Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Сб 13 Фев 2010, 14:51

Первое сообщение в теме :

Пишите, это форум для общения Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 558203 Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 575947 :my1sm:
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 23:10

Здравствуйте,я тут новенькая.Помогите,пожалуйста,может кто ссылочки даст.Дело в том,что у нас проблема с выгулом.Я панически боюсь ,что на моего бобика налетит другая собака,а как защитить его или избежать стычек я не знаю.Живём в частном секторе,из дворов всякие були и ротваки вылетают. Собачка у меня первая в жизни,маленький ещё( 9 месяцев).Может,кто знает где почитать.Заводчица говорит,что лохматую шерсть мало кто прокусит,не верится.Пока гуляет только на участке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Ср 20 Окт 2010, 23:20

Оксана, нужно просто не бояться!

Купите рулетку, чтобы не отпускать малыша. И начинайте гулять. Возьмите побольше вкусняшек, игрушек и т.д. чтобы в случае опасности привлеч внимание собаки. У нас все собаки откликаются на кликер. Очень удобно и всегда слышат.

А отбиться от собаки можно и ногами :-) Но как правило собаки обходят бобтейлов т.к. не понимают чаво это такое лохматое ползет по улице. Мы тоже живем в частном секторе, и у нас есть кусок забора сквозь который все видно. Так вот напротив живет тигровый пес Гриша. Наши песики просто обожают гавкатся через забр с этим Гришей. Особено старший мальтез который считет себя БОООльшой овчаркой и Пилот с Лёликом. В тот момент они просто злейшие враги. Но стоит выйти за забор собакам даже в единственном лице (морде), Гриша как лежал так и лежит возле своего. Им не интересно.

Даже когда вдруг встречаем стаю собак, мы никогда не хватаем собак на очень короткий поводок и не орем на других собак т.к. иначе наши собаки могут подумать что хозяев обижают и пойдут разгонять врагов. НИКОГДА НЕ покусают, но разгонят и подальше от хозяев.

Так что рулетка вам в помощь. Кстати, очень здорово разгонять собак рулеткой (бросать в собак :-)) Ну это наше мнение. Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 893211
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 00:06

Спасибо.У меня и так-то панический страх собак,а тут как мёдом намазали лезут.Один здоровый двортерьер унюхав нас не глядя перемахнул забор в 1,5 метра.Я думала нам конец...А он,паразит,перемахнув спокойненько пошел гулять в другую сторону.Хотя до этого брехал,мама не горюй.На психику всё это давит.И чего они на друг друга так реагируют? Пока на отбивание купила рывковую цепь,но применить её тоже смелости надо,а я ещё та трусиха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 00:26

.оксана., Обычную собаку хоть двортерьера, хоть овчарку не надо самой боятся, надо опасаться.
Боятся надо бойцовых собак типа стафов, бультерьеров, которых для этого и выводили чтобы убивать и загрызать собак.
Тут надо закрывать собой свою собаку, а на человека в основной своей массе они не бросаются, хотя сама всегда боюсь этого.
Но в моем случае это срабатывает, когда на моих собак бросаются стафы, а вот когда мои собаки далеко от меня, то стаф всегда нападает и очень сильно повреждает шкуру собак, (долго лечимся), у одной даже челюсть поломал.
Остальные собаки если и нападут то в худшем случае шерсть выдерут чуть прикусят или напугают щенка, но таких повреждений как бойцовые собаки не нанесут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав
Житель форума
Житель форума
Вячеслав



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 00:34

Мы с Викки пошли на дрессуру, а там.... 98% немецкие овчарки. И все сразу к нам ломанулись! Викки села мне на кроссовки и напрудила. Немцы обнюхали зассыху и ушли без всякого интереса, а ведь неслись так что вроде порвать готовы были. Викки, после перенесенного стресса, решила оторваться на китайской хохлатой собачке, но та, не смотря на размер, показала зубы и на этом выяснение отношений закончилось. Так что, .оксана, не переживайте! Все не так страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 06:56

.оксана.,
Оксана, пожалуйста, найдите хорошую дрессировочную площадку и инструктора. Попросите, чтобы вам порекомендовали куда пойти люди, которые знают где в Питере грамотные инструкторы. Затем попросите, чтобы там поработали С ВАМИ! Именно с Вами, а не с собакой. Вы увидите как общаются собаки, как они играют, как могут дружить, и какие позы собак что обозначают. Инструктор объяснит Вам чего следует опасаться, когда нужно насторожиться, а когда не стоит переживать. Как следует вести себя в различных ситуациях. Оксана, это нужно увидеть и понять самому, интернет не поможет. Тогда пройдут Ваши страхи. Вы сейчас всего боитесь, как мамочка за своего малыша. Это не совсем хорошо. От этого плохо и Вам и вашему бобтейлу. Бобтейл должен иметь длительные прогулки и много двигаться - для того, чтобы быть правильно развитым и физически крепким и здоровым. Он должен иметь общение и игры с другими соплеменниками, должен исследовать новые территории, новые места - это тоже развитие. Гулять только на своем участке - это плохо. Мы тоже живем в частном секторе. И при том, что участок в полном распоряжении собак, мы 2 раза в день гуляем за участком, по поселку. Когда бываем с собаками в городе, тоже всегда там гуляем. Оксана, как им интересно гулять за забором! Запахи! Метки других собак! Люди! Собаки! Разные ситуации. Они ждут прогулок!


Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 593249 знаете, мои 2 когда играют друг с другом, могут так рычать - волосы дыбом! Посторонний человек, точно со стороны подумает, что собаки дерутся, ведь рык у бобтейлов ооочень серьезный. А им в кайф, кто громче! Это я к тому, что одна и та же ситуация со стороны может казаться очень разной. Правда, было бы здорово, если бы вы походили на площадку и все это узнали, посмотрели и перестали бояться. Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 07:25

Оксана! Расплылась в улыбке, прочитав... "маленький еще, 9 мес" да, боб в 9 мес одна из самых маленьких собак... Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 849133
Конечно же, в первую очередь вам не стоит бояться самой, иначе ваша собака будет вас защищать и может не соотнести свои молодые силы...
Еще очень рекомендую фильм с Цезарем Милано "Переводчик с собачьего" (тут о нем периодически говорят и советуют, он есть на руторенте) - очень просто, доступно и правильно рассказывает о поведении собак...
В плане покуса... это всегда страшно... в соседнем подъезде живет амстаф.. всегда в наморднике, поводке, он неадекватный.... как то раз (в мой день рождения) провожая гостей, Веснушка пролетела мимо него.. он был без намордника... а реакция - мгновенная.... Все перепугались, полетели за водой разливать... я ждала, когда будет перехватывать шею, что бы ее вытащить... так и получилось.. в человека он (слава Богу) не рискнул вцепиться... После осмотра - шерсть мокрая ЦАРАПИН, ПОРЕЗОВ И УКУСОВ не было... расчесанная накануне шерсть спасла. А был бы что то короткошерстный = был бы труп.. место укуса - 100 % артерия шейная... Владельцев знаю... они все делают, что бы обезопасить людей и собак от своего "Даймонда" (правда понять не могу, сами как дома спать ложатся...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 10:35

Читаю и мне странно становиться. Проблемы с выгулом явно у девушки, а не у собаки и в 9 месяцев боб извините уже далеко не плюшка. В конце концов, бобтейл точно такая же собака как и все другие и подрать он может ни чуть не меньше, чем любая другая. Моя Машерочка имея абсолютно убийствинное спокойствие, ну танк да и только, так подрала надоедливого жениха, что тому наложили 7 швов. И, кстати с лаем собаки несутся не всегда с целью укусить. Зачастую просто познакомиться хотят.
И мое мнение, лично мое ни кому не навязываю. Что таким своим поведением, пряча собаку от общения и мира, мы тем самым наносим вред формированию ее психики и как личности. Собака становиться нервной, не уверенной в себе, а в следствии идут проблемы с общением и воспитанием. И полностью поддерживаю Олю Шахову нужно идти на площадку и воспитывать СЕБЯ, а потом уже собаку. Собака очень чутко воспринимает состояние хозяина и чем увереннее чувствует себя хозяин, тем увереннее чувствует себя собака. От собак отбивалась только 1 раз, когда мы с течной Машей гуляли и нас бродячие кобели окружили. Звонила мужу и он прибегал и уносил собаку на руках домой. Но еще раз повторю это было 1 единственный раз. Сейчас Лито, очень боиться выстрелов и мы воспитываем ее в уверенности, что это абсолютно не страшно и нормальное явление. И собака привыкает, видит, что все в порядке и бояться не чего и потихонечку перестает обращать на это внимание.
Если мы будем поощрять и подогревать страхи собаки, то на выходе получим неврастеничного кусаку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 10:41

Наталья, Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 959326

Совершенно согласна... 9 мес... это уже далеко не ребенок... Я с моими после прививок - где только не гуляла... и автобусы, и дети, и поезда рядом... и частный сектор... Вобщем, никакой спокойной жизни... Если пугается чего-то - познакомлю, подожду, что бы поняли, привыкли и потеряли интерес... Теперь старшая со мной в поезде между вагонами спокойно во время движения переходит и ей в голову не приходит, что это шумно, страшно и т.п. (Кстати, сама я боятся лет в 14 перестала этих переходов ) Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 975789 Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 10:50

Таня, просто читая эту переписку мне натолкнуло на мысль. А как же тогда на выставки ходить. Вот где шум, гам лай и вообще движуха еще та. Что будет в таких условиях с такой собой даже представить страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 11:15

ТаФи пишет:
между вагонами спокойно во время движения переходит и ей в голову не приходит, что это шумно, страшно и т.п. (Кстати, сама я боятся лет в 14 перестала этих переходов )
а я до сих пор стараюсь побыстрее пройти Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 11:20

нашла очень интересную ссылку, это португальский питомник Sealords. По годам, начиная с 1800, разложены старые фото бобтейлов. Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 568527

http://www.sealords-oes.com/History00.html

Нажимать вот на такие надписи, находящиеся внизу страницы, чтобы передвигаться по годам
[1800's] [early 1900's] [1920's] [1930's] [1940's] [1950's] [1960's] [1970's] [1980's] [1990's] [2000's]

Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 11:22

Наталья, я про это вообще забыла.. и правда.. про выставки тогда точно можно забыть..
Тем более, что он уже большой... и его принимать будут как большую взрослую собаку...
Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 218242
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 11:29

Оля СПАСИБО!!!!!!!!!!!! Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 206186 Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 245637
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 11:32

Нет, Тань, я думаю все еще можно поправить. Мы ж не знаем какая психика у собачки. Может он морально устойчив. Тогда просто надо срочно заниматься. Ходить везде и всюду. Вдоль дорог, кататься на общественном транспорте, бывать в людных местах, просто ходить на выставки и привыкать, привыкать. И все наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 11:49

Фотки - супер! Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 11:51

Наташ, я неверно выразилась.. конечно исправить можно многое, и наверняка там упущено не все (все упустить очень сложно :) ), но то что этим раньше не занимались - этого жалко.. Как с такой игрушкой по городу не модничать???
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 15:13

Я бы с удовольствием на площадку пошла,но живём в далёком пригороде и своих площадок не имеем.Да тут дрессировать не моего бобика надо,а меня.У бобика с психикой всё нормально,это у меня проблема,дикий страх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 15:16

Про дрессировку себя - это в самую точку, наш инструктор постоянно говорит: Я дрессирую вас, а не ваших собак, с собакой работает хозяин Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 568527 !!! Жаль что вы в пригороде, бобкам очень нравится на площадке, я сразу с двумя занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 15:18

Оксан так мы поняли что проблема в вас. Только и вы поймите, что вы свои страхи переносите на собаку. Вы боитесь. он боиться.

Нельзя так! Надо себя переламывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Чт 21 Окт 2010, 15:22

Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 568527 Оля класс!!! Там и папаня наш и дедуля (первый раз его вижу), красота страшная сила Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Сб 30 Окт 2010, 19:42

Девочки и мальчики! Не забываем сегодня ночью перевести стрелки часов на час назад Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 587 и спим на чаЗззззззз дольше. Уряяяяяя!!!!!! Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 218242 Счастье!!!

Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 7b37e5e6584a
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Сб 30 Окт 2010, 21:09

Я люблю, когда прибавляют, Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 568527 но не люблю когда убавляют Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 7629 . Только привыкнешь, а часы опять переводить, да ну их всех Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 23988
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Пн 01 Ноя 2010, 06:41

Это как сказать "спим на час дольше". Я сегодня на работу по старому времени проснулась Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 670591 Попыталась уснуть, зазвонил будильник в телефоне мужа, который он забыл перевести на новое время. Плюнула встала.
1000 раз уже доказано, что никакой экономический эффективности от перевода часов нет.
Один, плюс сегодня был несомненный, погуляли подольше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Пн 01 Ноя 2010, 07:16

OES-nsk,

Воооттт, Олечка. В каждом минусе есть свои плюсы. Я тоже в воскресенье утром целый лишний час посвятила себе любимой.
Мне тоже не нравится, если честно, эта чехарда с переводом времени. Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 598388
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов   Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 I_icon16Пн 01 Ноя 2010, 07:37

Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов - Страница 23 753607 а, все равно на работу в последнюю секунду приехала, чуть не опоздала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте разговаривать обо всем, не забывая бобтейлов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

 Похожие темы

-
» Бобтейлопомешанные в лицах
» Покажите всем своих чемпионов
» Рождественский помёт
» Подготовка к выставке, хендлинг. Видео-уроки, полезно всем )
» Всем тем кто задумался над проблемой кормления собак натуралкой по системе BARF

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.