Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Подскажите средство от колтунов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Сб 04 Июн 2011, 21:51

Первое сообщение в теме :

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким средством от колтунов можно распутать шерсть (спреи, кондиционеры, шампуни)? У моего бобтейла шерсть она сильно заколтунилась, стою пере выбором стричь собаку или всё-таки попытаться сохранить шерсть. Может кто по опыту знает чем лучше пользоваться . Уж очень не хочется стричь собаку!


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вт 18 Сен 2012, 23:38

Newtlyk, Катя, очень много влияет составляющих, на образование колтунов, где ваша собака спит? Если на коврике, то это синтетика?
Чем вы моетесь и используете ли кондиционер, и какой? Полностью ли вы его смываете?
1 год и 2 месяца это как раз тот критический период когда щенячья шерсть меняется на постоянную, взрослую шерсть, нужно это пережить как стихийное бедствие и чесать собаку по мере образования колтунов.
Поговорить с заводчиками, чтобы они посоветовали, зная текстуру шерсти родителей, какой нибудь подходящий кондиционер для вашей конкретной шерсти.
Очень влияет на образование колтунов влажная погода или не дай бог если вы попали под дождь. Если у вас полы ковролин, то это способствует образованию колтунов.
Как вы моете собаку? и сушите ее? Какими расческами и щетками пользуетесь и насколько основательно до кожи вы ее прочесываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вт 18 Сен 2012, 23:48

Катерина, не расстраивайтесь....
1. у вас похоже юниорка пошла... это пока все не вылезет, не сменится на взрослую будете чесать....
2. как моете собаку? какая у нее шерсть? сухая? Тонкая? жесткая, курчавая??? Если шампунь и кондер были хороши летом, не факт что будут зимой. Обычно колтунится сухая шесть в статике. Попробуйте мыть собаку и кондером обрабатывать, не смывая (вымыли, отжали.. и когда начинаете сушить, наносите кондиционер разбавленный спреем, не смывать).
3. если девочка.. может после течки скидывать (в разных линиях проходит по разному, иногда одна и та же в одну течку раздевается, в другую нет.. или через год)

Влажность, отопление, пыльность города - все влияет так или иначе на шерсти и "колтуненость".


Мне нравится АТАМИ для разбирания (кажется..СЕН Бернар), еще подходили Глис кур или Ельсев (для кудрявых или питательные), ПЕК (зелены такой) разводят в зависимости от цели использования. а еле Ле Артис - от колтунов для расчесывания. Сейчас пользуюсь БИО ГРУММ - СИЛК - это кондиционер. При расчесывании сильно развожу, при сушке после мытья - меньше.

Если совсем все грустно - разбираете с крахмалом колтуны и перемываете собаку. Еще в одно время спасалась Ланолиновым кондером от АЛЛ СИСТЕМС (до сих пор люблю.. но не всегда можно использовать). Вот в юниорке и осенью, пожалуй самый вариант был (столовую ложку СТИЛЬНО разводила кипятком, и потмо все это ,простите, в ведро - и "полоскала собаку". Если получалось слишком жирно - смывала водой. Легко чешется, быстро сушится и шерсть защищенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 01:24

Abigal1, ТаФи, спасибо что быстро откликнулись. Шампунь Hery для белой шерсти, бальзам ГлисКур - все покупалось по рекомендации заводчиков, я из них всю душу вытрясла при покупке щенка :) Плюс прикупила спрей от колтунов, тоже Hery. Но он так воняет... И кому пришло в голову влить содержимое парфюмерной лавки в средство для собак ?

Шерсть тонкая, мягкая, шелковистая, отчесываемся сейчас на тот же ГлисКур разведенный. Но мы не мылись уже почти три месяца. Если я этот войлок помою и посушу - как потом разбирать-то? Или наоборот, у меня будет больше шансов? Я просто помню по фильму (из нескольких частей, как мыть бобтейла, пардон, не помню автора, с фамилиями у меня беда), так там говорилось, что бобтейла надо сначала тщательно отчесать, а потом уж мыть.... А я никак отчесать не могу.

Спим мы везде. Пол (линолеум и ламинат), кровати, коврик Bronte Glen - вот его видимо надо менять. Только на что? Джинса на верхнее покрытие подойдет?

Кондей смываем полностью, в этот раз попробую не смывать. Думаю, может поискать что-то у японцев для распрямления кудряшек, типа "прямые и гладкие"?

Сушу феном, одновременно прочесывая (сначала стекаем два часа в махровых простынях, меняем их за это время трижды).

Щетка - какую в питомнике дали вместе со щенком, типа такой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , а пуходерки - раз: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , два: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (эта жесткая, использую, чтобы вычесывать пух из тех колтунов, которые больше ничего не берет), и три - та, что дали в питомнике. Расческа такая [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и еще одна, для вычесывания пуха. В инете нигде не видела, у нее более длинные зубчики перемежаются с более короткими. Вычесываю до кожи, иначе на завтра колтун на этом месте будет уже войлочный.

Про юниорку знаю, но нам еще месяцев десять с ней жить :) Оттекли 4 месяца назад.

Попробую найти ОлСистемс Ланолиновый, может нас спасет?

Сейчас главный вопрос - мыть как только кондей достану, или все-таки сначала чесать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 08:31

Newtlyk, Катя, у меня тоже первый бобтейл и я не такой уж "профи", но прошла через все это и добавлю свои пять копеек.
Я запустила в свое время щенячку и месяцев в девять пришлось вычесать почти весь подшерсток Подскажите средство от колтунов - Страница 2 132974
После чего (по рекомендации своих заводчиков) я стала мыть собаку каждые две недели (я бальзам смываю, т.к моя чесалась сильно. Кроме этого, я часто, раз в два-три дня смачивала шерсть разведенным бальзамом несмываемым (покупала человечий) и расчесывала массажкой рядами, но не так глубоко, как при полном расчесывании. Юниорская шерсть сменилась уже легче, т.к. видимо помог именно такой уход. Подскажите средство от колтунов - Страница 2 61921
Думаю, что не мыть три месяца - это не выход Подскажите средство от колтунов - Страница 2 2268 Но тут Вам знатоки подскажут. Я в свое время тоже мучилась вопросом, как это: грязную собаку чесать нельзя, а не расчесанную мыть нельзя Подскажите средство от колтунов - Страница 2 892267 Но как-то этот вопрос для себя решила: разбираю то, что разбирается, если все не удается разобрать мою, а потом уже расчесываю. Но если совсем войлок, наверное так нельзя Подскажите средство от колтунов - Страница 2 892267

Желаю успеха, не отчаивайтесь! Подскажите средство от колтунов - Страница 2 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 08:35

Newtlyk, сама недавно столкнулась с вашей проблемой.После течки месяцев в 17 мы начали жутко(!!!) путаться.Вылазил весь подшерсток у нас((Но собаку никогда не чесала каждый день.Раз в неделю мыла и всю прочесывала.Мыла в это время собаку шампунем кроун роял #1 и использовала биогрумовский шелк.Шелк не помогал совершенно,да шерсть делалась шелковистой и послушной,но она путалась.Однажны чтоб распутать собаку сидела больше 12 часов))
Вам нужно купить какой нибудь Анти-колтун.Причем не тот который пшикают на колтун(типа как у кроун рояля),а тот что разводят вместе с кондеем и обрызгивают во время мытья.Мне моя спасительница(Буркина Галина) посоветовала такой от фирмы ЛЛ.Сейчас я пользуюсь им и совершенно(на 99%) забыла о колтунах.Так что посоветуйтесь с заводчиками или пробуйте сами всякие разные средства
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 08:42

Newtlyk, И собаку обязательно чаще мыть! Лучше раз в две недели.Она же пачкается,я бы свою каждую неделю мыла Подскажите средство от колтунов - Страница 2 798926
Помыли,потом почесали)вам приятнее чистую шерсть чесать будет Подскажите средство от колтунов - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 10:04

Очень хорошее средство для разбора колтунов COWBOY MAGIC® DETANGLER & Shine™.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это средство для лощадей, но так же рекомендуется и для грумминга собак: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Средство обалденное. Разбирает любой войлок без потери шерсти. Проверено. Чернешысты им уже давно пользуются. К сожалению к нам его не возят. Но можно заказать из-за границы или попросить кого нибудь привезти с Европы. Раствор маслянистый. И пока он на шерсти - шерсть не колтуниться, но зато быстро пачкатся. Поэтому лучше после полной прочески собаку перемыть. Водой не разводится, поэтому в пуливизатор его не нальешь. Капается исключительно на колтун. И после того как впитается, шерсть сама рассыпается.

Если у кого будет возможность - попробуйте - не разочаруетесь. Я собак с ним расчесывала, которых по пол года не чесали. Эффект впечатляет
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 19:17

Лена, Светлана, спасибо! Уже нашла ланолиновый Олл Системс по совету Татьяны ТаФи, завтра закажу, чтобы до выходных привезли. Будем мыться! Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а какую из этих баночек надо брать? Это разные средства, или просто разный объем? Они на ebay с доставкой в Россию продаются [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ждать конечно подольше, чем из Московского интернет магазина, но нам в юниорке еще почти год ходить, да и взрослый боб от колтунов не застрахован, так что все равно пригодится.



P.S. Разобралась. Там просто обьем разный, от 4 унций (125 грамм) до 32 унций (1кг).
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 19:51

Цитата :
При расчесывании сильно развожу, при сушке после мытья - меньше.

ТаФи, Татьяна, то есть Вы когда сушите феном, еще сбрызгиваете собаку разведенным кондеем? А это не очень затрудняет просушивание? Я думала, при сушке брызгать не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 22:08

Ну есть несколько вариантов,смотря какой подходит больше: или вы собаку моете и кондерите, потом смываете и сушите, или моете, отжимаете и при сушке всю слоями под расческу пробрызгиваете и сушите. НО! После мытья кондер разводите, например, 1 к 5 (колпачок СИЛКА, 5 воды), в обычном флаконе для спрея (ГЛИСКУР, ЕЛЬСЕВ, пустые =))) ) будет 200 мл, А если через дней 10 нужно расчесать собаку, то 1 к 10. Мне больше нравится не смывая наносить. И уходит меньше, и результат лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 22:20

Ой, спасибо, попробую так! И в ванной пёсу держать меньше придется. Правда фен у меня пока обычный "человеческий", так что сушимся все равно долго. Заглядываюсь на профи, поближе к зиме прикуплю. А Вам привезли, какой Вы хотели? Если не секрет, во сколько обошелся? А то я похожие на ТаоБао нашла, так по 28тыр выходит, дороговато :(
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 22:22

Newtlyk, Катерина, про Ланолин!!
Это ОЧЕНЬ жирное средство!!! Его наносить и не смывать - НЕЛЬЗЯ! Ощущение шерсти после мытья и СМЫТОГО ЛАНОЛИНА должно быть - каждый волосок в своем мешочке\чехольчике. Она не должна быть жирной. Начинайте разводить с небольшого количества, и подберите себе пропорции. Смыть совсем ланолин можно либо кипятком =))))) либо снова мыть собаку. В результате у вас должна получиться ХОРОШО расчесывающаяся мокрая собака, которая достаточно быстро будет сохнуть с такой "защитой". Шерсть при сушке будет тяжелее и прямее. И еще! Мне нравится как ланолин защищает шерсть на лапах в мокрую и грязную погоду. Была одна осень - мы по лужам белые ходили =)))

Тут вопрос поднимался ,что первее - курица или яйцо: чесать и мыть или мыть и чесать. Смотря по шерсти: кого-то лучше чесать мытым, но все же сначала СО СПРЕЕМ РАСЧЕСАТЬ, потом мыть.

И главное: ЩЕНЯЧКА\ЮНИОРКА ЕСЛИ ОТПАЛА, ТО ОТПАЛА, ОБРАТНО НЕ ПРИРАСТЕТ. Вычешите ее, если безнадега - состригите (именно это место, аккуратно, предварительно разобрав и оставив все, что можно).
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 22:27

Фен, нет, не привезли. У нас временно обстоятельства менялись, и выставки и фен пролетели =(( наверстаем. Но хочу именно тот, который на фото показывала (примерно 16 т.р. говорили ). Еще два попробовала - не так понравились.
Но все равно, это стоит этих денег - когда за один выходной вымыты две собаки и высушены, еще и подстрижены... и еще спина и руки на месте =))))

Кстати, смотрела передачу на кабельном, в США какая-то бывшая русская (пухленькая такая) груммером работает, я так поняла, что достаточно успешно, вот у нее именно такой был фен =))) Видимо тоже нравится и удобно =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 22:41

Буду пробовать. Стричь не хочу.

Ну 16 т.р. за фен еще ничего, все-таки не 28. Попробую еще поискать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 22:47

Екатерина, я говорю про те колтуны, которые уже не разобрать, и там ОТПАВШАЯ шерсть. А щенячка - отпала так отпала. Она быстро отрастет, а жалея ее, вы и себя и собаку мучаете =((
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 23:10

У нас как-то шерсть не отпавшая, у нас подшерсток сильно заваливается.

А можно в субботу и утром в воскресенье отчесать все, что отчешется, на Ланолин (разведенный, конечно), в воскресенье днем помыть и ополоснуть Ланолином "из ведра", и смыть? Или нельзя почти сутки собаку в ланолине держать не смывая? боюсь, что за один день не успею и отчесать и вымыть, даже с ланолином.



И еще вопросик - у АТАМИ от Ив Сант Бернар - сильная парфюмерная отдушка? Я СентБернаровскую косметику из-за запаха не люблю, для меня слишком уж вонючая. Но линию Атами в руках не держала и не нюхала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 23:46

про Атами - нет, не сильная.
а про ланолин - так не надо.

в субботу, развели кондиционер - СИЛК от био грума, или не разбавленным спреем ГЛИСС КУР (блеск, или восстановление, или для кудрявых волос) и увлажняя (что бы не рвался волос, не электризовался) расчесываете слоями собаку (от позвоночника вниз к лапам...) расчесали бока, лапы, шею и т.д. перевернули - вторая половина собаки. Убрали колтуны - руками разобрали, узелки мелкой расческой сняли, закончили примерно в воскресенье =)))
Теперь погуляли с собой (в субботу - тоже) и мыться.

руками не жумкаем! намочили собу, взяли разведенный шампунь (удобнее спреем наносить, как на видео), нанесли, руками "погладили", пальцами промассировали (только сверху - вниз), смыли, еще раз так же .. ЧИСТАЯ СОБАКА будет скрипеть (как чистые волосы). теперь разводим ланолин (чайная ложка - ну столовая) сначала оч горячей водой, потом доводим до температуры гр 30-33 (как моете собу). лапы в ведро - прополоскали, отжали, полили ковшиком шею, корпус, хвост и тд. особенно места сгибов (пах, хвост, локти, грудь..)... оставили на 10 минут... потом взяли душ и все смыли...корпус сильно, лапы - ну что б жирными не были.

отжали шерсть, в полотенца.. и отдыхать.. через час начинаете расчесывать и сушить.

вот как то так =)))) Успехов вам! Если что - спрашивайте.

Просто разведенный ланолин на собаку не наносить. Это только при мытье.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Ср 19 Сен 2012, 23:53

Newtlyk пишет:
У нас как-то шерсть не отпавшая, у нас подшерсток сильно заваливается.

эм.. Кать, если текли - то просто его скидываете.. тогда тоже вычесывать. Если не выпадал (нет мест торчком подшерсток в 1 см), так шерсть меняться может.. тоже вычесывать.
И момент важный - если не мыть собаку, она может быстрее закатываться и путаться. вымоетесь - посмотрите, когда шерсть будет и чистая и поддатливая, и не такая "мягкая", как после мытья. У кого - то через три - пять дней, у кого-то через 2 недели (зависит от условий, где живете).
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Чт 20 Сен 2012, 09:31

Newtlyk пишет:
aliy, а какую из этих баночек надо брать? Это разные средства, или просто разный объем?

Это все одно и тоже средство-COWBOY MAGIC® DETANGLER & Shine . Объем разный. Я брала 1л ( на 4-х человек, т.е. каждому по 250 гр) в Англии за 78 фунтов ( это около 4000 р на наши денги). Оно довольно дорогое. Поэтому первый раз берите самую маленькую дозировку. На одну собаку его на долго хватит. Он капается на колтун каплями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Чт 20 Сен 2012, 20:14

aliy, я присматриваюсь к средней фасовке. У меня же еще и пересылка, а там чем меньше вес, тем дороже на единицу веса.

Ориентировочно у меня получается за бутылку 16 oz 1500-1600р., в зависимости от того, как упакуют. Но я беру напрямую из США, через Европу наверное дороже получится.

Я бы и литр взяла, если бы было с кем разделить, но вроде пока никому не надо.Хотя по цене все равно особой разницы не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 12:42

Девочки, это опять я с вопросами!

С бальзамами-кондиционерами вроде на этот период определилась, ТаФи, спасибо! Взяли ланолин для купания и Силк для расчесывания. Теперь, когда есть с чем сравнивать, поняла насколько была пересушена шерсть у щенка.

Но вот теперь задумалась я о шампуне. У нас сейчас Intense Blanc от Hery. Это отбеливающий шампунь. С учетом нашей мягкой юниорской сильно колтунящейся шерсти - может взять что-то более щадящее для первого намыливания для смывания грязи, а отбеливающим обрабатывать только белые участки при повторном нанесении шампуня?

Можете что-то порекомендовать? (Возраст 1 год 3 месяца, шерсть светлая и очень мягкая).

P.S. Мы не выставляемся, так что мне не под эксперта, а просто пережить этот период с максимально красивой и ухоженной шерстью, даже если она не будет безукоризненно укладываться в описание стандарта (слишком мягкая, не достаточно структурированная и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 13:16

Newtlyk, Катя мне очень нравится Коун Роял- очищающий, от него шерсть распадается и хорошо промывается
Там есть и шампуни под номерами 1,2,3 я никогда не беру номер 3 хоть он по описанию под нашу породу, на мой взгляд для нас он не подходит, беру всегда номер 1 и очищающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 13:51

Ирина, речь об этой фирме:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 16:01

Newtlyk, Да, это то самое
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 17:14

Спасибо, попробуем. А очищающий - это DCS? На осеннюю слякоть наверное лучьше его взять? Или нам сейчас для восстановления шерсти с единички начать?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите средство от колтунов - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 2 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 19:12

Newtlyk, единичка тоже хорошо очищает, я только ей пользуюсь и вполне довольна.Я пользуюсь маслом для шерсти и за одну помывку этим шампунем все масло смывается.Так что купите в маленьких и попробуйте и то и то.Или двумя мойте. ПРосто я например боюсь что суперочищающий больше сушит шерсть чем номер 1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите средство от колтунов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Щенок немецкой овчарки,отказывается от еды,тошнит.
» Подскажите по выставкам.
» Подскажите пожалуйста, как спасти собаку от кошки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.