Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Бобтейл в беде...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий
АвторСообщение
Дрю
Житель форума
Житель форума
Дрю



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Сб 14 Май 2011, 15:40

Первое сообщение в теме :








Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 01:12

alena, Алена держим за вас кулачки и надеемся на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 01:14

Angel-Bob-Катя, Катя, спасибо! Мы будем бороться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 07:06

alena, Алена, ужас какой!
Держим кулачки! Вам терпения, а Тошику УПОРСТВА И ЖЕЛАНИЯ ЖИТЬ!
Не вините себя, это совершенно бесполезная вещь - вы сейчас и так сделаете все что только можно, а это чувство - лишний расход сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 08:29

Алена, дорогая! Новость меня потрясла! Тошику терепения, выздоровление придет и он еще будет бегать и прыгать и наслаждаться жизнью! Бобтейл в беде... - Страница 12 849133

Вам, Алена, тоже терпения, лечение дело нелегкое, Вам понадобяться все силы...но зато Вы будете наблюдать как Тошик идет на поправку

Все будет хорошо, верьте! Мы будем думать о Вас (как жаль, что Вы так далеко)
Держитесь! Бобтейл в беде... - Страница 12 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 09:38

Алёна,держитесь! Тоше поправляться и радовать вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 09:56

ТаФи, Helena, Ир чун, спасибо!
Все уколы сделала, шов обработала. Он в паху, а стоит жара...Пока не знаю как ему сходить в туалет. Он не может встать, да еще лапа одна задняя висит...
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 10:24

Алена держитесь, все будет хорошо! В туалет пусть пока ходит под себя, - легче убрать, чем собаке лишний раз напрягаться. У меня когда кошку сбила машина, она неделю отлеживалась. У нас был перелом таза и ушиб внутренних органов. Ходила под себя, практически ничего не ела, но пила воду с глюкозой. Через 7 дней я ее стала на улицу выносить. Первое время в туалет одной кровью ходила ( и по большому и по маленькому). Выздоровела, после этого еще 7 лет прожила. Конечно собаку и кошку сравнивать тяжело, но я думаю что у вас все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 10:37

alena, Алена не ругайте себя((никто не застрахован от таких случаев((я Вас очень понимаю и понимаю ВАшу боль((но мы с Вами,держитесь. Бобтейл в беде... - Страница 12 7629
Вернуться к началу Перейти вниз
vip-grumer
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
vip-grumer



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 11:01

Тоша, выздоравливай .
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 11:08

alena,

Очень жаль , что такое случилось с Тошей , но он молоденький и должен поправиться обязательно , держитесь , нервы в сторону и вперед к выздоровлению !
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 11:10

alena пишет:
Пока не знаю как ему сходить в туалет

А мочевой катетер Тоше не оставили? Возможно ему просто больно писать. Спросите у врача, поставить мочевой катетер самой кобелю - просто.

Просто моча копится и ему может быть больно поэтому и не писает!

Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 11:37

Фиона love пишет:
alena, Алена не ругайте себя((никто не застрахован от таких случаев((
на то он и случай.... не надо винить себя, что было не исправить, а вот вылечить - это главная задача!!! Не плачьте, усть Тоша чувствует Вашу уверенность, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Будет трудно, но Вы справитесь! Это ужастно, такое пережить, ДЕРЖИТЕСЬ!
А мы желаем Вам с Тошей удачи и скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 11:45

Burkina Galina пишет:
А мочевой катетер Тоше не оставили? Возможно ему просто больно писать
Он еще может не совсем отошел от наркоза? Его ставили в где-то в 22 30. Она поставила длинную трубочку дренаж, который я сегодня промывала. Про катетер ничего не говорила. Приедет муж буду искать врача, хотя сомневаюсь, что кто-то из них поедет к нам на дачу.
Еще вопрос про шов. Врач сказала промывать диоксидином и смазывать шов левомиколем. А его ничем подсушивать не нужно?
Тоша не стонет, он заторможенный. Пытается немного менять позу, чуть попытался вставать, но не смог.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 11:47

Алена, Тоша обязательно поправится. Мы все очень этого хотим и верим. Сил вам и терпения, и веры в себя, вы справитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 11:58

Девочки, спасибо всем за слова поддержки! Это очень важно сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 12:05

alena, все будет хорошо! Ваша любовь и забота, поставят на ноги Тошу! Держу кулаки за Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 12:32

Обзвонила всех ветеринаров, никто не согласился ехать, даже если увезем и привезем. Хотела попросить катетером мочу вывести. Один не приехал, но сказал, что еще рано, ничего страшного и нужно ждать...А какой им ставят катетер, можно ли его купить в обычной аптеке и поставить самому? Пожалуйста, подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вега
Житель форума
Житель форума
Вега



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 12:56

Алена, возможно он и прав, ведь Тоша пока воду не пил, капельниц не ставили,значит и выводить пока нечего. Жди ,он сам все сделает под себя в любом случае, за сутки хоть один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 13:54

Ой, ребята! как же вам не повезло! Держитесь и выздоравливайте скорей! Может в нашу ветклинику приедете и договоритесь? У нас тут еще одна открылась, они кажется вообще часов до 8 вечера работают, или у вас дача за проволокой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 13:58

alena, Алена, милая, как же я тебе сочувствую, когда собаке плохо, хозяину в 100 раз хуже.
Но я уверенна, Тоша молодой и выздоровление пойдет быстро.
Алена катетер можно купить аптеке и вставить самому, может у вас на даче есть человеческий врач или медсестра попросите ее помочь вам и под ее руководством сами вполне справитесь.
вот по этой ссылке можно прочитать http://finmonster.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=3157 или тут http://www.littlepuppy.ru/kateterizatsiya-mochevogo-puzyrya
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 14:04

Вега пишет:
не пил, капельниц не ставили,значит и выводить пока нечего.

Моча образовывается в почках ИЗ КРОВИ а не из воды.
alena пишет:
А какой им ставят катетер, можно ли его купить в обычной аптеке и поставить самому?

Человеческая аптека. Катетер для МУЖЧИН. На размер Тоши думаю зелёный.
Но в полевых условиях я использую капельницу. Трубку от капельницы обрезаю все иглы, штучки и тд. Длинна где-то ну 50 см . Как моча пойдут - дальше не надо вставлять. Конец делаю закругленным. Перед введением смазывю кремом, мазью или еще чем-нибудь скользким.

Но думаю надо СО СВОИМ врачом посоветоваться, который оперировал Тошу.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Пт 13 Июл 2012, 14:38

santan2 пишет:
или у вас дача за проволокой?
Таня, именно так. Дача уже за КП
Abigal1, Burkina Galina, Ирина, Галя все поняла. Вроде согласилась вечером приехать женщина из воинской части, она там с собаками работает. Буду смотреть как она делает и учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Сб 15 Дек 2012, 16:00

Помогите пристроить щенка бобтейла , бегает один м. Владыкино , девочки не знаете чей?

http://www.avito.ru/moskva/sobaki/pomogite_pristroit_pesika_bobtejla_121898157
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Вс 16 Дек 2012, 09:42

Юлия Святогор: http://vk.com/id155237647 . Москва.Бобтейлисты, требуется помощь! Мне написала девушка, сказала, что в районе Свиблово уже месяц бегает безпризорный бобтейл!!! Я не могу проверить ничего, может кто посмотрит мальчишку! Мы даже готовы забрать его на пмж, если окажется ненужным.
Взято здесь: http://vk.com/public.phpdogbobteil
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Вс 16 Дек 2012, 21:35

не открываются ссылки, мы не далеко от Свиблово, могу посмотреть, только поподробнее можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Бобтейл в беде... - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Бобтейл в беде...   Бобтейл в беде... - Страница 12 I_icon16Вс 16 Дек 2012, 22:22

Angel-bob, я созвонилась с девушкой давшей объявление, это тот же бобтейл, что и на Свиблово.... пару дней его не видели, если объявится пес, то позвонят. На песика есть ( в Свиблово) желающие ( молодая пара).

В любом случае, если собаку увидят или поймают (я оставила свой тел.), при необходимости могу передержать некоторое время, и предложила если объявятся новые владельцы посмотреть форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бобтейл в беде...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

 Похожие темы

-
» Лера Чернышова
» Бобтейл или нет
» Мой бобтейл Софи
» Литературный бобтейл
» Бобтейл в рекламе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.