Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 17:42

Всем добрый день!

Это мое первое сообщение на форуме и поэтому не будьте слишком строгими ко мне! :)

У нас в данный момент собаки нет, но подумываем. В нашем маленьком провинциальном городе живет один бобтейл, точнее одна :) Перечитала пару тем, немного порыскала и пришла к выводу, что большинство любителей бобтейлов купились на внешность, а я вот наоборот - чем больше узнаю эту бобтейлиху, тем сильнее мечтаю о бобтейле. Она воплощает в себе все, что мне нравится в собаках: очень уравновешенная, безумно ласковая (но без суетливости), очень игривая (но ничуть не нервная, не возбудимая), не пустолайка, очень преданная хозяевам, вполне социальная, без агрессии, дружелюбная (в семье есть дети, у них постоянно гости). Ну в общем идеал!

Почитала про породу, вот он - бобтейльный характер! То, что мне надо (о собаке мечтаю давно), тут еще муж увидел фотографию очень загорелся.

Есть одно но: уход. Я поговорила с хозяевами этой чудо-собаки, спросила про уход. Они потупили глаза и сказали, что в идеале ее надо бы регулярно вычесывать и купать. В идеале. У них она невыставочная, им достаточно раз в год ее летом побрить и потом она отрастает. Хм. Надо сказать, что ничего крамольного в собаке не было, но я и не придиралась особо. Она не грязная, колтунов внешне нет, не страдает вроде.

Вот собственно мой вопрос: я ищу собаку с характером бобтейла. Я не могу пока сказать, что я фанат груминга (у меня была собака, жесткошерстная дворняга, я старалась изо всех сил, чтоб собака была ухоженной, не запускала, чтоб шерст слипалась в дреды, но по времени это было - ну раз в два месяца), нет, я однозначно не фанат. Если речь идет о ЧАСАХ в неделю, то я б наверное это время лучше потратила на велосипедную прогулку вдоль реки, на дрессировку, на пузочесание.... Как-то мытье плюс сушка плюс расчесывание... а вдруг я буду как та семья?

С другой стороны, мне б точно не хотелось иметь серую от грязи собаку со спутанной шерстью. Мне б было стыдно!

С третьей стороны, я вообще считаю вас всех героями - в таком климате поддерживать красоту бобтейла. Я во Франции, тут дождь раз в два месяца, луж нигде нет, грязь только в лесу. Мой муж не разувается частенько, никакой катастрофы нет. :)

С четвертой стороны, я ищу именно этот характер и там столько достоинств, что на что мне лысая собака и отстутствие груминга, если характер не тот?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 17:52

Перефразирую мой вопрос: сколько ВРЕМЕНИ конкретно нужно уделять грумингу для семьи, которая хочет много гулять с собакой в лесу (а не только в городе по асфальту) и хочет ухоженную собаку (на выставки я пас), чистую?

Любые комментарии по написанному выше мне помогут понять - иду ли я верной дорогой. :) Хочется понять настоящий бобтейльный характер, плюсы и минусы.

Еще вопросы: "пахучая" ли это порода? Насколько я знаю, немецкие овчарки линяют и пахнут псиной довольно сильно, а вот бобы?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 18:09

Вообще я теряюсь пока на этом форуме.
Тыкните меня, пожалуйста, где отдел груминга, что-то я не вижу, но ведь должен быть!!!!

И еще другой вопрос: на какую еще породу похож бобтейл? Я ведь видела всего одну единственную, но жила с лабрадором, немного с боксером и неплохо знаю другие породы.... Можно ли бобтейла сравнить, например, с колли? Или с бородатой колли? Или с аусси (сейчас их очень много)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 18:59

olga.tumar.5, Ольга, вот темы про груминг [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 19:06

olga.tumar.5 пишет:
Можно ли бобтейла сравнить, например, с колли? Или с бородатой колли? Или с аусси (сейчас их очень много)?
Колли или бородачи это собаки более возбудимые, наша порода намного спокойнее.  Многие во Франции держат бобтейлов, чистота собаки и частота ее мытья зависит от грунта, вам лучше пообщаться с местными владельцами лохматых собак. Могу на ФБ дать ссылки на владельцев бобтейлов с Франции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 20:13

olga.tumar.5 пишет:
"пахучая" ли это порода?
однозначно - "нет".


olga.tumar.5 пишет:
на какую еще породу похож бобтейл?
ни на какую. Боб - это боб.

В остальном всё, что Вы написали в первом сообщении, так и есть. Единственный минус боба - уход за шерстью, а точнее - значительное время, затрачиваемое на уход.
olga.tumar.5 пишет:
Если речь идет о ЧАСАХ в неделю, то я б наверное это время лучше потратила на велосипедную прогулку вдоль реки
 Речь идёт именно о ЧАСАХ, в зависимости от сезона либо раз в неделю либо пореже, но не менее раза в месяц. Вообще периодичность ещё зависит и от климата (не знаю, какой у Вас) и от типа шерсти бобика. У нас на Аскольда требуется меньше времени, на Афину - больше. Затраты времени примерно у нас такие: купание 40-50 мин, "проветривание" под покрывалом - 1 час, сушка - не менее часа специальным феном, обычным не просушите; прочёсывание, вычёсывание - не менее 3 часов (вдвоём). И это не предвыставочный груминг. Так что возможно велосипед и лучше...Но только не для бобов.
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 22:13

olga.tumar.5 пишет:
я ищу именно этот характер

olga.tumar.5 пишет:
на что мне лысая собака и отстутствие груминга, если характер не тот?
Вот Вы сами ответили на все вопросы. Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 568527 Такого характера Вы не найдете больше ни у какой собаки. Судя по тому, что и как Вы пишете, человек вы ответственный. С грумингом приспособитесь. Мнения и подходы есть разные. Кто-то купает часто, кто-то редко. Вот чесать нужно достаточно регулярно. И если этот момент не упускать, то уход не будет обузой. А уж вид причесанной бобочки - это такая награда Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 593249  Я тоже в свое время очень боялась, что не справлюсь с уходом, а теперь даже люблю эти моменты, когда вечером могу спокойно усесться на полу, положить рядом свою Фиру и почесать её: сегодня один бочок, завтра другой. Есть места "нелюбимые",которые моя девочка не любит подставлять, а в остальном - релакс Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 807613
А потом, рассуждаете то Вы про абстрактную собаку сейчас, а чесать то будете любимую потом! Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 23:04

olga.tumar.5,
Ольга, здравствуйте!
Есть два выхода, о которых владельцы бобтейлов не любят говорить, тк это мало принято у нас)))-это регулярная стрижка (да, у вас не будет длинной шерсти, но будет характер! И будет красивая собака.) очень много не выставочных домашних собак содержат стриженными и в Англии и в Америке...
Только, конечно, не раз в год, а чаще, и не обязательно брить на лысо, можно поддерживать короткую длинну.
Аусси хорошие собаки, корги великолепные собаки, но, если вы влюбитесь в бобтейла), никто его не заменит. 
Второй выход-регулярные визиты к грумеру, который поддержит длинную шерсть собаки в хорошем состоянии вместо вас. Не реже двух раз в месяц))) ибо, пожалейте грумера)))), он тоже человек))), хоть и профессионал). В этом случае, правда, после каждого похода в лес, когда есть сухая трава и созревшие сорные цепляющиеся травы, работа вам обеспечена.
В общем, работы с шерстью, действительно, много. Есть еще у бобтейла борода), она мокрая после питья и ее нужно мыть хотя бы раз в неделю, сушить и расчесывать. Есть идеальные собаки, которым достаточно раз в 2 недели бороду мыть (мне посчастливилось) и есть ужасные, которым нужно мыть бороду через день (в отместку за одну идеальную бороду и одну очень хорошую, мне досталась третья, всегда грязная - в наказание)))
Есть периоды в юниорском возрасте, когда меняется шерсть и некоторые собаки сильно  закатываются за неделю, и приходится очень часто и долго расчесывать. Девочки , через пару месяцев после течки, могут сбрасывать подшерсток, много и быстро, и он закатывается.
Мне кажется, было бы здорово, если бы вы познакомились с заводчиками или опытными владельцами и попросили показать, что такое груминг бобтейла. Во Франции много бобтейлов.
В общем, даже для тех, кто любит возиться с шерстью, груминг бобтейла-это наказание за его невероятный характер, ум и красоту. Но уж если вы втянетесь), то скорее всего, со временем у вас появится второй бобтейл) они, как вирус)
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Ср 31 Дек 2014, 23:43

olga.tumar.5,
не знаю как у всех НО у меня бобтейлы пахнут, если их не мыть регулярно. Может еще потому что кобели )) Суки практически не пахнут!
Там где я сейчас живу влажность как в Питере.... мокро, дожди. Собаки в полной шерсти с ооочень большим подшерстком. Если пару недель идут дожди не останавливаясь, то мои собаки у меня в доме начинают пахнуть псятиной (( Поэто раз в 2 недели я их мою.
А так грумминг - дело наивное. Главное втянуться. Я считаю раз в 3-4 недели вполне нормально если Вы будте мыть и чстать.
По-поводу бородачей... они жуткие холерики. У меня сейчас пара на груминге.... По грумингу прям праздник )) ну это после бобтейлов (хотя хозяева не справляются с бородачами).
И это конечно не бобтейл! суетливые, трусливые и часто тут агрессивные (вот никогда и не подумала что бородач может быть дураком).
Поэтому, как вам выше написали - бобтейл не сравнится ни с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 01:05

Abigal1,спасибо, буду читать, изучать! Здесь на форуме очень отзывчивые люди! :) Бобтейлы привлекают добрых людей. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 01:13

Burkina Galina,спасибо, ой, холериков мне не надо точно. :) Хочу спокойную умную собаку. :) Сильную и здоровую для долгих велосипедных прогулок по лесу. :)

Знаете, нашла свой детский дневник. В 12 лет я мечтала иметь во-первых, афганскую борзую, потом далматина, потом веймаранера. В общем, искала красоту в собаках. Сейчас я понимаю, что собака это не картина, не мебель. Хочу прежде всего надежного друга. :)

Не поняла про регулярность - нормально чесать и мыть раз в месяц? Интересно, сколько времени уйдет на помывку суки (уже нацелилась на суку, всегда хотела суку, плюс у нас дочери, как-то интуитивно хочу именно суку) и ее обсушку? Как же она поместиться в нашей маленькой ванной? :( Ванна не засорится?

Грумеры у нас довольно дорого. Хотелось бы в идеале все самой уметь, без грумеров, а грумеры на всякий случай. Интересно красиво и равномерно стричь таких собак до средней длинны (не налысо, а чтоб сантиметров 15, такой плюс) это сложно научиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 01:16

Eugeny,спасибо, я имела в виду "я бы лучше с собакой на велосипеде покаталась", если речь идет о ежедневном вычесывании. Речь не идет о том, чтоб променять собаку на велосипед.
Я много катаюсь на велике, без собаки - не в радость.
Сушить обязательно? У нас вроде сквозняков нет. Как-то не слышала о собачьих фенах....
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 01:23

alena, OES-nsk,   спасибище! Я завтра подробно напишу!
Хозяев бобов во Франции ХОЧУ! :)
Лучше один раз познакомиться, пощупать и понюхать, чем тут наобум вопросы задавать.

Просто на днях увидела обьявление (летнее), мне переслали люди, которым я рассказала про желание завести бобтейла, про мой интерес к породе. По обьявлению фотография части собаки (собака в нормальном состоянии, фотография дурацкая только лапы и живот и рядом кошачья голова, т.е. часть кота и часть собаки, абы что): пристраиваем нашего кобеля, так как не справляемся с его уходом. архисложная порода в уходе! предупреждаем, эта красота не для всех!

вот так, почти дословно :( я, естественно, тут же решила насобирать мнений!

завтра вернусь и еще допишу!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
leksa
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин
leksa



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 09:35

olga.tumar.5 пишет:
Как же она поместиться в нашей маленькой ванной? :( Ванна не засорится?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Ну, вот как-то так
olga.tumar.5 пишет:
Сушить обязательно? У нас вроде сквозняков нет
URL=http://www.radikal.ru][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/URL] Если думаете, что это может высохнуть само, то потом будет валенок, потому как много времени потребуется Это мы полувысушены.
Ну а это почти высушены[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
для сравнения месяц после мытья, только что вычесаная в новой "прическе" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Мы не выставочные, моемся раз в месяц-полтора, правда чешемся строго раз в неделю-шерстка мягкая.  Воспринимаем чесание, как релаксацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 09:54

olga.tumar.5 пишет:
Сушить обязательно? У нас вроде сквозняков нет. Как-то не слышала о собачьих фенах....
Насколько я знаю, сушить обязательно. Мы не сушить не пробовали.
Про собачьи фены услышите, как только заведёте боба Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 753607. Здесь на форуме их много обсуждали.
Мы пользуемся американским "4G".

olga.tumar.5 пишет:
эта красота не для всех!
 В общем-то да. Только все остальные их качества того стоят.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 12:22

Спасибо, все прочитала! Отвечу подробно, как только появится свободный час. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 21:40

Всем добрый день и с Новым годом! Счастья вам, здоровья, долгих прогулок и солнечной погоды побольше!

Я немного теряюсь от вашей всеобщей убежденности, что бобтейл уникальный. А пудель неуникальный? А такса? Вообще нашла случайно одного блоггера, у нее жили два бобтейла и теперь зенненхунд. Она очень рекомендует породу, для нее теперяшняя зенненхундиха и ушедшие бобтейлихи примерно одинаково умные и мирные, без какой либо агрессии (дословно она сказала: агрессия низкая, ниже уже некуда). Но вот зайдешь в любую породную ветку: доберман - блестящий ум, готов служить каждую минуту, колли - лучшая нянька, идеальная собака для всех условий, боксер - огромное сердце, предан хозяевам каждой своей шерстинкой, не сравним ни с какой породой, почти что человек, ретривер - благородный ум, порода вне конкуренции, эрдель - после эрделей могут быть только эрдели, гениальная собака. Это я как могу дословно привожу фразы, встретившиеся мне в течение дня на породных форумах.

Не хочу показаться занудой или язвой, но просто хочу вывести вас к диалогу, кто же такой бобтейл. :)

Особенно буду признательна за реальные наблюдения и сравнения разных пород. Я сама год жила с лабрадором, ухаживала за соседским боксером (идеальная собака, но насколько я поняла, ее уравновешенность это исключение, к сожалению) и 8 лет с дворняжкой. Внимательно наблюдаю за соседскими собаками (вестик, аусси, джек расселы).... Ищу МОЮ породу!!!

Во Франции порода не то, чтоб популярная. Я сейчас насчитала 12 заводчиков, т.е. в год примерно столько пометов. В Бельгии и Швейцарии, которые совсем рядом, тоже есть пара заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 21:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 21:42

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 21:43

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 21:46

Скажите, бобтейлы на фото выше стришенные? Какая длинна их шерсти? Легко ли самому дома сделать такой груминг?

Выбрала эти фото в интернете, т.к. с первого взгляда показалось, что новичку, имеющему первого бобтейла будет не очень тяжело с такой длинной и шерсть показывает красивую фигуру собаки :)
Вернуться к началу Перейти вниз
olga.tumar.5
Осваивающийся
Осваивающийся
olga.tumar.5



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 21:52

На сайте клуба франц. бобтейлов написано, что они очень упрямы и энергия из них так и прет, написано "неутомимая деревенская собака, а не подушка для гостинной".

Кто что скажет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 22:23

olga.tumar.5 пишет:
энергия из них так и прет, написано "неутомимая деревенская собака, а не подушка для гостинной".
энергия прет, это круто сказано. Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 178536 Бобтейл уравновешенная собака, у меня до бобтейлов, жили колли, да они няньки, ребенка не обидят, как и бобтейл, но колли легко возбудимая порода, и если сравнивать по энергиии которая прет, то у колли ее на порядок больше. Бобтейлы во взрослом состоянии, это начиная с 3 лет скорее флегматики или сангвиники, чем холерики типа бердиков или доберманов. Нет в природе живого существа (если оно здоровое), которое бы росло тихо и неподвижно, без движения нет развития и пока животное созреет ему нужно быть везде, чтобы понять и постичь этот мир и как жить в нем, по чьим правилам. Тогда это компаньон, который сможет понять хозяина с полувзгляда с полужеста, а чтобы собака стала компаньоном нужно выбирать по своим параметрам подвижности и что ты хочешь в результате иметь и работать над этим, легких путей не бывает и прописных истин, все познается на практике включая свои пять органов чувств.
Вам нужно пообщаться с породой и тогда определить ваше это или нет. Характер бобтейла наверное не сравнить с другой породой, но найти похожее можно и без нудно трудного ухода за шерстью, а бобтейла в основном как и  афгана заводят за красоту шерсти, а ко всему остальному характер и подвижность уже идет, как приложение к красоте. Покупать бобтейла заранее предполагая, что уход за шерстью, это не ваше, я думаю не стоит.
На самом деле стриженный бобтейл и скатывается быстрее по мере отрастания шерсти. Я так полагаю, что судя по сомнениям, эта порода не ваша, вам нужно, что то проще без заморочек с уходом шерсти
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 22:41

olga.tumar.5,
насколько я понял - первый - ещё щенок неперелинявший, второй - не стриженный, но вроде бы не до конца обросший, третий - стриженный. Спецы появятся на форуме, тогда Вам точнее подскажут. Мы так, любители.

Длина шерсти - в районе 30 см.

По поводу уникальности каждой породы - моё мнение, что так оно и есть (на то они и выводились, как разные породы). И моё глубокое убеждение: не каждый человек подходит для собаки (именно так, а не наоборот), и не каждая собака подходит человеку, который подходит для собаки. На этом форуме, естественно, любители бобтейлов. И очень у многих это не первая собака. У нас ,например, были немцы, французская овчарка, английский кокер. Сейчас кроме бобов ещё и шпиц. Но остановились на бобах, как на самой подходящей для нас собаки. И это единственная порода, которой мало в единственном экземпляре (прочитайте преамбулу к форуму - это предупреждение, а не шутка Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 593249).

По поводу поведения и прибамбасиков собак - здесь на форуме на ветках мы все очень много пишем о их выходках. Резюме от французского клуба во многом верное - это не подушка. Это хулиганистая, характерная собака со своим мнением (что нами и ценится). Они наблюдатели, которые затем отзеркаливают поведение хозяев. Например, я здесь писал, как взрослел наш Аскольд. Одна из ситуаций: пока все были на работе и в школе он вытащил плюшевого медведя на лоджию, снял с него одежду, стащил со стола детский крем, прокусил крышку и вымазал всего медвежонка. Потом приволок детское одеяло и укрыл его (поверх крема). Вопрос - как к этому отнестись. Можно схватится за голову по поводу испорченного и недешёвого крема, измазанных вещей и игрушек, а можно посмеяться и впредь не разбрасывать вещей. Тут каждому - своё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugeny
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Eugeny



Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)   Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) I_icon16Чт 01 Янв 2015, 22:47

Abigal1 пишет:
энергия прет, это круто сказано.
А Афина? Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :) 807613 Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт! Опять таки вопрос в отношении к этому. Нам лучше наша хулиганка, чем какой-нибудь тюфяк и увалень.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг бобтейла - нереальная мука или мне вполне по силам? :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг лап
» Груминг - Grooming
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: ВСЕ О ЩЕНКАХ от 1 до 9 месяцев. :: О чем стоит подумать до приобретения собаки-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.