Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 9 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 29 Июл 2011, 12:57

Зебра пишет:
наклоняешься к грибу - и сразу у гриба три морды: чавой-то здесь? И лапой копают... Через некоторое время собаки научились находить грибы сами:

Лариса, спасибо за ваши рассказы и фотографии Лера Чернышова - Страница 9 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 29 Июл 2011, 13:09

Лариса, спасибо огромное за море позитива, которое дарят ваши рассказы. И отдельное спасибо, конечно, за Леру - хоть ее у вас вечно "дискриминируют" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] , похоже, у нее замечальнейшая собачья жизнь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 29 Июл 2011, 13:34

Ир чун пишет:
Зебра,здорово! Обожаю бобтейлов в дрессировке! Но как черныши команды выполнять не будут...Им надо подумать прежде чем сделать,оценить необходимость сего действия) У них на все свое мнение имеется) Даже команда "ко мне" с третьего раза доходит) Зато понимания уйма!Все схватывают с первого раза,но в голове у них всегда живет " А зачем? А оно надо?")))Но,уж ,если заинтересованы в работе,то все-держись!Мы овчарки!

Уж, простите, меня этот вопрос мучает! Лера Чернышова - Страница 9 762629

Значит в этом "корень зла": мы на площадке работаем, хоть завтра ОКД сдавай, а после команды "Гуляй" начинаем "думать", "а оно мне надо?"
Лера Чернышова - Страница 9 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 29 Июл 2011, 17:11

Helena пишет:
мы на площадке работаем, хоть завтра ОКД сдавай, а после команды "Гуляй" начинаем "думать", "а оно мне надо?"
Прямо с нас списано! Лера Чернышова - Страница 9 975789
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Сб 30 Июл 2011, 15:42

А вот моя неуклюжая попытка поставить Леру в стойку:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Ну, как умеем пока... Шею ей не тянула - стойка естественная.

Завтра в нашем районе будет выставка, там будут бобтейлы. Сходим, покажемся, познакомимся. Пусть Лера вспомнит, что, помимо чернышей, в жизни встречаются и бобтейлы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Сб 30 Июл 2011, 16:38

Какая у леры жизнь интересная наступила...Лера Чернышова - Страница 9 321923 .так здорово. когда собака в хороших руках.
Лера Чернышова - Страница 9 206186
Рады за Леру! Пишите, нам очень интересно читать и следить за ее развитием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 19:42

В воскресенье посетили выставку, познакомились с Мирославой. Лера ей понравилась. Увидели еще бобтейлу. Пусть меня простят ее хозяева, но Лера красивше... даже стриженая...

У нас неприятность: после ДЧТ, когда мы оставляли Лерку с чернышистами и уходили на конкурсы и испытания, у нее появилась боязнь потерять меня. На дрессировке сорвали все выдержки. Больше чем на 3 шага Лера меня не отпускала... Зато какое шикарное хождение "рядом"!

Упражнение: дресс уводит собаку на 5-7 метров с игрушкой, потом собу по команде "ко мне!" подзывают (подтягивают на длинном поводке - не слишком прилежных собаков) к проводнику. ХА! ВИГВАМ! "Какая игрушка! Караул! От мамы уводят!..." Все это читалось на Леркином лице, когда ее утаскивали от меня, а она оглядывалась и упиралась всеми четырьмя... Зато выполнение команды "ко мне!" - самое лучшее!

Вот так жизнь корректирует наши планы. Сдача ВН пока отодвигается...



И - как-то о грустном. Просмотрела я эту тему...

Вот жила себе девочка-бобтейлочка. Как жила - не знаю, но по некоторым деталям ее поведения могу догадываться, что была не очень любима. И вот - в короткий промежуток времени ее жизнь круто изменилась.

18 мая - ее вырвали из привычного мира, от любимых ею людей, отвезли и оставили в приюте.

20 мая - из приюта ее взяли на передержку.

21 мая - Ирина забрала ее к себе.

28 мая - я увезла ее в Свердловск. Кстати, когда я забрала у Ирины поводок с Леркой, была готова к чему угодно - сопротивлению, попыткам вырваться... Ничего. Собака покорно последовала за мной. Она была до сих пор в шоке от перемен в ее жизни, от того, что ее постоянно куда-то везут, отдают кому-то...

Нет-нет, я ни в коей мере не хочу умалить заслуг людей, стараниями которых Лерка не оказалась на улице и не осталась в приюте: тем, кто "кинул" сведения о ней в интернет, Лене - которая взяла Леру на передержку, Ирине - которая взяла Леру к себе и потом отдала ее мне (ей - отдельное спасибо за то, что поверила незнакомому человеку из далекого города, привезла Леру во Владимир с "приданым"). ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ В СУДЬБЕ СОБЫ!

Но... прежние хозяева Леры, или как ее звали раньше... неужели не вспоминают ее? Ведь они прожили с ней более 4 лет! И - совесть их не мучает? И где она, что она - не интересуются?

В таком случае - мне их жаль. "Больше всего жалко тех, кто сам никого не жалеет"...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пн 01 Авг 2011, 22:41

Хотели люди избавиться от собаки - избавились. Если бы их интересовала ее дальнейшая судьба, ИМХО, вышли бы на породные форумы, на заводчиков, объяснили ситуацию, попросили найти новых хозяев.
А Лера конечно пока переживает. Она нашла такой замечательный дом, начала обживаться среди прекрасных людей и собак, и вдруг все это замечательное семейство куда-то уходит, оставляя ее с незнакомыми людьми. Хорошо еще, что вспомнили о ней и вернулись. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Конечно, она боится повторения. Дайте ей время убедиться, что вы всегда к ней вернетесь. Она у вас всего пару месяцев - только-только, наверное, начала верить, что нашла свою стаю. Я когда-то брала семимесячнего щена бриара с непростой судьбой - так она месяца два осваивалась, а потом еще полгода паниковала, как бы нас не потерять. Все будет хорошо. Просто Лере нужно время, чтобы успокоиться. А вам еще раз огромное за нее спасибо. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Вт 02 Авг 2011, 01:25

Зебра пишет:
Увидели еще бобтейлу. Пусть меня простят ее хозяева, но Лера красивше... даже стриженая...
Так она же ваша, иначе и не должно быть, свои бобы у всех должны быть самые красивые.
Зебра пишет:
у нее появилась боязнь потерять меня. На дрессировке сорвали все выдержки. Больше чем на 3 шага Лера меня не отпускала.

У меня живет собака Веня моего же разведения, так она меня тоже больше, чем на 3 шага не отпускает ( и все ее однопометники такие же), хотя они всю свою жизнь живут с одними хозяевами, они нас пасут-пастухи они.
А Леру, я почему то уверенна любил ее хозяин, вот может хозяйка не любила, потому Лера и оказалась в приюте.
Жена забеременела и Лера стала не нужна, но бог ей судья, все возвращается, тем, кто кого когда то предал.
Лариса, СПАСИБО, вам за Леру, лучших хозяев, я и не мечтала для нее.
Ей очень повезло с вами!!! Лера Чернышова - Страница 9 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Чт 04 Авг 2011, 15:30

Какая Лера стала красивая, на папу Лаки похожа, цвет плаща серо-голубой - чудесный как у всех собак линии ОАКФАРМ.
В заботливых руках собака расцветает! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Вс 14 Авг 2011, 12:56

Ну вот, мы и докатились. До барьеров.

Надо было видеть первое "барьерное" занятие. "Кривое зеркало" отдыхает! На втором - уже более похоже на прыжки. А тут... подошло время барьера-горки.

На занятие ходила моя дочь Наташа - я пришла с работы никакая и еле до дивана добралась. Комментарии Наташи после занятия: -Лера все время усиленно смотрела в сторону, игнорируя меня полностью - ну как же, мамы ведь нету! Потом все-таки купилась на колбасу - начала работать. А когда группу повели к горке - вот тут оно самое и началось! Ты бы видела, как Лерка старательно ЛЕЗЛА на эту горку! За куском колбасы! А снизу ее под толстую попу подпихивала Елена Васильевна (наша дресс)... Цирк! Как Лерка СТАРАЛАСЬ!

Я спрашиваю: -А как чау? (есть и такое чудо в нашей группе) Наташа: -Ну, тут еще круче. Сначала по горке лез чау. Потом всей группой с горки снимали ее хозяйку (хозяйка чау легче меня кило примерно на 10 (при моем весе за... это все же ооооочень существенно))...

Сегодня "барьерить" пойду уже я. На неделе мы лихо брали на прогулках барьеры примерно нам по холку. Уже не упираемся перед преградой, а прыгаем. Чернышки смотрят на нее: -Ты чего дурью маешься - это же просто перешагивается!- И объясняют ей это вслух... После чего Лера прыгает и отвечает чернышам: -Ну ведь прыгнула я, видишь? И не ори так громко!



В общем, весело у нас...

Сегодня покупала тапочки для занятий. Пришла на рынок, смотрю. Мне - вот туфли на каблуке, вот такие-то... Я: -Мне рублей за 300, чтобы порвать не жалко было! -А.... Зачем рвать? -На дрессировку с собаками хожу. И гуляю. У меня собаки все вместе весят 130 кг, обувь нужна на нескользящей подошве!- Выбрали... Сегодня на занятие иду в обновке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Вс 14 Авг 2011, 22:19

Зебра пишет:
Сегодня "барьерить" пойду уже я.
Лариса, Лера не подветет мамочку, и обарьерит на раз, если будет желание. Воще Лере если объяснить зачем ей барьерить, она точно сделает все на УРА, вот только ей понять надо, зачем и кому это надо Лера Чернышова - Страница 9 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Вс 14 Авг 2011, 22:36

Зебра,Ларис,забарьерет точно Лерка,если захочет! Я до сих пор со смехом вспоминаю как Чуню на горку затаскивали... Как станет ей самой интересно барьеры брать-за уши не оттащите! Вот такие мы, бобтейлы,специфические )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 05:35

Ну вот, вчера были на площадке (предыдущее занятие отменили из-за пекла).

Результаты: рядом ходим - на 5. Лежать - 5. Сидеть - 5. Стоять - не желаем оторвать толстую попу от земли, при наступлении на дальнюю заднюю лапу просто перемещаемся - сидя - в сторону. Ей обязательно надо поклониться, ручками под пузико поднять. И - откуда что берется? - при выполнении каждой команды начала гавкать. На этом занятии убрать гав не смогли. Дресс пообещала подумать над этим.

Когда другие собаки выполняли команду "место" - Лера смотрела на них. Обычно она поворачивалась ко всем попой. Дошла очередь до нас - оценка 5! Можно уже увеличивать расстояние до 25 метров (стандарт): Лера отлично поняла, что в сумке, к которой она бежит, ее ждут кусочки. Вчера это был колбасный сыр...

Ко мне - 5 с минусом: медленно. Ну, знает собака, что я никуда не денусь - зачем торопиться?

Выдержка. Собы садятся - мы уходим в пределах видимости. Я отхожу со словами: Сидеть, ждать, собака такая, я все вижу! Волшебная фраза - "я все вижу!" работает безотказно... Даже от стоящей собаки сумела отойти!

Лестница (у нас на площадке она 1,6 метра, по стандарту - 3. В субботу поедем туда, где она есть...). Проходим ее на 5.

Горка... Кане корсочка и чернышка проходят с замечанием - не надо так быстро! Затем к горке следует "отстой" - колли, чау и ... бобтейл. Их хозяева залезают, насколько можно, на горку, и сверху жизнерадостно машут своим собакам, приглашая к себе. А собаки не такие дурные - умный в горку не пойдет, умный горку обойдет! Но злобная тетя-дресс не пускает! Заставляет лезть! Первый раз Лера, подпихиваемой дрессом, залезла почти наверх и положила головку на верхнее ребро - ну, вот она я, уставши смертельно, чего вы от меня еще хотите? Я ее приняла и заставила сползти вниз. А потом думаю: ну вот, сейчас меня снимать с горки надо... Не пришлось - слезла сама, после чего сильно выросла в собственных глазах. Такая же история повторилась с чау и колли. Только весят они меньше Леры...

Затем произошел ужас - на всех "отстойников" стали по очереди надевать строгий ошейник перед горкой. Принцип - не хочешь, чтобы шею кололо - лезь сам! К Леркиной шейке, привыкшей только гладиться - такой садизм! На первое прикосновение строгача она устроила такой концерт! Но - залезание было самым успешным. Строгач сняли - "как прекрасна жизнь!"

Вот так мы и занимаемся: то в первых рядах, то - отстой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 08:01

Зебра,
Ох и весело вам там!
Сама я жутко ленива, поэтому прям завидую таким активным людям и собакам. Лера Чернышова - Страница 9 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 08:22

Наталья, если бы я не бегала на дрессировки и не гуляла бы с собаками, мой вес составил бы на 10-20 кг больше. А это уже... крайний беспередел с расширением проемов дверей во всех учреждениях и в квартире...

Поэтому я в занятиях с собаками виду необходимость: первое - побеждает дикое желание иметь воспитанных собак, второе - слабенькое желание не искать одежду размером больше...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И третье - общение с единомышленниками на соревнованиях и выставках многого стОит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 11:25

Зебра пишет:
Поэтому я в занятиях с собаками виду необходимость: первое - побеждает дикое желание иметь воспитанных собак, второе - слабенькое желание не искать одежду размером больше... И третье - общение с единомышленниками на соревнованиях и выставках многого стОит!
Лариса, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, особенно третье,Елисеевна, это и сама знает, ее за уши не отодрать дай только пообщаться с единомышленниками
А Лера, гавкает при исполнении команд -это она ругается, что вы ее заставляете делать бесмысленные движения и команды, просто она самодостаточная собака и не понимает, что нужно глядеть людям в рот и исполнять все на раз, тогда будешь умницей и люди тебя любить будут, она знает, что ее и так любят. УДАЧИ вам, в дрессировке Леры, только не известно, кто кого дрессирует, вот сейчас будете думать, что сделать, чтобы она не гавкала, если добъетесь, то знайте что Лера вас отрессировала, добилась того, чего она хотела Лера Чернышова - Страница 9 798926 Лера Чернышова - Страница 9 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Чт 18 Авг 2011, 14:20

И еще: Лерка все-таки начала себя считать чернышом...

Занимаемся мы в группе, где есть и чернышка. Лера старается всегда встать в линию рядом с ней - одна же порода! Раньше в перерывах она не пила - хоть из миски, хоть из поилки... Вчера Руся (чернышка) стала пить. Лера дождалась, когда Руся попьет, стоя рядом с ней, потом отпихнула плечом колли - хозяина воды - и тоже начала пить: дорогу чернышам!

А насчет гавка... Надо разобраться, из-за чего она стала так себя вести. Мы же воспитанные собаки - иначе быть не может!

Старшая чернышка у меня начала ходить на защиту. Ну, поскольку у Леры сильно развито обезьянство с чернышей... я рискую получить и бобтейла, работающего по ЗКС...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 13:49

Спрошу здесь, так как очень увлекательно дрессуру обсуждают...
Прихожу домой и чтобы Бося на меня не прыгала, стараюсь в положении собаки стоя-сидя-лежа с ней общаться. Не общаться сразу (игнорировать) не получается, т.к. ко времени прихода соба лежит под дверью и ждет (мимо никто не пройдет). Последнее время наблюдается феномен: общаемся, все хорошо, но прыгнуть и облизать лицо в таком положении не дают, тогда начинаем на маму лаять...потом в положении лежа или сидя все же "целуемся", когда успокаиваемся иногда и еще погавкаем....Вот я не совсем понимаю причину этого лая...Лера Чернышова - Страница 9 892267
Какие у кого соображения есть на этот счет, поделитесь, пожалуйста...Лера Чернышова - Страница 9 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 14:14

Елена, постарайтесь в таких случаях переключать собу.
Мой пример: Я пришла - ко мне бросается моя свора - двое с лаем, Лерка еще и прыжки добавляет на меня. Я сразу пробиваюсь на кухню, где у меня всегда лежит наготове или печенье, или сыр порезан на кусочки. На крайний случай идет обычный хлеб, сушки, баранки...Все немедленно угощаются, соответственно, во время жевания успокаиваются. Я успеваю хотя бы раздеться и разуться - потому что свора ждет "продолжения банкета" уже молча. И уже потом можно гладиться, лизаться...
Главное - на кухню пробиться... А еще лучше - иметь с собой что-нибудь, что можно "дать в морду". Помогает! Так у меня трое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 14:29

Это понятно, пробовали. Она теперь вроде нормально около ног крутиться, но вот с чем "лай" связан мне интересно. А на других все равно бросается, было время месяцев несколько назад, команда "место" помогала, когда гости приходили. Но туту еще от гостей зависит, если сразу к ней много внимания, то не удержать, к сожалению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 14:32

Но все равно, еще раз попробую "угощать" и "угощать" может поможет Лера Чернышова - Страница 9 206186
Вами восхищаюсь Лера Чернышова - Страница 9 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 14:50

Helena пишет:
но вот с чем "лай" связан мне интересно
Моя тоже когда я домой прихожу на мня лает,по доброму так,и сразу начинат об ноги тереться,я считаю это нормальным)))Но моя вообще говрливая ужасно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 14:58

Может это и нормально, просто недавно появилось, а я в плане
воспитания "тревожная" очень....Лера Чернышова - Страница 9 762629
Где бы "собачий" язык подучить Лера Чернышова - Страница 9 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 15:18

Helena пишет:
Где бы "собачий" язык подучить
Если найдешь где ,поделись, а то мне иногда кажется что она плохими ловами на меня ругается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 9 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 15:22

Если найдешь где ,поделись, а то мне иногда кажется что она плохими ловами на меня ругается
Обязательно Лера Чернышова - Страница 9 321923
Говорю же, здесь не все так просто, а вы "кусочек, кусочек..." Лера Чернышова - Страница 9 432506
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.