Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 14 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пт 13 Апр 2012, 07:58

Лиля, бум стараться держать Леру в выставочной форме. Хотя сейчас это трудновато: девочка в комбинезоне ходит, ноги моет каждый день после прогулки, но без шампуня (утром попробуйте успеть вымыть двух собак после прогулки и замыть три комбинезона! Ладно еще Усёну моет Наташа!). Купать всю пока не вижу смысла - опять в грязь... Но бальзамом шубу регулярно мочим. Ходим в широком мягком ошейнике и только на улице. В общем, стараемся как можем!

Покажем себя на выставке во всей возможной (и невозможной тоже) красоте! Пусть англичанин удивится русским староанглийским овчаркам! Наш девиз: русское - значит лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пт 13 Апр 2012, 09:29

Зебра пишет:
Пусть англичанин удивится русским староанглийским овчаркам! Наш девиз: русское - значит лучшее!
Лера Чернышова - Страница 14 568527 Лера Чернышова - Страница 14 61921 Лера Чернышова - Страница 14 209545
Лариса, я Вам лучше позвоню, только вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пт 13 Апр 2012, 11:46

Лариса, все получится!
Зебра пишет:
девочка в комбинезоне ходит,
старайтесь, когда собака ходит в комбинезон почаше проверять шерсть на предмет спутнности-закатанности, т.к. в комбинезоне шерсть закатывается моментально. Во время носки комбинезона лучше чесать почаще, и постоянно проверять проблемные по закатыванию зоны и расчесывать их.

Зебра пишет:
ноги моет каждый день после прогулки, но без шампуня
с шампунем и не надо, а вот регулярно добавлять в воду для мытья ног бальзам - это надо. Если вы моете только душем, то лучше все-таки чередовать мытье простой водой под душем, с мытьем в маленьком ведерке с бальзамом. Или душем помыли и каждую ногу после этого в ведро с бальзамом окунули и выжали, промокнули полотенцем. Полотенцем ни в коем случае не тереть, а промакивать. И тогда никакая грязища шерсти на лапах не страшна вообще ни сколько. Если ноги мыли основательно и промочили насквозь, надо после этого сушить и расчесывать. Если просто ополуснули душем направля его по шерсти, и шерсть не промокла, а только сверху намокла, я в таких случаях не сушу. Когда мы носим комбинезон, грязными оказываются только кончики лап, мне оказывается проще и быстрее помыть их в тазу с бальзамом, чем в душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пт 13 Апр 2012, 11:50

Анжиlica пишет:
Так лучше под таким экспертом получить ОТЛ, чем искать более покладистого эксперта.
Лера Чернышова - Страница 14 568527
Лиля, мне хочется этот весь ваш пост выделить жирным шрифтом и предлагать его читать всем новым владельцам, взявшим щенка!
Лера Чернышова - Страница 14 245637
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пн 16 Апр 2012, 07:55

Я в шоке...

Вчера Лера избила Альфушеньку! Только за то, что Альфа решила взять на прогулку игрушку!

Дело было так. Днем Наташа стала собирать собак на прогулку, и Альфа увидела желтую резиновую гантельку - она использовалась на первых занятиях в качестве аппортировки. Поскольку дома Лера играть собакам не дает, Фушка решила "оторваться" на улице. Взяла гантельку и стоит, ждет выхода. Лера увидела гантельку в зубах... Что тут началось! Думала, что половину бороды вырвет у Альфушки, точно! Лай, скандал, Лера рвет Фушку, та ответить не может - игрушка во рту! В общем, Лерке-бандитке врезали поводком, на нее наорали, бедную черную малышку пожалели, гантельку ей отдали только на улице. Бандитка-блондинка во время игры Альфы сидела на поводке и видела перед носом кулак - во избежание возможности материться.

Самое интересное - когда Альфа наигралась гантелькой и гантельку бросили Лере, спустив с поводка (черных при этом держали), обиженная собака гордо отвернулась - нужна мне ваша игрушка...

Самое странное - играет Лера крайне неохотно, еще под настроение за гантелькой побегает, за диском - охотнее, а сама - ну никак. Интересно, были ли у нее в детстве игрушки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пн 16 Апр 2012, 14:01

Лерка -террористка! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Воспользовалась случаем, чтобы занять место главной суки в стае! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вт 22 Май 2012, 11:42

Давно мы что-то не отмечались здесь..

Итак, ровно через неделю в жизни у Леры знаменательная дата - ровно год, как она познакомилась с двумя чернышками, а потом и начала считать себя черным терьером.

В настоящее время Лерочка имеет домашнюю кличку Медвежуть (Медвежутька), на которую виляет изо всех своих бобтейляцких сил попой. Не так давно Лере тетя в белом халате попортила шкурку в районе изящной шейки - что сопроводилось очередным штампом в ветпаспорте. Таком же, как и у ее однопородников-чернышек. То, что они одной породы - постоянно подтверждается окружающими прохожими и водителями проезжающих машин, которые на светофорах скручивают шеи на мою троицу. Постоянно Медвежуть заставляют работать комплекс, не дают забывать, что на свете существует аппорт и неприятные команды "ко мне" и "рядом". А уж барьеры... Бедная попа! Ее заставляют прыгать через все ограждения по дороге! Сначала попа как-то неохотно отрывалась от земли, сейчас подобное мероприятие проходит все более успешно. Правда, барьер стандартный мы прыгать брезгуем - "ну ты, мать, даешь - я же тебе не догиня!", а вот для мини-ОКД - мы изволим преодолевать.

А как мы любим ванну! Ну, лапочки белые после прогулки вытереть - святое дело. Помыть после свинской погоды - обязательно! Мать-склеротик забудет - фигушки, номер не пройдет! Сядем около ванной и с места не сдвинемся! Таз овальной формы глубокий куплен для собак специально - ножки мы туда ставим аккуратно, сами поворачиваемся - мы же интеллигентные собаки! А в саму ванну купаться идем - кажется, на лице написано: ну наконец-то!

Из-за этих трех поп (ну, еще тут и мать моя с полностью неработающим коленом одним и почти не работающим другим не последнюю роль играет) думаю делать ремонт в ванной: ванну убрать, вместо нее - невысокий бортик сделать на всю длину помещения - типа душевой. Тогда мои собаки там сутками будут время проводить: прыгать не надо - сразу под душ!

Медвежуть приобрела наглость чернышей: уже так так пасет меня на прогулке, может и упустить меня за угол здания. Правда, от черных отстать - это трагедия почище отставания от мамы!

Наши недостатки:

1) боимся выстрелов и аналогичных им звуков. Думаю на днях покататься с ней в центр города - наш Уралмаш по сравнению с ним - деревня. А Лерочку надо приучать к шуму мегаполиса: в Москву мы все-таки благодаря форумчанам едем! Из-за боязни выстрелов наша сдача ОКД отодвигается пока на неопределенный срок.

2) у нас нестандартные когти - длинные, вытянутые вперед. Из-за этого, как только мать заслышит даже легкий стук когтей по тротуару - сразу записывается на подстрижку в ветклинику - сама, лохушка, не умеет, несмотря на наличие в доме когтереза. А вдруг Лерочке не так что-то сделает! Черным когти боковые подрезать - пожалуйста, а Лерочка - она же такая... трепетная!

3) на прогулке не могу найти ошейник на шейке. Куда-то он все время пропадает... Путем долгих поисков ошейник, конечно, удается обнаружить в шубе и пристегнуть поводок - через дорогу это святое! На черных эти поиски действуют раздражающе: ну сколько можно стоять - зеленый же уже!

Наши достоинства:

1) - 10) НАШИ ГЛАЗКИ! Перед глазками Медвежути никто не может устоять - последнюю рубашку отдадут, но угостят бедненькую девочку паровой вырезкой телячьей! И побольше, побольше... Моя мать с неходячими ногами, посмотрев в Лерины глазки, одевается, спускается со 2-го этажа и идет через дорогу в магазин - "купить Лерочке вкусненького..." Черным достается вкусное за компанию.

11) Наша пуза. Беленькая, лохматая, которую мы демонстрируем всем проходящим по квартире мимо нас. Пузу желательно гладить бесперывно 24 часа в сутки.

12) Наш суперинтеллект. Медвежуть хорошо соображает, когда у меня с собой на прогулке есть печенье, а когда нет. При отсутствии печенья мы сразу забываем, что такое комплекс, а уж с прочими глупостями к нам лучше не подходить. Ну, до "ко мне" мы еще опустимся, а до "бегом!" - "а оно мне надоть? Вон Альфа бежит, а я посмотрю, стОит ли!" Зато при наличии печенья/сыра/сосиски - такой энтузязизм к работе проявляется! И улыбка до ушей суперпреданная, хоть завязочки пришей...

На днях утром гуляем - Альфа и Лера со мной, дочь забрала Устинью. Я иду по тротуару, собаки - по зеленой обочине. Навстречу - трое молодых недоумков (иначе не скажешь). Один тянет руку... к Альфе (огромная лохматая черная собачища!). Девочка, как положено, отвечает - "пшел вон!" (я, если честно, мысленно перекрестилась - накануне Альфушка работала на фигуранта, на протянутую руку шел хват...). Рука отдергивается. Но следом идет Медвежуть! К ней тоже тянется рука! Но дурак не учел, что Лера - тоже черный терьер нестандартного окраса и роста! И Медвежуть, как порядочный черный терьер, также отвечает - "пшел вон!". Хорошо еще, что Лера ни разу не видела, как черные кусаются... Я была готова тоже сказать пару слов желающему познакомиться с моими девочками... Ну почему среди людей полно идиотов, которые считают собак этакими болонками?!!! А потом вопят - "меня укусили!" Наручники носить надо, тогда кусать тебя не будут! Ну, это так, крик души..

Вот так мы и живем. Моя свора. Мои лапочки. Мои пупсы. Мои конфеты сладкие. Мои заразы. Мои сссссуки... Мои девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вт 22 Май 2012, 13:38

Зебра, Ларис, да твои рассказы в альманахе собачьем писать надо, так захватывающе-интересно Лера Чернышова - Страница 14 568527
Я все больше и больше рада за Лерочку, что ей достались именно вы, в хозяева и не устану повторять, СПАСИБО, тебе твоей маме и дочке!!! Лера Чернышова - Страница 14 98394
Приезжайте, мы вас ждем!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 13 Июн 2012, 13:35

Повешу сюда несколько фото красотки Леры!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Лера мне очень понравилась,она квадратная и широкая,у нее очень хорошая густая и жесткая шерсть.Вообщем Лерочка наша просто загляденье Лера Чернышова - Страница 14 558203
А уж сколько Лариса ей шерсти нарастила за это время Лера Чернышова - Страница 14 558203
Лариса подтянет груминг и хендлинг и Лера будет просто на высоте Лера Чернышова - Страница 14 558203

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 13 Июн 2012, 14:04

Еще наши фото Леры

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 13 Июн 2012, 18:11

dezzi, Abigal1, Лера замечательная и фотографии классные! И правда квадратненькая и шерстяная! Лера Чернышова - Страница 14 568527 Лера Чернышова - Страница 14 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Чт 14 Июн 2012, 07:49

Лариса, поздравляю вас с Лерой с дебютом на такой крупной выставке! Вы большие молодцы, что поехали! Света, у тебя очень хорошая прическа Леры получилась!
У Леры очень красивая мордочка, милая. То что в описании эксперты называют sweet expression - сладкое выражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пт 15 Июн 2012, 10:01

И мне Лерочка ооочень понравилась, такой нежностью от неё веет)))))а Лариса просто замечательный и добрый человечик))) Лера Чернышова - Страница 14 558203 приятно было пообщаться))И еще раз ждемс в гости Лера Чернышова - Страница 14 785516
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Пн 10 Сен 2012, 19:55

У нас новости: вчера Лера прошла тест Т1. С успехом! И на выстрелах усидела! И ее заметила судья - с одобрением! Мы были в компании овчарок - немецких и ВЕО, боксеров, аргентинских догов, доберманов, чернышей - в общем, спортивных и служебных собак. Получается, Леру автоматически причислили к служебникам!

Браво, Лера!

Было три группы собак, я была с Альфой и Лерой, надо было развести их по группам. Первую группу мы пропустили - не успела, цепляла Леру к забору. Во вторую я пошла с Альфой, леру "оставила на закуску". Лера сидела даже ближе к стреляющему, чем тестируемые собаки! на кажду группу шло по два выстрела из спортивного пистолета. На первый выстрел Лера дергалась, на второй - "да ладно, не удивили!" Когда стреляли в третьей группе, я Леру взяла накоротко на поводок - никто ничего не заметил из судей. Теперь - ждем сертификат из Москвы!

В перерыве прошли по площадке - чужая, нехоженая нашими лапами! - схему ВН с обеими собаками, имитировали выступление на соревнованиях. Ну, Лера задумывалась на поворотах - собаки же там в стороне сидят! Приводила в чувство, делала выводы. Следующий наш рывок - все же ВН! Хотя Лера и по буму неплохо прошла, и барьер (влекомая поводком и моими приговариваниями "молодец девочка, супер! Ты моя лучшая детка!") горку взяла хорошо... Но - у нас никакая аппортировка. И на выстреле без поводка, боюсь, сорвется все же... Посмотрим. Нет ничего невыполнимого!

А по поводу внешнего вида... Ирина, чесслово - чешу добросовестно каждые две недели! Надо бы чаще, но - после занятий на площадке, когда уральская корова (то бишь я) полтора часа бегает, ходит, лазает по горке, таскает на плече по буму Альфу (весом 50 кг) и Леру (30 кг) тащит на поводке через барьер... У коровы одна мысля - посидеть на диванчике... А еще лучше - полежать... Собаки-то и сидят, и лежат во время занятий - оооочень любят смотреть, как работает другая девица, прямо глаз не сводят! И то - приходят, кушают и заваливаются спать с чистой совестью - мама, мы хорошо поработали! Какая уж тут ванна и чесание...

Вот такие у нас дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вт 11 Сен 2012, 08:13

Лена,поздравляю вас с Лерой!!!
А что касается апортировки у бобтейлов,то либо её нету совсем,либо она очень хорошая.И с этим,видимо,рождаются.Даже механикой ставить не получается...
Удачи вам Лерой и дальнейших успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вт 11 Сен 2012, 08:25

Зебра пишет:
У нас новости: вчера Лера прошла тест Т1

Здорово! Лера Чернышова - Страница 14 425152 pod

Зебра пишет:
И на выстрелах усидела!

По моим наблюдениям (мы занимаемся среди НО и ВЕО) психика у бобтейлов
более устойчмвая Лера Чернышова - Страница 14 568527

Зебра пишет:
Следующий наш рывок - все же ВН!

Все получиться! Лера Чернышова - Страница 14 849133
Зебра пишет:
Но - у нас никакая аппортировка

И это получиться! Если очень захотеть! Лера Чернышова - Страница 14 753607

Успехов Вам с Лерой, она красавица! Лера Чернышова - Страница 14 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вт 11 Сен 2012, 14:02

Зебра, Лариса, поздравляем со сдачей Т1, Лера Чернышова - Страница 14 568527 Лера Чернышова - Страница 14 558203 папа у Леры на выстрелы вообще никаким образом не реагировал, и не реагирует, хотя ему уже почти 11 лет, он их такое ощущение что и не слышит, на Новый год - ухом не поведет, когда залпы и салюты, а вот аппортировка это не его, зато он хорошо на защитку сдал -городской собаки, и совершенно адекватно относился к людям, не любил только когда руками машут, грозно рычал.

Чаще 2 раз не зачем чесать Леру, главное до кожи прочесывать и не допускать колтунов.

Лариса, целуй Леру, вы МОЛОДЦЫ и мы вами гордимся!!!!!! Лера Чернышова - Страница 14 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вт 11 Сен 2012, 15:22

Зебра,
Лариса, поздравляю вас с Лерой!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вт 11 Сен 2012, 18:56

Зебра, поздравляем со сдачей Т1!!хОРОШО КОГДА НАШИ УМНЫЕ СОБАКИ МОГУТ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ В дрессировке!Лера умница!
ПОБАЛУЙТЕ НАС ЕЕ ФОТКАМИ Лера Чернышова - Страница 14 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вс 23 Сен 2012, 08:31

Вчера на "Собачьей академии" проходили соревнования по послушанию "Дружок" - ВН по упрощенной схеме плюс барьер.
Среди овчарок - немецких, ВЕО и австралийской - появилась еще одна - староанглийская, то бишь моя Лера.
Накануне мы приезжали на площадку с Лерой - посмотреть обстановку, прыгнуть барьерчик... Посмотрели. Попрыгали. После каждого прыжка Лера объявлялась самой-самой собакой и чуть ли не на руках носилась. Схема была (в четверг) пройдена почти чисто.
В субботу мы приехали, и сразу - с корабля на бал: соревнования начались чуть раньше. Первой пошла моя РЧТ Альфа (получившая 73 балла из 80 возможных за медленный подход "ко мне" и небольшие косяки на схеме), потом настала очередь Леры.
Ну, Лерочка была в своем репертуаре: после подхода "ко мне" была посадка под 45 градусов, на мою коленку была положена лапа... Спасибо, что не обе на грудь, как на предыдущих соревнованиях! На поворотах мы больше слушали лай собак за площадкой, чем следили за мной. При подходе к барьеру Лера метров за пять поскакала вперед - "Ура, ща прыгать будем!" Прыгнули хорошо, на "восьмерке" опять накосячили... Итог - 74 балла из 80.
Поскольку выиграли собаки с 79 и 78 баллами, сами понимаете, мы заняли одно из мест в первой или второй десятке собак...
Сегодня на нашем обычном месте мы опять (или снова?) занимались. Без косяков! Идеально! По полной схеме! Даже охранников, вышедших из здания покурить, впрягли постоять на "восьмерке". Все не просто хорошо - очень хорошо!
Ну, если мы ликвидируем нашу "безлошадность" и покатаемся почаше по чужим площадкам, думаю, у нас есть шансы в будущем и на призовые места!

Вот насчет фото у нас - никак: не взяла я фотоаппарат. С двумя собаками на чужой площадке не до него. Может, в теме на Е1 что-то будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Вс 23 Сен 2012, 12:31

Зебра, Что могу сказать, хитрюга ваша Лера, подставляет маму Ларису-типа вот смотрите инструкторы или я не умная в этом плане, или меня мама плохо тренирует. Внушение Лере за ее хитрость. Чистая лиса Патрикеевна!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 10 Окт 2012, 11:48

Вот и сделали мы УЗИ нашей пузы. Накануне вымылись, расчесались - в общем, навели фасон. Приехали, заняли очередь и к терапевту, и на УЗИ.

В очереди все Лерой восхищались, просили погладить. Лерка смотрела гладящим в глаза и всех в себя влюбляла - так и сказали: в девочку невозможно не влюбиться с первого взгляда! У нее такое сладкое личико! Я, в шутку: -Эта наглая морда, что ли? - Мне: - Да что вы! Именно личико, сладкое личико!

Про породу спросили, когда мы уже пришли в приемную к терапевту. Я: -Это староанглийская овчарка! - Всеобщий вздох зависти и восхищения. Тут из кабинета выходит медсестра, увидела Леру: -Ой, бобтейл! - Все, хором: -Это староанглийская овчарка, а не бобтейл! - Пришлось мне прочитать лекцию, что некоторые породы носят два равнозначных названия: бриар, колли, шелти и т.д., в том числе и мы. Женщина с брабансоном: -А мне овчарка больше нравится! Да еще - староанглийская!

Вот так мы вышли в ветеринарный свет...

А мне лично понравился кош, который вышел из кабинета перед нами. Вернее, выехал на ручках у мамы: взгляд - царственной особы на подчиненных слуг, толщина передней лапы - сантиметров 5 в диаметре, общий габарит - не меньше миттеля! Кош привел в восторг всю приемную не меньше Леры, и видно было, что он любим и носим на ручках до машины, которую, конечно же, считает персональной... А Лерочка после приема, обиженная (пузу побрили на УЗИ! Кошмар!), поехала на троллейбусе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 10 Окт 2012, 11:56

Зебра, Лариса, тебе книги писать надо, Лера Чернышова - Страница 14 568527 у нас все больше и больше талантов в породе.
Что УЗИ показало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 10 Окт 2012, 12:12

Ирина, почту свою посмотри - там все написала. К написанному там могу добавить: своему вету позвонила только что, меня отругали и послали... по известному всем адресу за мою дурость.

Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 18:58

Наши новости:
Лера, как и остальные мои девочки, приобрела персональную перевозилку. Перевозилка имеет русскую фамилию (на нерусскую мама денег не заработала, так что просьба не смеяться над нами), багажник со смешным названием "универсал". В перевозилку при сложенных задних сиденьях вмещаются все четвероногие. Когда едет одна соба - в ее распоряжении несложенное заднее сиденье.
Лера катается так: залезла, легла - и вигвам вы ее сдвинете хоть на сантиметр! Все мое! А когда приехали - ну вот, еще выходить... Поехали дальше!

Кажется, зима у нас понемногу заканчивается, и в наших наполеоновских планах - соревнования. Ну уж в этом году ВН мы сдадим любой ценой! Мать тонну бензина на это положит, но Лера получит заслуженный сертификат! Пусть только чуть-чуть потеплеет...

В нашей семье обостряется конкуренция: Альфа страшно ревнует Леру ко мне. Когда я прихожу с работы - толкание попами в прихожей с желанием подойти как можно ближе ко мне, при этом не подпустив остальных, заставляет меня прижиматься к стенке как можно крепче (уронять и затопчуть!), успевая при этом двумя руками гладить трех собак. Практика!

Лера купается и расчесывается только под присмотром Альфы: надо только вовремя остановить Альфушку от попытки залезть в ванну, где уже купается Лера - и скандал замят на корню. Если во время расчесывания Лера издаст хоть звук (дернули сильно за шубку, изверги!) - Фушенька летит с нецензурными выражениями и грозно нависает над Лерой: "Ты чо тут выступаешь?! Лежать!!!"

В общем, почти два года я являюсь счастливым обладателем Лерки в дополнение к чернышам. Иногда смотрю на фото ее в начале темы и на нее, валяющуюся рядом со мной - разные собаки. Из рук Ирины я взяла поводок собаки в состоянии шока, которая покорно пошла с незнакомым ей человеком неизвестно куда. А вы попробуйте сейчас Леру от меня увести! Соседка из нашего подъезда, хорошо знакомая Лерке и обожающая ее, повела ее домой с прогулки, причем я сказала Лере - "Домой!", и зашла в магазин. И услышала Леркины вопли - "убивают! украли собаку! Спасите! Никуда я не пойду! Мама!!!" Конечно, молоко и хлеб отошли на второй план, я была встречена при выходе из магазина танцами с бубном, и в магазин я вернулась только после того, как самолично отвела Леру домой...

А вообще-то жизнь у нас течет спокойно. Зима - время сонное...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 14 I_icon16Ср 03 Апр 2013, 19:05

Лариса давно мы не читали ваших веселых историй)))) Лера Чернышова - Страница 14 753607 а хотелось бы еще фоточек))если мона)) как там Лерочка))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.