Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Чт 12 Ноя 2009, 13:50

Первое сообщение в теме :



Хороший американский сайт со множеством фото по уходу за бобтейлом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 12:41

Ирин спасибо вот и я подумала про тоже самое про жестокий порошок((( Груминг - Grooming - Страница 7 534184
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 13:55

Фиона love,
после дырки зашитой? Это йод? Если йод то он обесцвечивается аскорбиновой кислотой (простая хим реакция).

Или может это грибы? после того что мокро было вокруг... Если грибы позаливай спиртом а потом феном - убиваются.

Жёлтая шерсть (Красная)

вот такой он был в декабре. И это уже отмытый вариант после лета.... как представлю что скоро лето, плохо становится... ох как нам попало от заводчика.... хтоб знал! но мы обиделись и продолжили труд!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


и вот апрель.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 13:58

Abigal1 пишет:
можно развести водой и попробовать намазать часть волос сожжется,

ир надо понять природу желтизны!

да часть волос посечётся и то белое что было белое станет еще белее а то жёлтое станет конечно бледнее, но на обесвеченом белом будет еще ярче!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 14:04

Burkina Galina,АААА какой грязнулька)))и каакооой белый белый Груминг - Grooming - Страница 7 568527
Галь я тебе там чуть выше написала там всё вместе стоял дренаж из него текла кровь гной, промывали новокаином с диоксидином я отбеливала отбеливала и из красного цвета вот вышел жёлтый((((и не проходит соовсем....
А вы чем отбелили так своего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 14:13

Фиона love пишет:
диоксидином

это жесть! Хлеще чем фурацелин!

попробуй фот эту штуку Laser "No more stain" Но это чтука отмывает слюни мочу и всякие выделения. Может и возьмет ту каку которая на шее. Но аккуратно. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я Использовала немного не по инструкции. Это первое.

Я мыла с этой фигней 1 раз в неделю (по субботам). Далее обязательно шампунь и питательный бальзам.

Далее каждый день 2 раза в день после еды - мыла нижнюю часть морды.
шампунь (питательный)+ отбеливающий + суперочищающий. Это все замешано в одном горшке и стоит от субботы до субботы (хватает) и 1 раз в день бальзам питательный.

Верхняя постоянно замотана и в рисовой муке.

1 раз в 3 дня моем верхнюю часть морды: шампунь (питательный)+ отбеливающий + суперочищающий и обязательно бальзам питательный. Далее сушим, заматываем в хвостики и засыпаем рисовой мукой.

Ну и наступает снова суббота - ген. помывка морды + шея (часть под мордой).
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 14:20

Фиона love пишет:
уууу Галь спасибо огромное попробую надеюсь поможет)))

Жень тут главное не лениться! И мыть мыть мыть! Красить не сильно поможет.
И держать не 5 минут а более 7 минут но не дольше 10. Это я про Кристалы (лазеровские). И обязательно бальзам, а то солома будет!

Сразу результата не жди (хотя реально чище уже после первого применения).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пн 25 Апр 2011, 02:00

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Может заводчик найдётся и навтыкает ... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пн 25 Апр 2011, 02:09

Burkina Galina пишет:
Жёлтая шерсть (Красная)

вот такой он был в декабре.
Галя,а ты причину выяснила такого прокраса шерсти. Смотрела выставку последнюю,где Давор судил и увидела Пилотика. Так там такой же цвет на шерсти. Интересно в чем причина? Это питание,вода такая или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пн 25 Апр 2011, 10:33

Taburge пишет:
Интересно в чем причина? Это питание,вода такая или что?
Мне кажется, это очень пористая шерсть + не частое мытье собаки + жесткость воды
У нас у Фили сам по себе оттенок шерсти теплый, всю зиму не мыли ноги, было много снега и собаки приходили с чистыми ногами, а как водится, моча на задние ноги попадает часто, результат шерсть на ногах желтоватая, хоть как ее не мой, только если обесцвечивать или пудрой закрашивать, есть собаки которые голову кладут на передние ноги когда спят, а если еще и слюнотечение то ноги так же окрашиваются в коричневатый оттенок, который с трудом поддается отбеливанию, если запустить. Причин масса, есть шампунь его очень хвалят, хорошо отбеливает белую шерсть, типа с энзимами? американский EZ, в Питере он водится, на песике, тоже про него читала. Многие в восторге!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пн 25 Апр 2011, 11:03

Taburge,

у лео были слюни, как у фифи. только мы отмыли а они еще нет.

а пилот, у него красные только лапы и внутренняя сторона лап. Эта краснота не отмывается НИЧЕМ. она не связана с НЕчастым мытьем. Пилот моется регклярно а перед выставкой месяца за 3 мылся раз в 2 недели!

на передних лапах я знаю природу красноты - слюни! Пилот как кот их лижет всю жизнь, а в последние 1,5 года особо часто. Есть боль в правой пятси... артрит был.
Пилоту сейчас 9,5 лет (в сентябре 10 будет) он очень тяжёлый, костяк офигенный.
поэтому у нас начались некоторые проблемы с лапами, особенно весной и мокрой осенью и в начале зимы.

После курса препаратов и нормализации погоды все лучше стало. Шерсть отмывается, но не сильно. Он красный как любая старая собака к сожалению, поэтому он не выставляется :-((((

Да и последние 4 года у пилота выдались "весёлые". сначала он сбил машину, потом заворот...... короче слава богу мы выкарабкались! а летом он был стрижен под машинку тк жарко было :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пн 25 Апр 2011, 11:06

Abigal1 пишет:
Причин масса, есть шампунь его очень хвалят, хорошо отбеливает белую шерсть, типа с энзимами? американский EZ,

ир поверьте ничего не отбеливает, пробовали!

Лео отмыла, а пилота не могу! краснота не той природы! анализы норма, моча тоже, я проверяла и проверяю собак раз в полгода обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пн 25 Апр 2011, 11:08

Abigal1 пишет:
Мне кажется, это очень пористая шерсть + не частое мытье собаки + жесткость воды

Ира у пилота не пористая шерсть :-)))

а с шерстью Лео (у него пористая), я научилась бороться :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Вт 17 Май 2011, 19:45



хочу поделиться нашим удачным экспериментом.

после выставки 1 мая я пожадничла бальзамом тем которым всегда моем потому что не купить пока. на распродаже он 1500 тысячи стоит а тогда на выставке 2700 стоил....

короче после шампуня я намусолила Лео ВЕЛЛА ПРОФЕССИАНАЛ ОБЪЕМНИК бальзам.
прошло 2 с небольшим недели и на собаке НИ ОДНОГО КОЛТУНА. Груминг - Grooming - Страница 7 567327

у меня 2 мысли или шерсть переросла или классный бальзам. я в восторге. потому как лео закатывается жутко быстро....
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Ср 18 Май 2011, 09:31

Burkina Galina,
Галя, а ты разводишь этот бальзам или просто наносишь?
Я еще Сьес пробовала.... неплохо и Л Ореаль ... в последнем очень спреи для волос нравятся для расчесывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Ср 18 Май 2011, 09:42

ТаФи, развожу. на одну собаку у меня ушла банка.

сьез - зелёный понравился, но колтуны были меньше, но были.

сейчас пробуем сьез жёлтый с маслом. шерсть очень маслянная.... посмотрим

купили объемник - помою в выходные - скажу
Груминг - Grooming - Страница 7 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пт 20 Май 2011, 00:28

Галя,спасибо.Девочкам надо.Сейчас начнёт шерсть слетать после родов и станет плохая....надо попитать немного...да и колтуны дети у Маши уже накрутили.Я не успеваю вычесывать...Сделала глупость,оставила в шерсти её. Волю подстригла и такая красота-детям удобно и мне.:)
Я пользуюсь Виталом артеровским,очень довольна,но дороговато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пт 20 Май 2011, 08:37

Taburge, анжел, а у нас суки не скидывают шерсть :-)))
вон Дора - супер была в украине. Мы ирри выставляли когда щенкам 3 недели было Груминг - Grooming - Страница 7 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:51

Так и мои в три недели супер и в месяц супер,а в месяц и неделя начинается...Да и 8 щенков своё дело сделают. Мои всегда скидывают подшерсток, а когда детям 2 месяца начинают одеваться.Это природно в принципе.Просто есть суки у которых столько шерсти,что потеря не особенно видна.Да и структура разная у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пт 20 Май 2011, 10:19

Taburge пишет:
Просто есть суки у которых столько шерсти,что потеря не особенно видна.Да и структура разная у всех.

ага наверно Груминг - Grooming - Страница 7 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пт 20 Май 2011, 10:53

Taburge пишет:
Просто есть суки у которых столько шерсти,что потеря не особенно видна.Да и структура разная у всех.
У меня Абигаль сбрасывала шерсть когда щенкам 6 мес исполнялось, Бижу шерсть скидывает исключительно с хвоста, он делается крысиный, ну и подшерсток тоже страдает
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пт 20 Май 2011, 15:12

Ира,лишний раз доказывает,что все суки по разному себя ведут.Мои к 6 месяцам щенкам уже в полном объёме шерсть имеют.Если конечно не подстрижены.
Хвосты никогда не раздеваются до конца,а только подшерсток слетает и сопливо ость висит.Тоже прикольно:) Лучше в этот момент укоротить всё на хвосте и по корпусу.Немного укоротить,тогда как то оживает вся шерсть и вид более приличный.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Сб 04 Июн 2011, 20:55

Это не бобтейл:) Но думаю,что нам пригодится рецепт такой сияющей белизны у южака .Рецепт простой
Цитата :
Косметика "Артеро" 3 литра шампуня (базисный) и 2 кондиционера (Тропиклин) , разбавленных. 7 часов работы
Цитата :
А "моя болонка" моется раз в месяц. Обычно это занимает 4-5 часов, но в этот раз мы решили линять и вычесывание заняло больше время.
Отбеливающим пользуюсь перед выставками. Но мягкими. "Тропиклин Авапуха". Есть у него желтоватый оттенок, как же без него, уши, локти колени.... Но меньше чем у многих из-за регулярного купания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Грумер Анна Жаркова.г Киев.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Сб 04 Июн 2011, 22:21

Артеро - понятно, нашла... Кто-то на бобах пробовал? Что скажите?
А вот это "Тропиклин Авапуха" - что??? Груминг - Grooming - Страница 7 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Сб 04 Июн 2011, 23:50

ТаФи пишет:
Я пользуюсь Базисным (развожу его первый раз по правилам,второй раз чуть больше )и другими шампунями. И очень полюбила на разных породах в груминге Артеро Витал кондиционер.Шерсть после него живая,на ощупь чуть увлажнённая и прохладная...такое впечатление:) Такое состояние шерсти примерно неделю после Витала ,запах очень благородный и свежий примерно неделю.Если есть другие породы,то очень рекомендую кокерам ,йоркам,шит цу. А бобам классно между выставками.Пока пользовалась им,то было всё в порядке ,потом начала экспериментировать и потеряла шерсть,теперь опять вернулась к Виталу.Отбелку советовать не могу ,так как не пользуюсь ею практически никогда. Но скоро наверно возьму что то из Артеро и отбеливающее.
И ещё могу рекомендовать Tropiclean D-Mat Spray -это супер для раколтунивания.
Так же долгое время пользовалась Ринг 5 OUT RAGE.недорого и отлично работает .
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Вс 05 Июн 2011, 00:10

ТаФи пишет:
А вот это "Тропиклин Авапуха" - что???
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 7 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 01:06

Вопрос немного не в тему предыдущей дискуссии, но в тему груминга :)
Ни у кого нет случайно ссылок на видео, в котором наглядно прочесывают боба? Хочется помимо текстов еще и сам процесс увидеть, пробовала на ютубе искать, но ничего не нашла. Может у кого-то есть видеозапись с правильным расчесыванием?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг лап
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг, Санкт-Петербург
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.