Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 8 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 14:02

А еще жутко нравится:
- а у моей тети ( подруги, бабушки,соседей) точь в точь такая же собака была, только цветом другая (белая, черная, рыжая)!-
начинаешь объяснять, что если другого цвета, то значит это не бобтейл, а другая порода. Делают квадратные глаза, мол ну не все ли равно какого цвета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 14:55

Елисеевна пишет:
Они тоже почти все уже выучили нашу породу

В том-то и дело, что учить не надо было... Лера Чернышова - Страница 8 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Fanfan
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Fanfan



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 15:07

Кипыча одна маленькая девочка львом назвала! Ее пытались разубедить, что это собака, но она не поверила! ;) Потом его еще несколько раз львом называли. А че? Башка здоровая, лохматая, чем не лев ;)
А когда мы были с Фанькой в Дубне,тоже никто нас всякими глупостями не называл, те, кто интересовался, все знали, что это бобтейл. Я тоже думаю, что потому, что в городе 98% населения с высшим образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 15:43

Не, девочки, от высшего образования мало чего зависит.
Я думаю это зависит от степени заинтересованности населения кинологией (или хотя бы интересом к различным породам собак).
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 16:11

Вот еще-иду,останавливает меня женщина с вопросом-"Скажите,а это у ва собаки?.." У меня квадратные глаза-думаю,что прикалывается...выдавливаю из себя "да...". -Правда,собаки?" -"да..." -" а то я вас как-то видела,думала,что это такая разновидность медведей..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 16:13

Ир чун пишет:
а то я вас как-то видела,думала,что это такая разновидность медведей..."


+1000 Лера Чернышова - Страница 8 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 16:46

Ир чун пишет:
,думала,что это такая разновидность медведей..."
ну вот реальные медведи....есть тут одна фотка....без слез на взглянешь,улыбка до ушей...ну ведь похожи а..... Лера Чернышова - Страница 8 98394
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 18:46

А можно вопрос задать?
На фото все бобтейлы прямошерстные, с длинной шубкой которые, а у моей Лера шуба немного волнистая. На голове волос прямой, вымыли ее вчера - прическа "я упала с сеновала, тормозила головой". Шерсть на ушках отросла примерно на 2-3 см, значит, и на теле тоже. Расчесываю - а она опять волнится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 19:28

Зебра, Лариса, во первых у Леры шерсть еще короткая потому и волнистая, длинная шерсть не должна быть прямой, она должна быть косматой и с изломом, структура шерсти сама по себе - жесткая, потому все и топоршится
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 19:42

Фиона love пишет:
ну вот реальные медведи.
Жень, реально не отличишь Лера Чернышова - Страница 8 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 20:14

Вот еще одна история про реакцию на бобтейла...
Обычно все люди, увидев боба, начинают улыбаться Лера Чернышова - Страница 8 593249 Что-то говорят или нет, но улыбаются. Однажды, идет навстречу пара пожилых людей, из тех, что всем недовольны Лера Чернышова - Страница 8 670591 Жена со вздохом говорит мужу:"Вот так возьмешь собаку, а потом непонятно ЧТО вырастет..." Может они думали, что мы брали болонку? Лера Чернышова - Страница 8 753607
А вообще я поняла, что если при встрече с бобом человек не улыбается - это диагноз Лера Чернышова - Страница 8 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 20:49

Ирина, спасибо, насчет шубы успокоили. Продолжаем обрастать.
Завтра мы выезжаем на День черного терьера. Все трое. Лера у нас тоже черный терьер нестандартного окраса и размера. К сожалению, полный курс ВН освоить не успели - не хватает выдержки на расстоянии. В группе делает, одна - нет. Поэтому будем принимать участие только в конкурсах. Думаю еще получить описание под экспертами - правда, у них бобтейлы не открыты, но в собаках разбираются. Будут промеры. И Лера впервые увидит ТАКОЕ количество черных собак... Планируется их 40 штук, плюс собаки, которых не с кем оставить владельцам чернышей: немцы, дворик симпатишный крайне (порода у него - уральский шав!) будут точно. Но у Леры есть "крыша", ей не страшны остальные черные морды!
Желающие - смотрите тему: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Там будут фото, может, и мы где-то промелькнем...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 21 Июл 2011, 22:35

alena, я с Вами на 100%согласна что нет улыбки это диагноз Лера Чернышова - Страница 8 807613 я поняла если хочешь к себе постоянного внимание,заведи бобтейла,ну нет такого человека который бы не улыбнулся увидев этого медведя!мноооого разных историй связано с этим чудом но самыое яркое впечатление было когда мы стояли в пробке,по мимо того что почти ВСЕ заглядывали к нам в машину с улыбками,когда видели 3 пушистые моськи!я стала перестраиваться в другой ряд и не заметила мотоциклиста)как он зарычал стал орать на меня матом уже хотел подойти как увидел из окна торчащие моськи бобтейлов Лера Чернышова - Страница 8 753607 улыбка до ушей,растаял и уехал Лера Чернышова - Страница 8 753607 на самом деле хотелось сказать что мой бобик часто выручал из всяких ситуаций!люди просто тают! Лера Чернышова - Страница 8 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Пт 22 Июл 2011, 08:15

Фиона love пишет:
люди просто тают!
Это точно!!! И еще все просят фото на память.... Лера Чернышова - Страница 8 849133 даже и не знаю.... Лера Чернышова - Страница 8 767914 фотомодель растет... Лера Чернышова - Страница 8 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Пт 22 Июл 2011, 11:36

Фиона love пишет:
поняла если хочешь к себе постоянного внимание
Да уж...Женя! Меня ВАЩЕ не замечают, даже знакомые люди! Все взгляды на собаку Лера Чернышова - Страница 8 892267 А уж потом, может быть, взгляд на хозяйку поднимут Лера Чернышова - Страница 8 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Пт 22 Июл 2011, 13:16

Аналогично. У нас в районе все знают Нафаню. Ее узнают даже люди, которых я, по-моему, вижу впервые. С ней здороваются, с ней общаются, а я так, рядом стою, как группа сопровождения. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 28 Июл 2011, 13:33

Ну вот и прокатилась Лера на ДЧТ.

Ехали на электричке. В вагон Лера залезла за чернышами почти сама (думали, придется на руках заносить). В дороге перестала реагировать на свистки паровоза, грохот встречных поездов. Спустилась тоже сама - главное, чернышиная "крыша" впереди и рядом!

Опять нас спрашивали пассажиры - что это за ПОРОДА у наших собак и убеждали нас, что собаки одной породы, но разного окраса, а щенок вырастет такого же размера, как и мама с папой (Альфа рост 73 см, Устинья 68 см)...

В лагере все признали ее самым оригинальным черным терьером, все помусолили, даже несколько человек попросили телефон питомника. Один мальчик - сын чернышистки - долго уговаривал маму взять такую же, как Лера, собаку. Аргументом было - ведь живет она с двумя чернышами, и все хорошо!

Жили в щитовых домиках. Целых три дня Лера провела на улице с перерывом на сон. Да и то - во время ночных испытания чернышей Лера выходила с нами, ее держали, пока мы шли по трассе, другие чернышисты. Была, правда, мысль - пустить ее по трассе, но... в середине и конце трассы нас ждали фигуранты, и я все же побоялась за леркину еще не полностью адаптированную психику.

Оказалось - Лера гулена еще та! Захожу в домик с собаками, хочу поваляться - Лера уже за порогом и смотрит: ну, ты чего? Я уже напилась, пошли гулять дальше! Приходилось ловить и принудительно заводить в комнату недовольную собаку. Черныши - им сказали "место" - значит "место", а Лера делает вид, что такой команды не знает и вообще - на улице лучше! Правда, она пользовалась случаем и наконец-то ела наравне с чернышами - миски стояли на стульях, каждая собака ела, сколько хотела...

Леру сфотографировали в стойке (фото - потом, пока мне не прислали), сделали промеры:

- высота в холке - 57; - высота в локте - 29; - глубина груди - 22,5; - ширина груди - 16; - обхват груди - 72; - косая длина - 59,5; - обхват пясти - 11,5; - длина головы - 24,5; - длина морды - 10; - обхват черепа - 41; - обхват морды - 28.

Все по настоящему! По промерам признали - мда, до черныша немного не дотягивает...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Еще Лера приняла участие в конкурсе причесок - сделала я ей корону на голове. Заняла второе место - после чернышки, разумеется. Получили мы наклейку крутую "Русский черный терьер"!

А вот ее фото - держали ее чернышисты, пока мы в других конкурсах участвовали со своими чернышами:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



На голове - корона из 7 резиночек... Рядом на банкетке - выигранная наклейка.



В общем, выехали мы из дома утром в пятницу и вернулись в воскресенье ночью. Три дня отсыпались...

Сейчас Лера опять обижена в питании - так же 3/4 стакана вместо полного, как у чернышей, обижена в гулянии - всего 4 раза в день, отсутствуют прогулки ночью... И компания - не 27 чернышей и немец, а всего лишь 2 чернышки, А выйдешь из дома - не три ступеньки и лесная зона, а со второго этажа во двор, а через двор - дорога с машинами и только потом - тихая территория больничного городка... И мы уже успели сходить на занятие, где заставили вспомнить, что такое "сидеть", "лежать", "рядом", повороты на месте и в движении...



О чернышах:

Альфа на соревнованиях не пошла по высокой траве рядом - идет, собака такая, за мной, я, как танк, "прокладываю ей дорогу"... На мой рык "Рядом, с... такая!" Альфа на секунду оказывалась у колена -"тут я, видишь ведь!" и опять скромно предоставляла мне первенство прокладывания травяной тропы. На ОКД Альфу я не повела - бум она не пошла на тренировке. Но кусаться - пошли. И на ночных испытаниях прошла все этапы хорошо, на фигуранта пошла хорошо - "очень правильно", как выразилась дресс.

Устинья заняла 4 место на экстерьерных рингах и 2 место в соревнованиях по ОКД. Также ей досталось 2 место в конкурсе "Лучший хендлер". 1 место отдали мужчине - эксперт высказалась: именно потому, что мужчина, такое редкое событие в хендлинге!

Также было много шуточных и серьезных конкурсов. Единственный конкурс не удался - "Самый выдержанный": лежащие отдельно от проводников черныши с презрением взирали на катающийся между ними и перед ними мячик - ну и что? - было написано у всех на мордах. Все дружно пришли к выводу - русский черный терьер - самая выдержанная ПОРОДА!



В общем, Лера шикарно отдохнула!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 28 Июл 2011, 13:47

Зебра,здорово! Обожаю бобтейлов в дрессировке! Но как черныши команды выполнять не будут...Им надо подумать прежде чем сделать,оценить необходимость сего действия) У них на все свое мнение имеется) Даже команда "ко мне" с третьего раза доходит) Зато понимания уйма!Все схватывают с первого раза,но в голове у них всегда живет " А зачем? А оно надо?")))Но,уж ,если заинтересованы в работе,то все-держись!Мы овчарки!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 28 Июл 2011, 13:49

А чернышки молодцы! у нас на площадке чернышей уже давно не было...Ходил один в том году,но совершенно никакой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 28 Июл 2011, 14:50

Зебра,
Поздравляю Вашу Устинью с заслуженными призовыми местами! pod
Леру поздравляю с дебютным походом по местам боевой славы чернышей! Лера Чернышова - Страница 8 568527
Молодец девочка. Выдержала! Хоть и до черныша по размерам "не дотянула".
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 28 Июл 2011, 19:04

Зебра, Лариса, поздравляю вас и Устинью с победами в экстерьерных рингах и ОКД и конкурсе хендлеров [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Зебра пишет:
Еще Лера приняла участие в конкурсе причесок - сделала я ей корону на голове. Заняла второе место - после чернышки, разумеется. Получили мы наклейку крутую "Русский черный терьер"!
Леру поздравляем с признанием ее РЧТ и 2 местом в конкурсе причесок
Зебра пишет:
сделали промеры:

- высота в холке - 57; - высота в локте - 29; - глубина груди - 22,5; - ширина груди - 16; - обхват груди - 72; - косая длина - 59,5; - обхват пясти - 11,5; - длина головы - 24,5; - длина морды - 10; - обхват черепа - 41; - обхват морды - 28.
Промеры у Леры замечательные, правильный у вас бобтейл Лера Чернышова - Страница 8 558203 Лера Чернышова - Страница 8 98394
Лере, Устинье и Альфе наши поцелуи, молодцы деФки, отлично отдохнули и здорово отличились Лера Чернышова - Страница 8 576640
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 28 Июл 2011, 20:17

Черныш - тоже очень думающая собака. Иногда соображает быстрее проводника! И тоже иногда выполнение команды - "а оно мне надо?" Единственно - быстро соображает, когда действительно "можно - не надо?", а когда - "точно - надо!". И действует... На фигуранта в темноте она поперла без команды (проводнику было запрещено любые звуки издавать!) и решительно - я даже растерялась и поскакала за ней... В ночном лесу, по кочкам... Пока сзади нас не остановил голос судьи: стоп! Не добежали мы до фигуранта метра три...

Особенно мне понравилось собирать грибы в лесу (их там было море!): наклоняешься к грибу - и сразу у гриба три морды: чавой-то здесь? И лапой копают... Через некоторое время собаки научились находить грибы сами: морда заинтересованная у земли - ищи там гриб - мааахонький, но есть! В общем, рюкзак набрался грибов... Не без помощи собак...

И еще фото с форума Черныш.ру:

Лера: "Они там кусаются, а меня здесь оставили? Опять - полная дискриминация бобтейлов!"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Кто хочет узнать о ДЧТ больше - тема "ДЧТ на Урале" на форуме Черныш.ру. Ссылку я давала выше. Есть там и моя летающая через барьеры Устинья...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Чт 28 Июл 2011, 20:45

Зебра, Лариса! Какая у Леры насыщенная чернышачье-бобтелячья жизнь! Здорово, некогда скучать! Лера Чернышова - Страница 8 568527 Чувствуется, что и компания у Вас там замечательная! Опять же, Лерище в центре внимания, не такая она как все Лера Чернышова - Страница 8 798926 Бобтейлы, они такие...по-любому в центре внимания окажутся! Лера Чернышова - Страница 8 762482 А чернышки Ваши умнички, восхищаюсь ими!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Пт 29 Июл 2011, 09:52

На Черныш.ру потихоньку выставляют фото в нашей теме. И Лера там светится со мной, Альфой и Устиньей... Будут еще фото с шуточных конкурсов - посмотрИте! Заряд положительных эмоций гарантирую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Пт 29 Июл 2011, 10:27

Лариса, посмотрела форум чернышей, какая же у вас дружная компания!!! Лера Чернышова - Страница 8 568527
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 8 I_icon16Пт 29 Июл 2011, 12:57

Зебра пишет:
наклоняешься к грибу - и сразу у гриба три морды: чавой-то здесь? И лапой копают... Через некоторое время собаки научились находить грибы сами:

Лариса, спасибо за ваши рассказы и фотографии Лера Чернышова - Страница 8 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.