соберись, пожалуйста, и будь прежде всего самодостаточным и сильным человеком, ты сможешь и справишься, ведь дело не в Брайне, и это не с ним ты не справилась, это все следствие общей ситуации, которой ты не хочешь управлять. Да, я понимаю, что сложно, Ир, я помню наш с тобой давнишний разговор, Ирочка, у нас у всех свои страхи и свои " не могу", но надо самой с ними справляться, и уважать себя за это, и заставлять других уважать себя, Ир, ты можешь это, не позволяй управлять собой, тебе же самой легче будет. Ир, и не сиди там, не реви, не для этого жизнь живется!
Ир, я тебя люблю, и очень надеюсь, что ты справишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 06:22

...Второй день сижу в ступоре...
Abigal1, andpesk, Ир! Андрей! Вам сил моральных и физических, а Брайну надежного хозяина...
Деззи-Свет! Бобтейл в беде... - Страница 16 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 07:24

Я думаю, не нужно переходить на личности и пытаться искать виноватых в ситуации с Брайном. Нужно принять ситуацию такой, какая она сложилась на сегодня и искать пути разрешения проблемы.

А ситация с Брайном не вдруг возникла, это мы все были далеки от этой ситуации, поэтому мы сейчас в шоке. А то,что произошло с Брайном - закономерно . Хотя это и не тема непосредственно этой ветки, но именно такие закономерности обычно и становятся причиной, почему собака оказывается в беде. Поэтому важно понять суть произошедшего с Брайном. Не ради того, чтобы кого-то осудить, нет. Ради того, чтобы понять. И отвести беду.

Что имеем в данном случае.

Бобтейл - порода , прекрасно поддающаяся дрессировке. Хозяйка - дрессировщик.

Хозяйка дрессирует Брайна, что дом нужно охранять от чужих , а хозяйку - охранять от мужчин.

Но жизнь имеет обыкновение меняться, тем более личная жизнь есть у каждого. Нельзя изолировать свой дом и себя ото всех навсегда.

И как только в доме появляется человек, от которого собака приучена охранять дом и хозяйку, собака это неукоснительно и делает. Сначала,пока собака считает хозяйку вожаком стаи, поведение собаки не доставляет особых проблем.

Далее собака убеждается , что хозяйка не может сама обеспечивать защиту дома и стаи , и даже себя от тех, кого приучила считать угрозой. Для собаки как стайного животного это сигнал: Вожак слаб, а слабый вожак - это опасность для всей стаи, стае нужен новый лидер!

И Брайн начинает всем давать понять, что готов стать лидером.Сначала демонстрацию своей готовности он выносит за пределы дома. Бедный Мурчик как раз явился таким экспонатом, на котором Брайн свою готовность к лидерству продемонстрировал.

А дальше потребовалось призвать к порядку саму хозяйку. Она добровольно ушла с позиций лидера. А для нового лидера главное - это безопасность стаи. Никто из членов стаи не вправе отвлекать лидера от главных дел никакими глупостями.

Подведем итоги сложившейся ситуации.

1.Бобтейл Брайн - собака, прекрасно отдрессированная на конкретные задачи.

2.Хозяйка Ирина - прекрасный дрессировщик, добившийся от бобтейла неукоснительного соблюдения целей дрессуры, несмотря на породу, предназначение которой иное.

3.Жизнь - не статична, она динамична и переменна, и отношение к тому,что сначала казалось правильным, может вдруг в корне измениться и вырасти до масштабов проблемы.

4.За ошибочность наших взглядов на жизнь не должны расплачиваться животные, как не должны расплачиваться и дети, и родители.

Тем более расплачиваться жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 09:32

Guardian-Grace, Лена, Вы как-то сумели в эмоциональном хаосе разложить все по полочкам... Бобтейл в беде... - Страница 16 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав
Житель форума
Житель форума
Вячеслав



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 10:21

Dezzi, чем могу помочь? Напишите в личку пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 10:32

Guardian-Grace, Лена это то, что у меня в голове никак не могло сложиться, а у тебя все как всегда получилось Бобтейл в беде... - Страница 16 558203 Бобтейл в беде... - Страница 16 568527
alena пишет:
Лена, Вы как-то сумели в эмоциональном хаосе разложить все по полочкам..
Лена и Ольга отличаются от нас всех умом и сообразительностью. Бобтейл в беде... - Страница 16 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 19:11

Вячеслав, Спасибо, в данный момент помощь не требуется.

Отчитаюсь по новому дню.
С утра взяла его гулять вместе с остальными своими собаками. Вела его на поводке,встретившуюся на дорогу суку воспринял агрессивно,рычал и пробовал кусаться. Указала ему на то что не поощряю агрессию к другим собакам.После нескольких рывков поводком и команды сидеть успокоился. На поводке тянет сильно,но думаю эта проблема исправима со временем. Остальное время гулял без поводка( я гуляю в месте где можно отпустить собаку с поводка) проблем не было, подзывался командами. На обратном пусти встретили пьяную тетю, которая решила со мной поговорить "о вечном и собачьем" . Брайна посадила по команде сидеть рядом с собой, тетя говорила долго и стояла в непосредственной близости от меня,махала руками. Он вел себя совершенно спокойно.
Остальное время держала его дома отдельно от своих собак.
Решила выпустить походить по квартире. Сразу скажу что мои суки совершенно не агрессивные и в конфликты с собаками не вступают,никого не провоцируют.
В один момент повел себя неадекватно, укусил одну суку за ухо. Визгу было много,ран не осталось. Пришлось сделать ему внушение и опять отгородить от своих собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 19:28

Так же хочу вступиться за ИрЧун.
Брайн РЕАЛЬНО укусил ее, и под этим я не подразумеваю маленький укус.
Там БОЛЬШОЙ укус. Все 4 клыка на всю глубину вошли в руку, а клыки у взрослого кобеля совсем не маленькие.
В данный момент вся рука распухла и Ира даже не может водить собак на поводке, и вообще нормально работать правой рукой. Мизинец плохо функционирует.
И ситуация не в том что вот он ее СЕЙЧАС укусил и она сразу решила отдавать.
НЕТ,все было не так. У Брайна и до этого были попытки агрессии к людям, и в частности к Жене которую он знает с детства.Я уже не говорю про других собак и тп
Я не хочу говорить про то проблемы ли это психики или воспитания.
Брайн по-моему мнению всегда был С ХАРАКТЕРОМ, с самого детства. Никто не знает будь ли у него другой хозяин пришел бы он к той ситуации что образовалась сейчас или нет.
Считаю что проблемы есть и их надо решать.
Ира уже не справляется. Получить такую серьезную рану от собственной собаки за то что хотела его почесать,это не нормально.
Поэтому она хочет найти ему другой дом, возможно где он будет единственной и любимой собакой.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 19:37

Да сколько можно спорить!!! Вы все сидите сотни км от того чего вы совсем не знаете!!!! Делаете выводы по словам эмоцый!!! Я мыла и чесала Брайна !! Я с ним часто гуляла и видела характер собаки!! Его боятся все наши животные кроме моей Фионы!!! Только они дерутся до самой крови!! Это нормально!!! Брайн любил меня очень сильно он жил у меня и слушался лучше чем Иру!!! А знаете ка он покусал мою руку!!!! ??? Мой мальчик просто шел мимо!!! Брайн на него кинулся!! Порвал ему ухо !! Его разняла Ира!! Я схватила его и начала трепать говорит нельзя так Брайн нельзя!!! На что собака огрызнулась на меня , получила по морде и вцепился!!! Я не обвиняю никого !! Виноваты все и По немногу!! Я говорю про то что хватит во всем верить Иру!!!! И ПРИЗНаЙте!!!!! Что сть такая вещь как нарушение психики!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 19:42

Мы все поняли что есть проблема!!! Ира ее признает она написала открыто да Я не справилась с собакой!!! Так вместо того чтобы спокойно помочь!!!!! Вы залили все ее грязью!!! Ха!!!! Я с этим сталкивалась !!!!!! Но бизнес есть бизнес и ничего личного!!!!!! Я так же жаловалась на фи !! Но люди меня грязью не полевели !! А молча попросили вернуть собаку!!!!!была грязь !!!! Мы все тут в ней!!! Но ее можно смыть !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 20:58

dezzi пишет:
Ира уже не справляется
ира уже не справилась!
dezzi пишет:
она хочет найти ему другой дом,
усыпить она его хочет, а не дом найти, не надо кривить душой
Фиона love пишет:
А знаете ка он покусал мою руку!!!!
ире спасибо и скажи
Фиона love пишет:
Мой мальчик просто шел мимо
твой мальчик между прочим от тех же неправильных заводчиков
Фиона love пишет:
Виноваты все и По немногу!!
по конкретней, плиз, кто и в чем
Фиона love пишет:
Но бизнес есть бизнес и ничего личного!!!
какой нахрен бизнес?! с нее хоть копейку взяли за щенка?
Фиона love пишет:
была грязь !!!! Мы все тут в ней!!!
и в первую очередь заводчики

Успокойтесь, МММ, пожалуйста. Завтра мы заберем своего некондиционного щенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 21:03

Андрей читай внимательно все и без агрессии !!!!! Где от меня хоть одно слово неправильный заводчика нука? А бизнес не про деньги а про личное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 21:25

Фиона love, dezzi, Мои щенки это мои дети и так прилюдно их опускать их, я даже вам не позволю, вы за себя постоять можете, а вот кто за собаку затупится кроме нас, людей, об этом вы даже не подумали. Ну хотите вы думать что Брайн во всем виноват, да ради бога, вам так легче жить, вот и живите с этим.
Завтра, он уже будет жить с нами.
И я просто рада, что так все быстро и хорошо разрешилось, а Брайн найдет хозяев даже не сомневайтесь, при всем вашем желании оправдать Ирину и унизить его.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Пт 15 Мар 2013, 22:27

А dezzi конечно же спасибо, что приютила на время нашу собаку
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 02:33

Цитата :
Вы все сидите сотни км от того чего вы совсем не знаете!!!!
Жень, ты чего тут на весь интернет раскричалась?
Ты от нас какую реакцию здесь хотела бы увидеть?
Чтоб мы все дружно сказали: "Собаку нужно усыпить!" ?
Но ведь эта веточка называется "Бобтейл в беде". Брайн в беде и мы пишем о том, что собаке нужна помощь, нужен новый хозяин.
Тут ведь не догхантеры переписываются, которые уничтожением собак друг перед другом хвастаются и уверены, что делают благое дело.

Когда мы за сотни км, мы только через интернет и можем искать для собаки спасение.
Когда несчастье с бобтейлом случается здесь у нас, люди обращаются за помощью к нам . И нам уже не раз доводилось спасать собаку в тяжелой ситуации. А если мы далеко - значит через интернет.
Так и нам помогли три года назад, когда мы после автоаварии были в больницах, а наш бобтейл был ранен и потерян в лесу зимой, многие добрые люди объединились тогда через интенрнет, и совместными усилиями собака была найдена , вылечена и возвращена владельцам. Переписка тогда шла на нескольких форумах, люди помогали информацией, советами и деньгами. Помощь поисковым группам поступала со всех концов России, из Украины, Белоруссии, Прибалтики, Израиля. М очень благодарны всем, кто помог нам тогда, когда мы сами не в состоянии были решать какие-либо проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 10:16

Да уж...
Abigal1, спасибо!
С утра опять брала его гулять вместе со всеми своими собаками. Гуляли с большим количеством собак из моего дома, с поводка не спускала. Очень рвался к остальным собакам, не пустила. Так как было много кобелей. Потом гуляли одни без поводка, пытался играть в палочку и снежки. Сейчас бегает вокруг стола и попрошайничает)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 14:41

Фиона love,
Женя, что за истерику ты разводишь?
Цитата :
Вы все сидите сотни км от того чего вы совсем не знаете!!!! Делаете выводы по словам эмоцый
Кто из сидящих за сотни километров
Цитата :
Так вместо того чтобы спокойно помочь!!!!! Вы залили все ее грязью!!! Ха!!!! Я с этим сталкивалась !!!!!! Но бизнес есть бизнес и ничего личного!!!!
залил Иру грязью и при чем тут твои личные проблемы в бизнесе? Кто эти "вы все?" Женя, я сейчас перечитала все сообщения. Ира и Андрей отреагировали излишне бурно и эмоционально, это не хорошо. Одно могу сказать, когда тебе, как заводчику твоего щенка его хозяева скажут, что они его усыпить хотят, ты будешь достаточно хладнокровна и не наговоришь лишнего?
По поводу всех остальных, писавших в этой теме о сложившейся ситуации, ни один не сказал ничего плохого, пожелали Брайну новых хороших рук, посочувствовали ему, и очень справедливо отметили, что мы в ответе за тех, кого приручили. Женя, я считаю, что ты должна извиниться перед писавшими за свои слова.
И еще раз об этом же
Цитата :
Вы все сидите сотни км от того чего вы совсем не знаете!!!! Делаете выводы по словам эмоцый
А вы там на месте как довели ситуацию до такого абсурда?
да что за детский сад?
И к чему вот эти эмоции
Цитата :
и под этим я не подразумеваю маленький укус.
Там БОЛЬШОЙ укус.
Вы вообще о чем, какая разница большой это или маленький укус? Или с большим укусом хозяина надо больше пожалеть? Любой укус собакой хозяина- это сигнал тревоги, требующий незамедлительных действий, в данной ситуации хозяин не маленький ребенок ( слава богу!), а давно уже взрослая женщина, дрессировщик. Жалеть в данной ситуации можно только собаку, которую упустили. Что бы не сделало животное, вина всегда и всецело Человека. Причины случившегося не нам за сотни км разбирать, вы там на месте их найти не можете. А началось все, я так понимаю давно, то есть ситуация давно упущена, если, как Ира пишет
Цитата :
проблемы начались после пираплазмоза и на данный момент обострились.
.
Меня в данной ситуации радует только одно, что Ира и Андрей его сегодня заберут и то, что они врачи. Потому что то, что проблемы появились после пироплазмоза и то, что сейчас весной обострились, может говорить о том, что собаку обследовать надо и, возможно лечить последствия осложнений пироплазмоза прежде всего.

Света, спасибо тебе и даже в большей степени твоей маме ( тк, я понимаю, очень большая нагрузка легла и на нее) за то что позаботились о Брайне.

Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 16:00

OES-nsk,
Оля, СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 17:37

Едем с Джамбулом домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 17:41

andpesk пишет:
Едем с Джамбулом домой
Хорошей дороги вам, сил - физических и эмоциональных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса
Житель форума
Житель форума
Лариса



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 19:54

Здравствуйте. Я не имею такого опыта общения с собаками как многие здесь собравшиеся, и я не дрессировщик.Но животные ходят за мной с детства и провожают до сих пор соседские собаки до работы. Я привыкла к этому. У меня растёт Кинг, Гали Галаксион сынуля. Я не только не вижу в нём никаких признаков агрессии, я вижу в его поведении, как раз наоборот, все признаки миротворца. Так как я живу в сельской местности, то полно соседских собак, которые общаются с Кигом и некоторые пытаются доказывать своё лидерство, но не с Кингомом , а с нашей дворовой собачкой , маленькой и беспородной, Тошкой. Тошка рос с Кингом вместе и Кинг его всегда защищает. Но он не кусает и не пытается загрызть кого-то, Кинг просто быстрым удар лапы переворачивает собаку на спину, ставит ей лапу на грудь и немного рыкнет на неё и всё. Со всеми собаками Кингушка ладит, никаких конфликтов. Подруги пришли в гости , он был любезен со всеми, но когда я поднялась на второй этаж и девочки захотели осмотреть дом. он просто стал лаять на них. Не рычать, а немного полаял. Я пришла, и он снова стал любезным и ласковым. Я НЕ дрессировала его никогда на охрану и агрессию, Не понимаю зачем вообще это нужно. Он и без меня сам прекрасно понимает что и как. Иногда мне кажется , что он во многом умнее нес, Людей. Я не могу поругаться с мужем, Только начинаю высказывать притензии ему , Кинг летит стрелой и встает либо между нами, либо лезет на мужа и меня. Никто его не учил этому. Он просто знает , что он наш сын и мы его любим
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 20:09

Маленький отчет. Только приехали домой и немного погуляли пока светло.Что хочу сказать, адекватней собаки трудно представить, слушается, подходит по первой команде, понимает с полуслова какойдорогой надо идти. Прошли проверку на встречу с Джамшутом, попался таджико-непонятной национальности человек. Взял на всякий случай на поводок, помятуя рассказы прежней хозяйки о его ненависти к нерусским. Ноль эмоций, прошел мимо таджика. Я специально остановился, таджик поумилялся боязливо собачкой и пошли дальше. Поснимал немного на телефон, если смогу выложу. В машину запрыгнул как буд-то в ней жил всегда, то же было и когда забирал его у Светы, она не даст соврать. Мне привстрече был несказнно рад, чуть не писался, совсем как щенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 21:11

Джамбул осваивается на квартире у моих родителей, есть пока особо не стал, из корма повыбрал колбаску, немного поволновался, но быстро успокоился, лежит, отдыхает. Видео с телефона вроде получилось, в т.ч. и встреча с таджиком, качество конечно ужасное, но не в этом суть. Как закачаю в инет-выложу. СОБАКА НОРМАЛЬНАЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 21:59

Брайна больше нет! Не знаю, может это детские воспоминания, когда было весело и беззаботно, но он охотно откликается на свою тогдашнюю кличку Джамбул. Поэтому теперь он только Джон Булл или Джамбул, как угодно, Брайн остался в прошлой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Бобтейл в беде... - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 16 I_icon16Сб 16 Мар 2013, 22:24

andpesk пишет:
теперь он только Джон Булл или Джамбул, как угодно, Брайн остался в прошлой жизни.

Бобтейл в беде... - Страница 16 568527 счастья собаке в других руках!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бобтейл в беде...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 23 ... 30  Следующий

 Похожие темы

-
» Лера Чернышова
» Бобтейл или нет
» Мой бобтейл Софи
» Литературный бобтейл
» Бобтейл в рекламе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.