Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Максимальное количество бобтейлов которое можно содержать в семье
один
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba107%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba10
 7% [ 4 ]
два
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba1039%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba10
 39% [ 24 ]
три
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba1018%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba10
 18% [ 11 ]
четыре
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba103%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba10
 3% [ 2 ]
пять
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba100%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba10
 0% [ 0 ]
и так далее
Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba1033%Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Voteba10
 33% [ 20 ]
Всего проголосовало : 61
 

АвторСообщение
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить "палочку БОБа   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 27 Май 2010, 11:56

Первое сообщение в теме :

pod Добрый день всем!!! Мне очень приятно, что вы посетили мою темку и согласились поделиЦа своими историями!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 206186
Я недавно-заболевший БОБами человек, и мне безумно интересно, КОГДА и КАК вы влюбились в эту породу!?? Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 593249 Через какое время после влюбленности вы взяли себе первого БОБа? И скока у вас сейчас их???? Какие плюсы вы видите в своих детищах и почему именно БОБы???! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 807613
Моя история будет наверное самой скучной из всех Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 898500 У меня еще нет БОБа.....но я хочу его БЕЗУМНО!!! :my1sm: Впервые я увидела бобтейла на фантике Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 753607 , которые собирала в детстве, этот фантик был самым любимым!!! Потом по телевизору, в одном из фильмов...Затем в мультике про русалочку Ариэль (моя ава).. Но мне казалось, что это "заграничная порода" ))))) и мне она казалась ТАКОЙ недосягаемой!!! Думала, что так и останеЦА просто моей мечтой!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 892267 Потом случайно у наших соседей появился уже взрослый БОБ!!! Счастью моему не было предела, т.к. в своем городе я впервые увидела БОБа! Стала рыЦЦа в нэте и влюбилась! Стока плюсов! Думала, такого не бывает.. Познакомилась с кучей людей, и самое главное знакомство - с Людой Горбачевой! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 425152 Обалденная женшина! Я ей так благодарна за ее любовь к БОБам, за ежедневное терпение к моим доставаниям, за советы!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 206186
Вот сейчас я ни минуты не сомневаюсь, что БОБ - ЭТО ТО, ЧТО МНЕ НУЖНО!!! :serdce: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 863184 :serdce:
Вот моя история....я очень надеюсь, что в ближайшем будущем возьму самую сладкую и самую любимую малышку! И мы с моим Сашенькой (сынульке полтора года) обрели бы клевую подругу, с кем можно беспредельничать дома и на улице! Сводить с ума нашего папочку!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 499548 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 753607
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 12:45

olgamyr пишет:
Ставится она после 3 месяцев и ввозить можно не ранее, чем через 21 день.
Стесняюсь спросить, каким же тогда чудесным образом мы с 3-х месяцев выставляем бебиков без бешенства....................или все же с бешенством,, вот как например мы с Марусей начали выставочную карьеру в 3,5 месяца.................
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 13:25

Абрамова Наталия, Вот уж не знаю как это вымудрились выставить собачку в 3,5 мес Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 753607 Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 807613 да еще и с бешенством Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 13:34

Абрамова Наталия,
olgamyr пишет:
А из россии, хоть и отменен карантин и тест на антитела, но осталось требование к вакцине от бешенства. Ставится она после 3 месяцев и ввозить можно не ранее, чем через 21 день. Т.е. ребенку будет уже порядка 4 месяцев. А хочется маленького и не хочется напрягать так заводчиков. Ну и четырех месячный с переноской будет потяжелее 7-8 кг, разрешенных в салон, а отправлять в багаже такого кроху, да 3 самолетами, если из москвы, очень уж жалко
А разве нельзя провести щенка которому нет 3 месяцев в Норвегию без бешенства? Странно, если так.
Абрамова Наталия, Наташ, вообще щенка можно отдать владельцу в 45 дней это никем не запрещается, и тем более если он в салоне самолета сможет лететь с хозяином и не получить дополнительный стресс в багажном отделении, то это как раз плюс, вот с бешенством тут надо выяснить у таможенников как првести щенка в 2 месяца и обязательно ли наличие прививок, так как у щенков только через 2 - 3 недели после отъема от матери колостральный иммунитет пропадает и в это время если сделать любую прививку она просто не сработает как положено и антитела не выработаются в достаточном количестве или совсем их не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 13:44

Abigal1 пишет:
А разве нельзя провести щенка которому нет 3 месяцев в Норвегию без бешенства? Странно, если так.
На сколько я помню из каких-то бесед на Песике по отправке щенков за границу из России... Существуют ряд стран, которые не разрешают ввоз щенков без прививки от бешенства именно из России (и еще каких-то стран). Потому что по их мнению в России неблагоприятная обстановка по бешенству.
И это не таможенники решают, а какая-то организация типа нашего Россельхознадзора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 16:37

Abigal1,
Блин неполенюсь залезу в Марусин паспорт посмотрю во сколько мы бешенство сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Вт 02 Апр 2013, 17:58

Цитата :
На сколько я помню из каких-то бесед на Песике по отправке щенков за границу из России... Существуют ряд стран, которые не разрешают ввоз щенков без прививки от бешенства именно из России (и еще каких-то стран). Потому что по их мнению в России неблагоприятная обстановка по бешенству.
И это не таможенники решают, а какая-то организация типа нашего Россельхознадзора.

Да, именно так. Mattilsynet или Norwegian Food Safety Authority этим занимается. Список стран, из которых можно ввозить не вакцинированных щенков младше 3 месяцев klikk. Ой, оказывается Прибалтики тоже нет в списке, я думала все ЕУ разрешено...Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 132974
Цитата :
Стесняюсь спросить, каким же тогда чудесным образом мы с 3-х месяцев выставляем бебиков без бешенства....................или все же с бешенством,, вот как например мы с Марусей начали выставочную карьеру в 3,5 месяца.................

Правила отличаются от страны к стране.. Несуразиц много.. Например для России карантин отменен, а для Украины нет - 3 месяца будут держать животное у себя. Хотя между Россией и Украиной границ нет... Вот и где логика
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 07:19

Абрамова Наталия пишет:
Abigal1,
Блин неполенюсь залезу в Марусин паспорт посмотрю во сколько мы бешенство сделали.
Натусик, там еще и от вакцины зависит. От инструкции по применению.

Например, для НОБИВАК - это в 3 месяца однократно, для Мультикан-8 в 8-10 недельном возрасте и повторно через 21-28 дней.
Про другие вакцины не знаю. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 892267
И не забываем, что после прививки еще должен пройти карантин 30 дней.
На сколько я помню по нашим собакам, бешенство ставили в 3 месяца, чтобы в 4 можно было идти на выставку в бебиках.
И еще такой нюанс: Норвегия может не признать прививку Мультиканом, потому что это вакцина российского производства. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 132974
У меня, когда Рита в Россельхознадзоре работала, она мне много всяких заморочек рассказывала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 10:44

Елисеевна пишет:
У меня, когда Рита в Россельхознадзоре работала, она мне много всяких заморочек рассказывала.
Наталья, пытай свою Риту пусть на нас поработает Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 17:14

Abigal1, С тех пор много воды утекло.... Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 798926
Вряд ли сейчас она что-то помнит.
Я уже говорила вроде, что 3 года назад у нее в голове перемкнуло и из ветеринарии она кинулась в творчество.
Сейчас она парикмахер-стилист и визажист. Преподает визаж, плетение и колористику в школе=студии приесок, работает с фотографами и невестами. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 20:29

Елисеевна,
Я сейчас вспомнила, какую красивую ты показывала фото, где Рита над тобой колдовала Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 20:44

OES-nsk, Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 206186
У меня есть еще одна красивенькая фотка. С моей свадьбы. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 753607
Я вроде говорила, что мы с Сережей после 19 лет совместной жизни в прошлом году поженились? В общем сдурели на старости лет.
Там тоже мейк и прическа ее работа.
В общем я потеряла ветеринара... и нашла стилиста. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 20:54

Елисеевна пишет:
В общем я потеряла ветеринара... и нашла стилиста.
Все что не делается все к лучшему, значит девушка нашла себя в этом творчестве. Ждем фото с работами стилиста Маргариты, хочу поглядеть Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 863184
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 20:59

Abigal1, Надо уходить отсюдова... В болталку. Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 00:24

Abigal1 пишет:
Наталья, пытай свою Риту пусть на нас поработает 
Не, не обязательно, я знаю правила... я подумаю.. просто действительно проще привезти маленького щенка из тех стран, что в списке, чем напрягать кого-то из вас. У меня нет возможности ездить несколько раз в Россию или сидеть там месяц, пока все будет оформляться (правила могу все перевести, если интересно). Но если брать из тех стран, что в списке, то я честно не знаю с чего начинать... я была на клубных сайтах финляндии, германии и англии. Заводчиков море, щенят тоже, но я абсолютно ничего о них не знаю... насколько они серьезные, ответственные, какие линии, как у них живут собаки... не хочется выбирать "методом научного тыка"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 00:57

olgamyr,
Я покупала свою младшую в Германии, выбирая практически методом тыка. Я искала определенного щенка, не смотрела ни на родителей, ни на линии, ни на страну проживания. Щенок должен был соответствовать только одному параметру, увидев его я должна была понять - моя собака. Искала как раз в европейском Бобтейл-магазине, ссылку на который давала Ирина. Искала целый год... Пересматривала все фотографии щенков имеющиеся в наличии, когда увидела Изюмину, поняла - вот ОНА, потом уже рассмотрела родителей и все остальное, линии оказались известные, правда питомник в котором она родилась абсолютно неизвестен в России, но меня это не смутило. Большое спасибо нашей заводчице что не побоялась отдать мне мою собачку и Ире с Андреем за доставку моей путешественницы. Но таких безумных, как я, наверное не много Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 753607
Ни разу не пожалела о своем выборе, абсолютно МОЯ собака)))
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 14:35

olgamyr пишет:

Спасибо. Я знаю норвежских заводчиков, проблема в отсутствии щенков. Если посмотреть статистику, то в 2012 не было рождено ни одного щенка, в 2011 - один, в 2010 правда 22 щенка, в 2009 тоже ни одного. Поэтому очередь длинная. Спасибо за ссылки на остальных, меня именно интересуют рекомендации.
Ольга, а Вы были на сайте вашего породного клуба бобтейл? Там статистика очень оптимистичная, в 2012 году у вас в Норвегии было рождено 28, Дании 9 и в Швеции 19 щенков, в 2011 году в странах Скандинавии родилось 64 щенка. Это здесь http://www.oes.no/nyheter.php?articleid=550
И там есть реклама помета, который ожидается в Норвегии этй весной там есть контакты и ссылка на питомник, вдруг там и ваш щенок? http://www.oes.no/nyheter.php?articleid=549

Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 15:43

olgamyr пишет:
чем напрягать кого-то из вас
Есть такая практика, во всех странах, заводчику оплачивают за щенка, за передержку щенка, и заводчик держит щенка до оговоренного времени.
Иногда заводчик держит щенка бесплатно. Знакомая девочка привозила австралийскую овчарку из Франции, заводчица с 3 до 4 месяцев на карантине после бешенства держала у себя щеночка бесплатно. Из Франции же везли бородатика, заводчику оплачивали передержку, и при этом заводчик очень беспокоился, не передумают ли у него щенка забирать... В общем, как договоритесь, так и получится, врядли это напряг Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 16:41

Цитата :
Ольга, а Вы были на сайте вашего породного клуба бобтейл? Там статистика очень оптимистичная, в 2012 году у вас в Норвегии было рождено 28, Дании 9 и в Швеции 19 щенков, в 2011 году в странах Скандинавии родилось 64 щенка. Это здесь http://www.oes.no/nyheter.php?articleid=550
И там есть реклама помета, который ожидается в Норвегии этй весной там есть контакты и ссылка на питомник, вдруг там и ваш щенок? http://www.oes.no/nyheter.php?articleid=549

28 это в Скандинавии, из них 0 (ingen) в Норвегии. Конечно была. Это сайт альтернативный официальному клубу. Там два помета, один есть, второй скоро будет. У первых один щен предлагается на совладение живущим по соседству с заводчиком (за полную стоимость при этом). Я записана в очередь и в Норвегии и в Швеции, но предупредили сразу, что ждать лет 5 и без выбора. Когда очередь подойдет, то кого дадут заводчики. Мне конечно не таk, что уже вчера надо, но и 5 лет туманная перспектива
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 17:28

olgamyr пишет:
но предупредили сразу, что ждать лет 5 и без выбора
Дааааа....Есть время подумать... Дождутся только самые стойкие! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 17:33

Ну видимо очень непопулярная порода в Скандинавии наши бобтейлы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 19:05

Бобтейлы были очень популярны лет 15-20 назад, когда была детская программа с главным героем бобтейлом. И сейчас, если вы скажете бобтейл или оес, никто не поймет о ком вы, но Лаббетюсс и все "в теме"

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Labbe710

фото из инета

А потом популярность резко упала, все-таки порода, требующая времени и желания это время тратить... Сейчас около 200 бобтейлов здесь, в принципе не мало, но строгие правила разведения и питомников очень мало
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 21:34

Ой какой чудесный! Это человек в костюме бобтейла?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Чт 04 Апр 2013, 22:13

Ага Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 08:45

olgamyr пишет:
28 это в Скандинавии
По Российским меркам Дания и Швеция к Вам- рукой подать Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 807613
5 лет ждать не вариант Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 542335
Сейчас есть помет в Дании
http://oesidk.dk/opdræt/hvalpeliste/
в мае у них будет еще один
http://oesidk.dk/opdræt/parringsliste/

Правила, при соблюдении которых, помет попадает в список пометов породного клуба, и приписочка в конце, "если продаваемый помет не указан в списке пометов, поинтересуйтесь у заводчика почему"
http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&rurl=translate.google.ru&sl=da&tl=en&u=http://oesidk.dk/documents/Hvalpelisteregler.pdf&usg=ALkJrhhe_mGnREaUkXzeZdVAM9CqruU-eQ
В России из этих правил выполняются только первое и второе в части получения разводной оценки на всепрордной выставке РКФ ФЦИ

Сейчас попрошу разрешенния у администратора сайта, разместить у нас на форуме перевод правил Датского клуба Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 09:03

Я где-то тут вкратце писала о норвежских правилах разведения, они чуть построже, чем датские и шведские, т.к. поголовье собак меньше. А так я в курсе, я наши три сайта изучила давно вдоль и поперек, благо язык у на один.
И да, мы вчерА с мужем Обсуждали, что подождем пока еще, в швеции ожидаеТся несколько пометов в этом году и очередь там покороче. И что самое основное, помимо близости, так это общие таможенные правила и кроме глистогонки ничего не надо при перевозе животных между странами, и никаких багажных отделений...
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить   Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 I_icon16Пт 05 Апр 2013, 09:24

olgamyr пишет:
Бобтейлы были очень популярны лет 15-20 назад, когда была детская программа с главным героем бобтейлом. И сейчас, если вы скажете бобтейл или оес, никто не поймет о ком вы, но Лаббетюсс и все "в теме"
Какой классный!!! Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить - Страница 3 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первая БОБо-любовь! ..или Как я умудрился подцепить

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

 Похожие темы

-
» Клуб бобо-путешествий
» Первая помощь в экстренных случаях
» Бобтейлопомешанные в лицах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.