Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Чт 12 Ноя 2009, 13:50

Первое сообщение в теме :



Хороший американский сайт со множеством фото по уходу за бобтейлом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Вт 18 Янв 2011, 18:51

Веsнушка,
у нас в городе тоже никто про кукурузный крахмал не слышал! Но картофельный - ну милое дело! Особенно осенью... когда лапы ненамоешься .. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Вт 18 Янв 2011, 20:38

Мы пользуемся рисовым крахмалом. Нам посоветовали. Нравится! Хорошо забирает влагу. Груминг - Grooming - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 19 Янв 2011, 08:02

Девочки спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , набрала картофельного.... в предвкушении вечера [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , вчера купила средсво антиколтун, оно как гель мучала ребёнка пол вечера ничего не вышло [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , еще видио посмотрела, там бобтейл так спокойно лежит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , а у мееня дети вечером играют выбегают из детской, я ее расчёсываю, она вскакивает и за ними, по диванам по кроватям [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] младший сын за старшим, за ними Веснуша, и я за всеми с расческой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 07:52



Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 16:43

Людмила, спасибо за видио :)Для меня Зуфар - просто поле чудес какое-то... Я его причесываю раз в неделю, по выходным и каждый раз, нахожу такое место которое я до этого пропускала и там шерсть скатывается.... :) Хорошо, что на форума много полезного видео, мы когда к выставке готовимся, я компбютер включаю и стараюсь повторять, как показано стричь и причесывать...:)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 16:47

Сегодня вопрос возник: на улице грязь, мы на выставку едем в выходные, ринг после обеда в зале наверняка будет натоптано и лапки белые замораются... :(Сможет ли крахмал нашу рязь отчистить или может Зуфару носочки на лапы надеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 17:05

Евгения,
Женя, а какой возраст у Зуфара?? и вес? Веснушка первый год на руках ездила - до машины и до выставки. Знакомая шикарного сенбернара выставляет - его на ручках не принесешь, так вот она его крахмалом засыпает... держит, потом вычесывает - и красотуля в путь.. но у них совсем другая структура шерсти - там только воду убрать и грязь сама впитывается... Если очень сыро - то я бы носочки одела... (с пакетом.... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 18:14

Евгения пишет:
Сможет ли крахмал нашу рязь отчистить или может Зуфару носочки на лапы надеть?

на руках несите :-))) А так оденьте пакеты из-под молока на лапы. До выставки дойти хватит. Пакеты очень крепкие. Ну можно езе пару таких намотать, а так купите тапочки себе вот такие например и они недорого стоят
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Это откуда сперто. Классные тапки!!! И стоят 35 евро. Как в москве обычные. Хотя можно и по 800 рублей купить на распродаже, но они не такие классные :-)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наша Маруся из Испании купила такие, прикольно!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 18:34

Burkina Galina, А они из какого материала сшиты?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 19:38

Тафи, я Зуфарчика точно не донесу, он уже на 5 кг больше меня весит :), ему 1,5 года и вес 50 кг :)Я беспокоюсь не то, что он пока до машины идет заморается, мы выезжаем рано утром все еще будет замерзшее, а вот на выставке натопчут и он там лапы испачкает..., вот я и не знаю, как их белыми сохранить, ботинки в ближайших магазинах нашего размера не продаются, вот я и подумала, может на него носочки детские надеть:)))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 19:44

Пакеты из под молока :), ммм, а он не подскользнется в них? Спасибо за ссылки!!! Такие сапоги клевые!!!! Сейчас внимательно посмотрю, чтобы такие разыскать... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 19:49

Евгения пишет:
Сейчас внимательно посмотрю, чтобы такие разыскать... :)

это эксклюзив, и они шьются только на заказ. Напишите и Изабель вышлет вам их :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 20:01

ничего себе..., я попробую заказать.... А может нам мама похожие сошьет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 20:02

Вот боты на Марусе :-)))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 20:03

Евгения пишет:
А может нам мама похожие сошьет :)

у меня шьет, но немного не то получается. Но вообще это я думаю реально!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 20:27

у нас есть сапожки - шили к выставке в питере - не вариант... сползают. Сейчас купили в нижнем плотные с фиксацией на скотч... но на выставке - один вариант - встаать ближе к рингу и нагло готовиться там... ну, как йорков - разложили на столе и с утра до обеда.... :)
Мда, 50 кг конечно не поднять....мы тогда явно ок 20-25 кг были.... мы же ж девочки... Груминг - Grooming - Страница 4 900225 Груминг - Grooming - Страница 4 849133
Но крахмал - возьмите - лишним не будет - сильно нанесете - перед самим рингом расчешите :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 20:37

ТаФи пишет:
у нас есть сапожки - шили к выставке в питере - не вариант... сползают.

а у нас не сползают :-))) Внутрь носок пришили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 21:09

Галин, мне очень готовые нравятся... такие ботинки как человеческие.. но цена.... я пока не готова морально... :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 21:11

ТаФи пишет:
Галин, мне очень готовые нравятся... такие ботинки как человеческие.. но цена.... я пока не готова морально... :)

ну да 800 рублей если покупать в москве.
вот нам например они сильно не нужны, поэтому у нас нашим ботам очень много лет :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 21:14

хм.. не знаю... я запала на такие, как для маленьких соб бывают - ни ули для ...сеттеров например.. только нам побольше нужно .. там ок 2500 наверное... но если заказать - наверно можно и дешевле :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Ср 09 Мар 2011, 21:15

ТаФи пишет:
я запала на такие, как для маленьких соб бывают - ни ули для ...сеттеров например.

Я поняла, не подходят они нашим на мой взгляд. Нашим очёсы на лапах сохранять надо. так что высокие нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 06:36

Burkina Galina: ну да 800 рублей если покупать в москве.А в Москве где такие можно купить, может есть ссылка на интернет-магазин? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 07:35

Евгения пишет:
Для меня Зуфар - просто поле чудес какое-то... Я его причесываю раз в неделю, по выходным и каждый раз, нахожу такое место которое я до этого пропускала и там шерсть скатывается.... :)

Жень, чтобы такого не происходило, чешите его так, как описывается вот здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и никогда не будет оставаться непрочесанных участков. Просто делайте это методично, пробор за пробором, ряд за рядом, как описано в ссылке Груминг - Grooming - Страница 4 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 08:39

Евгения,
Женя, а вы его полностью последний раз когда прочесывали? Если вы прочесывали его неделю назад и на нем нет колтунов, то нет необходимости чесать собаку перед мытьем. Я раньше тоже так делала - чесала перед мытьем, думала так нужно делать. Не нужно, если собака без колтунов. Если есть колтуны, их разберите, а всю собаку чесать не нужно. После мытья шампунем обязательно наносите бальзам, сушите собаку и уже тогда расчесывайте. Очень хорошо распутывается шерсть и быстрее чем после других бальзамов высыхает после применения биогрумовского кондиционера шелк
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 08:43

OES-nsk,
Ага, рассказывай! Мы тоже неделю назад шесались, а сейчас перечесываемся ужо 3 день пошел!!!!! Груминг - Grooming - Страница 4 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 4 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 08:44

Абрамова Наталия пишет:
OES-nsk,
Ага, рассказывай!
Груминг - Grooming - Страница 4 892267 в смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг лап
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг, Санкт-Петербург
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.