Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Сб 21 Ноя 2009, 21:39

Первое сообщение в теме :

Я бы хотела начать с небольшого вступление - я лично не являюсь однозначным сторонником натурального питания. Ну конечно, если Вы живете на ферме и выращиваете собственные овощи и фрукты а также занимаетесь скотоводством то, думаю, выбор будет очевиден.
Но большинство живет в городах и ни в качестве мяса, ни в качестве овощей мы не можем быть уверены. Тем не менее все больше людей (я не имею ввиду заводчиков которым приходится кормить несколько крупных собак) уходит от сухих кормов к натуре.
Для начала приведу статью в вет. форума алвет. Автор, к сожалению не указан, но думаю, он на меня не обидится. Статья в общих своих чертах верна. Повторю - в общих, т.к. рассчитана она в принципе на всех собак (да и кошек тоже), независимо от породы. А порода, как рассказывают породники, накладывает свой отпечаток на рацион кормления натуралкой.
Ну вот статья. Может кто-то подчерпнет что-нибудь полезное. А кто-то сможет поспорить.

Кормление собаки


Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки , также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.
Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания).
При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.
Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.
Поэтому на вопрос - Чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или фелинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.
При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:11

aliy пишет:
но и периодически закапывают его , а недели через две откапывают и едят.и представь я это им не запрещаю!

ХОРОШИЙ СОВЕТ НОВИЧКАМ НА ФОРУМЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:11

Burkina Galina, НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 959326 Согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:14

Burkina Galina, Ага на улице в -25, кушают закапанное тцать времени назад мясо....
мне плохо


И правда , даже представить себе не могу такое!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:14

Это,по-моему,вечная тема) Но,раз уж затронули...Расскажу и о своих.Сколько сушки мы перепробовали,но лучше натуралки ничего не нашли).Едят все мои звери (в т. ч. кот,хори,лиса) Мясо(говядина,баранина,курица) только в сыром виде. Зимой кормим дома,в остальное время года на улице.Так же- кефир,творог,яйца,овощи-фрукты.Чуня обожает хлеб и в этом ей не отказываем.Добрую половину дня проводят собаки на улице,да дома у нас более чем прохладно,и то им жарко и тянет их под двери и окна... Кормлю один раз-на ночь. А летом они с косточками любят по саду разлечься(помню коровья голова всех пугала)). к слову сказать- мой шпиц прожил почти 18 лет на улице и даже в -30 спал на снегу и дома ему становилось жарко-просился в снег.Кормили только натуралкой.До последнего дня сохранил хорошие зубы.Кстати,о стерильности-мои предпочитают дождевую воду водопроводной. Мед даем всем постоянно каждую зиму. Но,конечно,все это индивидуально.да и сушка многим просто удобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:15

Ларисса пишет:
Есть такой корм Флатазор. Но из знакомых ни кто не кормит таким. И на сколько он плох или хорош ответить трудно,считается SuperPremium.
А вы напишите меню на день сколько и что даёте,а вам ответят что нужно давать,а что исключить.

Насколько я поняла, кормом они НЕ КОРМЯТ. Собака плохо его ела..... и поэтому перешли на натуралку. Перечитайте посты.
Лично я например и не знаю,что советовать потому как нет полной информации от владельца. А так просто советы без информации советы давать по-моему не очень.

Корм такой есть и с очень приличным содержанием протеина....
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:19

Ир чун пишет:
Мясо(говядина,баранина,курица) только в сыром виде.

так не 2х недельной годности (законсервированном в песочке).

Поправьте меня, но даже хорькам когда дают мясо обязательно считают сколько дали (у всех заводчиков в памятках написано) и считают сколько съели. Потому как хорь имеет привычку все прятать, а потом недельки через 2 вытаскивать и кушать. А врачи потом лечат острые расширения желудков у хорей и диареи. Хотя насколько хорь - зверь хищней чем наши бобтейлы.

Ир чун пишет:
Кстати,о стерильности-мои предпочитают дождевую воду водопроводной

так и вода-то чище НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 900225 Наши тоже пьют после дождя в мисках воду. Специально стоят для этого.

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:29

Нет,Галь,не из песочка-из миски) У нас отдельная морозилка для зверей,заказываем на бойне вкусняшки разные))) а у хорей-что не доел-в помойку!Ну а кот и лиса всякую сныканную несвежатину кушать не станут-фу...) Ага,и у нас ведра по саду с водой стоят) сейчас повеселю- у подруги как-то шпицы запрятали в шкаф с чистым бельем бычий пысик...Мы долго искали-что же так пованивает...когда нашли...было весело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:32

Ир чун пишет:
у подруги как-то шпицы запрятали в шкаф с чистым бельем бычий пысик...Мы долго искали-что же так пованивает...когда нашли...было весело.

Фу, гадость какая!!!

Ир чун пишет:
а у хорей-что не доел-в помойку!

Ага, значит правильно запомнила. У нас в клинике года 3-4 назад лекцию читали заводчики хорей по кормлению и вообще о хорях!
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:34

" Наверное вам просто везет или вы не знаете болячки своих собак!

Я знаю много заводчиков Бобтейлов , но в первые такое слышу от вас !
Какой то каменный век! Извените , но это мое мнение!"


Ирина Владимировна, а почему вы считаете это каменным веком?
Я держу собак более 25 лет, и не думаю что такое долгое время может просто везти. И бобтейл ни чем не отличается от других собак! Это природа. И ничего сверхестетсвенного мои собаки не едят. Просто у них все в норме с ЖКТ. И кстати не только у них, но и у их потомков. Главное, я считаю , что надо заложить хороший иммунитет у щенков. Да и взрослых собак не прятать под стеклянным колпаком от внешнего мира.
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:40

Галь, по поводу закапывания - это инстинкт хищника - Сделать запас. И от него отучить нельзя.
А по поводу сушки - не больно то они у меня ее и едят, максимум 2 кормления, на третье - уже нос воротят. И идут откапывать свои заначки НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:42

aliy пишет:
Галь, по поводу закапывания - это инстинкт хищника - Сделать запас. И от него отучить нельзя.

По-моему можно! Просто не кормить на улице! НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:44

Да нет Алена я с вами даже и спорить не буду !Опыт дело хорошее!
Каждый любит своих собак по разному и содержит тоже!
У меня собачки тоже живут достаточно долго и с иммунитетом не все плохо!
Вот например моей старшей ши-тцу 21 декабря 2010 года исполнилось 18 лет!
Она долгое время кушает один и тот же корм HAPPY DOG!
Для меня лично ваш опыт совершенно не приемлем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 18:45

Вот тут про дождевую воду, я конечно по этому делу не спец, но вода воде рознь, знаете облака гуляют и над Чернобылем, а потом прольется это дождичек у нас, лично оно мне не надо.
Уж если на то пошло, то лучше талую воду делайте, если уж так хочется по правильному собак поить.
А земля и гельминты это вещь неразделимая, там где земля и огороды там этих гадов и их личинок, как собак не резанных.
Не знаю может Алена мало видела вскрытых животных выращенных и живущих в дикой природе, но после того как это насмотришься уже ничего не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 18:54

Abigal1 пишет:
Уж если на то пошло, то лучше талую воду делайте, если уж так хочется по правильному собак поить.

Дома у нас всегда вода теплая. Потому как собаки часто ходят на улицу. ДА и Бен у нас старый - на холодную воду сразу спазмы (рвота), да и Пилота мы бережём.

А дождевая вода только летом, конечно. Они все-равно пьют. Так пусть они лучше пьют там, где мы знаем, чем будут рыскать по углам. Летом они у нас очень много на улице. Дверь всегда открыта, и приходят они только спать и кушать ну и отдохнуть от солнца.
А зимой, дозировано гуляют. Потому как все по-разному воспринимают холод т.к. все в разной шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 18:55

Abigal1 пишет:
талую воду делайте

Ира, так снег это такие же осадки как вода. И всякие элементы никуда не будут деваться оттуда. Мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 19:03

Burkina Galina пишет:
Ира, так снег это такие же осадки как вода. И всякие элементы никуда не будут деваться оттуда. Мне так кажется.
Нет, если делать по правильному, то замороженная вода фракциями замерзает и у каждой фракции своя температура замерзания, про это много можно в инете найти и там какая то фракция, вроде которая посередине, вода структурированная без всяких вредных примесей и самая полезная, ею даже люди лечатся, типа это вода как свежевыжатый сок, очень организмом хорошо усваивается без затрат энергии, т.е родственен воде организма
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 19:07

Abigal1 пишет:
Нет, если делать по правильному, то замороженная вода фракциями замерзает и у каждой фракции своя температура замерзания, про это много можно в инете найти и там какая то фракция, вроде которая посередине, вода структурированная без всяких вредных примесей и самая полезная, ею даже люди лечатся, типа это вода как свежевыжатый сок, очень организмом хорошо усваивается без затрат энергии, т.е родственен воде организма


Ой, как сложно! НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 20:28

Насчет воды вспомнила-были с чуней в гостях в Москве,так она пить захотела,к миске местной подбежала и ...остановилась.Пока не налили воды через фильтр-пить так и не стала.У нас вода из-под крана хорошая идет-сами пьем спокойно. А вот звери еще и не всякую водичку пить будут...Кстати,у нас собаки снег едет,а в Москве уже нет)Хотя живем мы всего в 1км от столицы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 20:51

Ир чун пишет:
Насчет воды вспомнила-были с чуней в гостях в Москве,так она пить захотела,к миске местной подбежала и ...остановилась
Хитрюга!!! НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 22:23

А мои собаки на даче не пьют родниковую воду. Причем родник многократно проверен всяческими инстанциями, и все местное население ходит к нему с канистрами. А собаки эту воду пить отказываются. Приходится им специально привозить бутылированную. НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Вт 15 Фев 2011, 06:58

aliy пишет:
они не только кушают обваленное, но и периодически закапывают его , а недели через две откапывают и едят.и представь я это им не запрещаю! А почему вы все так боитесь земли? Повторюсь еще раз - собака в природе - хищник, который добытое мясо не моет, а просто ест. И я своих собак стараюсь не воспитывать в стерильных условиях, потомучто знаю к чему это может привезти.

Ой, мама родная... Я бы только из брезгливости не стала разрешать такое, они же потом этими мордами меня оближут или ребенка НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 878492 Как то это не способствует близкому контакту с собакой
НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 432506

Мы тоже в своем доме живем, но я зимой кормлю собак дома, потому у меня чашки на подставке железные , да и проконтролировать кто и сколько съел дома проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Вт 15 Фев 2011, 12:38

Abigal1, НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 959326
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Вт 15 Фев 2011, 20:21

Ой,еще вспомнила почему мы всегда рядом стоим когда собаки на улице трапезничают- существуют крысы,а этих переносчиков всего чего только можно я не желала бы лицезреть на участке.поэтому разбросанной бесхозной еды нет!Любой найденный кусок-в помойку! Да еще и вороны роняют всяку разну...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 I_icon16Вт 15 Фев 2011, 20:25

Ир чун пишет:
Да еще и вороны роняют всяку разну...

Да уж! Эти гады пролетая мимо роняют нам на участок кости... коровьи кости!!!!
Хорошо у нас собаки воспитаны и не едят ничего не улице. НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 898500

Если кто что найдет - идет домой на диванчик и спокойно начинает трапезничать. Ну а дома от нашего глаза ничего не спрячешь НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 5 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

 Похожие темы

-
» Для ухода за лапами собак против оледенения и обморожения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем :: Кормление :: Натуралкой-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.