Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 4 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Сб 28 Май 2011, 17:24

Отчитываемся: Лера сегодня отбыла в Екатеринбург, на новое место жительства. Лариса, новая хозяйка, обещала починить фотик и выложить на форум фотки Леры в новой семье. Ждем! Лера Чернышова - Страница 4 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Сб 28 Май 2011, 17:43

andpesk пишет:
Отчитываемся: Лера сегодня отбыла в Екатеринбург, на новое место жительства. Лариса, новая хозяйка, обещала починить фотик и выложить на форум фотки Леры в новой семье. Ждем!
Как же замечательно, когда появляются новые владельцы любящие, Лере с Ларисой удачи и пусть будет любима, а мы будем ждать фото.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Сб 28 Май 2011, 19:49

andpesk пишет:
Отчитываемся: Лера сегодня отбыла в Екатеринбург, на новое место жительства.
Радостно, что у девочки появилась новая семья! Надеемся, что Лариса появится на форуме Лера Чернышова - Страница 4 593249 Хочется верить, что у них всё сложится хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрю
Житель форума
Житель форума
Дрю



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Сб 28 Май 2011, 20:28

Удачи малышке Лере в новой семье!!!Много много ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ!!!!Надеюсь, что у Леры и чернышей Ларисы все сложится отлично!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Сб 28 Май 2011, 21:16

Лерочке много любви в новой семье! надеюсь увидеть фото счастливой мордахи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вс 29 Май 2011, 11:20

andpesk пишет:
Отчитываемся: Лера сегодня отбыла в Екатеринбург, на новое место жительства. Лариса, новая хозяйка, обещала починить фотик и выложить на форум фотки Леры в новой семье.

ТТТ, дай бог тебе малыша доброго, любящего сердца, заботливых рук твоих хозяев. Лера Чернышова - Страница 4 811943 Будем ждать фото красавицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 16:32

Здравствуйте!
Рассказываю о Лере. В будущем она обещает стать ооочень рабочим чернышом нестандартного окраса и размера - для этого у нее есть все задатки. Через 7-10-14 (посмотрим по месту) дней акклиматизации начнем работать. Хорошо, что она пищевик - легко будет учиться!
В настоящее время (уже почти сутки) у Леры имеются воспитатели:
1) РЧТ Устинья - 3,5 года, рост 68 см в холке, вес 45 кг. Дрессировка: ВН, ОКД-1, готовимся к обучению ЗКС. Опыт соревнований ВН и ОКД есть.
2) РЧТ Альфа - 2,5 года, 73 см, 50 кг, ВН, готовимся к сдаче ОКД. Опыт соревнований ВН есть.
3) кошка Маша, 16,5 лет, выходец из высокопоставленной семьи (ее мама жила при столовой, в которой обедали горисполком, прокуратура, милиция - простых смертных туда не пущали). Взгляд - президента, все ее уважают. Когда она лежит поперек коридора, вытянув вперед лапы - все аккуратно проходят мимо. Мнение Мани сомнению не подлежит.
4) кошка Бася, Багира. Получила бы первый приз "За супернаглость" в любом конкурсе наглецов. Считает мою мать своей собственностью, почти все время сидит у нее на руках во время просмотра телевизора, но с Маней конкурировать опасается. Изредка становится игрушкой в собачьих играх.
5) кот Мурз, Мурзилка. Самый бедный кыс: самый младший. Постоянная игрушка собак, несмотря на бдительность хозяев и битье морд за это собакам. Не конкурент, не воспитатель.
Все животные относятся к рангу "обожаемый, зацелованный в попу".
К животным прилагаются: я, моя дочь и моя мать.
Лера: боится трамваев - пришлось выносить на руках. Почему-то часто лижет ноги - будем отучать. Боится резких звуков - резко шелкнул шпингалет в ванной - шуганулась. Кушает так, как будто месяц не кормили, хотя в поезде я ее три раза понемногу покормила, вышло около нормального стакана кормежного, даже побольше. Много кормить боялась - у Лерки перед дорогой был слабый стул. Вода в дороге у нее была постоянно, пила когда хотела. Не умеет есть и пить из миски на стойке - берет и бросает на пол, откуда ест. На скорость ее еды чернышки аж заинтересовались: ЧТО можно есть такими темпами?
Гуляет больше чернышек: надо хоть немного мышц набрать, а то один жирок. Видно, хозяева бывшие гуляли с ней от силы полчаса в день... Отлично ходит рядом.
Побирается на кухне. Забралась один раз под кровать - закрыли чемоданами. На наш диван хотела забраться, как только его расправили - лапы положила и смотрит. К ней немедленно направилась Маня, которая спит на подушке. Лера струхнула и лапы убрала. Попробовала с другого конца дивана, с головы. Маня царским жестом лапы показала ей: лежать! Команда была выполнена...
Утро. Лера встает и делает еще одну попытку залезть на диван - он же широкий, места хватит! Тут же получила выговор от Альфы, которая, отогнав Леру, тут же с гордым видом залезла на диван сама...
Итог: Лерка пока (ПОКА!) боится Маню и побаивается чернышек. Гладится постоянно. Мать обозвала ее беляночкой и зайкой и потребовала лапу - Лера растерялась: чего? Мать: так тебя даже лапу не научили подавать? Надо ликвидировать и этот пробел в воспитании!
Днем заставила дочь померять Лере температуру: мало ли что... Попа была найдена минуты через две. Температура оказалась нормальная. Для профилактики гриппа сходим и сдадим все анализы на неделе. Дай нам Бог, чтобы все оказалось нормально... Потом поставим все прививки. На завтра намечен банный день.
Ну вот пока и все. До фотомастерской обещаю добраться... ээээ... как только так сразу. Пока позвала в гости девочку с фотоаппаратом - она поснимает.
Потом - на площадку и заниматься! Мышцы качать...

Ирина, если можно, пожалуйста - до конца июля сделать родословную. В августе - соревнования по ВН...

И сразу - вопрос: существует ли у бобов в породе проблема дисплазии? Делать или нет снимки ТБС и локтей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 16:52

Зебра, Здравствуйте! Очень радостно видеть Вас здесь на форуме. И очень приятно читать про Ваше семейство. Лера Чернышова - Страница 4 575947
Про еду. Когда мы забрали Жорика у предыдущих хозяев, он так же жадно ел чуть более полугода. Потом начал есть культурно. Сейчас вообще лениво. Не смотря на то, что в доме еще одна собака и 3 кота , которые не прочь заглянуть в его миску. Но ему уже не жалко.
Дисплазия у бобтейлов хоть и не очень распространена, но имеется. У меня живет бобтейл с ДТБС. Так что многие девочки своим собакам тесты делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 17:01

Зебра, Лариса какой шикарный отчет по ПМЖ Леры и воспитанию ее семейной командой чернышей и хозяев Лера Чернышова - Страница 4 558203 Лера Чернышова - Страница 4 568527 Лера Чернышова - Страница 4 98394
Лере наши поцелуи и пожелания здорового образа жизни с вами!!!
Зебра пишет:
Ирина, если можно, пожалуйста - до конца июля сделать родословную. В августе - соревнования по ВН...
Лариса, я постараюсь.
Зебра пишет:
И сразу - вопрос: существует ли у бобов в породе проблема дисплазии? Делать или нет снимки ТБС и локтей?
Бобтейлы относятся к крупным породам собак, поэтому проблема дисплазии у них стоит тоже остро.
Но у бобтейлов нет обязательного теста на дисплазию в разведении, хотя все ответственные заводчики в обязательном порядке исследуют и сук, и кобелей
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 17:42

Ну, если есть проблема ДТБС - значит, и вопрос снимков будем сразу решать. Шерстнев тогда с нами общаться будет - лучший рентгенолог города. И клиника лучшая в городе нас увидит...
Настя (девочка с фотоаппаратом) чего-то не отписалась - придется на неделе ее ловить. Ну, или я доберусь до мастерской...
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 17:47

Лариса, если есть возможность, хотим и видео с новыми друзьями Лера Чернышова - Страница 4 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 17:52

Зебра, Замечательный отчет, читаешь и тепло на душе , что о собаке заботяться и любят. ( для меня тема отдавашек всегда больная так как сама была у первого своего боба вторым владельцем и мечтала первым владельцам за то что сделали с ним руки отбить поэтому знаю что любовь и забота может все изменить в любой собаке , а в бобтейле тем более) удачи вам с Лерой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 19:26

Angel-Bob-Катя пишет:
мечтала первым владельцам за то что сделали с ним руки отбить поэтому знаю что любовь и забота может все изменить в любой собаке , а в бобтейле тем более) удачи вам с Лерой.


Ларис! Отличный отчёт. Ирин, тебе как всегда везёт что ли с хозяевами? Удачи малышке Лере. Уверена у неё всё будет отлично с Ларисой. У них всё сложится на Лера Чернышова - Страница 4 245637
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Пн 30 Май 2011, 19:57

Зебра, как здорово и подробно Вы написали про Леру! Лера Чернышова - Страница 4 425152 В такой семье ей скучно не будет! Лера Чернышова - Страница 4 568527 Ждем фото!
А еще объясните, пожалуйста для тупых Лера Чернышова - Страница 4 892267 ,что такое соревнования по ВН?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 05:24

ВН - один из разделов соревнований IPO. Смотрят хождение собаки рядом на поводке, повороты в движении, при разных темпах движения собак также должен быть "приклеенным" к колену. Остановка - собак без команды сел. Движение вокруг стоящих людей - "приклеенный". Но во время движения скомандовали "сидеть" - собак сел, проводник без малейшей задержки идет дальше. Отошел на 20 шагов - собак сидит. По сигналу судьи проводник возвращается к собаку, движение рядом продолжено. Далее также в движении команда "лежать" - собак упал, проводник без задержки идет дальше. 20 шагов - собак лежит. По разрешению судьи - команда "ко мне" - собак летит к проводнику. Затем движение рядом и повороты проверяются уже без поводка. Следующая часть - собак укладывается на травку или тротуар, проводник отходит на 25 шагов и встает к собаку спиной. И 10 минут собак лежит, пока проводник не подойдет и не подаст команду "рядом" и не уведет. Последний этап - "город". Собак идет на поводке рядом, мимо него идет шумная толпа. Мимо едет велосипедист и что-то кричит. Собаки идут... И собак не должен никак на весь этот бедлам реагировать. Потому что идет по команде "рядом". Потому что воспитанный и умный.
Вот и все! Все очень просто. Если вы все это умеете - смотрите на сайте РКФ раздел соревнования, лист ВН, находите ближайшие соревнования и... победы вам! !
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 05:56

Зебра, Ого! И это все Лера научится делать до августа? Вот здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 06:08

Зебра пишет:
Если вы все это умеете
Лера Чернышова - Страница 4 432506
Это уже высший пилотаж Лера Чернышова - Страница 4 593249 Успехов Вам! Мы за Вас болеть будем! Лера Чернышова - Страница 4 61921
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 06:49

До августа Лера еще и часть ОКД пройдет. Сидеть на диване, сложив лапы, в нашей семье не принято. Уже сегодня с утра поздоровалась и упала кверху пузом - берите меня по рупь-семьдесят пять... Но - на прогулке получила выговор за попытку поднять вкуснейший (с ее точки зрения) кусок. Старшая чернышка продолжает Лерку строить (да она и младшей регулярно "дает прикурить"!). Получает за это, но не сдается. Старшая!А насчет видео... Тоже зависит от даты моего визита в фотомастерскую... И подробнейшей инструкции - как это видео поставить на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 07:31

Зебра, Вот я прям вижу, что Лера попала в надежные руки! Скучать и валять дурака ей там не дадут. Лера Чернышова - Страница 4 807613 Я всегда думаю, что чем больше хозяин занимает мозги собаке, тем лучше у них контакт.
Я в Вас еще в первом Вашем сообщении увидела родственную душу - бобтейл и бриар у нас уже есть, а по чернышам у меня муж с ума сходит. На выставках только их и фотографирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 12:44

alena, Елисеевна, Лариса с дочкой- МОЛОДЦЫ, они любят собак воспитанных, я не такая, я ленивая.
У меня собаки, меня воспитывают, вот как то еще договариваемся на ринге, а так они в основном лежат скрестив лапки дома.
Любят играть в футбол, но и тут я со своей ленью, редко с ними играю.
Лере повезло с новыми владельцами, Ларисе СПАСИБО, за все!!!!!!!! Лера Чернышова - Страница 4 558203 Лера Чернышова - Страница 4 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 18:21

Сегодня выяснилась еще одна неприятность: Лера панически боится дождя и грозы. А он, зараза, шел целый день: то сильнее, то слабее. Собаки гуляли, когда дождь ослабевал. Лера гуляла... в чернышином жилете, который, правда, пришлось ей сильно подвязывать. У чернышек - свои комбезы, Лере сшить не успели, закажем на днях. Пока никуда ее водить не хочу - не привита она. Каждый день температуру меряем. Но обследование она пройдет на днях - сегодня погода все наши планы сбила.
Так вот: во время грозы Лера или отсиживалась в темной прихожей, или забивалась за бачок с кормом собачьим. Не помогло даже приглашение на диван. Дождь притих - Лера стала обычной собакой.
Сейчас эта морда белая лежит на перекрестке трех комнат и бдит за всеми нами - настоящий пастух!
Кушает она - позор: Про Пак чистый - нам это даром не нать, стОит бросить туда несколько штук Педигри - летим! Так что будем Педигри экономить до полного привыкания к Про Паку. Это американский корм супер-премиум класса, ввиду отсутствия громкой рекламы он имеет приемлемую цену. Черныши его очень хорошо едят, соседский стафф - тоже, кому рекомендую - начинают его есть и говорят: а чего мы раньше о нем не знали?!
Думала начать работать с Лерой дома. Вигвам - на куски черныши летят и говорят: мы, мы лучше команды выполняем, нам, нам куски! Придется гулять с ней одной и работать отдельно. Но сначала - опять-таки надо сдать анализы и посмотреть, не надо ли здоровье подправить.

Сегодня поставили ее бок о бок с Альфой (73 см). Мда... Разница см 20 есть... Наверно, Лерка пойдет по нижнему пределу стандарта. Устинья идет по нижнему пределу - 68 см, и ничего, ЧР спокойно закрыли.Так что - и от Леры он не уйдет. Вот шуба отрастет - и начнем потихоньку. А пока - получать рабочие сертификаты! Там шуба не нужна.

Вот так вот. Планы, конечно, из-за пугливости Лерки немного скорректируем. Ждем, когда более менее привыкнет к чернышкам, когда ее перестанет строить Машка и Устинья не будет показывать на каждом шагу, что она - "господин начальник". Ждем, когда сама Лерка обнаглеет и будет с чернышами на равных. Вот тогда у нас будет - три черныша! То, что один нестандартного окраса и "сильно в детстве болел, поэтому не вырос" - дело десятое...

Встал вопрос: при переходе дороги в каком порядке выстраивать собак у левой ноги? Чаще всего Лерка оказывается в середине и четко держится рядом. И - мимо нас еще никто не прошел, чтобы не оглянуться. Шок у народа! Скоро будут спрашивать, почему беленький щеночек, а мама и папа - черные...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 19:46

Зебра пишет:

Открываю завтра тему в этом же разделе - "Лера Чернышова"
Лера Чернышова - Страница 4 568527 Лера Чернышова - Страница 4 849133 Будем ждать рассказов о Лериной жизни и фото! Можно не из салона, а домашних Лера Чернышова - Страница 4 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Вт 31 Май 2011, 23:00

Зебра пишет:
Открываю завтра тему в этом же разделе - "Лера Чернышова". Буду писать там.
Лариса, здорово, откроешь темку, я все посты здешние туда перенесу.
Лере наши поцелуи и объятия!!! Лера Чернышова - Страница 4 558203 Лера Чернышова - Страница 4 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Ср 01 Июн 2011, 12:30

Лерочка!невинное создание!пушистое счастье!желаю счастье,любовь и заботу в новой семье. Лера Чернышова - Страница 4 73228
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Ср 01 Июн 2011, 17:59

Все удивляюсь - до чего пластична собачья психика! Еще только среда - а Лерка уже спокойно проходит бок о бок мимо чернышей. Валяются рядом. На кошек уже меньше внимание обращает. Начинает встречать с прыжками - правда, мы все же боимся, что Устинья сочтет такое поведение слишком вольным и скажет свое веское "ры".
Сегодня принесли из Ашана трахеи Титбитовские. Раздали при входе в квартиру. Чернышки схватили - и подальше, в уголок, чтоб никто не уволок. Лера - где получила трахею, там и упала. В прихожей узехонькой. Слопала, правда, ее последняя, и пошла кушать с еще большим аппетитом.
У нас опять целый день дождь... Лера гуляет внутри чернышиного жилета из непромокаемой плащевки, который только на шее и завязывается. Ждем приличной погоды, чтобы выйти в свет.
4 июня у нас будет выставка. Познакомлюсь с нашими бобтейлистами, Леру пока не поведу - ну непривитые мы, уж извините.
Сейчас три сытые моськи валяются по квартире. Только сейчас понимаю, что много собак не бывает - бывает маленькая квартира...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 4 I_icon16Ср 01 Июн 2011, 18:33

Зебра пишет:
Только сейчас понимаю, что много собак не бывает - бывает маленькая квартира...
Лариса, есть стимул расширяться Лера Чернышова - Страница 4 593249
С открытием Лериной веточки Вас Лера Чернышова - Страница 4 575947 Ждем,ждем фото Лера Чернышова - Страница 4 494454 И аватарку уже давайте ставьте какую-нибудь, а то для меня посты без нее выглядят как письма гостя, а не постоянного "жильца" Лера Чернышова - Страница 4 209545
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.