Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 11 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 07:04

Лера меня подвела. И крепко. Почему - будем разбираться с дрессом.
Доехали в комбезах - дождь. Лера вела себя как обычно - т.е. полностью копировала чернышей. Перед выходом еще повторили повороты - нормально.
Поставили нас в пару с колли - мы с ним занимаемся на площадке. Граф - на укладку, мы - на схему.
И... Я ничего не понимаю! Лера забыла, что при остановке надо сесть. Лера забыла, что такое движение рядом. Лера - забыла ВСЕ!
Судья тихо умирала от смеха, когда я силой пыталась опустить лерину попу при посадке перед движением. Лера мужественно боролась с моей рукой и продолжала стоять. Минуты через три мои усилия наконец-то увенчались успехом. Команда рядом - и мы пошли. Причем я - вперед, а Лера - к Графу... Лера, которая на занятиях не отлипала от моего колена, про схему которой наша дресс сказала - ооочень прилично...
Завершился мой позор подходом по команде рядом. Обычный вариант: собака подбегает и садится передо мной, заранее облизываясь. Соревновательный вариант: собака подбегает ко мне и... встает передними лапами мне на грудь...
Наташка, которая смотрела на нас с места рядом с судьей, сказала: Лера, что ты изобретешь на следующих соревнованиях? Фантазия у тебя, оказывается, очень богатая!
Итог - 7 баллов из 60...
Вывод: заниматься, заниматься и еще раз заниматься! Желательно в людных местах с обилием собак! Только где мы такие места возьмем...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 07:42

Зебра,
вот читаю вас...и понимаю что я это уже слышала про бобтейла...у Миры Лева тоже отжег на сдаче, хотя все знал Лера Чернышова - Страница 11 593249
не расстраивайтесь....все еще будет Лера Чернышова - Страница 11 499548
расскажите как черныши прошли соревнования
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 30 Сен 2011, 04:44

Ну вот. Лера у нас уже 4 месяца.

Большая или нет дата? Не знаю. Для меня - кажется, что эта бело-голубая попа у меня уже давным-давно... И портит мне нервы на дрессировке. И идеально ходит рядом - когда не надо. И утром заваливается ко мне на диван - он, мама, большой, нам с тобой места хватит, а то вдруг еще и черные припрутся... И регулярно гоняет чернышей и кошек. Вы где-нибудь видели бобтейла, который "наезжает" на двух черных терьеров, и ей за это ничего не бывает от них? Вооот, а я каждый день это вижу... Правда, за кошек Лерке попадает регулярно - нефиг кисок маленьких обижать, у тебя черные есть!

На днях от дресса лера получила прозвище "блондинка" - за ту же несчастную аппортировку. Ничего, еще у нас все впереди... Еще на днях нас увидела моя сотрудница из окна маршрутки - "Я чуть не выскочила, так мне Ваша белая понравилась! Она в костюмчике как будто! Жаль, народу в маршрутке много было..." Знакомая с шелти в нашем дворе, когда мы вышли погулять, после приветствия собак протянула к Лере руки: иди, поглажу! Лера посмотрела на нее, на меня и придвинулась к моему колену: нееее, я к маме лучше поближе... Этот момент мне был как бальзам на душу...

Единственно - до сих пор не сделала Лере УЗИ пузы. А то бывают у нее сильные приступы "недержания пука" довольно часто. Надо, надо... А каждые выходные - занятия, домашние дела... И - до сих пор не сделала. За что себя ругаю, но...

Еще новость: купила фотоаппарат наконец-то. Но, т.к. нет к нему привычки, пока на улицу его не беру. Да и дни у нас стоят дождливые, после работы бежишь домой: там теплее и сухо... Девки приходят домой с мокрыми лапами, но, поскольку у нас всюду ковровое покрытие - не страшно - к следующей прогулке лапы сухие. Комбезы лапы не спасают. Ботинки - я как-то против...

Домашние фото надо сделать! Вот в выходные и займусь фотосессией...

Так что - можно за нас не переживать. Все у нас как в нормальной своре собак. Единственно - в следующем году у нас, говорят, будет моно бобтейлов... Хотелось бы... Мы че, рыжие? С нашими-то внешними данными!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 30 Сен 2011, 08:29

Лариса, Лера у Вас просто молодец! Все делает правильно, по-бобтельски! С дрессировкой надо искать индивидуальный подход, на те приемы которые подходят чернышам у Леры свой взгляд. Когда мы занимались у Елены Васильевны, сразу после курса сдавать экзамен не стали, поленились. Зато надумав сдать экзамен через несколько месяцев, я приятно была удивлена увидев, что Анж не забыла ничего. А вот когда стали с ней готовиться к сдаче, она меня проучила. На прогулке когда пришло время заниматься, на команду "сидеть" Анж ложится как ни в чем не бывало. Думаю не слышит, ошиблась. Не тут-то было, я ей "сидеть" а она мне "лежать". Я поругала ее, (вот здесь и была моя ошибка) а надо было просто сделать вид, что ничего не случилось и делать другие упражнения. А так игра "мама, давай ты посердишься" продолжалась еще несколько дней. Пока я не поняла , что она мной командовать пытается. На экзамен шли с волнением небывалым. Зато как она меня приятно удивила на экзамене. Ошибалась я, а не она. На команде "рядом", боковым зрением смотрю, отклоняется моя собачка в сторону. Я не произвольно конечно делаю жест рукой, чтобы ее поймать, за что нам балл снижают, и мне выговор от дрессировщика. А на самом деле Анж просто прершагивала что-то в траве. Экзамен мы с ней сдали. А ОКД может быть попробуем, если тоже осилим аппортировку. Тут надо придумать как их обмануть, чтобы эта команда получилась.

Про приступы "недержания пука", по своему опыту скажу, может корм сменить надо. У моих такое бывает, если корм слишком мясной. Поэтому ушли с Аканы. И еще, вроде по составу корм хороший, а запах из пасти появляется, а даже тот же производитель, но другая линейка и все нормализуется сразу.

Ждем фоток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 30 Сен 2011, 08:39

У нас аппортировка пошла, когда я сменила аппортировочный предмет и использую его только по назначению....или время пришло, не знаю, но в год все стало "на ура", хотя раньше дома "пожалуйста", во дворе "по настроению", а на дрессплощадке "в упор не вижу....и вообще у меня вопрос вот к этому бобику..."
А по поводу "командовать", меня регулярно проверяют....Лера Чернышова - Страница 11 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 30 Сен 2011, 12:27

Зебра пишет:
у нее сильные приступы "недержания пука" довольно часто.
Правильно Анжиlica, написала надо корм сменить.

Лариса я очень рада за вас с Лерой, щенячку Лерину отдала на обмен. Вот держим пальчики, чтобы все получилось и вам выдали документы. Очень хочется, чтобы вы попали на монопородку с Лерой, щенячку взяли, объяснили им ситуацию про Леру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 30 Сен 2011, 14:31

Зебра, Как замечательно у вас протекают будни дни и такие приятные рассказы про ваших любимцев и про Лерку конечно . Всё у вас получится , а бобы да и все собаки они любят влдельцев когда их любят . Всегда приятно читать вашу темку как то тепло и хорошо становиться на душе . Удачи вам с Лерой на площадке и ждём фото всей вашей дружной семьи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 10 Окт 2011, 19:31

Какой ужас!

Каюсь: шубу леркину всегда прочесываю, слежу, чтобы не было путаницы - до колтунов недалеко. А тут... вымыла девочку. Стала чесать... Получи, фашист, гранату от советского солдата: под ушками - колтуны! Хааарошие! Вот такая мать нерадивая... Вычесала за выходные!

Урок: теперь буду смотреть не только в местах, которые считала опасно колтунистыми. К этим местам (под мышками, пах, пуз всегда какой-то нецензурный, пока не расчешешь) добавилось еще одно место просмотра: ухи...

Еще вопросик: чернышам ухи изнутри бреют машинкой и выщипывают осторожно отмершую шерсть (т.е. то, что под пальцами отходит). Лерке не надо ухи брить изнутри и шерстку убирать? Ничего не дергаем, выстригаем осторожно, чтобы шуба состриженная не попала в ушки. А то, боюсь, Лера от машинки убежит быстрее, чем в первые дни жизни в Свердловске от трамвая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 10 Окт 2011, 21:07

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], вот здесь про расчесывание бобиков:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

а вот тут видео про ушки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Вт 11 Окт 2011, 07:13

Лариса, не расстраивайтесь, бывает, главное вовремя обнаружить. А ушки это самая любимая зона для колтунов.
Колтун
Автор: Andrey Akopyantc - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Колтун - насекомое, которое заводится у девочек в длинных волосах, если их не расчесывать. Свивает из волос кокон, где и живет.

Зародыши колтунов водятся везде - в еде, в земле, и даже в мороженом. Попав оттуда в волосы, они очень быстро размножаются - за неделю они могут оплести своими коконами всю прическу.

Когда волосы пытаются расчесывать, колтуны злятся и больно кусаются. Поэтому процесс расчесывания длинных грязных волос и бывает таким болезненным.

Колтуны не любят воды, а особенно они не любят шампуня. Поэтому лучшее средство против колтунов - периодическое мытье волос.
( написано 29.08.2002, опубликовано 29.08.2002)
PS. Я разбила телефон и все что там было, стало тайной, если что -звоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Вт 11 Окт 2011, 11:32

Анжиlica пишет:
Колтун
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лера Чернышова - Страница 11 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Чт 27 Окт 2011, 13:59

Вот. Послезавтра у нас дата - 5 месяцев Лера живет на Урале. Оброслость - уральская, взгляд - уверенный, местами нагловатый: ты че, мать, сидишь за компом и ребенка любимого не гладишь? Получи лапу на коленку! И резиночка у меня некрасивая - поменяй на модного красного цвета, и не угощаешь тем, что ешь...

Сегодня Лера подошла ко мне, стоит рядом. Подошла Устинья - встала, попой Леру от меня отжимает... Не на ту напала - настоящий бобтейл стоит около матери родной до последнего! Первой сдалась Устинья (не без моего отпихивания, конечно)...

Сегодня Лера гуляла по первому уральскому снегу (вчера - не считается, холодные лужи и все). Хорошо на снегу смотрятся все трое - и черные, и бело-голубая...

Анекдот из жизни: звонит знакомая вечером: -Чем занимаешься? - Собаку расчесываю.

На следующий день - разговор идентичный. На третий - тоже. Знакомая: -Ну сколько можно собаку расчесывать? - Я: -Так я каждый день другую собаку расчесываю...

Особенно Лера любит смотреть, как занимаются черные: прямо рвется в бой! Подходит ее очередь - куда, спрашивается, весь энтузязизм делся? Лень носит имя Лера...

И еще меня "озадачивает" вопрос: почему от двух черных терьеров весом 45 и 50 кг после вычесывания шерсти в пакете в два раза меньше, чем от одного бобтейла весом 30 кг?

Кстати: мы похудели. На днях взвесились - 29,400! Похудели, мышцу накачали, обросли... Лежит Лерка на диване, я ее расчесываю. Устала лежать на боку - на спинку повернулись - чешем пузик. Опять устали - на другой бочок. И так все время. И глаз хитрый на меня косится. Нельзя не чмокнуть в носик, не обнять эту гору шерсти и любви... Ведь все знает, морда такая!

Особенно мне нравится смотреть, как Лерка бежит ко мне: супер движения аккуратных лапочек, ухи - по ветру, шуба - летит тоже... Надо будет попробовать снять ее в таком ракурсе. Но вот нет у меня привычки брать с собой фотоаппарат. Даже в лес ходили - вспомнила уже при подходе к лесу, что фотик у меня остался дома... А было что поснимать! Даже програнные моей троицей гонки с афганской борзой...

Еще эпизод: регулярно я покупаю всем нам (и людям, и собакам) творожную пасту в маленьких баночках пластиковых. Как меня с этой пастой встречают! Из рук вырывают! Снимаю крышечки - и тишина: все кушают, не вытаскивая носов из баночек. Лерка от усердия то одну переднюю лапочку приподнимет, то вторую... Доедаем - ложечкой: научилась Лера с ложечки правильно кушать: ложка во рту, рот прикрывается и передними зубками творог снимается с ложечки... Ложка - чистая, мыть не надо! И так - все трое.

Живем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Чт 27 Окт 2011, 14:39

Зебра, С мини датой вас с Лерой. какие замечательные у вас рассказы про вашу дружную лохматую семью.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 28 Окт 2011, 06:51

Зебра,
Лариса, поздравляем с датой!

Зебра пишет:
Особенно Лера любит смотреть, как занимаются черные: прямо рвется в бой! Подходит ее очередь - куда, спрашивается, весь энтузязизм делся? Лень носит имя Лера...

Да нет, не лень, просто нет ничего приятнее, чем смотреть, как другие работают Лера Чернышова - Страница 11 568527

Зебра пишет:
И еще меня "озадачивает" вопрос: почему от двух черных терьеров весом 45 и 50 кг после вычесывания шерсти в пакете в два раза меньше, чем от одного бобтейла весом 30 кг?

потому что у бобтейлов очень много густого подшерстка, который вы вычесываете при расчесывании. Лера Чернышова - Страница 11 807613 супер-мега задача хозяина выставляющегося бобтейла - вычесывать как можно меньше подшерстка.

Зебра пишет:
Но вот нет у меня привычки брать с собой фотоаппарат.
Мы все-таки надеемся, что вы когда-нибудь вспомните про фотик!!! Будем ждать Лериных фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 28 Окт 2011, 11:59

Зебра пишет:
Живем!

Каке у ВАС все время Интересные рассказы про ЛЕРУ!НЕ Останавливайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пт 28 Окт 2011, 12:40

Зебра пишет:
Кстати: мы похудели. На днях взвесились - 29,400! Похудели, мышцу накачали, обросли
Вот за это Лариса, огромное СПАСИБО!!! Лера, теперь себя человек чувствует Лера Чернышова - Страница 11 568527 , а то при ее девичьем росте она много весила. Держитесь в этом весе и будет вам счастье.
Зебра пишет:
Особенно мне нравится смотреть, как Лерка бежит ко мне: супер движения аккуратных лапочек, ухи - по ветру, шуба - летит тоже...
Красота, Лера по всему повыбражать любит, и любит когда ее восхищаются, бобтейлы очень хитрые, и любят внимания на себя обращать и любят концентрировать на свою особу внимание хозяев, это их породное кредо жизни.
Всех отодвигают на задний план, и это у них получается так между прочим, как гулять сходить. Бедные черныши, пожалели 100 раз ,что так не подумавши приняли на Ура бобтейла
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Сб 19 Ноя 2011, 05:36

У нас - куча новостей!

Первая и самая главная - скоро Лера будет моей официально! Ирина (что бы мы без нее делали!) через РКФ узнала адрес Леркиных хозяев бывших. Дала мне телефон Лериной мамы. Несколько звонков и СМС - и Лерина отказная ушла в РКФ... Теперь ждем-с... Как раз к моно успеем.

Получим документы - и сразу начнем сдаваться. ВН мы практически готовы. ОКД - аппортировка "мешает" и барьер-горка прыгается через раз. Ничего, вот снегу навалит так, что горка будет около метра - и она наша! И в снег прыгать мягче...

Вторая новость - наконец-то я перекачала на комп фото. Некоторые не очень - темновато, а у меня программа редактирования не работает - не судите строго. И мало их - нет привычки с собой носить фотик...

Третья новость, вернее, факт - 29 числа Лера у нас уже полгода. Сегодня сходим на выставку, где будут бобтейлы - поглядимся...

Вот такие вот мы:

Для начала - мои черные на фотосессии (проведена в январе этого года):[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Не подходи ко мне, я обиделась!"[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Враг не пройдет! Или пройдет... ели мясом угостит... всех троих..."[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Присоединяйся, мама... где-нибудь с краешку..."[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"И зачем мать на эту работу непонятную ходит..." (снято в темном коридоре!)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Не мешайте... Мы искупались и отдыхаем..."[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И - просьба: не обращайте внимания на стены: ремонт будет в новогодние каникулы!

И вообще, как выразилась на чернышачьем форуме одна чернышистка: "то, что для некоторых моих гостей - свинарник, для меня - чистота и порядок!"

Сегодня после выставки пойдем с лес. Надеюсь, про фотик я вспомню перед выходом из квартиры, а не перед входом в лес...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Сб 19 Ноя 2011, 11:03

Фото - супер!
"Враг не пройдет! Или пройдет... ели мясом угостит... всех троих..."

Точно не пройдет! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]:
А Лера какую шубу наростила. класс! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Сб 19 Ноя 2011, 12:20

Какие у вас новости замечательные!
одна лучше другой!
Радостно читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 16 Янв 2012, 14:22

Давно не отмечались в теме!

Значит, так. Лерочке исполнилось 5 лет. В свой юбилей она получила шикарный кусок курочки (грудку) вареную. Черные - поменьше, за компанию.

Пошли мы с бобтейляцкой попой вчера заниматься фризби. Сказать, что убегались в лесу (это чтобы диском никому в лоб не попасть!) - ничего не сказать! Лера носилась за диском, с диском... Потом устала, упала кверху пузом и сказала: сдаюсь, пошли, мать, домой!

По дороге домой (Лера всегда бежит метрах в двух впереди меня, когда без поводка) из промежутка между домами выскочили бродячие псы - и двое схватили бедную девочку за попу. Я даже звука издать не успела - они убежали и материли нас с Лерой на приличном расстоянии.

От покусов пострадала Леркина шуба - два клока из попы у девочки выщипнули! Идиоты, они не знали, что перед ними непромокаемая, непрокусываемая (ттт!) собака! Никогда такого не было - вот что значит пошли "без крыши"... Теперь буду знать, что на этом участке дороги надо брать Лерочку на поводок.

Все, кто видел Лерочку, признали - это человек в собачьей шубе, а не собака... Такие глаза у собаки быть не могут!

Вот так мы живем. Документы пока не получили, что не мешает нам заниматься про полной программе - во время прогулки ОКД и ВН повторяется обязательно. А еще и диски для фризби купим для всех собак...

И еще: не мешало бы этой попе в голубой шубке поменьше ошиваться около моей матери на кухне...
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 16 Янв 2012, 14:39

Зебра пишет:
Такие глаза у собаки быть не могут!
Лера Чернышова - Страница 11 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 16 Янв 2012, 15:00

Зебра,
как радостно читать Ваши сообщения!
Здоровья Вашим черным и серой попе.
А Вам и Вашей семье всяких благ! pod
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 16 Янв 2012, 16:57

Кстати, в нашей семье - утрата: 10 января 2012 года на 18-м году жизни (точнее, в 17 лет и 1 месяц) от нас навсегда ушла наша кошка Маша. На фото моего зверинца она - на переднем плане.
Вечером Машенька покушала, ночь проспала спокойно, а в 5 утра разбудила нас всех, чтобы попрощаться...
Манечка, среди всех моих кошачьих ты - самая умная, интеллигентная и сообразительная! О твоих прыжках с пола на спину и последующем залезании на плечо наша семья и наша соседка еще долго будем помнить... И уже никогда ты утром не придешь ко мне, чтобы очень красиво и мелодично промуркать вместо будильника... И с Мурзиком теперь играть некому - гордячка Бася не жалует игры... И собак теперь воспитывать и строить некому...

Вот так вот. Теперь у меня к 3 собакам прилагаются всего лишь 2 кошки...
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 16 Янв 2012, 17:23

Зебра, Лариса! Какие вы с Лерой молодцы, такой активной жизнью живете! Лера Чернышова - Страница 11 425152 И когда все успеваете?
Жалко вашу кису, за 18 лет она, конечно, прочно вросла в сердце и душу! Лера Чернышова - Страница 11 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Пн 16 Янв 2012, 18:01

Зебра, Лариса, с Новым годом вас и ваше семейство, с новыми открытиями и радостями!!! Очень жалко вашу долгожительницу Кошку Машу, но она долго вас радовала, желаю чтобы вас всех так радовали собачки!!!
Очень счастлива, что у вас все хорошо!!! Лера Чернышова - Страница 11 558203 pod
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 11 I_icon16Вт 17 Янв 2012, 00:53

Зебра,
Про Лерину жизнь всегда очень приятно читать!


Соболезную про Машу Лера Чернышова - Страница 11 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.