Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пт 20 Май 2011, 09:01

Первое сообщение в теме :

...ёперный театр Лера Чернышова - Страница 13 892267 ...еще и сука отказница Вчера в приют привели собаку породы бобтейл. Сука, 3-4 года, адекватная, только шерсть запущенна. Скоро в семье появиться ребенок, будет не до собаки, в общем, все как всегда... тел. 8.905.611.1355 (Владимир, но в Москву возможна доставка) это с песика [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 26 Мар 2012, 15:52

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ольга, ну спасибо - это еще мало сказано! СПАСИБИЩЕ![Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Распечатаю Ваш пост и буду по картинкам причесывать Лерку. Правда, шубу нам еще растить да растить, ну - это дело наживное! Мыли мы Лерку в этот раз обычным Рольф Клубом, кондиционер - Биовакс. Но... в шкафчике в ванной уже стоит Биогрумовский шампусик для объема... В следующие выходные пустим его в дело. Посмотрим, что получится...

Своими планами пока не делюсь - чтобы не сглазить. Все - по факту!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 26 Мар 2012, 16:40

Зебра,
Лера очень похорошела!Столько шерсти!!Красотища!
OES-nsk,
Оля вообще мего все сделала! Лера Чернышова - Страница 13 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 26 Мар 2012, 18:33

Лариса,какая Лерка красавица!!!!Глаз и душа радуются! Вы просто молодчина!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 26 Мар 2012, 18:45

Лера обросла быстро и хорошо
Лариса ты замечательная хозяйка для Леры, я на вас не нарадуюсь Лера Чернышова - Страница 13 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 26 Мар 2012, 20:04

Лера красавица волосатая стала))) Лера Чернышова - Страница 13 568527 Оля ты просто "золотые ручки" Лера Чернышова - Страница 13 425152 Лера Чернышова - Страница 13 98394
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вт 27 Мар 2012, 08:28

Оля, здорово все объяснила! Просто супер! Пособие получилось наглядное [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Лариса, теперь у Вас все обязательно получится! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вт 27 Мар 2012, 14:03

Зебра,
пожалуйста!
Зебра пишет:
Своими планами пока не делюсь - чтобы не сглазить. Все - по факту!
Будем ждать! Желаем удачи в реализации всех планов!

Фиона love пишет:
Оля ты просто "золотые ручки"
куда уж там :))) рисовать я не умею ни руками ни фотошопом, но хотелось объяснить принцип наглядно, а не только словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 21:16

Ну что, пора открыть нашу тайну: 31 марта мы с Лерой ходили на выставку "Каменный цветок". Были единственными бобтейлами под судьей Круценко. Ринговый номер - 4, всего - свыше 700 собак.

Готовили мы Лерку по рисункам. Вымылись, поставили на стол... Чесала дочь, я держала собаку и давала ценные указания. Наташка моя: вот черных так не чешут, подстриг - и ходи хоть месяц на выставки! Я: зато такой красоты невиданной от черных и не ждут! Против такого аргумента железного ей сказать было нечего.

Когда я увидела начесанную голову моего бобтейла (уходила на время от стола), я чуть не упала от такой красотищи неописуемой своей собаки! Кинулась целовать в нос, Наташка: не трогай, нос я тоже начесала! Но от чмока Лерка все же не ушла, нос я поправила уже потом.

От дома до места выставки мы обычно гуляем пешком, но тут - случай исключительный: грязищщщща непролазная, плюс 8, в общем, как обычно - конец марта на Урале. Вызвали такси. Перед такси Лерке дали побегать по двору - там еще снег лежит, но она все оглядывалась: машинка ведь меня ждет, королевишна кататься едет!

Приехали. Таксист сказал, что таких необыкновенно красивых (его слова!) собак никогда не видел. Мы с Наташкой раздулись от гордости за свою работу... Лера гордо возлежала на заднем сиденье и пинала лапами Наташку: лишняя ты тут, царское место занимаешь...

На выставке - все люди знакомые, привыкшие нас видеть с черными, удивились, увидев нас с Лерой. Пошутила, что черную перекрасила. Черные выставлялись в воскресенье - хорошо, иначе Лера, считающая себя чернышкой, вышла бы в ринг с ними. Довели Леру до ума - поправили прическу, расчесали скакалки после ходьбы по снегу (подъехать вплотную не получилось к крылечку). Получилась собака - чудо! Пробежались по рингу - как раз перерыв был. Лера по команде "рядом" шла безупречно, великолепно стояла в стойке...

Выступали после южаков - кто-то пошутил: после больших медведей идут медвежата. Оценка - отлично без титула: Круценко не понравились редкие зубы на нижней челюсти. Я ее поймала, пока диплом ждала (она курить собралась), спросила - как бобтейл? Она: превосходная собака, но зубы передние - ниже всякой критики: редкие. А она же овчарка все-таки! Поэтому без титула и осталась.

Так наша выставочная карьера, похоже, окончилась, не начавшись. Но ничего - будем готовиться к соревнованиям! Ближайшие я отметаю из-за погоды: лежать в ледяной луже на выдержке 10 минут - не есть гут. Ждем следующих!

И все-таки: моя Лерка - самая суперсобака! Несмотря ни на какие зубы!

И - фото с выставки, уже после ринга, поэтому мы чуть растрепавшись:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А это Лерка мужественно переносит издевательства перед рингом:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

Остальные фото получились как-то не очень. Но - все равно мы были самыми красивыми!

Рядом с нами базировались ши-тцу. Шутили: вот подрастут - бобтейлами будут... А с другой стороны в ограждении не закрывали рот чихуашка и шпиц. Наташка: Устиньи с Альфой на них них, они бы сразу им показали, кто на выставке имеет право рот открывать...

Домой шли пешком. Ужасаться внешнему виду Леры начали уже на середине дороги: грязной была даже борода... В квартиру собаку не пустили, сразу - в ванну, чему собака была несказанно рада - несколько кило мокрой холодной грязи не добавят хорошего настроения! Вымытая собака была побрызгана бальзамом несмываемым и уложена на диванчике под пледом спать...

Вот так мы и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 21:28

Зебра пишет:
Ну что, пора открыть нашу тайну: 31 марта мы с Лерой ходили на выставку "Каменный цветок".

Ну, какие же вы молодцы! pod А отчаиваться не надо, оценка хорошая, и это вовсе не значит, что другой эксперт не оценить Лерочку как она того заслуживает! Лера Чернышова - Страница 13 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 22:00

Ой, какие вы молодцы! А Лерка и правда стала необыкновенной красавицей - как вспоминаю ее старые фотографии, это ж небо и земля: собаку не узнать. Просто расцвела девица в добрых руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вс 01 Апр 2012, 22:40

Лариса,какая Лерища!!!! даже слов нет!
А выставки не закончились,а только начинаются! Это просто мнение одного эксперта,а их (экспертов) мнооооого и мнений их столько же)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 03:10

Ир чун,
Совершенно согласна! Просто "стоматолог" Лерке попался. Лера Чернышова - Страница 13 753607

Зебра, Поздравляю Вас с Лерой! У Вас отличчччная собака! Это по мнению эксперта, а по нашему мнению просто замечательная! Лера Чернышова - Страница 13 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 07:40

Лариса, да у Вас с Лерой все еще впереди! Я правда удивлена оценкой, эксперт ведь сказала: "У вас все хорошо". И Наташа - Волшебные ручки, так хорошо Леру причесала, молодец просто! А в ринге девочки вообще суперские были[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Не надо отчаиваться, каждый эксперт видит по-своему собаку. А выставка эта - одна из лучших в городе, обязательно буду стараться водить туда своих девчонок. Правда мы немного опоздали, до Уралмаша обычно едем 30 минут, а тут пробки из-за аварий пришлось объезжать, да еще после моста дорожникам приспичило ремонтировать дорогу. Но вы замечательно справились сами! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 09:55

Анжиlica, Вау, у вас на фото Лера СУПЕР!!! Лера Чернышова - Страница 13 568527 Лера Чернышова - Страница 13 558203
Зебра, Лариса я конечно не знаю что за эксперт вам попался, но насколько я помню в зубах Леры ничего криминального нет, прикус норма, зубы все и оставлять без титула только за редкие зубы, это ни в какие рамки, жаль что ваш первый выставочный опыт начался так неудачно, а это значит что следующие выставки пройдут на УРААААА, я в это верю!!! Лера Чернышова - Страница 13 558203 Лера Чернышова - Страница 13 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 10:43

Abigal1 пишет:
Лариса я конечно не знаю что за эксперт вам попался,
Ну в общем то вы неплохо отделались отл.б/т, г-жа Круценко ставила моему Ёру оч.хор за излишнюю компактность Лера Чернышова - Страница 13 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 11:13

Зебра,
Лерка офигенская, не вздумайте ставить крест на выставочной карьере!!! А субъективное мнение судьи - это всего лишь его личное видение, вы еще столько нового и интересного узнаете о своей собаке от разных судей... Лера Чернышова - Страница 13 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пн 02 Апр 2012, 12:15

Лариса, здравствуйте. прочитала Вашу страничку с первой по последнюю!!! столько интересных историй!!!так много позитива!!! оглянитесь еще раз назад...какая к Вам попала Лера и какая она теперь...шикарная собачка!!!у вас все впереди! и эта первая выставка вас должна подтолкнуть только...ВПЕРЕД!!! успехов Вам и Лере!!! от всего сердца жепаю вам успехов!!! пишите еще заметки о прошедших днях!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 02:38

Зебра, Лера просто красавица и с дебютом вас, а победы у вас все впереди не расстраивайтесь. Вы проделали огромную работу и Леру просто неузнать какая она была и какая она стала. Удачи и ждем новых побед на выставках и соревнованиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 08:57

Леру с дебютом!просто шикарная стала! Такая красотища!
А на мнение судей(не породников) вообще не надо внимания обращать,к стольким не пойдешь везде разное напишут и по разному расставят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Guardian-Grace
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Guardian-Grace



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Вт 03 Апр 2012, 12:56

Лера необыкновенно хороша!
МОЛОДЦЫ!
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Ср 11 Апр 2012, 09:20

Лариса, поздравляю (хоть и с опозданием) вас с Наташей с выставочным дебютом Леры! Вы молдцы!!! Лера выглядела отлично, подготовили вы ее для первого раза просто великолепно!!! Мы в вас верили. Лариса, девочки правильно написали, экспертов будет много, и вы еще много интерсного услышите. У меня Хайте на самой первой выставке тоже поставили отлично, а цац не дали объяснив это так: "при темном пигменте глаз недостаточно пигмента век" Это при том, что на тот момент у нее был 1 глаз 100% пигментирован широченой черной каймой, а второй глаз на 75% такой же широченной черной обводкой... что для бобтела очень даже хорошо. Зато зубы эксперт смотрел с расстояния 3 шагов (реально), даже почти не нагнувшись Лера Чернышова - Страница 13 798926 Глаз, который с неполным пигментом посоветовал получше шерстью прикрывать на будущее на выставках. Я до сих пор фамилию этого экспесрта помню Лера Чернышова - Страница 13 798926 А глаз впоследствии полностью обвелся :)))) у бобов обводка всю жизнь расти может :)))).

Лариса, я в другой веточке увидела, что вы с Лерой на моно записались! Вот это правильно! Мы будем за вас болеть. А вы Лилю с собой Лера Чернышова - Страница 13 807613 заманивайте, вдвоем ехать гораздо веселее!!! Лера Чернышова - Страница 13 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Ср 11 Апр 2012, 13:37

Конечно, в Москву я сильно рискую ехать. Последнее место, наверно, в открытом классе можно бронировать! Но - хочу показать Лере, что, кроме чернышей, на свете есть и бобтейлы!

А если честно - надежда умирает последней... Вдруг!... На всякий случай под призы чемодан возьму[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] !

Кстати, благодаря своей бобтейле я наконец-то осознала, что моя младшая чернышка Альфушка - действительно огромна (73 см в холке по одним измерениям, по другим - 74,5). Это случилось в момент, когда на помывку в ванну после Лерочки залезла Альфушенька... Если для мытья Леры я беру маленький походный стул и мОю собаку с комфортом, Альфу можно мыть только стоя!

Собираюсь заказать на работе плотнику грумировочный стол - чтобы на все размеры моих собак хватило. Буду мерить по Альфе... А то в продаже столы - только для декорашек. Как раз Альфушке голову положить! А девочка тоже хочет быть красиво подстриженной!

Лирическое отступление.

До сих под я иногда задаюсь вопросом: неужели меня хватает любить всех моих зверей в равной мере? И отвечаю себе - хватает! Всех одинаково! Пусть Альфа невыставочная, пусть Устинья не супер-звезда, пусть Леркины зубы забраковали, пусть Мурзил - трусишка, зашуганный наглыми псинами (черными и бело-голубой), пусть Баська займет первое место в чемпионате мира по наглости среди всех кошек (а может, и собак тоже) - при случае порву любого за них. Они все - мои самые любимые звери, со всеми достоинствами и недостатками. И этим все сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Чт 12 Апр 2012, 08:40

Зебра пишет:
Конечно, в Москву я сильно рискую ехать. Последнее место, наверно, в открытом классе можно бронировать!
Лариса, Вы так не шутите, мысли они имеют свойство исполняться. А вообще, не правильный настрой. Риска вот никакого нет, посмотрите сколько Вы получаете призов записавшись на моно. Новые знакомства, радость общения,возможность очутиться среди единомышленников, не только со стороны посмотреть, но и реально, в живую поучиться мастерству(а я думаю, что можно учиться бесконечно у профессионалов). Плюс Вы получите описание от таких экспертов Лера Чернышова - Страница 13 568527 , о которых нам, уральцам мечтать только -
Barrie Croft - Пожизненный член и вице-президент North Eastern OES club. Пожизненный член OES клуба в Германии.
Jean Lory -Вот уже 25 лет является судьей по первой группе. Судит на выставках ранга CACIB. В судействе на первое место ставит анатомию и особенности характера.
Зебра пишет:
Собираюсь заказать на работе плотнику грумировочный стол
Столы у нас можно купить в фирме Волникс на Зоологической 9. Они торгуют маркой Командор, на мой взгляд тяжеловаты для выставок, лучше столы фирмы SHOW TECH - легкие и прочные, на выставку удобнее брать и по цене приятнее. Правда, если есть возможность заказать такой стол индивидуально, думаю будет стоить намного дешевле.
OES-nsk пишет:
А вы Лилю с собой заманивайте
К великому своему сожалению, не могу присоедениться к этому празднику. Просто у нас запланирован выезд на море. Лера Чернышова - Страница 13 975789 Но все равно ждем моно и уже болеем за своих. Верим, что выставка будет удачной для всех, да еще и пастушьи испытания Лера Чернышова - Страница 13 568527 Мечта просто! Лариса, обязательно задержитесь и посетите это мероприятие тоже. Это нам и не снилось, представляю сколько эмоций не только у владельцев, но и у собак. В кои то веки можно дать свободу своим пастушьим генам и насладится этой энергией!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Чт 12 Апр 2012, 09:28

Лиля, а я и написала - чемодан под призы беру! Именно это меня и прельстило - описания получить от судей, о которых и не снится! А общение - это, конечно, на первом месте! Самый главный из призов!

И почему-то я твердо убеждена, что Леришна моя - оооооооччччччень неплохая собака в выставочном плане! Несмотря на оценку Круценко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Чт 12 Апр 2012, 12:25

Круценко... частное мнение эксперта, кстати в теме о выставке читали, она была строга и САС давала не всем. Так лучше под таким экспертом получить ОТЛ, чем искать более покладистого эксперта.

Одна снежинка еще не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.


А выставки они немного по другим правилам проходят, чем испытания по ОКД. При соревнованиях ОКД можно смело расчитывать на свои сылы, оценка будет такая как сработаешь с собакой и маленький процент случайностей. А на выставке процент всяких случайностей возрастает намного и победа зависит не только от твоего умения. Выставочная собака это большой труд. Это умение задвинуть свое хочу-не хочу, могу-не могу и добиться чтоб собака была в выставочной форме. Для этого тоже надо много, начиная от правильного инструмента (!) до правильной подготовки собаки к выставке. Конечно, сложно научиться всем нюансам сразу, одного желания мало, нужны еще и знания (а еще лучше и умение) как это сделать. А чтобы научиться, я своему сыну говорю: -надо мнго-много раз сделать, и тогда получится. А самое удивительное, многие наступают на одни и те же грабли.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Помню в Новосибирске мыла собак ночью перед выставкой, сушила простым феном! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Не мокрые конечно пришли на выставку, но сейчас мои сохнут даже после компрессора около суток. Высушить собаку тоже надо уметь, у меня вот даже компрессором сразу высушить не получается, хотя процесс он этот облегчает. И сколько таких тонкостей! Помню какими несуразными казались бобы в выставочной прическе. В голове не укладывалось, как можно этот "муравейник" начесать, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] такую природную красоту испортить.

А если честно говорить, чего на экспертов обижаться, если даже стандарт -английский, американский, канадский...

А у Вас с Лерой и так грандиозные достижения, а времени - то, еще и года не прошло. Будут у вас еще не только успехи, но и победы. Главное хотеть и стремиться!

И наше "русское"-

Задело -за дело.

И дико мне -иди ко мне.

Покалечилась-пока лечилась.

Мы женаты -мы же на ты.

Ты жеребенок - ты же ребенок.

Несуразные вещи - несу разные вещи.

Ему же нодо будет - ему жена добудет.

Надо ждать -надо ж дать.

Вот и на выставки надо так смотреть - серьезно с улыбкой. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Будем болеть за вас, вы ведь тоже наши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра
Почетный форумчанин
Почетный форумчанин




Лера Чернышова - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Лера Чернышова   Лера Чернышова - Страница 13 I_icon16Пт 13 Апр 2012, 07:58

Лиля, бум стараться держать Леру в выставочной форме. Хотя сейчас это трудновато: девочка в комбинезоне ходит, ноги моет каждый день после прогулки, но без шампуня (утром попробуйте успеть вымыть двух собак после прогулки и замыть три комбинезона! Ладно еще Усёну моет Наташа!). Купать всю пока не вижу смысла - опять в грязь... Но бальзамом шубу регулярно мочим. Ходим в широком мягком ошейнике и только на улице. В общем, стараемся как можем!

Покажем себя на выставке во всей возможной (и невозможной тоже) красоте! Пусть англичанин удивится русским староанглийским овчаркам! Наш девиз: русское - значит лучшее!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лера Чернышова

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.