Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Подскажите средство от колтунов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 04 Июн 2011, 21:51

Первое сообщение в теме :

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким средством от колтунов можно распутать шерсть (спреи, кондиционеры, шампуни)? У моего бобтейла шерсть она сильно заколтунилась, стою пере выбором стричь собаку или всё-таки попытаться сохранить шерсть. Может кто по опыту знает чем лучше пользоваться . Уж очень не хочется стричь собаку!


Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 19:12

Newtlyk, единичка тоже хорошо очищает, я только ей пользуюсь и вполне довольна.Я пользуюсь маслом для шерсти и за одну помывку этим шампунем все масло смывается.Так что купите в маленьких и попробуйте и то и то.Или двумя мойте. ПРосто я например боюсь что суперочищающий больше сушит шерсть чем номер 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Вс 07 Окт 2012, 20:07

Светлана, спасибо! Значит возьмем сейчас единичку, а там будем посмотреть ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 22:47

Девочки, хелп!

Заказала пробники Crown Royale - Ultimate Detangling Spray и шампунь Биовит №1. С заказом вышла накладка, и вместо единички мне привезли двойку. Что делать-то? Нам уже в эти выходные мыться надо, боюсь, не успеем поменять. Да и продавца из-за такого маленького заказа гонять как-то не удобно.

Двойка нам совсем не подходит, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 23:26

Newtlyk, Катерина, я не знаю, (не пробовала), но думаю номер 2 - так как для короткошерстный мылится плохо и промывает хуже чем 1 или 3. Я думаю у вас больше его уйдет на помывку чем номер 1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Чт 18 Окт 2012, 23:32

Если просто больше уйдет, то это не страшно, я же пробнички заказала - не концентрированный шампунь 200гр. На один раз хватит, и ладно. Вот с концентрированным и большими объемами - там очень накладно получилось бы.

Но я другого боюсь - мы только - только с колтунами расставаться начали, а вдруг от "неправильного" шампуня опять хуже станет. Или хуже, чем от отбеливающего Hery все равно не будет, и если не сможем этот поменять, то лучше все равно им помыться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 11:50

Newtlyk пишет:
Или хуже, чем от отбеливающего Hery все равно не будет, и если не сможем этот поменять, то лучше все равно им помыться?
Я думаю Кроун всяко разно лучше Hery, в него что то добавляют, что шерсть разглаживает и не дает цепляться волосок за волосок (мне так кажется), а Hery я пробовала и он меня, ну ни как не впечатлил
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 15:19

Ир, продавец в Петхите - сама любезность, он мне уже отзвонился, что привез на замену единичку. Побежала менять :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 18:59

Newtlyk, Катя, расскажи как понравился Кроун Роял, когда накупаешь (кстати, как звать твою девочку?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 20:04

Флаффи. Или ты про питомниковое имя спрашивала?
(А можно я немножко похвастаюсь... оф-топ конечно злостный, но раз уж спросили...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )

О шампуне Кроун Роял обязательно отпишусь, только наверное не сразу, нам все-таки время требуется, что бы теперь шерсть восстановить. Запах у него прикольный, с легким оттенком молочной сыворотки. Как будет на пёсе пахнуть, пока не знаю, а в пузырьке мне понравился (у меня пробник неконцентрированный).

А вот про средство от колтунов смогу уже завтра наверное написать, по крайней мере по сравнению с брызгалкой от Hery. И жду посылочку из Штатов с чудо-средством для лошадиных хвостов. Уж если с его помощью расчесывают "затертые" лошадиные хвосты, то и для бобов он должен быть идеально. В общем, как только придет, тоже отпишусь. Из Штатов уже вылетел, осталась только почта России

(Почта России - письмо должно быть долгожданным!

Почта России - и пусть весь мир подождет!

Почта России - это мы придумали изюм и курагу!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 21:09

Newtlyk пишет:
Флаффи. Или ты про питомниковое имя спрашивала?
(А можно я немножко похвастаюсь... оф-топ конечно злостный, но раз уж спросили...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )
Не, питомниковое имя я плохо запоминаю, а Флаффи красивое имя и девочка тоже красивая, и шерсть у нее хорошая, не похоже, что заколтуненная. Ничего, вот закончится период смены шерсти вздохнете свободней, сейчас еще такие погоды стоят, что даже мои взрослые колтунятся хорошо, на Ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Пт 19 Окт 2012, 22:54

Ирин, спасибо! Снаружи действительно не видно, у нас все вокруг восхищаются, какая она ухоженная. А внутри войлок [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь с Ланолином и Силком у нас хотя бы не колтунится то, что уже прочесали. (ТаФи, низкий поклон!) Мы просто пару раз в неделю прочесываем "рядами", как показано у Карла Линдона, и все прекрасно расчесывается, никаких колтунов (ттт). И даже вычесывать весь пух больше не надо, вычесываем только то, что само отходит, остальное прекрасно расчесывается.

Но вот те места, где еще не прочесали колтуны, поддаются пока с трудом, и ни крахмал, ни аэрозоль против колтунов от Hery нам не помогли. Завтра будем пробовать Ультимейт о Кроун Рояль. Вот что мне в нем уже нравится, так это то, что при явном наличии парфюмированной отдушки, пахнет он довольно естественно, какими-то цитрусовыми, и запах не убойный.

Еще немного про запахи. Кондиционер Силк от Биогрум при распылении на шерсть (в разведенном виде, конечно), пахнет восточными благовониями, довольно сильно, на мой вкус даже резковато. Но на самой шерсти потом сохраняется лишь едва уловимый аромат. Мне очень понравилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 20 Окт 2012, 09:35

Newtlyk пишет:
Кондиционер Силк от Биогрум при распылении на шерсть (в разведенном виде, конечно), пахнет восточными благовониями, довольно сильно, на мой вкус даже резковато. Но на самой шерсти потом сохраняется лишь едва уловимый аромат. Мне очень понравилось!
кстати, да =) ОН даже при работе уже не заметным становится.

Newtlyk пишет:
Теперь с Ланолином и Силком у нас хотя бы не колтунится то, что уже прочесали.
Подскажите средство от колтунов - Страница 3 568527 Подскажите средство от колтунов - Страница 3 61921
Подскажите средство от колтунов - Страница 3 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 20 Окт 2012, 16:08

Newtlyk пишет:
Завтра будем пробовать Ультимейт о Кроун Рояль.
вы обязательно наносите его ТОЛЬКО на колтун,он очень сильно мягчит шерсть
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 20 Окт 2012, 21:34

Dezzi, спасибо за предупреждение! Буду иметь ввиду.
А то вроде написано, что им всего щенка можно пробрызгивать для предотвращения заколтунивания. Но нам смягчать шерсть дальше уже некуда, у нас она итак очень-очень мягкая.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Вс 21 Окт 2012, 00:37

Может на щенка и будет нормально)
Но на моей юниорке было просто ужасно.
Вы попробуйте один раз и решите подходит или нет.А выборочно для колтунов он идеален
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Вс 21 Окт 2012, 01:26

Dezzi, у меня тоже юник - год и три месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Ср 24 Окт 2012, 12:04

Так, обещанный отчет по Crown Royale Ultimate Detangling Spray. Прошу прощения за много букв, но надеюсь, что мой пост поможет кому-то из будущих поколений страдальцев, приходящих на форум с просьбой «посоветуйте средство от колтунов!».

Способ применения: нанести на сухую шерсть, дать просохнуть!, расчесать.

Пробовала на трех видах колтунов:

1. Свеженькие - только-только образовавшиеся, как правило в проблемных зонах. У нас такие регулярно появляются за ушами и в подмышках. Как правило такие колтуны - это скорее быстро запутывающаяся шерсть, которая расчесывается и без применения спец. средств. Но с применением Ultimate эта процедура проходит гораздо быстрее и легче.

2. Колтун среднестатистический. Поддается расчесыванию с помощью обычных кондиционеров, но отнимает уйму времени, при разбирании и вычесывании приходится удалять много "узелков". С помощью Ultimate расчесывается все намного быстрее, практически весь отмерший пух именно вычесывается из колтуна, т.е. на пуходерке остается мягкий расчесанный пуховичок, а не свалявшиеся узелки и комочки.

3. Колтун "мертвый" (в смысле стоит насмерть, как пуговицы из интермедии А.Райкина). В первый подход с колтуном сделать ничего не удалось. Тогда просто как следует пропитала его спреем, стараясь промочить весь колтун насквозь. На следующий день колтун начал потихоньку сдаваться. Здоровый комок спутанной шерсти и свалявшегося в войлок пуха удалось расчесать в полоску толщиной примерно 0,7см. При этом вычесалась часть пуха и удалось освободить часть шерсти из колтуна. Правда немного шерсти осталось и на пуходерке (хотя пуходеркой я действую крайне аккуратно). Снова сильно пропитала эту полоску спреем и оставила на ночь сохнуть. Сегодня ночером буду продолжать борьбу с этим колтуном, но уже понятно, что его удастся расчесать с минимальными потерями шерсти.

Еще после расчесывания колтуна обязательно пробрызгиваю только что освобожденную шерсть, в качестве профилактики новых колтунов. Так как та шерсть, что была в колтуне, довольно сухая и склонна к быстрому спутыванию, а до следующего мытья собаки жирненького бальзамчика ей не достанется, только кондиционер.

Общие впечатления от Crown Royale Ultimate Detangling Spray:

1. Запах. Почему-то у всех средств от колтунов, что мне попадались, запах очень сильный (кто вообще додумался добавлять парфюмированную отдушку в косметику для собак? это же издевательство над животным! ИМХО*, конечно). Так вот у Ultimate этот запах довольно естественный - пахнет какими-то цитрусовыми, и не слишком сильный. Выветривается довольно быстро, на шерсти оставляет лишь слабый оттенок. По крайней мере моя барбоса не пытается вылизывать обработанные спреем участки, что очень важно, когда используешь средство не непосредственно перед мытьем, а в промежутках между банными днями.

2. Фасовка. У меня бутылочка 0,25л с крышечкой. Очень удобно лежит в руке, ИМХО – для работы самый удобный вариант. Не тяжелая, не громоздкая, сама бутылочка слегка шероховатая, из руки не выскальзывает. Насадка с распылителем идет отдельно. Плюс - можно убрать распылитель и просто закрутить крышку. Минус - есть риск потерять распылитель. Правда, так как крышечка - это красивый золотой шарик с розовой вкладкой внутри, то у меня его экспроприировали сразу после появления в доме, так что у нас распылитель теперь постоянно прикручен к бутылке. Кстати, распылитель очень качественный! Бутылочка матовая, но сквозь стенки хорошо видно, сколько средства еще есть в бутылке.

Для меня огромный плюс, что он не в аэрозольных баллонах, а просто спрей. Так как аэрозоль при нанесении в больших объемах становится очень холодным, и приходилось греть шерсть руками. А спрей при нанесении сохраняет комнатную температуру.

3. Действие на колтуны – если не запускать, и использовать по мере образования колтунов, то эффективность очень высокая (сужу по нашей шерсти - мягкая светлая юниорка). На сильно заваляных колтунах помогает, но не за один прием. Как и говорила Dezzi, шерсть Ultimate мягчит довольно сильно, так что для нанесения на всю тушку в качестве общей профилактики от колтунов для бобов наверное не вариант.

---------------------

* ИМХО (устар., используется ныне вымирающими динозаврами, начинавшими общаться в сети, когда смайликов еще не было) – транслитерация аббревиатуры IMHO - In My Humble Opinion, дословный перевод - «по моему скромному мнению». В русском варианте звучит как «Истинное Мнение Хрен Оспоришь».
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Ср 24 Окт 2012, 15:51

Newtlyk пишет:
В русском варианте звучит как «Истинное Мнение Хрен Оспоришь».
Катя, это круче яйца, мне в русском переводе нравится жутко Подскажите средство от колтунов - Страница 3 568527
Спасибо, Подскажите средство от колтунов - Страница 3 558203 за отзыв о косметике!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 16:14

Наконец-то, наконец! Пришел мой герой- COWBOY MAGIC®️ DETANGLER & Shine! Теперь я точно знаю: не бывает нерасчесываемых колтунов!
Aliy!!! Спасибиссимо!!!!
Самый заваляный войлок расчесывается на ура, причем пёса в это время приспокойно дрыхнет, как будто я ей не жуткие колтуны разбираю, а просто расчесываю ухоженную шерсть. Я так рада, словами не передать Подскажите средство от колтунов - Страница 3 568527
Если бы не пожадничала и заплатила за ускоренную доставку, уже давно с колтунами распрощались бы. Кстати, расход действительно минимальный. Отлила немножко в аптекарский пузырек для удобства использования, отчесала всю внешнюю сторону задней лапы, но уменьшения уровня в пузырьке не наблюдаю. Обязательно закажу еще, тем более что и зеленое масло Green Oil там нашла, а это проверенное очень хорошее ранозаживляющее, которое к нам тоже почему-то не возят :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 16:17

Newtlyk, Катя, а там на колтун, что каплями капать надо? Сам процесс расскажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 16:34

Abigal1, Ирин, я не капаю. Я отлила немножко в аптекарский пузырек, у которого горлышко хорошо пальцем затыкается. Дальше просто прижимаю палец к горлышку, переворачиваю пузырек - на пальце остается немножко средства. Провожу несколько раз пальцем по колтуну, и начинаю разбирать его руками. Если надо, добавляю еще немножко средства. Потом подключаю пуходерку, она уже спокойно все расчесывает, не дерёт шерсть. Само средство сначала мне показалось маслом, но теперь склоняюсь к тому, что это какой-то гель. Капнула случайно на новые голубые брюки (ну в чем же еще собаку чесать Подскажите средство от колтунов - Страница 3 753607 ), расстроилась ужасно, но уже через несколько минут никакого следа не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 16:41

Это вот это?? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А заказывали где????
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 17:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 17:14

Уф, ссылка рабочая получилась. А то я со стационарного компа почему- то на форум зайти не могу, а на iPad у меня этих ссылок нет.
Ир, там суть вот в чем, это ебэй, если по этой ссылке товар уже продан, то просто копируешь название и вставляешь в строку поиска. Там где я брала, его уже нет, но по этой ссылке условия такие же - 16 унций 23 доллара. Но здесь есть доставка сразу в Россию - 18 баксов за первый класс и 25 за емс. Если заказать первым классом, то отследить путь посылки можно будет только по Штатам, а попав на просторы нашей родины посыль исчезнет из поля зрения. В общем, для любителей адреналина. Так что имеет смысл раскошелиться на дополнительные 7 баксов - и придет быстрей, и видно где посыль в данный момент находится. Я пожадничала и ждала 38 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 17:19

25 за емс. - ЕМС вообще напрягает =)

Ждем вторую ссылку =) СПАСИБО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Подскажите средство от колтунов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Подскажите средство от колтунов   Подскажите средство от колтунов - Страница 3 I_icon16Сб 24 Ноя 2012, 17:49

Newtlyk пишет:
Само средство сначала мне показалось маслом, но теперь склоняюсь к тому, что это какой-то гель.
Кать, я прочитала, это шелк, он если в чистом виде то да, по консистенции похож на масло или гель, жидкий шелк есть и в крис кристен, им еще сохраняют шерсть йорки и мальтезы, на папильотки накручивают
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Но я его никогда не пробовала в чистом виде

Cowboy Magic - гелеобразный лосьон, который содержит белки шелка не позволяет накапливаться в волосах пыле и статическому электричеству. это я отсюда взяла [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подскажите средство от колтунов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Щенок немецкой овчарки,отказывается от еды,тошнит.
» Подскажите по выставкам.
» Подскажите пожалуйста, как спасти собаку от кошки?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.