Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 10 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 15:22

Если найдешь где ,поделись, а то мне иногда кажется что она плохими ловами на меня ругается
Обязательно Лера Чернышова - Страница 10 321923
Говорю же, здесь не все так просто, а вы "кусочек, кусочек..." Лера Чернышова - Страница 10 432506
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 15:52

Helena пишет:
А на других все равно бросается, было время месяцев несколько назад, команда "место" помогала, когда гости приходили. Но туту еще от гостей зависит, если сразу к ней много внимания, то не удержать, к сожалению...
можно вставлю свои "5 копеек"
была у меня такая проблема...Лилька на гостей бросалась с целованиями...стали делать так.
Гости приходят, Лилю мин на 3-5 отправляем в детскую...объясняем гостям , что к собаке нельзя подходить, трогать, смотреть, разговаривать (полный игнор). Выпускаем Лилю и при полном игноре она очень быстро успокаивается, а мин через 10 все уже ее наглаживают, нациловывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 19 Авг 2011, 16:13

можно вставлю свои "5 копеек":


не только "можно", а "нужно"
чем больше информации, тем легче выработать линию поведения
чужой опыт - он бесценен![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 20 Авг 2011, 21:02

Зебра:
Результат меня просто "убил"! Лера Чернышова - Страница 10 425152
После двух (!!!!!) походов на кухню (я в дверях сказала:"пойдем моя дорогая со мной") за печенькой, захожу домой, а моя собака села и ждет ....когда ж на кухню позовешь!!!! Лера Чернышова - Страница 10 263466
вот что значит правльная мотвация! Лера Чернышова - Страница 10 61921
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 06:05

Helena,
Все верно! Бобтейлу самое главное понять ЗАЧЕМ от него что-то требуют. Если только он поймет, что ему это выгодно - усвоит раз и навсегда и будет исполнять с таким рвением!
Я в свое время за все манипуляции давала Елисею вкусняшку. Сейчас я могу делать с ним все, что угодно (ставить уколы, стричь когти, чистить уши и т.д....), он бежит это делать с такой радостью, потому что знает, что в итоге будет вкусно. Лера Чернышова - Страница 10 506556
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 07:36

Цитата :
Результат меня просто "убил"!
После двух (!!!!!) походов на кухню (я
в дверях сказала:"пойдем моя дорогая со мной") за печенькой, захожу
домой, а моя собака села и ждет ....когда ж на кухню позовешь!!!!
вот что значит правльная мотвация!
Вот так практика повергает основы теории.

Из основ теории по дрессуре, которые мы учили когда-то в клубе служебного собаководства, считается что
попытка вкусняшкой отвлечь собаку от вредного поведения будет воспринято собакой как поощрение за это плохое поведение, и закрепит ее вредные поступки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 10:48

Guardian-Grace,
Лена, я так понимаю, что бобтейлы никак не укладываются в эту теорию. Лера Чернышова - Страница 10 542335
Как говорит Лена Ривво: есть собаки, а есть БОБТЕЙЛЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Вс 21 Авг 2011, 13:54

точно: БОБТЕЙЛЫ - это не СОБАКИ!!! Лера Чернышова - Страница 10 753607


А теории - на то они и теории, чтобы не укладываться в практику. Лера Чернышова - Страница 10 798926
Вот у нас: были мы "блондинки" (инструктор нас так называла и все говорила, что я мало наказываю, и ничего путнего из этой собаки не выйдет), а теперь вдруг (откуда что берется?) у нас количество резко перешло в качество. Инструктор забыла свою кличку и перевела нас в "овчарки". Лера Чернышова - Страница 10 593249
А вот зачем по рингу бегать, мы пока не понимаем (хоть и пытаюсь подкармливать) , ну очень нехотя...Лера Чернышова - Страница 10 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 07:03

Ну вот мы и допрыгались - чему я сама ооооочень удивлена, даже более чем!
Моя собака высотой 55 см в холке вчера аж два раза сама взяла барьер-горку высотой 1,6 м (по-моему, она даже чуть повыше будет...)!
А легкоатлетический барьер нам пока не дается... Ну это - пока! И тут допрыгаемся...

В общем, остался у нас один недостаток. Аппортировка. Почему-то на эту гантельку мы смотрим крайне брезгливо, плюемся, когда она во рту. А уж принести - да я чего, с ума сошла? Просто поиграть вне площадки - пожалуйста, а приносить... Прицепляли резинкой гантельку - так мы лапой выковыриваем ее изо рта... В общем, на аппортировке мы пока - отстой. Во всем остальном - в первых рядах. Даже по буму ходим, правда, пока с поддержкой.
А уж какие выражения на площадке постоянно произносятся! От "мое золото белое (рыжее, черное)" до "убью, собака такая!" Интересно нас послушать со стороны, не видя самого действия...
Не обошлось и без ЧП вчера: с верхнего ребра горки упал чау. Но эта собака китайская так упиралась всеми четырьмя лапами, когда его волокли (самое точное выражение!) по горке аж два человека вверх и третий принимал на спуске! Запихнутый на верхнее ребро, он встал, посмотрел по сторонам, начал крутиться, сопротивляясь попыткам стащить его и... полетел вниз. Причем его попытались поймать сначала, он вывернулся... К счастью, обошлось без "тяжких телесных повреждений" - ушибом отделался.
И еще: мы имели наглость записаться на соревнования по ВН на 11 сентября. На соревнования ехать в автобусе в другой город почти час. Вот контролер с водителем "рады" будут двум чернышам и бобтейлу...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 08:12

Зебра пишет:
Моя собака высотой 55 см в холке вчера аж два раза сама взяла барьер-горку высотой 1,6 м (по-моему, она даже чуть повыше будет...)!
А легкоатлетический барьер нам пока не дается... Ну это - пока! И тут допрыгаемся...
Лера Чернышова - Страница 10 61921 Лера Чернышова - Страница 10 61921 Лера Чернышова - Страница 10 61921
Зебра пишет:
на соревнования по ВН на 11 сентября. На соревнования ехать в автобусе в другой город почти час
куда поедите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 08:22

Аппортировка у нас тоже хромает. Причем вне площадки: дома, на прогулке и т.д. мы это делаем с удовольствием, а на площадке...."что! зачем? не пойму..." только в последний раз сподобились аж три раза принести Лера Чернышова - Страница 10 568527
инструктор от удивления чуть под березу не свалился и закричал : "хватит, хватит больше не надо, а то опять на долгие времена забудем...." Лера Чернышова - Страница 10 263466
хотя наш инструктор говорит что не понимаю, зачем таким собакам аппортировка? они же не охотники...Лера Чернышова - Страница 10 892267
А барьер вы классный взяли!!! Лера Чернышова - Страница 10 568527
Лера Чернышова - Страница 10 568527
Лера Чернышова - Страница 10 568527


Мы все стараемся перешагнуть, ну вот когда совсем никак, тогда попу от земли отрываем....Лера Чернышова - Страница 10 798926
Все же бобтейлы - это бобтейлы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 10:00

Женя, мы едем в Первоуральск. Там очень удобное расположение: клуб около автостанции, тут же площадка. Никуда ехать не надо в самом городе. И у них есть возможность разделить состязания по ОКД и ВН: две площадки рядом. И в клубе (мы были там на Пасху) - кулер с водой горячей и холодной, кофе, чай, покушать все привозят на общий стол... Атмосфера - самая доброжелательная! Снаряды - ух! Та лестница три метра высотой у них есть...
В прошлый раз мы остались довольны всем, несмотря на то, что Альфа текла и нас все шпыняли - скройтесь с глаз коблов! В тот раз впервые на соревнованиях появились черныши - аж три штуки! (был еще один черныш свердловский).
В этот раз мы шокируем кинологическую общественность появлением на соревнованиях бобтейла...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 10:09

Зебра пишет:
так хочется с вами съездить...мы вот пытались походить на ОКД, но я так и не смогла совместить младшего сына с тренировками, вернее с ним все отказались оставаться....теперь жду когда в садик его сдам и можно будет все свои задумки реализовывать Лера Чернышова - Страница 10 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 03 Сен 2011, 18:03

Давно не была в таком шоке...
Едем на занятие - бобтейла и чернышка. Задняя площадка трамвая. Заходят две женщицы - примерно лет по 35-40 (это я к тому, что люди должны быть уже с жизненным опытом и хотя бы слышать про то, что собаки бывают разных пород). Останавливаются около нас у окна, одна лицом к нам, другая - спиной. Беседуют между собой на свои темы. И вдруг женщина, которая стоит к нам лицом, обращается ко мне: -Это у вас брат и сестра?
Я: -Нет, это собаки двух разных пород! Они не родственники между собой!
Женщина: -А, точно: у одной хвостик есть, у другой - нет... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот, оказывается, в чем разница между бобтейлом и чернышом... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 03 Сен 2011, 18:54

И еще: вот списки участников соревнований 11 сентября. Все три мои собаки в них присутствуют...

Ну вот они долгожданные списки! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ВН
1. Немецкая овчарка Хэнсам Брэйв Кондор 17.06. 2006 г.р.
2. Немецкая овчарка Райнер Файер Фортуна 22.03.2010 г.р.
3. РЧТ Сибирский Медведь Полярная Звезда. 02.01.2009 г.р.
4. РЧТ Устинья Черная Богиня, 01.12.2007 г.р.
5. Немецкая овчарка Блитзейншлаг Геринг, 18.06.2010 г.р.
6. Колли Тедди Любимый Медвежонок, 12.04.2010 г.р.
7. Немецкая овчарка Serafine Fon Bad-Boll, д.р.06.12.2010 г.р.
8. Лабрадор Афина, 12.04.2008 г.р.
9. Староанглийская овчарка Гуд Джоб Оф Абигайл Грейс. Д.р. 18.12.2006 г.
10. Бордер колли Рой ( Арроу Блэк Найтс) д.р. 24.07.09 г.
11. Немецкая овчарка Заско, 5 лет
12. Немецкая овчарка Ирвин, 4 года

ОКД
1. Доберман Жульберто Альфа Ромео, 01.10.06 г.р.
2. Немецкая овчарка Блитзейншлаг Авантюра 23.07.08 г.р.
3. Немецкая овчарка Сицилия, 23.08.2008 г.р.
4. РЧТ Устинья Черная Богиня, 01.12.2007 г.р.
5. Восточно-европейская овчарка Моншер Вирсаль Гермиона, 05.09.2009 г.р.
6. Немецкая овчарка Serafine Fon Bad-Boll, д.р.06.12.2010 г.р.
7. Английский кокер спаниель My Dekamerone Akrobat, д.р.12.12.2005 г.р.
8. Немецкая овчарка Ирвин, кобель 4 года

Конкурс
1. Немецкая овчарка Хэнсам Брэйв Кондор 17.06. 2006 г.р.
2. Немецкая овчарка Райнер Файер Фортуна 22.03.2010 г.р.
3. Немецкая овчарка Serafine Fon Bad-Boll, д.р.06.12.2010 г.р.
4. Немецкая овчарка Заско, 5 лет
5. Немецкая овчарка Ирвин, 4 года
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 03 Сен 2011, 19:52

Лариса, овчарки будут в большинстве. Самым мудрым по 5 лет, а вот самым юным нет и года. Вроде раньше, на момент сдачи ОКД, собаке должно было быть не менее года, может ошибаюсь или что-то изменилось.

Удачи Вам! Вашему триколору занять все призовые места!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Вс 04 Сен 2011, 05:06

Зебра пишет:
Женщина: -А, точно: у одной хвостик есть, у другой - нет...
Лера Чернышова - Страница 10 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пн 05 Сен 2011, 08:53

"Лариса, овчарки будут в большинстве. Самым мудрым по 5 лет, а вот самым юным нет и года. Вроде раньше, на момент сдачи ОКД, собаке должно было быть не менее года, может ошибаюсь или что-то изменилось"
мне инструктор сказала 15 месяцев и отложила сдачу ОКД
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пн 05 Сен 2011, 12:54

Эти соревнования - несертифицированные, там требования возраста не очень-то смотрят: считает проводник, что собака может - идет и выступает!
Пока мы едем в Первоуральск. Если все получится хорошо, то... в октябре будет уже официальный чемпионат РКФ по ВН в Перми... Прокатимся! К тому времени и наши документы подоспеют. И ОКД будем подтягивать - аппортировку. И - график соревнований изучать более тщательно.
И будет Лера у меня звездой соревнований... А там - шубу отрастим и на выставки пойдем, уже имея за плечами рабочие сертификаты...
Эх, мячты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 10 Сен 2011, 14:59

Ну, к завтрашнему дню мы готовы... Держите за нас кулачки! Крепко! Весь день!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 10 Сен 2011, 19:03

Зебра, Лариса! Удачи Вам! Лера Чернышова - Страница 10 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 10 Сен 2011, 20:12

Зебра,

Удачи вам, Лариса и Лерочка, самой большой. Как же вам повезло! Просто бальзам на душу и нам и вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Newtlyk
Житель форума
Житель форума




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Сб 10 Сен 2011, 21:10

Удачи!!![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ждем с [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Вс 11 Сен 2011, 19:06

Зебра,
как у вас дела? погода была сегодня не очень приятная
@@@@@ держала
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Пн 12 Сен 2011, 06:50

Зебра пишет:
Эх, мячты...
Лера Чернышова - Страница 10 568527
Лариса, я всегда говорю, исполненные мечты - это не что иное, как реализованные планы! Поэтому и сама ооочень люблю мечтать - то есть планировать и реализовывать! Лера Чернышова - Страница 10 171958
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 10 I_icon16Вт 13 Сен 2011, 07:04

Лера меня подвела. И крепко. Почему - будем разбираться с дрессом.
Доехали в комбезах - дождь. Лера вела себя как обычно - т.е. полностью копировала чернышей. Перед выходом еще повторили повороты - нормально.
Поставили нас в пару с колли - мы с ним занимаемся на площадке. Граф - на укладку, мы - на схему.
И... Я ничего не понимаю! Лера забыла, что при остановке надо сесть. Лера забыла, что такое движение рядом. Лера - забыла ВСЕ!
Судья тихо умирала от смеха, когда я силой пыталась опустить лерину попу при посадке перед движением. Лера мужественно боролась с моей рукой и продолжала стоять. Минуты через три мои усилия наконец-то увенчались успехом. Команда рядом - и мы пошли. Причем я - вперед, а Лера - к Графу... Лера, которая на занятиях не отлипала от моего колена, про схему которой наша дресс сказала - ооочень прилично...
Завершился мой позор подходом по команде рядом. Обычный вариант: собака подбегает и садится передо мной, заранее облизываясь. Соревновательный вариант: собака подбегает ко мне и... встает передними лапами мне на грудь...
Наташка, которая смотрела на нас с места рядом с судьей, сказала: Лера, что ты изобретешь на следующих соревнованиях? Фантазия у тебя, оказывается, очень богатая!
Итог - 7 баллов из 60...
Вывод: заниматься, заниматься и еще раз заниматься! Желательно в людных местах с обилием собак! Только где мы такие места возьмем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Forum2x2 | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.