Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Максимальное количество бобтейлов которое можно содержать в семье
один
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba107%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba10
 7% [ 4 ]
два
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba1039%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba10
 39% [ 24 ]
три
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba1018%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba10
 18% [ 11 ]
четыре
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba103%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba10
 3% [ 2 ]
пять
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba100%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba10
 0% [ 0 ]
и так далее
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba1033%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Voteba10
 33% [ 20 ]
Всего проголосовало : 61
 

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить "палочку БОБа   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Чт 27 Май 2010, 11:56

Первое сообщение в теме :

pod Добрый день всем!!! Мне очень приятно, что вы посетили мою темку и согласились поделиЦа своими историями!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 206186
Я недавно-заболевший БОБами человек, и мне безумно интересно, КОГДА и КАК вы влюбились в эту породу!?? Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 593249 Через какое время после влюбленности вы взяли себе первого БОБа? И скока у вас сейчас их???? Какие плюсы вы видите в своих детищах и почему именно БОБы???! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 807613
Моя история будет наверное самой скучной из всех Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 898500 У меня еще нет БОБа.....но я хочу его БЕЗУМНО!!! :my1sm: Впервые я увидела бобтейла на фантике Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 753607 , которые собирала в детстве, этот фантик был самым любимым!!! Потом по телевизору, в одном из фильмов...Затем в мультике про русалочку Ариэль (моя ава).. Но мне казалось, что это "заграничная порода" ))))) и мне она казалась ТАКОЙ недосягаемой!!! Думала, что так и останеЦА просто моей мечтой!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 892267 Потом случайно у наших соседей появился уже взрослый БОБ!!! Счастью моему не было предела, т.к. в своем городе я впервые увидела БОБа! Стала рыЦЦа в нэте и влюбилась! Стока плюсов! Думала, такого не бывает.. Познакомилась с кучей людей, и самое главное знакомство - с Людой Горбачевой! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 425152 Обалденная женшина! Я ей так благодарна за ее любовь к БОБам, за ежедневное терпение к моим доставаниям, за советы!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 206186
Вот сейчас я ни минуты не сомневаюсь, что БОБ - ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО!!! :serdce: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 863184 :serdce:
Вот моя история....я очень надеюсь, что в ближайшем будущем возьму самую сладкую и самую любимую малышку! И мы с моим Сашенькой (сынульке полтора года) обрели бы клевую подругу, с кем можно беспредельничать дома и на улице! Сводить с ума нашего папочку!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 499548 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 753607
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 19:42

У меня новая история!
ОН-ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЙ! Умный, смелый, красивый! И очень важно - он понравился Веснушке! Она отличная няня! Столько важных и нужных моментов она ему переводит: и как ждать еду, и как гулять собраться, и что ноги, тапки и прочее кусать нельзя... Какой он послушный! Нет, не в смысле что он ирреальный щенок - не грызет, не шумит, не бегает, не хулиганит.... Он все это делает, и даже пугает соседского РОТВЕЙЛЕРА! (вообразите себе - 4 летний огромный ротвейлер и мааааленький бобтейл!) Но мы всему учимся и у нас еще много чего впереди, мы же еще маленькие и дома живем всего недельку...
Поэтому ждите новую историю и фото!
P.S. Зайдя в гости к маме всем большим семейством, я услышала -"Как хорошо, что у тебя теперь две большие и красивые собаки!!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 19:56

ТаФи, Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 568527 Обалденно!!!!!!!!!! А фотки-фотки-фотки где глянуть?!?!?! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 662334 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 811943 Будем ждать!!! А как звать вашего прынЦа???? Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 20:24

Нашего маленького (пока :) ) прЫнца дома зовут Цезарь. Думаю что фото будут к концу недели, возможно, раньше.
Кстати, мы как раз сейчас и производим впечатление такого же волчка, как в Вашем посте рядом с Ангелом :) Слава Богу, спим иногда!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 28 Июн 2010, 22:31

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 425152 Ух-ты! Ну точно ПРЫНЦ!!! С таким-то именем! Вся в ожиданиях! Оооочень интересно на мальчишку посмотреть.. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 29 Авг 2011, 16:13

Как новичок на форуме считаю нужным написать о моей бобоболезни. У моих друзей был бобтейл два года, но завести себе даже не думали. Надо отдать должное друзьям, что никогда не уговаривали и к этому мы пришли сами, как только появилась своя квартира. Когда выбирали породу, бобтейл был не на первом месте. Хотели по пунктам: чтобы собаке было хорошо в городе, большую, уравновешенную, чтобы в квартире ей не было тесно. Ну и под всё это попал бобтейл и только тогда мы посмотрели на боба друзей другими глазами. Так случилось, что они как раз собирались вязать свою суку и щенка мы ожидали уже с беременности, представляя каким будет наше чудо. А далее было всё - воспитание, привыкание, первый укус клеща,неудачное выступление на первой выставке, мои слезы при дрессировке, погрызенные пульты телевизора и т.д.,но это такие мелочи. Даже не могу выразить что принесла собака в мой дом, в мою семью и в меня. Эта лохматая морда - моя любовь, моя совесть, моя преданность, новые знакомые и новый огромный мир. Это ни с чем ни сравнимое чувство привязанности и чувство гордости за неё, за мою СОБАКУ.Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 567327
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пт 25 Ноя 2011, 00:17

Здравствуйте, здравствуйте. я тоже впервые решила написать и сразу сюда.. Вот как все началось у меня:
Собаку я хотела давно, но в семье у меня всегда были только коты и собака казалось чем-то недосягаемым.. (чтото вроде мечты о рыси) и впринципе смирилась. Но! Летом мне случилось увидеть клип, в котором девушке дарят щеночка.. чудесного белого щеночка.. и все.. Тут то и вспомнились прошлые мечты о собаке. Боба я, если не ошибаюсь, видела в далеком детстве, и запомнила, но даже близко не знала что это за порода, да и подзабыла как она выглядит. Благо интернет сделал свое дело. Искалась Большая Лохматая Красивая собака. И нашлась. Когда я прочитала про ее характер, поняла что другой такой собаки я уже не найду. И вот теперь каждый день занят изучением кник по воспитанию собак, форумы, статьи.. и многое-многое. К сожалению не могу позволить себе завести ее прямо сейчас (учусь, а собаке нужно достаточно много времени посвятить) и сердце прямо разрывается, когда вижу как продают очередных щеночков.
Жду с нетерпением лета, летом наконецто исполниться самое счастливое событие, которое жду с нетерпением каждый день))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пт 25 Ноя 2011, 00:47

Какая душевная тема Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 568527 А рассказы просто сценарии))))))) разрешите тоже выложу душу про свою первую и последнюю любовь!!!!)))).
Любовь к собакам видемо было заложено с рождения))) меня всегда называли собачей мамой! Вся пропахшая псиной окружЕнной дворнягами)))В 11 лет я впервые попала на питомник саперных собак!! Там и прошло все мое детство! Всю свою малую, но не обычную жизнь я занималась служебными собаками,шнауцерами и восточникам! Лучше для меня собаки небыло))) до одного прогулочного дня))помню как буд то вчера) осень,пасмурная погода, я прогуливаюсь со своим борадачом, и тут кто то толкает меня и передо мной важно вышагивает Оооогромная'бесхостая волосатая попа)))) Девченки только вы меня поймете как же зажало у меня в груди))) это чувства никогда не забыть! Огромный волосатый я была в шоке!! Первая мысль была одна!!!! Как она похожа на собаку из русалочки))))))))))))) кто это? Бобтейл!!! Мама, купи собаку хочу бобтейла, посмотри какой)))) нет доча они волосатые и ванючии)))эту фразу я слышала 10 лет((( 17 лет я мечтала только о том что у меня будет эта собака) 17 лет я ждала свое счастье) и оно этого стоило! Скажу честно после рабочих собак мне было сложно найти общий язык с бобтейлом, но сейчас. Понимаю что живу не с собакой)) а с существом которое умеет мыслить думать желать и тормозить)))я хочу остаться с ними навсегда))) эта любовь до гроба))))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Сб 10 Мар 2012, 23:00

Было это лет 18 назад, любимая всей семьей дворняжка - метис тибетского терьера умерла от старости, без собаки было очень тоскливо, но выбрать определенную породу никак не могли.
Было решено ехать на Птичий рынок (старая "птичка", та что на Таганке была) и просто посмотреть, а купить потом.
Гуляли по рядам, взгляд ни на ком не останавливался ... и тут это чудо, щенок уже большой (6 мес), цена космическая (сейчас-то бобтейлов не много, а тогда практически не было), но даже тени сомнения не промелькнуло - НАША СОБАКА.
С "птички" возвращались везя на заднем сидении уже нашу Ашку (кличку дали заводчики, а нам она понравилась, так и звали ее всю жизнь).
Собака оказалась добрейшей, очень задорной, активной и большой ) Заводчики сильно удивились когда в телефонном разговоре моя мама сказала, что годовалая Ашка спокойно кладет морду на кухонный стол ... еще это чудо очень любило детей, мой сынишка родился когда ей было около 5 лет, на даче они постоянно были вместе, он с ней играл, а она его "пасла", в общем воспоминания о собаке только положительные и очень теплые.
К сожалению к другим собакам, не зависимо от пола относилась абсолютно пренебрежительно, а к заискиваниям со стороны кобелей с явной агрессией, в связи с чем мы её так и не "развязали", понимаю, что это очень не хорошо, но совершить насилие над любимой собакой не смогли.
Прожила она относительно не много - 8 с половиной лет, в последние пол года были постоянные визиты к врачам, разные процедуры и много-много уколов обезболивающего.
После всего этого решили, что собак у нас как минимум пока не будет.
Но вот прошло уже много времени (хотя как вспомню Ашку, аж ком в горле и слезы наворачиваются) и мы снова загорелись собакой и выбора породы нет, только БОБТЕЙЛ.
И вот уже с неделю штудирую форумы и просматриваю объявления, но брать щенка (конечно же девочку) наверняка буду не по объявлению, а через питомник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Сб 10 Мар 2012, 23:12

Sonyk, Василий, добро пожаловать, очень прекрасная история про Ашку, бобтейл, если влезет в душу, его оттуда никакими усилиями не отковыряешь, намертво там поселится Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 893211
А кто родители были у Ашки? Восемнадцать лет назад, мало было бобтейлов Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Сб 10 Мар 2012, 23:50

А вот это к сожалению уже наверное не узнать, родословную на собаку мы получать не поехали, брали исключительно для себя, а на память сейчас уже за давностью лет деталей о родителях никто вспомнить не может :(
Вот нашли пару фотографий, отсканировал, поэтому за качество сорри.
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 E62c9dfbca40
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 93f8c9e5405c
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 11 Мар 2012, 00:03

Sonyk, Красивый бобтейл!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 11 Мар 2012, 01:11

Как добавить фото в предыдущее сообщение не нашел, модераторы, добавьте плиз.
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 C9b49467b7a2
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 758e15afd58b
Вернуться к началу Перейти вниз
Россиша
Житель форума
Житель форума
Россиша



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 11 Мар 2012, 10:25

Sonyk пишет:
И вот уже с неделю штудирую форумы и просматриваю объявления, но брать щенка (конечно же девочку) наверняка буду не по объявлению, а через питомник.
Василий, вот и правильно, здесь на форуме много питомников и отличных собак, а главное - ответственных заводчиков, да и просто хороших людей. Помогут, никогда не бросят, дадут совет во всем. Я смотрю на фото, замечание по лапам могу сделать, не в обиду ни в коем случае, лапки надо стричь вокруг подушек. Но про лапы, а так же про другие особенности Вам обязательно расскажут и покажут как, было бы желание. В целом прекрасный экземпляр бобтейла, достойный. Надесь скоро выложите фото щеночка и мы все будем посылать ему поцелуйчики в нос. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 11 Мар 2012, 10:57

Sonyk, Замечательный рассказ и правда Бобтейл это навсегда. Ваша девочка очень хорошенькая и удачи вам в выборе вашего нового члена семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 13 Май 2012, 18:45

знаете, бывают состояния, когда ты чувствуешь такое: или ты сечас выскажешься, или взорвёшься как воздушный шарик :) вот у меня сейчас такое :)...
фактически наверное попадание в тему, ну а если нет, то прошу прощения за такое лирическое отступление.
вот скажите мне пожалуйста - ну кто из нас (вас, нас, да всех.. не важно) покупал своего первого бобтейла вдумчиво и как это сказать-то.. ну, грамотно что ли, то есть вникая там ну не в крови, но хотя бы в тонкости, связанные со стандартими, выращиванием, какими-то нюансами, связанными с помётами, питомниками и прочим. Если такой человек найдётся - то я прямо наверное сильно удивлюсь. Потому что я лично таких людей не встречала.. а общаюсь в этих кругах давно и засела тут прочно :) мне было бы удивительно посмотреть на человека, который выбирает своего первого бобтейла, руководствуясь всякими правильными принципами и понятиями. Мне всегда казалось, что когда настаёт наконец-то тот момент в жизни, когда всякие "НО.. и НЕ.." наконец-то отступают, и тогда ты просто бежишь навстречу своей мечте, на многое не оборачиваясь и многое, конечно, пропуская, но не из-за неразборчивости, нет, а потому, что нету сил отвлекаться на всё это, тебе надо скорее обладать!!! скорее и сейчас! и никак иначе.. И когда ты наконец видишь эту свою мечту так близко, что можно дотянуться и потрогать - тебе уже многое становится не так важно - на многое просто не хватает уже твоего внимания, это всё потом... это всё не так важно, главное вот он МОЙ БОБТЕЙЛИК, и мы уже рядом, мы уже вместе. Вот это я и называю тем самым состоянием, когда есть не можешь, спать не можешь, думаешь только о нем, маленьком, когда уже будете вместе. Вот такие ГОРЯЩИЕ ГЛАЗА и хочет видеть каждый заводчик у своих будущих владельцев, вот таких глаз я ждала для каждого из девяти щенков. И пусть это немного не правильно с точки зрения грамотного преобретения и подбора, может это не самые подготовленные люди, но в тот момент, когда ты видишь ТАКИЕ глаза, глядящин на твоих деток, твой труд, ты готов поделиться всем своим опытом, сделать всё что в твоих силах, чтобы у них всё сложилось..
:)
пс : и если таких глаз нету, 98% что ничего не получится..
а некоторые отдельные личности умудряются и третьего своего бобтейла с тем же дебильным видом покупать :)))) типа всё как в первый раз.. :) любовь делает из нас дураков :)
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 13 Май 2012, 20:48

chupsmotivation пишет:
и если таких глаз нету, 98% что ничего не получится..

наверное между ПРОСТО ХОТЕТЬ и ХОТЕТЬ ТАК ЧТОБ КРЫШУ СНОСИЛО огроооомная разница..
это я всё успокоиться не могу :) эк меня зацепило..
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 13 Май 2012, 21:17

Увидела голосование про количество бобов в семье... Не знаю как ответить. Дело не в семье, в кв метрах. Знаю, что три-пять в двушке-трешке оч часто бывают, не считаю других четырехлапых.

Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вс 13 Май 2012, 21:45

chupsmotivation, Нельзя чтобы этот пост твой пропал, прям хоть книгу с него пиши, надо его куда то перенести чтобы много глаз видело. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Гость
Гость
Кира



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Сб 26 Май 2012, 21:31

А у меня супруг сначала был против собаки... Вообще... Как я его упрашивала... Брали в библиотеке с сыном большой красивый справочник о породах. Такая полезная книга с плюсами и минусами для определяющихся с породами собак. Ну так он стоял твердо и не поддавался. И как-то раз обронил:"Ну вот на такую я бы может и согласился..." А по телевизору показывали бобтейла. И все. Я плотно засела за интернет. И ночью, и утром перед работой, и после работы бежала почту проверять. Искала щенков, параллельно изучала, читала про эту породу и влюблялась в нее заочно. Спасибо Виноградовой Ирине из Нижнего Новгорода, много советов я от нее получила. А щенка мы взяли там же в Нижнем у Константина Зусьмана. У мамы Шейлы было в тот момент 10 щеночков от папы Янко Риникона. Приехали с мужем забирать, переступили порог, увидели 10 бутузов и... Я поняла, что больна на всю жизнь. Как я была счастлива!.. Наш маленький карапуз не доставлял нам беспокойств, он не был шкодой, не грыз, не рвал, не портил. Воспитанный - жуть. Сейчас не могу вспомнить ни единой проблемы, перед которой он нас поставил. Как благодарна я ему за все эти 8, 5 лет, что он был с нами рядом! Мой любимый поросячий носик... Как мне его не хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 01:38

Интересно, никогда не замечала оес в русалочке... хм, надо пересмотреть.
Я росла с собаками. Родители держали колли, те, что классические лесси, участвовали в выставках, Разведением не занимались. Я предпочитала собак посерьезнее и были в основном сао и кавказцы. Ну и всегда дома собирались подобранные на улице и взятые на время отпуска знакомых. Родители недавно похоронили свою последнюю собаку, было ей 14, сказали, что больше не заведут, хотя отец посматривает щенков, это неизлечимо. У меня же после переезда сюда животных не было - жили в съемных домах, периодически переезжали на разные концы страны по работе, рождение двух детей... безответственно заводить животных в такой ситуации. Когда мы осели, построили дом, встал - у меня -вопрос животных. Муж был скептичен, у него в семье никогда не держали, но мне отказать никогда не мог.
Из написанного выше, я люблю больших и лохматых собак и сначала смотрела на "взрослые"породы, особенно на пиренейцев. Но обдумав как следует, решила, что приобретатьтакую породу в семью, где один никогда не держал собак и дать ему опыт "кто в доме хозяин", который неизбежен с такими как пиренеец, плюс двое маленьких детей... нет, нужен был большой лохматый великан, не претендующий открыто на доминантство. Выбор резко сузился до леонов и бернеров (бернский зеннехунд) и после взвешивания и знакомства с заводчиками, пришла в дом Лекси, леонбергер. О чем совершенно не жалеем и тепло рекомендую породу всем. Позже решили, что надо бы ей завести подругу и вобщем-то думали купить еще одного леона... Пока я не увидела 101 собаку на канале животных про бобтейлов. Все, я пропала. Я разумеетмя знала о их существовании, но не знала какие они замечательные!Было это года два назад. Тогда начался сбор информации, хождение по выставкам. Желание только укрепилось и надеюсь в ближайшем будущем мы найдем заводчика и долгожданного щенка)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 10:42

olgamyr пишет:
Желание только укрепилось и надеюсь в ближайшем будущем мы найдем заводчика и долгожданного щенка)))
Ольга, конечно найдете, Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 849133 вы когда будете выбирать заводчика, напишите о нем, может мы что посоветуем, если знаем его лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 11:01

Спасибо большое! Обязательно посоветуюсь! Не исключено в итоге, что я и к вам приду с вопросом, уж очень довольные у вас новые хозяева! Хотелось бы помладше, чем получится из России, но посмотрим. Рада, что нашла этот форум)))
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 12:55

olgamyr,
У нас в Осло живет хорошая знакомая из нашего города, Ирина с ней работала в одном институте, и в Норвегии она работает биологом кажется. Периодически она бывает в России. Может Вам с ней попробовать связаться, вдруг поможет с доставкой щенка из России?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Пн 01 Апр 2013, 13:09

В норвегию нужно ввозить щенка лично хозяину, через третье лицо идет как коммерческий импорт с длинным списком бумаг и пошлинами. Дело в принципе не столько в том кому везти. Просто из еу можно ввезти щена до 3 месяцев без дополнительных хлопот. А из россии, хоть и отменен карантин и тест на антитела, но осталось требование к вакцине от бешенства. Ставится она после 3 месяцев и ввозить можно не ранее, чем через 21 день. Т.е. ребенку будет уже порядка 4 месяцев. А хочется маленького и не хочется напрягать так заводчиков. Ну и четырех месячный с переноской будет потяжелее 7-8 кг, разрешенных в салон, а отправлять в багаже такого кроху, да 3 самолетами, если из москвы, очень уж жалко
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 12:42

olgamyr,
А Баба Яга в лице Наташеньки против. Ведь не просто так очень многие заводчики не отдают щенка новым владельцам раньше 3-х месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 2 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 12:45

olgamyr пишет:
Ставится она после 3 месяцев и ввозить можно не ранее, чем через 21 день.
Стесняюсь спросить, каким же тогда чудесным образом мы с 3-х месяцев выставляем бебиков без бешенства....................или все же с бешенством,, вот как например мы с Марусей начали выставочную карьеру в 3,5 месяца.................
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Клуб бобо-путешествий
» Первая помощь в экстренных случаях
» Бобтейлопомешанные в лицах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.