Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 нашла щенка, это бобтейл?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 00:49

Друзья,

нашла вчера щенка, кобеля, похож на бобтейла, вроде стриженный, фото загрузить не удается, но могу прислать лично или ссылку дать? также хотелось бы понять, где искать клеймо и есть ли какая-то база по бобтейлам (на ПиК, фб, контакте - искала/постила уже)?

Заранее Огромное спасибо

Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 00:58

PolinaX, Здравствуйте! Я нашла Вас В Контакте! Это бобтейл,стриженный,расскажите где нашли??? Клеймо может быть или в ухе или в паху,посмотрите и напишите сюда обязательно!Мы все общаемся и постараемся найти заводчика!
Вот ссылка на Вашу страницу с фото: http://vk.com/id1183452?z=photo1183452_285089483%2Fphotos1183452
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:07

Леся, о, какая Вы молодец! спасибо большое! нашла на каширке, на остановке, вчера ночью. я там смотрела уже, и сейчас искала - нету. Дойдем завтра до ветеринара - может он найдет, к тому же пес оч грязный и шерсть свалена, может, просто не видно. Мы действительно будем очень рады вернуть его, но если не найдем - себе оставим. Сложность в том, что я завтра уезжаю, телефон моей мамы Нины, на всякий случай 8-963-675-81-38

угу, ссылка та, но вставлять в сообщение можно только через 7 после регистрации.

Леся, спасибо огромное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:13

PolinaX, Да не за что Полина! Будем рады помочь! Ищите клеймо,может правда из-за грязи не видно. Каширка рядом с нами,мы живём в Братеево.
Как посетите ветеринара,отпишитесь здесь пожалуйста,нам не безразлично! Видно,что он молодой,ошейника на нем не было я так понимаю. Спасибо,что подобрали мальчика,не оставили на улице! нашла щенка, это бобтейл? 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:19

Леся, угу, грязи просто очень много, даже после того, как помыли-постригли колтуны. Думаю, на каширке он не долго был, там своя стая, а пес - не боец совсем. Да, завтра напишу, но думаю, что все ок с ним. Я бы сказала малыш совсем, невесомый, ошейник был от блох.
да не за что, что Вы)

Спасибо Вам за внимание и поддержку, а то как-то дико, что щенком никто не интересуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:26

PolinaX, Ну то что он худющий это видно невооруженным глазом,потому опять же неизвестно сколько он был на улице. Посетите врача,я думаю поподробнее о нем сможете узнать,только не пропадайте!)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:28

Леся, согласна. Я Вам завтра днем напишу, но ночью я на неделю уезжаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:30

PolinaX пишет:
но ночью я на неделю уезжаю
Я надеюсь у Вас есть с кем его оставить на это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:34

Леся, да, с мамой, ее телефон выше
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 01:35

PolinaX пишет:
Леся, да, с мамой, ее телефон выше
Отлично,будем на связи!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 12:34

Ужас какой! Подросток же! Кожа да кости! Бедный мальчик! Ждем новостей.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 13:04

Девушки, привет!
были у ветеринара, сказала, что патологий нет, могут быть потом выявлены, но пока не заметно.
Есть: блохи, глисты, конъюнктивит, небольшие ранки - все, как полагается
единственно, что истощен и надо определенным образом кормить.
Чипов и клейм - нету
Сказали, что больше не вырастит, скорее всего, по возрасту порядка года.
Утром даже прыгнул на меня, так что привыкает потихоньку, очень контактный, на прогулке бежит в сторону дороги.

Спасибо за беспокойство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 16:24

PolinaX, Здравствуйте Полина! Хорошо что Вы сходили и всё разузнали!
Я надеюсь Вам объяснили подробно как привести его в "чувство" и в норму?
Странно,что нет клейма конечно,кто это у нас ТАК собак раздаёт интересно,ужас! нашла щенка, это бобтейл? 35371
Если год,то больше не вырастит. Он к Вам привыкает,надеюсь он останется с Вами? Очень жаль мальчишку,наверно выбросили его! Если нужна какая либо помощь то обращайтесь! Можно и в личку или В Контакте,где угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 16:31

Леся, добрый день!

действительно странный, ибо ветеринар считает, что это не метис, может просто выбраковали, потому что явно мелоковат, вообщем, можно догадываться только.
Да, чем кормить - все рассказали, к тому же у нас клиника во дворе, проблем не будет) Поездила по району - никаких объявлений, и на ПиКе тихо( Вестимо, станет нашим)
Спасибо Вам за помощь, если есть какие-то нюансы воспитания именно бобтейлов, расскажите, пожалуйста! видно, что он парень умный, но совсем команд не знает.

Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 18:00

PolinaX, Имя красивое) Я рада,что он останется у Вас!
Бобтейл-очень умная и сообразительная собачка,он в первую очередь думает,ему стоит только подмигнуть как говорится и он всё поймет. Я не удивлена,что он не знает команд,он молод и врятли им занимались вообще.
Я думаю,что когда он к Вам окончательно привыкнет,то у Вас не возникнет проблем в общении с ним. Уверенна,что будет слушаться,а уж банальные, "дай лапку","лежать" и "сидеть" да еще и за вкусняшечку так вообще на ура пойдут без проблем!)
Когда вы узнаете друг друга теснее и лучше там будет всё понятно,может и характер покажет и увидите поведение,но уверенна,что всё будет у вас отлично! Возможно позже Вы захотите с ним и на площадке позаниматься,послушанию,это ради Бога,но думаю это не понадобится,он умён. Вы представьте только,как он Вам благодарен за то что Вы его спасли. Любовь обязана быть невероятной! нашла щенка, это бобтейл? 425152
Не теряйтесь,пишите нам. И если возникнут какие-то моменты,мы Вам подскажем как быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 18:05

Леся пишет:
Странно,что нет клейма конечно,кто это у нас ТАК собак раздаёт интересно,ужас!

Ну признавайтесь , чей щенок без клейма на Каширке найден !
Неужели не узнаете свое родное ?
И может быть собака не большой , в нашей породе есть линии не крупные!
нашла щенка, это бобтейл? 909740
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 18:16

Angel-bob пишет:
Ну признавайтесь , чей щенок без клейма на Каширке найден !
Неужели не узнаете свое родное ?
И может быть собака не большой , в нашей породе есть линии не круп
Да кто признается-то! нашла щенка, это бобтейл? 894100
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 18:57

Леся, спасибо )
кстати, клеща только что нашли, и снова к ветеринару завтра пойдем)
Да, он очень сообразительный, контактный, доверяет уже больше. Но по нашей практике собака либо умная, либо хорошо команды знает, в одной собашке это редко сочетается)
Предложили сегодня отдать в охраннике, мы дооолго смеялись)
Мы благодарности не ждем, собаки априори преданы и любвеобильны, что их выгодно отличает от людей и кошек)
Леся, спасибо Вам большое! если останется нами, то через неделю бум учить командам) пока назвали Милошем
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 19:00

Angel-bob,

успокоили, а то мы уж думали ипотеку брать) может, кстати, его по дороге выбросили... Ветеринар сказал, что долго скитается.
Видимо, теперь он наш родной)))

Спасибо за беспокойство и внимание!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 19:05

PolinaX пишет:
еся, спасибо )
кстати, клеща только что нашли, и снова к ветеринару завтра пойдем)
Да, он очень сообразительный, контактный, доверяет уже больше. Но по нашей практике собака либо умная, либо хорошо команды знает, в одной собашке это редко сочетается)
Предложили сегодня отдать в охраннике, мы дооолго смеялись)
Мы благодарности не ждем, собаки априори преданы и любвеобильны, что их выгодно отличает от людей и кошек)
Леся, спасибо Вам большое! если останется нами, то через неделю бум учить командам) пока назвали Милошем
От блох и клещей могу посоветовать препарат "Барс" очень хорошее средство...капаете раз в месяц на холку. 1 пипетка на 10 кг веса.
Вот он из тех кто умный) И кстати бобтейл совсем не охранная собака...это пастух..и я надеюсь он останется именно с Вами,а не в какой нибудь будке.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 19:15

Леся, спасибо, Барс у нас когда-то был, сейчас что-то буржуйское выписали, спасибо, с завтрашнего начнем лечить.
Да, мы поняли, что не охранная, когда от звука соковыжималки залез на диван и слезать не хотел, странно, что его увидели кинологи в этом качестве, может шутка такая?
Леся, Вы знаете, он совсем не играет у нас, мы ему и мячик дали, и танцы с бубном устраивали - ноль внимания, это стресс или они все настолько спокойны?

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 19:27

PolinaX пишет:
Леся, спасибо, Барс у нас когда-то был, сейчас что-то буржуйское выписали, спасибо, с завтрашнего начнем лечить.
Да, мы поняли, что не охранная, когда от звука соковыжималки залез на диван и слезать не хотел, странно, что его увидели кинологи в этом качестве, может шутка такая?
Леся, Вы знаете, он совсем не играет у нас, мы ему и мячик дали, и танцы с бубном устраивали - ноль внимания, это стресс или они все настолько спокойны?
Считайте,что сейчас у него период реабилитации и наверное ему надо дать понять что он дома и что вы его хозяева. А потом он придет в норму и будет гонять,не остановишь. А то что это пастушья порода,это не шутка. Можете почитать про них тут- http://bobtail-angel.ru/page405654 -это сайт нашего питомника,но тут на форуме тоже много полезной и нужной информации,побродите,поглядите,пригодится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 19:45

PolinaX,

В полне вероятно могли выбросить!
Люди у нас добрые!
Просто мы живем в этом районе и практически знаем , где какие собаки живут , бобтейлов не так уж и много , но вот в последнее время начали привозить из регионов щенков не дорого с доставкой и вполне может быть , что и не клейменных ! По поводу клещей могу сказать одно если вы нашли клеща не нужно сразу бежать в клинику , потому , что болезнь не сразу может показать анализ крови . Наш врач всегда советует по наблюдать за собакой 3-5 дней , если собака будет отказываться от еды и питья , поднимется температура более 40 и он станет вялым и ничем не будет интересоваться , бегом в клинику !
А про "БАРС" вам уже написала моя дочь Олеся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 19:53

PolinaX пишет:
Леся, спасибо, Барс у нас когда-то был, сейчас что-то буржуйское выписали, спасибо, с завтрашнего начнем лечить.
Да, мы поняли, что не охранная, когда от звука соковыжималки залез на диван и слезать не хотел, странно, что его увидели кинологи в этом качестве, может шутка такая?
Леся, Вы знаете, он совсем не играет у нас, мы ему и мячик дали, и танцы с бубном устраивали - ноль внимания, это стресс или они все настолько спокойны?

Совсем не охранная собака , его там только загубят!
Не играет , думаю у него все таки стресс ! Но еще и не все Бобтейлы играют в игрушки и в мячики тем более , не приносят их !В аппорт с Бобтейлом не поиграешь! А у него со слухом все хорошо? Он на звуки реагирует ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



нашла щенка, это бобтейл? Empty
СообщениеТема: Re: нашла щенка, это бобтейл?   нашла щенка, это бобтейл? I_icon16Вс 17 Июн 2012, 20:08

Девушки, спасибо за советы!
на прогулке видно, что стресс серьезный - постоянно домой бежит. На звук реагирует отлично, особенно, когда еду кладут и гулять зовут)
У нас просто всегда были мега-активные собаки, а этот даже ходит беззвучно и это нам странно)
по поводу клеща - спасибо, они были практически у всех наших собак и все благополучно обходилось, будем следить.
Да, я видела много объявлений о продаже щенков, региональных. Меня всегда поражает, когда собак выбрасывают, мы так дога подобрали выброшенного, не ясно зачем же брать? А бобтейла я видела за свою долгую жизнь вообще одного и понимаю, что все друг друга знают и если бы у кого-нибудь потерялся, то знали бы все, даже если бы в нашем районе потерялся, то знали бы все собачники, а тут - тишина.

Леся, спасибо за линк, почитаем, за это время мы, по-моему, уже все прочли)

спасибо, девушки!

скоро уезжаю, читать смогу, про отвечать - не ясно пока, опять же телефон моей мамы есть.

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

нашла щенка, это бобтейл?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

 Похожие темы

-
» Альманах "БОБТЕЙЛ : от щенка до Чемпиона"
» Грыжа у щенка
» Тошнота у щенка
» ТРЕНИНГ ЩЕНКА
» Поиск и выбор щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.