Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Сб 03 Апр 2010, 11:55

Первое сообщение в теме :

lЕсли удастся, то скопирую основные моменты....

Все началось с нашего личного и сугубо субъективного мнения о прошедших выставках Евразия 1 и 2.

"Теперь можно подвести итоги обоих дней Евразии.
Сегодняшнее судейство в корне отличалось от вчерашнего. Если вчера практически все победители были совершенно разнотипные, то на сегодняшней Евразии собаки, которым отдал предпочтение судья, были одного типа.
Судья еще более тщательно, чем вчерашний смотрел собак в движении, в том числе шагом, а также смотрел полнозубость, прикус, глаза и породные стати бобтейла. И можно соглашаться или нет с экспертом и его выбором, но в любом случае в его предпочтениях присутствовала логика и завершенность, чего напрочь не было вчера. Но это мое сугубо личное мнение.

Надо отметить, что оба эксперта не породники., но создалось впечатление, что судья из Сербии ближе знаком с нашей породой и ее типами.

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и участников обоих дней с великолепными и заслуженными результатами!!!
Лично мы улучшили свой вчерашний результат, передвинувшись с почетного третьего места на еще более почетное второе (Филя), с чем себя и поздравляем.
И сегодня порадовала Венера: в отсутствии Тики, которая не вышла на сравнение на ЛС, Венера стала Рез.САСИБ, СПАСИБО ТИКИ!!!


Фото и видео будут позже за 2 дня устали и не выспались, так что наберитесь терпения. "






Цитата(abigal @ 27.03.2010, 21:06)
В этот раз на Евразии при судействе польского эксперта победили совершенно разнотипные собаки Базиль и Тики (фото и видео будут, но позже)
Поздравляем питомник Гриленд с блистательной, безоговорочной победой во всех классах, где были представленны их собаки.
Победа за явным преимуществом, и как бы сказали буржуи WELL DONE!!!
Надеюсь, на следующий год Секрета и Базиля можно будет увидеть на КРАФТЕ, русские идут!!!
Что касается нас, то мы как и на КРАФТЕ заняли с Филиппосом почетное третье место, а как говорится: "стабильность - признак мастерства"


BEARDIE
Спасибо за поздравления и конечно как всегда с нетерпением будем ждать фото и видео. Что касается экспертизы, то эксперт реально не придерживался какого-то определённого типа. Он имел несколько основных предпочтений, не связанных, с каким либо определённым типом. Пожалуй его приоритеты выглядели так:
- короткость;
- свободные движения
- перпендикулярный постав задних конечностей в стойке и в движении
- корректный прикус и полнозубость

abigal

К вопросу о выборе экспертом собак со свободными движениями: Евразия 2010-1, судья WALDEMAR MROWIEC (POLAND), класс чемпионов и сравнение на ЛК. Без комментариев! Смотрим, делаем выводы сами.
P.S. Человек на ближнем плане в красной куртке, назойливо пытающийся попасть в телевизор, В. Петраков (для тех кто не узнал).

Смотреть ЗДЕСЬ - ЕВРАЗИЯ 2010-1, класс чемпионов и сравнение на ЛК



и ответ

BEARDIE

Большое спасибо за видео. Очень приятно было посмотреть на Базиля со стороны. И он выглядит классно. Мы думаем , что нашу радость разделят его хозяева тоже.
P.S: Ждем класс чемпионов сук и сравнение на ЛС... А так же ринг юниоров. И надеемся удивить тоже Евразию-2.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 21:45

та тема закрыта и будет почищена, не впервой. Я только не пойму сейчас-то уже зачем этот разговор продолжать? Ира закрыла обсуждение своим постом. Перечитывать я ничего не собираюсь, это не самое приятное, что мне доводилось читать. Каждый в меру своей испорченности понимает, так что ваше право понимать как вам вздумается, у меня есть такое же.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 21:48

Не надо меня в домысливаниях обвинять, мне не 16 лет, да и вам тоже чтобы думать, что вы так круто все завуалировали и никто ничего не понял Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 21:52

Что бы расставить все точки над "i".
Но тему открыл я и ответ я не получил на свой вопрос - почему собака хромающая выиграла у этого эксперта? Я Катю (Леди-Ди) понимаю - она шла с травмированой собакой, что бы не потратить деньги впустую. Любой бы пошел. И я бы пошел. Но я пошел только с одной целью потусоваться, но ни как не выиграть. И очхору за это я бы не удивился. А вот выиграть выставку с конкуренцией на Евразии - вот тут я бы удивился!

Катя могла выиграть, потому что конкуренция в регионах очень минимальная. И поэтому в регионе выиграть - это можно понять. Но выиграть на Евразии, где конкуренция далека от региональной - это нонсенс. И вот этого я не могу понять. И ответа я не получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 21:53

bob-vik пишет:
Не надо меня в домысливаниях обвинять, мне не 16 лет, да и вам тоже чтобы думать, что вы так круто все завуалировали и никто ничего не понял

Оля, не надо слова передергивать и придавать им свой смысл. Вы злая Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 21:59

bob-vik, Оль, не ожидала от тебя такого, ты опускаешься до того, о чем было говорено, типа редакция видео - захромили, теперь ты на меня- подчистила я посты Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 178536 ты меня не удивляешь своим отношением к происходившему, я просто думала о тебе иначе, чем ты бываешь в натуре.
запомни раз и навсегда если, что касается серьезного, то я никогда и ни за кем и ни за что не почистю, знаешь, есть еще люди с пионерской совестью, понимаю что мамонты, но такие уж есть.
И не суди по себе любимой. ты меня оскорбила фразой подчистила, не ожидала Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 762629 Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 61921 не замучил радикулит от прогибания Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 22:01

да я и не говорила про какие-то подчистки, ты о чем вообще? Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 2268
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 22:02

А! Поняла, я не тебя имела ввиду, а что тему ту закрыли и она будет почищена, не тобой понятное дело, а модераторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 22:03

А вот про прогибания не надо Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 397171 . Мне смысла нет, да если бы и был, то не стала бы. Ни одной причины для этого не вижу Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 900225.
Я тоже многого не ожидала, так что взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 22:05

bob-vik пишет:
Да и не я одна это восприняла подобным образом, просто посты уже удалили. В той форме как это было преподнесено это было "позорить".


Укажи где та форма, в которой было преподнесено позорить Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 263466
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 22:12

Я это понял, что вицепрезидент НКП должен был предпринять какую-то помощь, которую они описали в уставе НКП. В результате было бездействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 22:42

Ваня пишет:
Я это понял, что вицепрезидент НКП должен был предпринять какую-то помощь, которую они описали в уставе НКП. В результате было бездействие.
Ваня, это простая формальность и в реальной жизни как оказалось, ее мало кто придерживается в нашей России, жизнь у нас тяжелая, опять же кризис.
Устав уставом, а обед по расписанию!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 22:49

Я выссказала свое мнение и далее кивайте друг другу сколько угодно, я что хотела сказала Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 959326
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Вс 04 Апр 2010, 23:00

3 части из 7 Евразии -2 готовы, смотрите. Рады стараться. Добрые отзывы не возбраняются Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 900225 Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 235712

Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 10:19

Немного с опозданием, хочу высказать свое мнение по поводу
всего произошедшего...

Как уже говорилось многими, мы, живущие за тысячи километров от Москвы и еще за большие тысячи от Европы, учимся при помощи анализа фото, результатов
выставок, описаний, если где они есть, видео, а так же в немалой степени читая мнения, высказанные участниками выставок. И тем более, если это авторитетные
мнения породников со стажем, ведущих питомников нашей страны, которые позиционируют себя как таковые, и которые заслужили право так называться своими
многочисленными победами на крупнейших выставках.

То, что я пишу ниже, может быть применительно к любому из нас...
Поднявшись на такой высокий уровень, однако, следует отдавать себе отчет в том, что теперь своими поступками и действиями ты являешься примером для окружающих,
твое мнение авторитетно для новичков, твои поступки будут повторять. Поэтому, если речь идет не о победах ради побед, а о заботе о породе, нужно быть внимательным к тому, что ты делаешь. Репутация долго создается, быстро теряется и еще дольше восстанавливается.

Поэтому, возвращаясь к произошедшему, мне была очень
неприятна ситуация, когда ведущий породник сначала высказывает свое авторитетное мнение по поводу критериев отбора экспертом, а именно: «- свободные
движения», при просмотре видео отчетливо видно, что собака победитель хромает, а затем, оказывается, что этот человек на самом деле: «Я в реальности видела
только класс юниоров и Сук чемпионов». Простите, пожалуйста, если вы практически ничего не видели, то как вы можете знать, по каким критериям эксперт отбирал собак, зачем тогда вы пишете об этом? Вы же этого не видели…

Еще хочу сказать по поводу того, что писали, что «просто
резкий поворот и ринг не квадратный, а прямоугольный, они не успевали восстановить ровные движения.»

Я думаю, что собака с хорошо сбалансированными движениями и с профессиональным хендлером вписывается в ринг любой формы и размера не хромая при этом (а еще есть движения по треугольнику, вот где углы-то острые). В
отличие от нас любителей, которые болтаются на том конце поводка в ринге, хендлер-профессионал работает – подбирает наилучший темп для данной конкретной
собаки, для размеров и геометрии данного конкретного ринга и грамотно проходит любые углы – так, чтобы не сбить собаку с движения…

По поводу того, «разве не имеет права хромающая собака
победить?» Для того чтобы победить, собака, помимо своих различных достоинств, должна находится в шоу кондиции. Мы, почему-то в порядке вещей говорим о том,
что собака не в шерсти, плохо подготовлена, шерсть ободрана, из-за этого она проиграла. А разве хромающая собака в кондиции? Более того, хромота не
позволяет эксперту точно оценить движения подобного экспонента. Я не раз встречала в Интернете описания собак с зарубежных выставок, где были фразы, подобные этой: «к сожалению, сегодня этот экспонент хромает на такую-то лапу», собака не побеждала в этом случае. Несколько подобных случаев наблюдала переводя на наших цацибах – хромота отмечалась в описании, учитывалась при
оценке. Владельцу объяснялось, что сегодня, к огромному сожалению, ваша собака не в форме.

По поводу того, что «совесть не позволяет выкладывать видео с чужими собаками». Вообще-то цель видео - это не вынос сора из избы... Видео – это живая картинка, которая показывает то, что есть. В отличие от фото, на котором любая самая распрекрасная собака (а также ее владелец), могут изображать такую крокозябру, что обхохочешься. Поэтому фото чужих собак (и в этом плане у нас на форуме все очень аккуратны, что вызывает уважение) показываются всегда после предварительного просмотра и отбора
наилучших из имеющихся. Видео, в том числе, позволит поднять наш уровень, что значить «показать чужую проблему»? Приходя на выставку экспонент уже показывает
все окружающим… Не факт, что при этом сам осознает «проблему». Видео же, как раз позволяет увидеть все со стороны, осознать и работать в нужном направлении.
Разве нет? Всегда будут собаки, идеально вымуштрованные хендлером и те, которых скачут как козлята, потому что их привели на выставку, предварительно не объяснив им что это такое и зачем :).

Катя, по поводу Магадана – Сибирь, Магадан (как и Колыма) –это уже даже не география, это имена нарицательные, это места ссылок, именно о чем и шла речь в сообщении Люды, в связи с этим у меня лично вообще никакой ассоциации с Владивостоком не возникло, когда я читала тот ее пост. Жаль, что ты это восприняла на себя. Спасибо тебе
еще раз огромное, за помощь Шане.

Конечно, не стоило вообще об этом говорить, но извинения
принесены.

В заключение хочу сказать Андрей, Ваня и все, кто будет
делать видео – видео нужно, нужно обязательно, как бы мы там на том видео не
скакали и не козлили!
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 10:57

OES-nsk,
Ольга, ты СУПЕР!!!Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 972678
Все так четко по полочкам разложила, не то что мы столько постов и все в воздух.
Замечательное резюме!!! Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 61921 Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 646472 Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 401473
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 11:34

По поводу денег, обвинение в первую очередь шло вице президенту НКП по поводу её бездействия. Разве не она должна была поднять всех и попросить о помощи, кто какую может? Здесь даже разговор не о Шане, а о любом потеряшке бобтейле или бобтейле которому в данный момент нужна помощь. Кто должен всех направлять и призывать, тот, кто главный у нас в НКП.

Мы должны его поддержать и помочь, проявить солидарность. В призыве о помощи ни в коей мере не называлась сумма, которую должен был каждый внести (на этом форуме есть ветка «взаимопомощь», где написано, давайте поможем, кто сколько сможет). И неважно кто, и сколько, важно, что человек принял участие, даже по 50р. но все, это уже большая сумма. Поверьте!

Oes-nsk Оль, спасибо с Магаданом, может тебя правильно поймут, я пыталась объяснить, но не думаю, что меня поняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 12:58

OES-nsk Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 568527 Подписываюсь под каждым вашим словом ,все верно ! Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 959326
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 13:23

Оля Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 354781 . Я напишу тебе в личку, с твоими словами я согласна, мы вроде ка давно уже друг друга понимаем. Но я уже тут писала даже не про Евразию, победителей, хромающих собак, выбор эксперта и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 13:52

Оль, согласна с тем, что вместо конструктивного диалога получился не очень красивый разговор. Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 132974
Но нарыв, если он есть, он ведь всегда лопается... и никогда это красиво не бывает...
Я больше не хочу на эту тему Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 735890
Просто хотелось бы, чтобы каждый был внимательнее и к себе и к окружающим Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 14860
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 14:06

Не хотела продолжать беседу, ибо мои слова трактуют как защиту питомника Гриленд, в свете последних событий. Не думаю, что они нуждаются в моей защите. Да и я всегда держу нейтралитет по отношению ко всем, и имею свое собственное мнение. В своих постах я написала, что абстрагируюсь от обсуждения Евразии, и в целом считаю некрасивым именно «всеобщий суд». Вся тема выглядит как мясорубка, в которую накидали все без разбора.

По поводу видео я об этом писала пост на Академе, только этот пост видимо упустили и стали брать за основу то, что я пишу за себя.

По поводу, почему меня зацепила фраза. Я тоже не сдавала денег в копилку, а бензин просила оплатить, т.к 2*4тыс не могла я выложить сама. Потому фраза «там просто так денег не выкидывают» и подгребла всех, и меня и других наших людей кто не участвовал финансово. История с Шаней насквозь пронизана несправедливостью. Хозяину, который бросил свою собаку в тайге практически «выбросил» вернули ее на блюдечке с золотой каемочкой. А мы в этой ситуации остались крайними, он ведь не просил никого искать собаку, а вывернулось все как будто нам самим больше всех «надо было». Он даже заплатил вознаграждение 5т.р , деньги эти отправила Л.И в фонд клуба.

Девочки я высказала свое мнение, ответы на вопросы получила, выводы сделала, извольте, но дальше в этой теме не хочу участвовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 14:50

Оль, полностью согласна Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 398931
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 15:23

Леди,
Леди пишет:
История с Шаней насквозь пронизана несправедливостью. Хозяину, который бросил свою собаку в тайге практически «выбросил» вернули ее на блюдечке с золотой каемочкой. А мы в этой ситуации остались крайними, он ведь не просил никого искать собаку, а вывернулось все как будто нам самим больше всех «надо было». Он даже заплатил вознаграждение 5т.р , деньги эти отправила Л.И в фонд клуба.
Катя, значит если не просил хозяин надо было ее не искать, чтобы не оставаться крайней?
Тебе лично я и все кто помогал материально говорили не один раз СПАСИБО!!! и восхищались твоим подвигом, понимая что не каждый так поступил.
А хозяин он есть такой, какой он есть и ему это зачтется, я думаю.
Ты прежде всего спасала Шаню - бобтейла. Причем тут "выбросил хозяин" и "блюдечко с голубой каемочкой" За добрые дела вознаграждения не ждут или я не права? Что мы могли сделать, если собака его по всем документам? Мы в данной ситуации бессильны. ДА НЕ СПРАВЕДЛИВО, НО БЫЛО БЫ ДЛЯ ШАНИ ЛУЧШЕ, ЕСЛИ БЫ ОНА ОСТАЛАСЬ В ЛЕСУ И ЗАМЕРЗЛА?

А тебе, Марине, Любовь Ивановне, Гале, Наталье, Василию, лично я благодарна по гроб жизни. И всегда буду считать тебя и их героями.
В этой истории пострадала исключительно Шаня и вы ей не дали замерзнуть и поропасть за живо. Добротой жив этот мир и благодаря доброте этот Мир и сушествует!!!
За это вам всем искренняя благодарность и восхищение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 15:48

Ирина извини, прорвало уже. Не надо сто спасибо, не из-за этого все делалось. Вся Россия собаку спасала, а этот человек оставался безразличным потому до сих пор и непонимаю его
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 16:31

Леди, Катя. нам многое не дано понять, но от этого жизнь по своему прекрасна и интересна.
Люди разные нужны для того чтобы мы знали на кого нам равняться и от кого подальше держаться
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 16:41

OES-nsk
Оля, спасибо большое! Все четко и по делу!!! Респект Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Steha10
Житель форума
Житель форума
Steha10



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 19:45

Оля-hsk- ты умнца. Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 3 532882
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» старая сказка на новый лад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ :: Анонсы и результаты выставок :: Международные CACIB выставки в России-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.