Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Чт 12 Ноя 2009, 13:50

Первое сообщение в теме :



Хороший американский сайт со множеством фото по уходу за бобтейлом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Вс 14 Ноя 2010, 15:43

Тань, тут как расчёсывать надо. Я своих кондиционером разбавленным сбрызгиваю, ну или водой из пшикалки, на сухую никогда не чешу, да и электризуется шерсть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Вс 14 Ноя 2010, 16:11

Девочки! Проверьте свои компы. Может у вас лучше, интереснее, что есть? Пожалуйста! Не мне надо, тем кто мишек пушистых завёл себе. Давайте помогать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Пн 15 Ноя 2010, 14:18

Видео Как подстричь ногти

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Пт 07 Янв 2011, 22:24

Guardian-Grace пишет:
Изначально готовим теплый раствор пищевой соды. 1ч.л.(без горки) на стакан воды. Содовый раствор мягко растворяет жиры. Если вы будете говорить, что ваши собаки едят сухой корм и бороды не жирные, то вы заблуждаетесь. Жиры есть в корме...и сальные железы шерст. работают.
Смачиваем хорошо бороду половиной раствора... минут 2-5 ждем.... потом остатками раствора промываем ...
и через минутку смываем чистой теплой водой.
На промытую бороду наносим кашицу из помидор. Начинается реакция... шерстины становится более гладкими и грязь и жиры снимаются ...сама шерсть отбеливается. Эту масочку из помидор смываем минут через 5.

Пробовала эту маску на Космосе, помогло. очень понравилось. Потом решила Флаюшке бороденку подбелить, результат....с розовой мордой пришлось идти на выставку, маскировала пудрой. Видимо, шерсть по-разному воспринимает помидорчики. Пробуйте заранее, а не как я... Груминг - Grooming - Страница 3 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Сб 08 Янв 2011, 08:14

Наташа, попробуй оч. разбавленный сок лимона или лимонной кислоты. В помидорах же наверно именно кислота работает. Промыть соду и нейтрализовать... должно посветлеть.
Груминг - Grooming - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Сб 08 Янв 2011, 23:09

ТаФи пишет:
попробуй оч. разбавленный сок лимона или лимонной кислоты

А в рецепте про лимон не было ни слова Груминг - Grooming - Страница 3 2268 Я сначала содой бороду проработала. а потом помидорчиком, может я чего-то не поняла(((( Можно мне еще раз, для "особо" одаренных рецептик повторить? Груминг - Grooming - Страница 3 161439
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Вс 09 Янв 2011, 00:42

Наташ, нет, ты все правильно сделала, в рецептике - помидорчики...
Но это из химики-физики..
Сода - она все размягчает (естатки еды, жиры всякие, ну и мало ли что там на бородах у них бывает) и шерсть становится сухой, что бы ее нейтрализовать и отбелить - кислота, которая в помидорах есть.. что бы не краситься - можно слабый раствор лим кисл использовать... (как в кулинарии... и сода и кислота). Я когда то пробовала вообще соду с крахмалом смешать с ложке с водой, кашицу эту на бороду выложить и прочесать, что бы слипшихся мест не было. Подержать, и при мытье промыть и кислой водой смыть. Но потом бальжам сильный нужен - сода сильно сушит.
Но мне хоть и нравятся белые морды - я своих не насилую.. разве что к выставкам. Жалко. Ну не весты мы...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 11:02

ТаФи, спасибо, теперь поняла)))) Попробую с лимончиком на Флае, на Космосе пробовала, не взяло... у него шерсть жесткая, видимо не пробирает, у Флайки помягче, думаю, что получится.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 11:32

Слушайте, а вам не надоели эксперименты с овощами и фруктами? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

может проще купить дорогой суперочищающий шампунь или отбеливающий, да и помыть морду [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Сейчас косметических средств собачьих кроме биогрума хватает!
Часто нельзя им - агрессивен, но лимон-то и чистая сода тоже не подарок. К выставке помыть шампунем, и чудес не нужно ждать что что-то может покраснеть или пожелтеть [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] А потом просто каждый день ухаживать за шерстью на бороденке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 11:46

Burkina Galina,
так в том то и дело, что пока найдешь, что лично твоей конкретной собаке подходит - вот и через помидоры-лимоны и кучу супер отбеливателей пройти нужно...
кого-то берет, кого-то нет..
Я согласна, что экспериментировать опасно, но...
PS краска для волос тоже не каждой женщине одинаково подходит.. Одна всю жизнь одной красится за 3 коп, а другая профессиональными в салоне еле еле закрашивается! Груминг - Grooming - Страница 3 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 11:53

А еще все зависит от индивидуальности каждой конкретной собаки.
Вот взять моих у Машерочки борода черная и плохо сохнет мокрая часто и до белого я ее ни когда ни чем ни разу не отбелила. А у Лито даже после того как попила борода сухая и достаточно просто шампунькой помыть становится белая. И в повседневной жизни она практически белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 12:03

Тафи, шампуни хоть не красят как ваши помидорчики [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] если правильно применять. Просто иногда смешно видеть как люди, который не первый год в кинологии да еще и имеющие хорошую выставочную собаку мажут бороду помидорами.
У меня на экране была картинка с форума как кто-то намазюкал физиономию бедной собаки помидорами (читали, смеялись), так проходя мимо моего компа один профессиональный грумер из питера имеющий пуделей шоу-класса просто упала со смеху [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Честно, повеселили [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
У нее был один вопрос, а шампунем не пробовали иногда мыть? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 12:05

Наташа, и не отмоете Машерочке морду - проверяли на Фане :-) Был один способ, но работал он недолго. Думаю слюни+ пористость шерсти. И ничего не сделать! Хоть крась, хоть помидорами натирай (кстати еще хуже будет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 12:22

Burkina Galina,
Галя а я и не парюсь. Я ее и с черной бородой обожаю. Главное, что я сама знаю что на самом деле борода чистая и все. Я давно уже поняла, что это слюни у нее такие и перестала экспериментировать. А для выставки ее белизны достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 12:25

Мы боролись с Фаниной бородой всю ее выставочную жизнь :-))) Теперь мы тоже не паримся :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 14:10

Burkina Galina,
эм.. Галина, а почему Вы решили, что помидоры - это моя идея? Кажется в этой ветке, в начале, там советы даются.. так вот там как раз и про помидоры, и про крем с триклозаном (???) и еще куча всего...

Наташа, кстати, про состав слюны - это верно подмечено... У Веснушки камень на зубах очень быстро нарастает.. вот и морда - тоже не белая.. возможно именно в хим составе дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 14:44

Тафи, не обижайтесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] я просто ответила на Ваше сообщение [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мы заметили, что когда переехали из квартиры в дом, то зубной камень стал меньше у собак. Хотя вода у нас центральная, но мы первые на получении воды из города. Вероятно еще от воды зависит. У Ирри морда стала белоснежной не моя ее когда она оставалась некоторое время (2 недели) в германии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Думаю наша вода дает знать о себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 14:52

Я более чем убеждена, что и в воде дело... У нас когда жил сенбернар, то зимой она была более теплого оттенка - в квартире, а летом, когда жила в доме за городом - становилась белее.. ну, она, правда, еще и линяла, поэтому было очень заметно. Собаки, которые живут в других городах, имеют другой оттенок шерсти, более холодный... У нас в городе вода очень плохая.. И если структура шерсти более пористая.. Груминг - Grooming - Страница 3 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 22:07

 Гал,только не бей меня сапогами по голове, но я тоже уже почти собралась натереть бессовестную  Мишину морду помидорами )))))  
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Ср 12 Янв 2011, 23:45

а что остановило? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 13:40

Вот и я пытаюсь найти способ Косину бороденку отбелить.... результат временный, а потом опять все темнеет и камень на зубах быстро нарастает. Ветеринар сказал, что у нас слюни такие ядовитые [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . Вот и успокоилась. А летом были в Полтаве (Украина), там речка Ворскла течет, так наши бобики там поплавали денечек и мы обалдели! Безо всяких шампуней и помидоров бороды стали белыми, это за один день купания! Просто чудо! Вот какая там водичка, а у нас дома сколько ни полоскай....желтоватый оттенок не убирается(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Чт 13 Янв 2011, 18:04

 Жалко.... (помидоры) ))))) Наверно действительно в воде проблема (((
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Вт 18 Янв 2011, 14:54

Друзья Доброго времени суток Вам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , прочитала вск 5 страниц [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], обошла около 7 магазинов, супермаркетов , и тд, а кукурузного крахмала НЕТ!!!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] и если в ближайшие пару часов после работы не найду, то бессонница мне обеспечена [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , и все таки, чем отличается кукурузный от картофеьного, и почему низя картофельным. я чайник [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Вт 18 Янв 2011, 15:10

Веsнушка, Можно картофельным, я разницы особой не увидела, может кукурузный более скрипучий и легче проникает и счесывается, а так разницы нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Вт 18 Янв 2011, 16:08

Веsнушка,
Нормально все и картофельным крахмалом чистится. Проверено много раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 3 I_icon16Вт 18 Янв 2011, 18:51

Веsнушка,
у нас в городе тоже никто про кукурузный крахмал не слышал! Но картофельный - ну милое дело! Особенно осенью... когда лапы ненамоешься .. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг лап
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг, Санкт-Петербург
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.