Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Сб 03 Апр 2010, 11:55

Первое сообщение в теме :

lЕсли удастся, то скопирую основные моменты....

Все началось с нашего личного и сугубо субъективного мнения о прошедших выставках Евразия 1 и 2.

"Теперь можно подвести итоги обоих дней Евразии.
Сегодняшнее судейство в корне отличалось от вчерашнего. Если вчера практически все победители были совершенно разнотипные, то на сегодняшней Евразии собаки, которым отдал предпочтение судья, были одного типа.
Судья еще более тщательно, чем вчерашний смотрел собак в движении, в том числе шагом, а также смотрел полнозубость, прикус, глаза и породные стати бобтейла. И можно соглашаться или нет с экспертом и его выбором, но в любом случае в его предпочтениях присутствовала логика и завершенность, чего напрочь не было вчера. Но это мое сугубо личное мнение.

Надо отметить, что оба эксперта не породники., но создалось впечатление, что судья из Сербии ближе знаком с нашей породой и ее типами.

Поздравляем ПОБЕДИТЕЛЕЙ и участников обоих дней с великолепными и заслуженными результатами!!!
Лично мы улучшили свой вчерашний результат, передвинувшись с почетного третьего места на еще более почетное второе (Филя), с чем себя и поздравляем.
И сегодня порадовала Венера: в отсутствии Тики, которая не вышла на сравнение на ЛС, Венера стала Рез.САСИБ, СПАСИБО ТИКИ!!!


Фото и видео будут позже за 2 дня устали и не выспались, так что наберитесь терпения. "






Цитата(abigal @ 27.03.2010, 21:06)
В этот раз на Евразии при судействе польского эксперта победили совершенно разнотипные собаки Базиль и Тики (фото и видео будут, но позже)
Поздравляем питомник Гриленд с блистательной, безоговорочной победой во всех классах, где были представленны их собаки.
Победа за явным преимуществом, и как бы сказали буржуи WELL DONE!!!
Надеюсь, на следующий год Секрета и Базиля можно будет увидеть на КРАФТЕ, русские идут!!!
Что касается нас, то мы как и на КРАФТЕ заняли с Филиппосом почетное третье место, а как говорится: "стабильность - признак мастерства"


BEARDIE
Спасибо за поздравления и конечно как всегда с нетерпением будем ждать фото и видео. Что касается экспертизы, то эксперт реально не придерживался какого-то определённого типа. Он имел несколько основных предпочтений, не связанных, с каким либо определённым типом. Пожалуй его приоритеты выглядели так:
- короткость;
- свободные движения
- перпендикулярный постав задних конечностей в стойке и в движении
- корректный прикус и полнозубость

abigal

К вопросу о выборе экспертом собак со свободными движениями: Евразия 2010-1, судья WALDEMAR MROWIEC (POLAND), класс чемпионов и сравнение на ЛК. Без комментариев! Смотрим, делаем выводы сами.
P.S. Человек на ближнем плане в красной куртке, назойливо пытающийся попасть в телевизор, В. Петраков (для тех кто не узнал).

Смотреть ЗДЕСЬ - ЕВРАЗИЯ 2010-1, класс чемпионов и сравнение на ЛК



и ответ

BEARDIE

Большое спасибо за видео. Очень приятно было посмотреть на Базиля со стороны. И он выглядит классно. Мы думаем , что нашу радость разделят его хозяева тоже.
P.S: Ждем класс чемпионов сук и сравнение на ЛС... А так же ринг юниоров. И надеемся удивить тоже Евразию-2.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Steha10
Житель форума
Житель форума




Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 19:45

Оля-hsk- ты умнца. Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 532882
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 20:27

Добрый вечер, форумчане.
Никогда ранее не участвовала в форумах, но услышанное не оставило меня равнодушной.
Не один год наблюдаю за работой Григорян. Многому от них училась и учусь. Применяла в работе на своих и чужих бобтейлах. И за все, что я умею - я благодарна только им. Посему хочу сказать, что Григорян были, есть и будут оставаться в лидерах, как бы это кому не нравилось.
Ситуацию, произошедшую на академе могу расценивать как некорректную по отношению к Карине и Лене.
Надо уметь принимать поражения достойно.
Если даже эксперт и предпочел "хромающего" кобеля, то возможно у него были другие преимущества перед остальными экспонентами.
Что касается хромающих собак.
Хромающая собака - это еще не самое страшное в ринге. Есть собаки со свободно захлестывающимся, тащащимися, заплетающимися, подволакивающими и пр.. пр. движениями... а так в принципе, ко всем ним может быть применим термин "свободные". И таких собак - большинство.
Евразия считается выставкой высокого уровня. Я бы сама однажды хотела там побывать. И каждый может доказать свое преимущество в ринге, для этого, необзодимо просто РАБОТАТЬ. Победа в таких случаях не заставит долго ждать.

Поразило то количество людей, которые приняли участие в этой травле - только это слово могу применить к данной ситуации.
Никого не хотела обидеть. Большое спасибо Ире Беляевой, за то, что впустила и позволила высказать свое мнение. Всем - мира, добра. Более мне нечего добавить. С уважением Елена Ривво.
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 20:50

Miu, Отличное мнение, Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 61921 любое мнение имеет право быть, как ваше так и наше, но хромающая собака она и в Африке хромающая собака.
Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 756148
И судьями должна оценена соответствующе Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 727660
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 20:58

Miu пишет:
Есть собаки со свободно захлестывающимся, тащащимися, заплетающимися, подволакивающими и пр.. пр. движениями... а так в принципе, ко всем ним может быть применим термин "свободные". И таких собак - большинство.
Я всю свою сознательную жизнь как ветеринар, считала, что свободные движения это НЕ захлестывающие, НЕ тащащиеся, НЕ заплетающиеся, НЕ подволакивающие, может меня не те учителя учили?
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 21:19

Miu,
Вот нашла в интернете, подумалось, может я чего не так понимаю:

Однако, как бы ни были разнообразны собаки, принцип их движения един для всех и диктуется природой. Это закон равновесия и тяготения, который постоянно направлен на эффективное поступательное движение при минимальном усилии, что является основой хорошего движения. Когда человек нарушает этот закон из-за невнимания к правильному строению, природе приходится компенсировать его ошибки нейтрализующим уравновешиванием, что проявляется в неправильной манере движения.

Hе правильное движение, временное или постоянное, может также возникнуть в результате хромоты, вызванной растяжением связок, переломами, порезами, ссадинами или другими травмами, но такие случаи необходимо распознавать и не смешивать их с врожденными дефектами. Дефекты различаются по степени серьезности и распространенности от собаки к собаке и от породы к породе, но они универсальны для собачьего мира в том, что постоянно бросают вызов нашему стремлению к совершенству.

Для общей оценки собаки экспертам необязательно досконально знать анатомию, но умение распознать правильное и неправильное движение собаки являетс основой их работы.
Взято отюда: http://fila-braz.narod.ru/Dvijyxa_dog.htm там дальше тоже интересно почитать и грумеру, и хендлеру. и заводчику, и владельцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 23:46

Вот и договорились до абсурда. Начали за здравие - кончили за упокой. Обсуждали Евразию, экспертизу, экспонентов, владельцев....
Перешли на поиски Шани, кто сколько внес, кто забыл это сделать и кто не успел это сделать и т.д. Превратив, таким образом, эту историю поисков в фарс. А виноватым во всем оказался НКП. Теперь получается, что взносы на поиски были добровольно-принудительные. Кто не внес или не успел внести тот плохой. Я тоже ждала зарплаты и оказалась виноватой в том, что Шаню нашли раньше, чем я получила деньги.
Нашли и слава Богу. Не одна она терялась. Много было случаев - просто молча искали и не кричали об этом на каждом углу и не выставляли на показ.
Когда люди делают это от души, то не кричат об этом и не ждут орденов. В Питере, недавно, искали кобеля от суки из Ритиного клуба и Фили Его люди из закрытого гаража выпустили, взломав замок. Потом подобрали, потом потерялся снова....Тоже молча искали, не раздувая всеобщего ажиотажа. Нашли и пристроили в хорошие руки.
А как суку и кобеля в Питере забирали у аферюги. Суку от Рафы и Бори забрали Лена Слезовская с Кариной, а кобеля от Фили и Субары передерживала Рита Гуденко. Много гадостей слушала Рита в свой адрес, и угроза была, что ей по башке настучат. Многие думаю про это не знают. И орденов за это тоже не требовали.
В Москве иногда звонят в НКП о бобтейлах (и не только о бобтейлах), которые то теряются, то находятся, то под машину попадают, то убегают из-за новогодних питард и теряются. Потом пишут и благодарят за участие в поисках. И что? Кричать об этом.
Почему-то никого не возмущает, что хозяин молча приехал и забрал уже найденную и откормленную Шаню поданную «на блюдечке»
Вот кого надо клеймить позором - именно таких хозяев. Приехать и забрать здоровую суку у него нашлось время, а искать и дать денег на поиски у него не нашлось времени. Не удивлюсь, если когда Шане будет лет 7-8 и вылезут болячки он ее или выбросит или вернет заводчикам.
И выброшенных находили, и под машину попавших. И операции им делали любители породы за свой счёт, и хозяев новых находили....И не требовали потом всеобщего внимания и восхищения своим поступком.
Неделя прошла после Евразии, а страсти кипят. Все смешали в одну кучу. Перечитайте посты и подумайте с чего все началось и чем закончилось. Переругались, друг другу наговорили гадостей, даже личные переписки вынесли на общее обсуждение, что уже вообще ни в какие рамки не укладывается.
Все мы разные, воспитанием, умом, развитием и мировоззрением. Но мое мнение таково – предали, подставили - сделай выводы и не общайся с этим человеком или общайся в общем, но не доверяй ему больше, если знаешь, что он тебя подведет или подставит. Но не уподобляйся ему. Я это пишу не конкретно кому-то или о ком-то, а в общем и целом.
Интересно кто же окажется умнее и закроет эту тему, не доводя до дальнейшего абсурда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Пн 05 Апр 2010, 23:48

Оля (OES-nsk) - ты истинный переводчик pod
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 00:40

По моему Ольга - oes своим постом уже закрыла эту тему или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 00:46

Для тех, кто что - то пропустил
пост Ольги-oes:

Немного с опозданием, хочу высказать свое мнение по поводу
всего произошедшего...

Как уже говорилось многими, мы, живущие за тысячи километров от Москвы и еще за большие тысячи от Европы, учимся при помощи анализа фото, результатов
выставок, описаний, если где они есть, видео, а так же в немалой степени читая мнения, высказанные участниками выставок. И тем более, если это авторитетные
мнения породников со стажем, ведущих питомников нашей страны, которые позиционируют себя как таковые, и которые заслужили право так называться своими
многочисленными победами на крупнейших выставках.


То, что я пишу ниже, может быть применительно к любому из нас...
Поднявшись на такой высокий уровень, однако, следует отдавать себе отчет в том, что теперь своими поступками и действиями ты являешься примером для окружающих,
твое мнение авторитетно для новичков, твои поступки будут повторять. Поэтому, если речь идет не о победах ради побед, а о заботе о породе, нужно быть внимательным к тому, что ты делаешь. Репутация долго создается, быстро теряется и еще дольше восстанавливается.

Поэтому, возвращаясь к произошедшему, мне была очень
неприятна ситуация, когда ведущий породник сначала высказывает свое авторитетное мнение по поводу критериев отбора экспертом, а именно: «- свободные
движения», при просмотре видео отчетливо видно, что собака победитель хромает, а затем, оказывается, что этот человек на самом деле: «Я в реальности видела
только класс юниоров и Сук чемпионов». Простите, пожалуйста, если вы практически ничего не видели, то как вы можете знать, по каким критериям эксперт отбирал собак, зачем тогда вы пишете об этом? Вы же этого не видели…


Еще хочу сказать по поводу того, что писали, что «просто
резкий поворот и ринг не квадратный, а прямоугольный, они не успевали восстановить ровные движения.»


Я думаю, что собака с хорошо сбалансированными движениями и с профессиональным хендлером вписывается в ринг любой формы и размера не хромая при этом (а еще есть движения по треугольнику, вот где углы-то острые).
В отличие от нас любителей, которые болтаются на том конце поводка в ринге, хендлер-профессионал работает – подбирает наилучший темп для данной конкретной
собаки, для размеров и геометрии данного конкретного ринга и грамотно проходит любые углы – так, чтобы не сбить собаку с движения…


По поводу того, «разве не имеет права хромающая собака
победить?» Для того чтобы победить, собака, помимо своих различных достоинств, должна находится в шоу кондиции. Мы, почему-то в порядке вещей говорим о том,
что собака не в шерсти, плохо подготовлена, шерсть ободрана, из-за этого она проиграла. А разве хромающая собака в кондиции? Более того, хромота не
позволяет эксперту точно оценить движения подобного экспонента. Я не раз встречала в Интернете описания собак с зарубежных выставок, где были фразы, подобные этой: «к сожалению, сегодня этот экспонент хромает на такую-то лапу», собака не побеждала в этом случае. Несколько подобных случаев наблюдала переводя на наших цацибах – хромота отмечалась в описании, учитывалась при
оценке. Владельцу объяснялось, что сегодня, к огромному сожалению, ваша собака не в форме.


По поводу того, что «совесть не позволяет выкладывать видео с чужими собаками». Вообще-то цель видео - это не вынос сора из избы... Видео – это живая картинка, которая показывает то, что есть. В отличие от фото, на котором любая самая распрекрасная собака (а также ее владелец), могут изображать такую крокозябру, что обхохочешься. Поэтому фото чужих собак (и в этом плане у нас на форуме все очень аккуратны, что вызывает уважение) показываются всегда после предварительного просмотра и отбора
наилучших из имеющихся. Видео, в том числе, позволит поднять наш уровень, что значить «показать чужую проблему»? Приходя на выставку экспонент уже показывает
все окружающим… Не факт, что при этом сам осознает «проблему». Видео же, как раз позволяет увидеть все со стороны, осознать и работать в нужном направлении.
Разве нет? Всегда будут собаки, идеально вымуштрованные хендлером и те, которых скачут как козлята, потому что их привели на выставку, предварительно не объяснив им что это такое и зачем :).


Катя, по поводу Магадана – Сибирь, Магадан (как и Колыма) –это уже даже не география, это имена нарицательные, это места ссылок, именно о чем и шла речь в сообщении Люды, в связи с этим у меня лично вообще никакой ассоциации с Владивостоком не возникло, когда я читала тот ее пост. Жаль, что ты это восприняла на себя. Спасибо тебе
еще раз огромное, за помощь Шане.


Конечно, не стоило вообще об этом говорить, но извинения
принесены.

В заключение хочу сказать Андрей, Ваня и все, кто будет
делать видео – видео нужно, нужно обязательно, как бы мы там на том видео не
скакали и не козлили!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 01:17

abigal
По моему Ольга - oes своим постом уже закрыла эту тему или я не права?


Я имела ввиду не только обсуждене Евразии но и весь скандал и все отсюда вытекающие склоки обиды и обвинения в адрес многих......
За сим откланяюсь
Спок ночи




Всем того же, что и мне желают...
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 01:43

oes-club, Про вас вообще речи не было, вы о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 01:55

abigal
oes-club, Про вас вообще речи не было, вы о чем?


Так я не о себе, а обо всех и обо всем, что говорилось, и об НКП, по которому тоже прошлись.
Многие высказали, что сочли нужным и некоторые даже более чем.....
Значит и мне, я думаю, не возбраняется
Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 10:51

oes-club,
oes-club пишет:
В Питере, недавно, искали кобеля от суки из Ритиного клуба и Фили Его люди из закрытого гаража выпустили, взломав замок. Потом подобрали, потом потерялся снова....Тоже молча искали, не раздувая всеобщего ажиотажа. Нашли и пристроили в хорошие руки.
А как суку и кобеля в Питере забирали у аферюги. Суку от Рафы и Бори забрали Лена Слезовская с Кариной, а кобеля от Фили и Субары передерживала Рита Гуденко. Много гадостей слушала Рита в свой адрес, и угроза была, что ей по башке настучат. Многие думаю про это не знают. И орденов за это тоже не требовали.

Искали этих собак и спасали, Слезовская Лена, Света Белькова, Маргарита Гуденко и я объявление давала на форумах с Людой Горбачевой и разоблачали этих аферистов.
А угрожали Свете Бельковой, потому что Дарик жил у нее, а не у Маргариты!
Я все эти истории как ни кто знаю, потому что они касались щенков Фили.
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 12:03

Вот тут очень интересно
Eurasia 2010. No comments

http://blogs.mail.ru/mail/hotdogrus/62CB9F5298532348.html
Это уже не я придумала, и меня обвинять в домыслах ........
правда, я не хотела чтобы это оказалось правдой



Так решил Уве Фишер и назначившие его судить бест ин шоу. Поделать с этим ничего нельзя...ни-че-го.
Маразм крепчал (с)

Я понимаю тех российских заводчиков и хендлеров, кто посмотрев на список экспертов, согласившихся судить в этом году в Москве и ознакомившись с расписанием Евразии 1,2 поехал на CACIBы в Люксембург и прибалтику.
Надо менять стереотипы, надо уважать самих себя, надо любить дело, которому ты посвящаешь свою жизнь и ценить красоту и качество своих собак. Ведь не все же "среди здесь" мазохисты, думающие исключительно о финансовом благополучии РКФ.
Думаю, перевозчики могут смело увеличивать количество автобусов, которые они отправят в следущем году за пределы нашей родины во время Евразии 2011.
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 12:15

очень интересно еще на песеке об этом почитать там много ссылочек найдете

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=1092196#post1092196
и вот нашла интересную цитату о Евразии с песика "Нынешняя ЕВРАЗИЯ -это Параолимпийские игры для собак с ограниченными возможностями и хозяев с возможностями неограниченными"
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=1092629&postcount=172...%F1%EC%EE%F2%F0%E8%F2%E5
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 16:09

Действительно, я в шоке. МОЛОДЦЫ эксперты, что обнародовали такие факты (подкупа). Их фамили в список уважаемых надо занести. А сколько не обнародовали? Надо тоже запомнить фамилии :)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 19:18

abigal пишет:
Искали этих собак и спасали, Слезовская Лена, Света Белькова, Маргарита Гуденко и я объявление давала на форумах с Людой Горбачевой и разоблачали этих аферистов.
А угрожали Свете Бельковой, потому что Дарик жил у нее, а не у Маргариты!
Я все эти истории как ни кто знаю, потому что они касались щенков Фили.


Оes-club
Ира,
Я не знаю Свету Белькову и потому извиняюсь, что не упомянула ее, также знаю, что первой об этом узнала Лена Слезовская, она же тебе и сообщила Ира, что собак надо забирать, и Лена говорила, что и Маргарите угрожали. Но в свой пост я вложила совсем другой смысл, он не относился ни к кому конкретно, кроме хозяина Шани, о поведении которого все, почему-то, упорно молчат. И мой пост не требовал ни чьих оправданий.
Речь шла не о том, кто и что конкретно делал, а том, что все споры по Евразии переросли в склоки, сплетни, упреки и грязь. И читая все это уже по другому начинаешь думать о ком-то конкретном. ...

Если что-то не понятно могу повторить свой пост.
oes-club пишет:
Вот и договорились до абсурда. Начали за здравие - кончили за упокой. Обсуждали Евразию, экспертизу, экспонентов, владельцев....
Перешли на поиски Шани, кто сколько внес, кто забыл это сделать и кто не успел это сделать и т.д. Превратив, таким образом, эту историю поисков в фарс. А виноватым во всем оказался НКП. Теперь получается, что взносы на поиски были добровольно-принудительные. Кто не внес или не успел внести тот плохой. Я тоже ждала зарплаты и оказалась виноватой в том, что Шаню нашли раньше, чем я получила деньги.
Нашли и слава Богу. Не одна она терялась. Много было случаев - просто молча искали и не кричали об этом на каждом углу и не выставляли на показ.
Когда люди делают это от души, то не кричат об этом и не ждут орденов. В Питере, недавно, искали кобеля от суки из Ритиного клуба и Фили Его люди из закрытого гаража выпустили, взломав замок. Потом подобрали, потом потерялся снова....Тоже молча искали, не раздувая всеобщего ажиотажа. Нашли и пристроили в хорошие руки.
А как суку и кобеля в Питере забирали у аферюги. Суку от Рафы и Бори забрали Лена Слезовская с Кариной, а кобеля от Фили и Субары передерживала Рита Гуденко. Много гадостей слушала Рита в свой адрес, и угроза была, что ей по башке настучат. Многие думаю про это не знают. И орденов за это тоже не требовали.
В Москве иногда звонят в НКП о бобтейлах (и не только о бобтейлах), которые то теряются, то находятся, то под машину попадают, то убегают из-за новогодних питард и теряются. Потом пишут и благодарят за участие в поисках. И что? Кричать об этом.
Почему-то никого не возмущает, что хозяин молча приехал и забрал уже найденную и откормленную Шаню поданную «на блюдечке»
Вот кого надо клеймить позором - именно таких хозяев. Приехать и забрать здоровую суку у него нашлось время, а искать и дать денег на поиски у него не нашлось времени. Не удивлюсь, если когда Шане будет лет 7-8 и вылезут болячки он ее или выбросит или вернет заводчикам.
И выброшенных находили, и под машину попавших. И операции им делали любители породы за свой счёт, и хозяев новых находили....И не требовали потом всеобщего внимания и восхищения своим поступком.
Неделя прошла после Евразии, а страсти кипят. Все смешали в одну кучу. Перечитайте посты и подумайте с чего все началось и чем закончилось. Переругались, друг другу наговорили гадостей, даже личные переписки вынесли на общее обсуждение, что уже вообще ни в какие рамки не укладывается.
Все мы разные, воспитанием, умом, развитием и мировоззрением. Но мое мнение таково – предали, подставили - сделай выводы и не общайся с этим человеком или общайся в общем, но не доверяй ему больше, если знаешь, что он тебя подведет или подставит. Но не уподобляйся ему. Я это пишу не конкретно кому-то или о ком-то, а в общем и целом.
Интересно кто же окажется умнее и закроет эту тему, не доводя до дальнейшего абсурда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля   Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля - Страница 4 I_icon16Вт 06 Апр 2010, 20:53

Цитата :
Все мы разные, воспитанием, умом, развитием и мировоззрением. Но мое мнение таково – предали, подставили - сделай выводы и не общайся с этим человеком или общайся в общем, но не доверяй ему больше, если знаешь, что он тебя подведет или подставит. Но не уподобляйся ему.
Надежда Александровна! Это прям в точку! Я всё время Ирине говорю это. Но она упорно пытается наладить и поверить в лучшее. Лучше уже не скажешь! Это самое лучшее, что можно сказать, чтобы закончить этот не понятный для всех разговор. Наболело, высказались, ну и хватит!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страсти вокруг Евразии-1 или сказка про голого короля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

 Похожие темы

-
» старая сказка на новый лад

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: OES НА ВЫСТАВКЕ :: Анонсы и результаты выставок :: Международные CACIB выставки в России-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.