Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Сб 21 Ноя 2009, 21:39

Первое сообщение в теме :

Я бы хотела начать с небольшого вступление - я лично не являюсь однозначным сторонником натурального питания. Ну конечно, если Вы живете на ферме и выращиваете собственные овощи и фрукты а также занимаетесь скотоводством то, думаю, выбор будет очевиден.
Но большинство живет в городах и ни в качестве мяса, ни в качестве овощей мы не можем быть уверены. Тем не менее все больше людей (я не имею ввиду заводчиков которым приходится кормить несколько крупных собак) уходит от сухих кормов к натуре.
Для начала приведу статью в вет. форума алвет. Автор, к сожалению не указан, но думаю, он на меня не обидится. Статья в общих своих чертах верна. Повторю - в общих, т.к. рассчитана она в принципе на всех собак (да и кошек тоже), независимо от породы. А порода, как рассказывают породники, накладывает свой отпечаток на рацион кормления натуралкой.
Ну вот статья. Может кто-то подчерпнет что-нибудь полезное. А кто-то сможет поспорить.

Кормление собаки


Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки , также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.
Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания).
При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.
Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.
Поэтому на вопрос - Чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или фелинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.
При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:04

Burkina Galina пишет:
потому что эти гады косточки не выплёвывают
НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 798926 Зато потом отстреливают ими знатно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:05

Delight пишет:
А у меня Зюмка за мандарины душится, ее аж трясет пока я чищу, даю по чуть-чуть без фанатизма, хотя она может киллограммами я думаю

А мы даем в обязательном порядку витамин С при росте щенка. Даем где-то до года. Нам посоветовали (Биргита из Дании), когда Ирри росла и очень мы довольны результатом. С тех пор и добавляем (уже где-то 3 года все щенки растут так). И тогда они перестают кушать апельсины и мандарины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:06

Абрамова Наталия пишет:
Зато потом отстреливают ими знатно!!!!

Да нет, получается как миндаль в шоколаде.... НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 811943
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:10

Ларисса пишет:
А можно им давать вяленые фрукты? Курага,изюм,финики,чернослив,инжир.

Мы даем. Курагу, чернослив иногда ананас и папая, дыня. Но их едят только Ирри и Пилот. Еще орехи иногда. Но только Пилот трясется только от вида фундука :-) Маугли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:12

aliy пишет:
творог( 200 г)+ яйцо ( свежее) + 1 чайная ложка меда. Только если что-то из продуктов у вас еще не ел, надо попробовать чуть-чуть ( это я про мед и яйцо), а то может быть аллергия . Творог для растйших костей, а мед - сильный иммуностимулятор, ну а яйцо - для общего развития.
Алена, свежее яйцо полностью давать нельзя в белке содержится вешество которое разрушает витамины В, нужно смешивать творог с желтком яйца, отделить очень просто.
В меде и яйце весь набор микро и макроэлементов в очень усвояемой форме.
Даже белок потом можно добавить в кашу перед тем как она уже сварилась, этот фермент который разрушает вит В разрушается при высокой температуре выше 60 гр
Самый легкоусвояемый белок именно в яйце, перевариваемость его больше 90%
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:19

Ларисса пишет:
Курага,изюм,финики,чернослив,инжир.
Изюм и виноград нельзя, это яд для собак
Чернослив только при хорошей работе ЖКТ, иначе понос обеспечен надолго
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:21

Abigal1 пишет:
Изюм и виноград нельзя, это яд для собак

Яд, только в определенной концентрации. От пары тройки ягод ничего не будет! Вот для кошек даже 1 хватает. А собаке без фанатизма можно (от 3 до 10 штук).
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:22

Галя, отвечаю по пунктам:
1. Да , мои собаки живут на улице и кормлю я их тамже.
2. По поводу хлеба - ест собака хлеб, ну и пусть уст, больше чем ей надо - не съест. И даже пол буханки хлеба при растущем организме с хорошей физ нагрузкой вреда не нанесут ( проверено!) .
3. Если у собаки все нормально, то не на мед, не на яйцо она чесаться не будет. Поэтому я и предлагаю хозяевам сначала попробовать, а уж потом давать в полном объеме. Я на помет из 10 щенков за два месяца скармливаю 2 трехлитровых банки меда, и ни один из щенков не чесался ни разу.
4. По поводу мыть мясо - лично мои едят на земле, и пока они кояти или ребра ( которые я даю) не изваляют - не успокояться. Не надо забывать , что собака это хищник, и в природе им ничего и никто не моет, и едят они не всегда свежее ( кстати с запашком косточки им нравяться больше).
А вот мы своим отношением собак портим, держим в стерильных условиях, а потом удивляемся - и почему у собаки дизбактериоз, и раслабляет на любую смену корма. Не дай бог съест что нибудь не то!
И я конечно понимаю, что меня здесь запинают, потому что , собрались все сторонники сушки, но никто из вас не убедит меня что какая то химия в виде гранул полезнее чем мясо,творог, яйцо и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:29

aliy пишет:
1. Да , мои собаки живут на улице и кормлю я их тамже.

УБИЛИ! НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 1e89ed0b153f

Честно... Бобтейл в вольере.....НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 263466

aliy пишет:
И даже пол буханки хлеба при растущем организме с хорошей физ нагрузкой вреда не нанесут ( проверено!) .

Сначала хлеб, потом побегать... Заворот пожилому кобелю обеспечен. Да и зачем СТОЛЬКО ХЛЕБА?

aliy пишет:
По поводу мыть мясо - лично мои едят на земле, и пока они кояти или ребра ( которые я даю) не изваляют - не успокояться.

Жуть. НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 263466

aliy пишет:
Не надо забывать , что собака это хищник, и в природе им ничего и никто не моет, и едят они не всегда свежее ( кстати с запашком косточки им нравяться больше).

А мои хищники сидят на диванах и я их иногда целую....
А люди раньше тоже не кострах готовили и зубами рвали мясо сырое. Так зачем мы сейчас готовим и моем все?..

aliy пишет:
И я конечно понимаю, что меня здесь запинают, потому что , собрались все сторонники сушки, но никто из вас не убедит меня что какая то химия в виде гранул полезнее чем мясо,творог, яйцо и т.д.

Если бы вы читали мои посты, то увидели бы что я не сторонник жёсткой сушки! и я за разнообразное питание. НО основа - сушка.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: , мои собаки живут на улице и кормлю я их тамже.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:37

Они у вас все 24 часа на улице? А в дом вы их не пускаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 13:34

Ларисса пишет:
вечер:сушка с мясом и овощами(говядинка,курочка,индейка,кролик)
из овощей тёртая морковка,перчик сладкий,помидорки.
Т.Е. можно давать сушку и натуралку вместе???? НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 892267 хм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 13:43

Фиона love пишет:
Т.Е. можно давать сушку и натуралку вместе???? хм...

Нет, Жень, они имеют ввиду чередование, т.е с сушкой и натуралка в разные кормления
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 13:55

Abigal1 пишет:
Нет, Жень, они имеют ввиду чередование, т.е с сушкой и натуралка в разные кормления

Я думаю Фине лучше не мешать. А мы мешаем взрослым НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 900225 Иногда... но не часто. В основном сушка размоченная. А когда щенки, то строго. Корм и допустим творог в разные кормления.
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 14:09

Галь, начнем с того , что они не в вольере, а на свободном выгуле, закрываю их только на ночь.
Ну по поводу пожилого кобеля не знаю, а вот Нюся у меня очень черный хлеб уважает, Делю буханку на 5-рых. И ничего носяться :) .
А по поводу моем - со своего огорода я мою только то ,то в земле растет ( редиска, морковка, картошка), а вот уж все остальное - извените. И ничего - жива :)

Лариса, да они у меня 24 часа на улице, домой запускаю, когда чешу. И то им жарко становиться, даже те 2 часа в день, особенно зимой. Я пыталась их в сильный мороз домой запускать, так через час начинается гавканье - выпусти, нам жарко.
Своих хищников я тоже каждый день целую и сильно люблю, и она меня любят, и от недостатка внимания не страдают, зато имеют свободу передвижения , а не сидят в четерех стенах.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 15:43

Конкретно можно? Какой корм? какая натуралка?
Отвечаю:корм Флотозор.В качесве натуралки мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 15:46

Burkina Galina
Отвечаю:корм Флотозор. Натуралка мясо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 16:06

aliy пишет:
Своих хищников я тоже каждый день целую и сильно люблю, и она меня любят, и от недостатка внимания не страдают, зато имеют свободу передвижения

Да я не про внимание собственно.... а про ту гадость, которую можно с земли нацеплять.... и дело не в гельминтах.

aliy пишет:
Делю буханку на 5-рых.

А зачем? Есть потребность взрослых собак в ХЛЕБЕ? Тем более на пятерых.

aliy пишет:
А по поводу моем - со своего огорода я мою только то ,то в земле растет

Вот именно! Что в земле растет! А ваши собаки кушают обваленное в этой земле мясо....

aliy пишет:
а не сидят в четерех стенах

Наши тоже не сидят. Мы не в квартире.

aliy пишет:
извените. И ничего - жива :)

Да ничего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 16:10

Наткадядело пишет:
Отвечаю:корм Флотозор. Натуралка мясо.

Так, вы думаете это мне надо? Не хотите помощи - кормите так дальше!

А куда каша делась хочется спросить с хлебом.....

Как мне кажется Вы пришли сюда не за советом, потому как любой другой бы уже нашёл ответы на свои вопросы. Вы пришли сюда убедиться,что так как вы кормите - правильно. ОТВЕТ - НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНО.
НЕ ПРАВИЛЬНО РАСТУЩЕМУ ЩЕНКУ ДАВАТЬ СТОЛЬКО ХЛЕБА, БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МЯСА И Т.Д. Все с умом должно быть, а не как у вас... "...где-то 500 гр..."

Не хотите слушать меня - спросить у Жени (Фиона). Про ее эксперименты с натуралкой. Слава Богу она послушала Иру, и сейчас все у собаки хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 16:26

Наткадядело,
Для такой малявки3 раза в день мало. Я в это время кормила 5 раз в день.
У тром обязательно пол пачки творога 1 желток и немного разбовляла кефиром.Мед я ни давала ни разу. Почему то боюсь. мясо всегда варю и даю с кашей в пропорции 2/3 мяса 1/3 каши и добавляю бульон. Вечерняя порция самая большая приблизительно стакан граненый с горкой. Можно давать овощи, но мои не любят и я не кормлю. В сыром виде даю только говяжьи хвосты и рубец. Остальное мясо всегда варю.
Ну прям больше незнаю что сказать. Мои собаки тоже любят хлеб. Но я даю понемножку и подсушенный.
Незнаю поможет вам это или нет. А про кор я если честно даже названия такого не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 16:49

Есть такой корм Флатазор. Но из знакомых ни кто не кормит таким. И на сколько он плох или хорош ответить трудно,считается SuperPremium.
А вы напишите меню на день сколько и что даёте,а вам ответят что нужно давать,а что исключить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 16:58

Не забывайте , что любое меню нужно составлять в соответствии с тем ,чем и как кормили щенка заводчики! В противном случае могут быть проблемы!
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 16:59

Галь , они не только кушают обваленное, но и периодически закапывают его , а недели через две откапывают и едят.и представь я это им не запрещаю! А почему вы все так боитесь земли? Повторюсь еще раз - собака в природе - хищник, который добытое мясо не моет, а просто ест. И я своих собак стараюсь не воспитывать в стерильных условиях, потомучто знаю к чему это может привезти.
Конечно многих это может шакировать. Но я не думаю что бобтейлы - пастухи едят только дома из стерильных мисок. И чем ближе собака к природе - тем легче она ко всему приспосабливается. А в жизни всякое может случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:04

aliy, Наверное вам просто везет или вы не знаете болячки своих собак!

Я знаю много заводчиков Бобтейлов , но в первые такое слышу от вас !
Какой то каменный век! Извените , но это мое мнение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:08

aliy пишет:
они не только кушают обваленное, но и периодически закапывают его , а недели через две откапывают и едят.и представь я это им не запрещаю!

НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Bfa2d421aeaa

Мне было бы жалко свою собаку. Мы же не в лесу живем!!!

aliy пишет:
Повторюсь еще раз - собака в природе - хищник, который добытое мясо не моет, а просто ест.

а почему вы руки моете и все овощи из земли? Поэтому и я мою.
Если ваши собаки живут по законам хищников - пусть сами добывают себе еду, да еще и не едят сухой корм летом и зимой. Вы не логичны получается в своих действиях!

aliy пишет:
И я своих собак стараюсь не воспитывать в стерильных условиях, потомучто знаю к чему это может привезти.

Да уж ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:10

Angel-bob пишет:
Какой то каменный век! Извените , но это мое мнение!

Ага на улице в -25, кушают закапанное тцать времени назад мясо....
мне плохо НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Bfa2d421aeaa
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 4 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 17:11

aliy пишет:
но и периодически закапывают его , а недели через две откапывают и едят.и представь я это им не запрещаю!

ХОРОШИЙ СОВЕТ НОВИЧКАМ НА ФОРУМЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Для ухода за лапами собак против оледенения и обморожения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем :: Кормление :: Натуралкой-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.