Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Брошеный боб в Кирове

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Пн 26 Дек 2011, 22:40

Первое сообщение в теме :

Девочки!
Андрей Усенко позвонил, рассказал ужастик.. теперь и в нашем городе потеряшка-отказник.

http://www.sobaka-kirov.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=3737&p=102581#p102581

Подробности пока не знаю. В среду моем, чистим, стрижом. Все, кого знала - дома на диване. Возраст около 5-6 лет (может меньше). Кто - нибудь знает, продавались ли бобы к нам?

Брошеный боб в Кирове - Страница 2 35371 Брошеный боб в Кирове - Страница 2 909740 Брошеный боб в Кирове - Страница 2 35371
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Вт 27 Дек 2011, 16:05

ТаФи
Вы ОГРОМНЕЙШИЕ МОЛОДЦЫ, низкий Вам поклон. Брошеный боб в Кирове - Страница 2 534184 Брошеный боб в Кирове - Страница 2 534184 Брошеный боб в Кирове - Страница 2 534184
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Вт 27 Дек 2011, 17:10

ТаФи пишет:
OES-nsk, Оля, а у меня все букво - цифры не открываются...
Таня, а где эти букво-цифры, которые не открываются?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Вт 27 Дек 2011, 17:10

Молодцы ребята!!! Быстро отреагировали!!! Брошеный боб в Кирове - Страница 2 568527 Брошеный боб в Кирове - Страница 2 89539 Огромное СПАСИБО за БОБА!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Вт 27 Дек 2011, 22:02

OES-nsk пишет:
Андрей, Таня и Ильнур - эта счастливая Рождественская сказка произошла благодаря вам!
Абсолютная правда! pod Спасибо, как хорошо, когда все хорошо Брошеный боб в Кирове - Страница 2 898804
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Вт 27 Дек 2011, 23:05

Спасибо, что помогли бедолаге. Вот и получилось настоящее Рождественское чудо! Брошеный боб в Кирове - Страница 2 354781
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Вт 27 Дек 2011, 23:37

ТаФи, Танюшка вы лучшие! Дай вам Бог!!! Брошеный боб в Кирове - Страница 2 393480
Какая хорошая притча. -А притча слов нет....я плакала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Ср 28 Дек 2011, 02:34

Цитата :
Андрей, Таня и Ильнур - эта счастливая Рождественская сказка произошла благодаря вам!

СПАСИБО ВАМ ЗА СПАСЕНИЕ СОБАКИ!
КАКОЕ СЧАСТЬЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Ср 28 Дек 2011, 10:44

Вот что Ира Виноградова написала: Из купированных в Киров продавался кобель из первого помета от Белки... ему
лет 8 будет... но бесхвостых там и своих было много у Нины Пипуныровой, еще
Буськин брат почти белоголовый, только правое ухо темное... но он
крупненький был.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Ср 28 Дек 2011, 13:10

VirdginiaFes "но бесхвостых там и своих было много у Нины Пипуныровой"
Девочки, у меня Софья от Пипуныровой, бобаке моей пятый год. Она у меня хвостатая, но в этом помёте точно знаю и хвостатые были и нет. Но когда мы выбирали щенка оставались две девочки наша Софья и безхвостая девчонка, поэтому каков был полный состав данного помёта сказать не могу. Если узнать клеймо мальчишки, то можно сравнить с нашим.Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Img0091ah

Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 13:39

Всем привет!

Мальчик высокий, квадратный, безхвостый, по правой стороне (та, что "выставочная") от груди в линии локтя идет большая широкая белая полоса, которая уходит через спину на другую сторону. Глаза карие. Клеймо в паху (правая сторона). Буквы.. ну.. что то АДВ ... DDB.. ААD то есть такой тип букв. Цифры - 179... ну или похожие.

В Кирове проверили. Бобтейлы были несколько пометов 2004 года, весна. Но он не похож на 8 летнюю собаку (мнение мое и Андрея по зубам, и Ильнура и моей сестры по поведению и впечатлению в целом). Склоняемся к годам трем, 2,5. Он худоват, но не суповой набор. Тяжелый. Крепкий. Шерсть очень простая в уходе. Темные пятна - может и укусы, но пятен на коже нет, а шерсть значительно мягче основной, как будто щенячья. Здоровье и иммунитет - в норме, но до вета еще не дошли. Есть следы от укусов - и старые и свежие (с корочкой), не восспаленные. Кожа на морде, шее и груди покраснела от колтунов, и мокроты. После мыться и стрижки вся успокоилась. Характер - такой не воспитаешь. Практически не возмутим (если бы не "хвост"). Ванны, фена, стола не знал. Легко привык. Очень доверяет мужчине (Ильнур - лучший друг). Знает поводок. К собакам - почти игнор, сегодня стал проявлять интерес - что это мои вскакивают, когда я появляюсь. После кормежки начал признавать (до этого чешу, мою - а реакция как на табуретку =) а с Ильнуром - контакт. Он помогал вчера) Его ничего не раздражает (ко всему привык???) Очень спокойный и уравновешенный, не избалованный абсолютно. Очень преданный. Жили бы в доме - себе бы оставили.

У Андрея тоже только положительные впечатления от Криса (ну, как то так... То что в приюте сказали - ни как не реагировал), а тут и Хеппи Кристмас и все такое =) Очень положительный и простой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 14:14

Таня, спасибо за подробный отчет!!!! Брошеный боб в Кирове - Страница 2 558203 Держи нас в курсе!
Мы очень рады за мальчика и надеемся, что все будет ОК Брошеный боб в Кирове - Страница 2 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 14:27

Брошеный боб в Кирове - Страница 2 753607 я как то.. не специально.. видимо прикипела к мальчику =) вот и получилось подробно Брошеный боб в Кирове - Страница 2 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 16:56

ТаФи


У нашей клеймо DDB, но нам 4 года 1,5 месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 17:00

ВОТ! Очень может быть! Есения, хотя бы так! Брошеный боб в Кирове - Страница 2 568527
но ни как не 8 лет =) а кто папа-мама? кто еще был в щенках? Можно в личку Брошеный боб в Кирове - Страница 2 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 17:16

ТаФи


Упс!!! В личку? Да с удовольствием... Только как оформить та в личку? Брошеный боб в Кирове - Страница 2 132179
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 17:32

Отправляю в личку администратору информацию по мальчику-его происхождение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 17:41

Taburge


Увау!!! С Украины да инфа по кировчанинуБрошеный боб в Кирове - Страница 2 972678 . А мы что то узнаем?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 17:51

А вы не ищете лёгких путей(россияне),поэтому инфа пришла с России мне,....только потому,что я тут форумчанка.Попросили разместить.Но в связи с особыми нюансами общения,я всю информацию отправила Ире.Я честно даже тему не читала.Прочла в конце,что мальчик уже при владельцах,порадовалась.Я думаю,что вы все скоро узнаете от администратора:)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 17:53

Taburge


Брошеный боб в Кирове - Страница 2 321923 Брошеный боб в Кирове - Страница 2 321923 Брошеный боб в Кирове - Страница 2 321923
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 18:29

Информация от Виноградовой Ирины (Нижний Новгород)
Спасибо Анжеле Брошеный боб в Кирове - Страница 2 568527

В Кирове Пипуныровский щенок, у меня (т.е у Ирины) есть родословная на Красавчика - Казановы от Банта и Нининой Барби, клеймо DDB 1820
Он 02.04.2004 года рождения...
Нина оформляла документы через Кировский клуб, т.е. это клеймо клубное можно туда позвонить и узнать...
Т.к. у того кобеля номер клейма 179…. То скорее всего это однопометник.
Ирка Баринова будет готова помочь если помощь потребуется т.к. это скорее всего сын Банта, ну и я тоже…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Чт 29 Дек 2011, 19:08

Ой,мальчик ещё не при владельцах,но в надёжных руках.Это супер!
Ира,спасибо за спасибо,но большей частью спасибо всё же Ире Виноградовой.И спасибо вообще всем неравнодушным людям.
У нас тоже странным образом начали появляться брошенные бобтейлы...у меня просто шок от этого.Очень странная история с бобтейлами в Одессе.Практически в одно время -начало осени.Один уже в хозяйских руках-я получаю письма регулярно от новых владельцев,фото-там очень любящая семья,второй в приюте и пока никакой информации больше о нём нет.Третий..третья точнее была замечена на помойке в Одессе.Ищем её.Четвёртую отдали по причине рождения ребёнка,с совершенно изуродованной психикой.Эту девочку я стерилизовала и устроила в семью.Вот такие у нас печальные новости.И это при том,что бобтейлов можно на пальцах пересчитать до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Пт 30 Дек 2011, 10:36

Девочки, доброе утро!

Я думаю, что искать заводчика - смысла нет... (меня это больше для определения возраста интересовало). Собаке 2,5 года, не больше - вчера были в ветеринарке, по зубам определили. Нижние резцы еще даже форму короны не сточили. Поэтому черные пятна шерсти на боках - как я и подозревала, что не укусы, а остатки молодой шерсти.

По здоровью - бородавки-папиломы - оказались ссушившейся кожей после выболевших жировиков (еще три в активной фазе).. вчера один вскрыли ... один заживал - Крис в свободном доступе его отгрыз - открылась рана. Прописали мазь, антибиотик и еще какое то лекарство (2 таблетки в день, 2 вида обработки ран). Курс - 10 дней.

Настроение у мальчишки улучшается, теперь ест сушку Роял (как и мои), вчера гуляли за компанию начинает играть и чувствовать себя членом нашей стаи.

Вчера приезжал Андрей Усенко - Крис его узнал, обрадовался, съездили вместе в ветеринарку, потом еще и поиграли немного. Договорились после праздников погулять всей толпой днем, заодно и пофотографировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Пт 30 Дек 2011, 10:45

Abigal1 пишет:
В Кирове Пипуныровский щенок, у меня (т.е у Ирины) есть родословная на Красавчика - Казановы от Банта и Нининой Барби, клеймо DDB 1820
Он 02.04.2004 года рождения...
Нина оформляла документы через Кировский клуб, т.е. это клеймо клубное можно туда позвонить и узнать...
Т.к. у того кобеля номер клейма 179…. То скорее всего это однопометник.

я эту инфу в Кирове тоже нашла. В период с марта по май 2004 года было несколько пометов. Но он по возрасту не идет. Спасибо за оперативность и активность pod
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Пт 30 Дек 2011, 20:02

ТаФи, Какие вы молодцы! Здорово что он хорошо себя чувствует и у него улучшается настроение! Брошеный боб в Кирове - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Пт 30 Дек 2011, 20:05

Леся, Брошеный боб в Кирове - Страница 2 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Брошеный боб в Кирове - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Брошеный боб в Кирове   Брошеный боб в Кирове - Страница 2 I_icon16Сб 31 Дек 2011, 06:55

ТаФи, Брошеный боб в Кирове - Страница 2 848644
Какая удача, что парень нашел семью - в Новый год как в новую жизнь. А 2,5 года - это совсем ничего, - совершеннейший мальчишка. Счастья ему в новом доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Брошеный боб в Кирове

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Выставки 2011г. в Кирове.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.