Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Сб 21 Ноя 2009, 21:39

Первое сообщение в теме :

Я бы хотела начать с небольшого вступление - я лично не являюсь однозначным сторонником натурального питания. Ну конечно, если Вы живете на ферме и выращиваете собственные овощи и фрукты а также занимаетесь скотоводством то, думаю, выбор будет очевиден.
Но большинство живет в городах и ни в качестве мяса, ни в качестве овощей мы не можем быть уверены. Тем не менее все больше людей (я не имею ввиду заводчиков которым приходится кормить несколько крупных собак) уходит от сухих кормов к натуре.
Для начала приведу статью в вет. форума алвет. Автор, к сожалению не указан, но думаю, он на меня не обидится. Статья в общих своих чертах верна. Повторю - в общих, т.к. рассчитана она в принципе на всех собак (да и кошек тоже), независимо от породы. А порода, как рассказывают породники, накладывает свой отпечаток на рацион кормления натуралкой.
Ну вот статья. Может кто-то подчерпнет что-нибудь полезное. А кто-то сможет поспорить.

Кормление собаки


Приготовление пищи для собаки не требует никаких термических обработок. Общий объем корма составляет для животных до 6 мес. 6-8% и старше 6 мес. 3-4% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений). Данная формула не является абсолютной и обязательной, режим кормления собаки , также количество корма может меняться в зависимости от физиологического состояния (беременность, породная склонность к лишнему весу, наличие гормональных расстройств и т.д.); возраста: старым и стареющим животным сокращают количество пищи до 2,5-3% от массы; от физической нагрузки (продолжительность прогулки, служебная работа); места обитания животного (квартира, открытый вольер); времени года (в зимний период больше, в летний меньше); других индивидуальных особенностей и т.д. Поэтому, в случаях непредусмотренных вышеназванными условиями (наличие почечных, печеночных, гормональных заболеваний), решение о количество пищи принимает только врач.
Рекомендуемые пищевые компоненты:
1. Мясо - (говядина нежирная, можно обрезь, субпродукты: почки сердце, вымя, мясо и субпродукты кур, индеек и т.д.).
2. Рыба - (сырая, нежирная, не костлявая, не минтай, не морской окунь, океаническая или морская).
3. Молочные продукты - простокваша, кефир, творог нежирных сортов (без фруктов и сахара и не более 9%-й жирности), молоко (при нормальной переносимости).
4. Растительная пища - капуста, морковь, зелень (петрушка, укроп), салат, огурец запаренная крапива и пр. только в сыром и мелкоизмельченном виде с добавлением 1-5 ч. ложек нерафин. растительного масла.
5. Яйцо - куриное сырое 3-4 раза в неделю (1\2 или целое в зависимости от породы).
6. Кость говяжья сырая (вопрос дачи собаке костей решается индивидуально и зависит от способности и "правильности" поедания).
При наличии заболеваний пищеварительного тракта и др. состояниях лучше обсудить с врачом (кошкам кости не дают).
40-60% от высчитанного суточного веса корма составляет: мясо, субпродукты, рыба. Эти продукты взаимозаменяемые. Остальное количество - это молочные продукты и растительные добавки.
Как Вы можете заметить, среди указанных пищевых компонентах нет сухих и влажных коммерческих кормов, круп в виде каш, хлеба и др. углеводистой пищи. Собаке они противопоказаны, также как чрезмерное вскармливание сладких сахаристых фруктов и всего остального.
Главной ошибкой в кормлении собак и кошек, которую допускают владельцы, является перекорм. Даже, если рекомендуемые компоненты выдерживаются, но объем их больше нормы, то это также вредно. Следует придерживаться простого правила, которое работает в большинстве случаев - если после поедания пищи собака или кошка оставила какое-либо ее количество в миске, то это означает, что животное уже перекормлено. Миска не должна быть наполненной постоянно, как это часто бывает. Только животное с умеренным пищевым инстиктом не будет переедать в таких условиях.
Животное, которое при натуральном питании испытывает проблемы со здоровьем - больное и требует лечения. Перевод на сухой корм лишь приспособит животное к болезни, а не избавить от него. Владельцам необходимо это понимать.
Поэтому на вопрос - Чем кормить собаку, можно ответить так: только натуральной пищей, которая содержит все необходимое для организма плотоядного животного. И все разговоры о одомашнивании собаки не более чем разговоры собака также как и волк была и останется собакой и волком. Также необходимо знать, что рекомендации заводчиков или фелинологов, а также написанная ими популярная литература по содержанию и кормлению кошек, не имеет ничего общего с объективно правильными способами кормления, ибо цель таких рекомендаций - это удешевление, упрощение содержания животного.
При соблюдении всех вышеуказанных правил кормления Ваш питомец проживет долгую и здоровую жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Вс 13 Фев 2011, 23:58

Наткадядело

Я тоже не очень поняла про хлеб..... НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 2268

А что кушали изначально.
И почему перешли на натуралку, были проблемы? НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 432506
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 00:24

Наткадядело пишет:
Привет,у меня паника(((Нашей малышке 3 месяца. Я ее перевела на 3 разовое кормление. Мне кажеться что она не наедаеться. Кормлю натуралкой. Каждый день варю каши. Добавляю туда немного черного хлеба и чередую то мясо то куринный суппродукты(сердечки,желудочки)Рыбу. В промежудке едим яблоки. Порция примерно 500 гр. делю все на 3 раза (по 500г)и даю.иногда по утрам творог с ряженкой.

Начните искать хорошего врача, потому как он вам понадобится в ближайшее время с таким рационом. Кто вам такое посоветовал? Жуть!!!!

А еще у нас была такая клиентка, которая кормила своего боксера апельсинами и кофе... тоже кто-то посоветовал!

Расскажите всю историю перехода на натуралку. Почему, как и что ел щенок у заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 00:27

Медвежонок пишет:
Я тоже не очень поняла про хлеб.....

Кать, я думаю что хлеб суют щеночку в качестве добавления витаминов группы Б :-)))

Так когда училась в институте нам надо было составлять рационы. Так вот мне попались свиньи и быки-производители. Так вот свиньям рекомендуется в учебниках добавлять черный хлеб для восполнения витаминов группы Б.... Тут думаю человек исходит из этих же соображений. Просто нет в россии качественной литературы по крмлению собак. У меня есть американская книга, которую выпустила фирма Хилс. Так вот это просто "библия" натурального кормления. Супер!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 06:40

понимаю,критика хорший вариант. Все только прокритековали а конкретики ни кто и не предложил.Заводчики, Как я поняла,кормили смешанно сухим и натуралкой. Про хлеб прочитала на сайте.Да и подруга говорила что Так кормили баксера.Перешли на натуралку потому что плохо ела корм.Я же к вам не за критикой обратилась а с конкретным вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 06:43

и еще, хлеб давала всего 2 раза. Может кто то конкретно написать меню на день???
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 09:11

Наткадядело пишет:
Заводчики, Как я поняла,кормили смешанно сухим и натуралкой.

Конкретно можно? Какой корм? какая натуралка?

Наткадядело пишет:
Про хлеб прочитала на сайте.

Видимо, не совсем поняли. Корочка черного хлеба полезна, но не 2 раза в день да еще и с кашей.


Наткадядело пишет:
Перешли на натуралку потому что плохо ела корм.

Какой?

Наткадядело пишет:
Я же к вам не за критикой обратилась а с конкретным вопросом.

Вам задали кучу вопросов, а Вы не ответили. Давайте больше конкретной информации, и мы все поможем.

Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 10:02

Наткадело
Привет. Я всю свою сознательную жизнь собак кормлю всех! натуралкой. Сухой корм использую только в сильную жару(каша быстро киснет) и в сильный холод ( больше 25 каша в тарелке быстро замерзает). И кормите вы в принципе правильно. Только на мой взгляд мало - я в три месяца меньше 4-5 раз не кормлю ( организм быстро растет и много требует). Черный хлеб надо, но желательно сухарями - только в черном хлебе весь комплект витаминов группы В. У меня у одних хозяев щенок помимо каши по пол буханки хлеба съедал пока рос, потом сам перестал. Что касается высказываний по поводу ветврача "нужен будет" ( не слушайте) - наше му сыну уже 6 лет ( живет у друзей) , так за шесть лет не только не одной болячки не было, но и даже не разу сильно не раслабило :) . Просто не надо давать в больших объемах ( чтоб желудок не растягивался) , лучше почаше кормить. А хлеб - пару кусочков в день. Я своим до сих пор периодически ( 2-3 раза в неделю) даю черные сухари.
А еще я бы посоветовала пока ваш малыш маленький одно из кормлений обязательно заменить на творог( 200 г)+ яйцо ( свежее) + 1 чайная ложка меда. Только если что-то из продуктов у вас еще не ел, надо попробовать чуть-чуть ( это я про мед и яйцо), а то может быть аллергия . Творог для растйших костей, а мед - сильный иммуностимулятор, ну а яйцо - для общего развития.
И еще - если вы нормально перешли на натуралку и есть возможность готовить - то я не думаю что надо возвращатся на сухой корм. Только не забывайте давать сырее мясо ( помимо мяса в каше) , так как у вас растуший организм , а мясо - один из лучших строительных материалов для организма. Так что дерзайте, если будут вопросы - пишите, можно в личку - поделюсь своим опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 10:41

Я щенков всегда кормлю только сухим кормом, НО! хорошим. На опыте поняла, что Роял Канин для бобтейлов не подходит, из тех что я пробовала, понравился Хэппидог и Нутра , сейчас пробуем Акану. Ко всем кормам добавляю половинную дозу витаминов для щенков. Вот взрослую, сформировавшуюся собаку уже трудно испортить неправильным кормлением, а щенка запросто. Не вовремя замеченные слабые связки и, как следствие, неправильно сформированный постав лап исправить сложно. Тем более, если хозяин неопытный.

Наткадядело, вам прежде всего увеличить число кормлений до 5 ( примерно через каждые 4 часа) ,и немного уменьшить размер порции, у вас сейчас собака есть как взрослая и по колличеству кормлений и по дозировке, для 3-х месячного щенка это много. Я перевожу на 3-х разовое кормление щенков в возрасте 6 месяцев.
Бобтейл собака крупная и быстро растущая, поэтому потребность в кальции велика, я бы добавила еще витамины для щенков с кальцием в полной дозировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:33

aliy пишет:
и в сильный холод ( больше 25 каша в тарелке быстро замерзает)

Али, а у вас бобы на улице живут? НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 2268 Вы их на улице кормите? НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 2268
Просто у меня дома 19 градусов.... и ничего не мерзнет. Кормлю сухим кормом размоченным до состояния мягких гранул.

aliy пишет:
Черный хлеб надо, но желательно сухарями - только в черном хлебе весь комплект витаминов группы В.

Ага вы пару кусочков даете, а спрашивающий в кашу кладет бог знает сколько.

aliy пишет:
У меня у одних хозяев щенок помимо каши по пол буханки хлеба съедал пока рос, потом сам перестал.

Ага у нас тоже есть такие заводчики в городе бультерьеров которые однажды увидев нас с мешками корма сказали "... вы представляете! У нас 4 щенка съедают 1 литр молока и ЦЕЛЫЙ БАТОН!!!!!!..."


aliy пишет:
творог( 200 г)+ яйцо ( свежее) + 1 чайная ложка меда

ага, а потом помогите, щенок чешется!

aliy пишет:
Только не забывайте давать сырее мясо ( помимо мяса в каше)

Лучше даже не мыть, чтоб наверняка проблем понабрать.

aliy пишет:
мясо - один из лучших строительных материалов для организма.

Ага, постоянно вижу таких со строительным материалом... которые делают тройную остеотомию таза. И только потом понимают, что лучше бы они этого строительного материала поменьше давали крупной растущей собачке.

Мясо необходимо, только БЕЗ ФАНАТИЗМА! Также как и хлеб!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:35

VirdginiaFes пишет:
. Вот взрослую, сформировавшуюся собаку уже трудно испортить неправильным кормлением, а щенка запросто.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!

VirdginiaFes пишет:
Не вовремя замеченные слабые связки и, как следствие, неправильно сформированный постав лап исправить сложно. Тем более, если хозяин неопытный.

ПРАВИЛЬНО! Я ТОЖЕ ТАК СЧИТАЮ!

VirdginiaFes пишет:
Бобтейл собака крупная и быстро растущая, поэтому потребность в кальции велика, я бы добавила еще витамины для щенков с кальцием в полной дозировке.

Если мы вообще узнаем чем товарищ кормит. А то только претензии,что мы критикуем. И не одного ответа на вопросы!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:45

А у нас вот такой рацион:
Утро:кефир+творог
день:сушка размоченная
вечер:сушка с мясом и овощами(говядинка,курочка,индейка,кролик)
из овощей тёртая морковка,перчик сладкий,помидорки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:46

Ларисса пишет:
Утро:кефир+творог
день:сушка размоченная
вечер:сушка с мясом и овощами(говядинка,курочка,индейка,кролик)
из овощей тёртая морковка,перчик сладкий,помидорки.

На мой взгляд нормально, если основа - сушка и мяса без фанатизма. Разнообразно и собакам нравится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:49

А мои вот овощи не любят. Зато ягоды и фрукты на ура!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:52

Основа у нас сушка,а всё остальное прилагается. НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:53

Абрамова Наталия пишет:
А мои вот овощи не любят. Зато ягоды и фрукты на ура!!!

У нас тоже так себе... Яблоки едят только если сами найдут около дерева. Лео сам берет с дерева, ему наверно сам процесс нравится. Крыжовник... клубника.. смородина. Если не успеешь собрать - Лео поможет :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:55

Burkina Galina пишет:
Крыжовник... клубника.. смородина. Если не успеешь собрать - Лео поможет :-))
Интересно они с Машерочкой случайно не родственники НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 892267 НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:56

Абрамова Наталия пишет:
Интересно они с Машерочкой случайно не родственники

По разуму НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:58

А есть какие то нормы по ягодам, сколько вообще можно собаке смородины или крыжовника. И сливы можно, а то Машерочка их очень уважает особенно желтые...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 11:58

А мы что-то яблочки не очень хотим.Ну о всё остальное будем пробовать летом на даче.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:00

Молодец мальчик, хозяева жадины никогда ведь сами не предложат, вот и приходится самому крутиться НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:00

Ларисса,
А у меня обе за яблоки маму продадут. Я даже иногда на кусочек яблока послушку работаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:01

Абрамова Наталия пишет:
А есть какие то нормы по ягодам, сколько вообще можно собаке смородины или крыжовника. И сливы можно, а то Машерочка их очень уважает особенно желтые...

Я не нашла конкретно. Есть только нормы по кислотам, которые там содержаться, фиг знает сколько их там. Потому как я смотрела в американской книге, а кто знает такие же там ягоды или так же отличаются как их кура от нашей.

Мы не дозируем. Лишнего у нас ничего не растет, а переесть они не смогут. Едят столько сколько хотят.

А и еще - слива.... вот это вообще самый смак! Только мы конечно стараемся ее контролировать у щенков, потому что эти гады косточки не выплёвывают НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:02

А можно им давать вяленые фрукты? Курага,изюм,финики,чернослив,инжир.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:02

А у меня Зюмка за мандарины душится, ее аж трясет пока я чищу, даю по чуть-чуть без фанатизма, хотя она может киллограммами я думаю НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:02

Ларисса пишет:
А мы что-то яблочки не очень хотим

Мы тоже магазинные не любим... НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 432506
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.   НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 I_icon16Пн 14 Фев 2011, 12:04

Burkina Galina пишет:
потому что эти гады косточки не выплёвывают
НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ. - Страница 3 798926 Зато потом отстреливают ими знатно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

НАТУРАЛКА - ЗА И ПРОТИВ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Для ухода за лапами собак против оледенения и обморожения

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Разговоры обо всем :: Кормление :: Натуралкой-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.