Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг бобтейла к выставке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Чт 26 Ноя 2009, 15:30

Первое сообщение в теме :

Полезные советы по грумингу  староанглийской овчарки.


... Следующей была сука бобтейла....
Такая, слегка запыленная, с дачи только приехала. До того, как ее начали мыть, подняли вопрос про то, стоит ли замачивать длинношерстных собак типа афгана, бобтейла и т.п. в ванной с шампунем. Альберто дословно сказал следующее: "я, конечно, не против - так как на это уходит много косметики, и мне будет больше прибыли. Но вообще этих собак можно легко промыть и так" - и тут он взял такую пластиковую бутыль литра на 3-4, налил туда немного шампуня (ложки 4-6, как мне показалось), много воды и вымыл ей бобтейла.

Меня что удивило - он не долго промачивал шерсть, в некоторых местах она осталась сухой - а я читала, что шерсть должна быть очень хорошо промочена. Но с собаки такая грязная вода текла - уууу.... И потом она выглядела чистой и ухоженной. Он сам показывал, что нужно пряди брать в руку, и лить на них шампунь, по ходу "жамкая" шерсть.


КАК ЕЕ МЫЛИ.


Cначала нанесли на всю шерсть Whitening Shampoo, а на голову и прочие белые места нанесли неразбавленный White Lightening Shampoo и оставили его на 5 минут.
Объясню разницу между этими шампунями:
Whitening Shampoo - просто отбеливающий шампунь. Он не обладает осветляющим эффектом, а только очищает шерсть, делая ее более яркой. Я его для сеттеров взяла;
White Lightening Shampoo - именно осветляет шерсть на несколько тонов, поэтому на шерсти другого окраса его лучше не оставлять более, чем на 2 минуты - иначе она станет светлее.
Это "первое" мытье было сделано для удаления грязи и отбеливания шерсти.
Второй шампунь был Crisp Coat - для текстурирования шерсти, то есть для того, чтобы она осталась жесткой. Затем смыли его. А так же с белых частей осветляющий шампунь, который оставляли для получения большего эффекта. Тут я спросила про то, что делать с этими красноватыми местами. (Места загрязнения от пищи на бороде, на лапах, которые появляются со временем и достаточно трудно удаляются в последующем - Прим. ред.) Объяснение было примерно такое же, как у кошек с фейри/нормальная косметика - то есть если средства применять разово, никакого эффекта не будет, эффект появляется, если их применять постоянно. А именно мыть с отбеливающим и осветляющим шампунем, в промежутках между мытьем использорвать. Self Rince - а после него наносить Whitening Gel (гель, удаляющий пятна с шерсти). Последние два средства можно наносить хоть каждый день. так как этот гель не только удаляет пятна, но и защищает шерсть. Потом на суку нанесли протеиновый кондиционер, смыли его полностью и отдали помошникам - сушить.


Надо сказать отдельно о фенах, которые там были - это просто мечта. Один - такой большой, на штанге, похож на обычный, но раза в 3 больше. Альберто сказал, что он поломается только если его выбросить в окно. По виду - так оно и есть, выглядит очень добротно - и просто. На конце такая труба, которую можно вертеть во всех направлениях. Я посмотрела прайс - он стоит где-то 700$... так что для меня единственный шанс - купить где-нибудть в штатах подержанный. А пока и мой "Ровента" сойдет.
Второй - как пылесос, только не всасывает, а выдувает. Ее сначала продули пылесосом, потом начали сушить первым (а потом для ускорения процесса стали сушить обоими сразу)- и пока сушили, Альберто занимался чау-чау.


Q: Что все же рекомендовали для отращивания шерсти, если этот вопрос затрагивался, мыть или не мыть и насколько часто?
А: Мыть - раз в неделю или раз в 2 недели. А в промежутке - шампунь без смывания из спрея наносить и с ним прочесывать, а затем намазывать Whitening Gel.


Q: Какие расчески, щетки и прочие принадлежности рекомендовали.
A: Почти всех собак он чесал одной щеткой, такая массажка #1 All Systems с гвоздиками 2 см. длиной (обязательно без шариков на конце) на очень мягкой подушке. Я себе купила. Он сказал, что никогда не чешет боба пуходеркой, только лапы перед рингом - и не более того. Так как пуходерка снимает пух - и шерсть теряет набитость. А эта щетка очень мягкая, у нее такая эластичная подушка, что она совсем не выдирает шерсть, а лишь нежно прочесывает. И он ей интересным образом работает - не медленно ведет от начала и до конца, а чешет такими быстрыми и легкими движениями, держа при этом щетку двумя пальцами. И еще он показал, что чесать можно только параллельно шерсти, не загибая щетку - иначе и шерсть сломается, и сама щетка.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Q: Самое для меня актуальное, каким образом ставили шерсть на голове и попе, т.е. делался ли начес? Или все просто лаком или еще чем укреплялось?


A: Сука была представлена, на мой непосвященный взгляд, так себе - я еще и по лицу грумера поняла это. У нее была достаточно длинная шерсть, но совсем не было подшерстка (хозяйка сказала, что она разделась после жары). То есть она мне сильно напомнила бородатую колли. И шерсть была весьма мягкой, совсем не держалась. Он начал с лап - поднял лапу, взял шерсть в колечко указательного и большого пальцев и обрезал ее. Потом поставил на столик и подровнял. Потом поднял подушечкой вверх и постриг шерсть внутри лапы - и сказал, что советует обрезать шерсть не совсем "до пола", а на 1-1,5 см выше, так как когда собака стоит на полу, сверху этого все равно не будет заметно, а вид получится аккуратнее, да и собаке будет удобнее двигаться.


Потом он работал над плюсной и углом скакательного сустава - подровнял шерсть на плюсне и "сделал" красивый угол, обрезав шерсть полукругом и четко обозначив начало плюсны - то есть сначала такой полукруг, а потом резко прямая линия. Визуально лапа стала раза в полтора более "угловатой" (ну может не в полтора, но очень заметно). Работал он при этом длинными ножницами с закругленными лезвиями - то есть такими кривыми. Ими как раз все эти круги боба делать нетрудно.

Затем он перешел к попе. Он рассказал о разнице между английским и американским грумингом - в Англии категорически запрещено стричь бобтейлов, поэтому он видел там собак, у которых на попе была непропорционально длиннющая шерсть. Альберто вообще уделяет большое внимание сбалансированности собаки - то есть если спереди мало шерсти, то и сзади ее не должно быть слишком много. У этой суки спереди было не очень много шерсти, поэтому он предложил хозяйке и на попе ее обрезать. Хозяйка, конечно, согласилась - а он еще переспросил пару раз, после чего театрально собрал шерсть на попе, зачесал ее наверх, закрутил и одним махом срезал. После этого убрал руку - вверх торчал такой гребень, он его еще подравнял, сделав полукругом, потом еще - и на этом перешел к холке. Альберт рассказал, что сука имеет неправильную линию верха - у бобо холка должна быть ниже попы, а у этой собаки все было на одном уровне, поэтому, по его словам, была необходима коррекция. Вообще он говорил про то, что при виде спереди у боба должно быть три круга, один больше другого - на морде, на голове и на попе.

Он показал небольшую хитрость - расчесал суку на прямой пробор по холке, разделив собаку как бы пополам. Потом перекинул прядь так, что пробор стал на 2-3 см. ниже - и стал работать филировочными ножницами, засовывая их в шерсть и срезая лишние пряди. После нескольких взмахов ножницами он пуходеркой аккуратно вычесывал срезанную шерсть. После этого он спустился еще на 2-3 см. ниже и проделал все то же самое, говоря, что надо сделать несколько таких круговых заходов с каждой стороны. После этого холка у собаки стала выглядеть заметно ниже. Теперь он перешел к голове - постриг по прямой уши, чтобы они доставали до носа, но не были длиннее. Потом сказал, что эта длина ушей - ориентир. От нее и плясать. Постриг шерсть на морде, но сказал, что ее маловато. На шее немного убрал, чтобы сделать ее длиннее и подчеркнуть плечо.

Когда он закончил со стрижкой, взял Coat Pre-Chalk крем-кондиционер и втер в шерсть всей собаки - а особенно там, где голова. Потом взял тальк и нанес на бороду и вообще всю белую часто головы. Лаком не пользовался - может, просто не успел? В целом, собака выглядела пристойно, я бы сказала, что он из нее конфетку сделал. На попе шерсть, на мой, опять же, взгляд, лежала не идеально, но весьма естественно - я как вспомню налаченные три волосины длиной 30см, которые я видела на наших бобах на выставках - небо и земля.


© Материалы любезно предоставлены Нино Лазаревой,

питомник "Диоскури"

"Валта Пет Продактс". Семинар по грумингу.




1.      Бобтейла необходимо мыть, если он грязный за 2 недели до выставки, чтобы восстановилась структура волоса, и шерсть была не мягкая, и не разлеталась в разные стороны. Моют теплой водой чуть теплей комнатной температуры. Перед выставкой моют белые части (голову, грудь, ноги и живот если он запачкался особенно у кобелей)

2.      Шампунь можно покупать фирмы ALL SYSTEMS или BIO-GROOM, сейчас разнообразное множество фирм представленных на российском рынке.



a)      Шампунь суперочищающий WHITENING,     SUPER WHITE ,

в)     кондиционеры – SILK (для повседневного ухода, чтобы шерсть не спутывалась)

с)      SUPER-CREAM .



3.      Сушить собаку лучше всего феном, при этом почти непрерывно шерсть чешем щёткой (только щёткой, а не расчёской и уж конечно не пуходёркой) и при сушке можно применять SUPER-CREAM, (Возьмите 2 чайные ложки Super Cream, добавьте около 1/2 литра горячей воды и хорошо перемешайте до образования однородного раствора - можно миксером (если у Вас остался не использованный раствор то добавьте около 30 грамм горячей воды для его дальнейшего использования). Готовый раствор переливаем в брызгалку, которые, обычно, люди используют для полива цветов, и поступаем следующим образом: чуть подсушим собаку, затем опрыскаем её снова из пульверизатора-брызгалки этим раствором, влажную шерсть расчёсываем щёткой, причём в этом случае расчёсывать можно во всех направлениях, затем снова посушим, снова побрызгаем и снова расчёсывание с сушкой. Так несколько раз. В общем, нужно быть увереной, что хорошо пропитали шерсть собаки этим раствором. (Все это нужно проделывать с головой, задней частью и ногами, но не в коем случае не с шеей и лопатками и грудью). Затем финальная сушка, финальное расчёсывание и, - можно любоваться в какого красавца превратится Ваш пёс.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума




Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 16:54

Angel-bob пишет:
шампунь и кондиционер фирмы Legi Artis

У нас в городе к сожалению такого нет.
Я раньше использовал Биогрумом - шампунь для белых собак и шампунь придающий объем шерсти.
А сейчас решил попробовать #1 All sustem - суперочищающий и отбеливающий шампуни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 16:55

Бакиев Максим пишет:
#1 All sustem - суперочищающий и отбеливающий шампуни.

грубо для шерсти! Убьете шерсть при частом использовании

Бакиев Максим пишет:
Биогрумом - шампунь для белых собак и шампунь придающий объем шерсти.

тоже очень жёстко для шерсти!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 18:58

Burkina Galina пишет:
грубо для шерсти!

Ну у нас выбор не большой. Есть только: Hery; Iv San Bernard; Bio Groom; #1 All sustem. Из профессиональной косметики вроде бы все. Может быть, что нибудь из продукции этих фирм посоветуете.

Burkina Galina пишет:
Убьете шерсть при частом использовании

Обычно, я очень редко мою собаку. Только при необходимости: при сильном загрязнении либо перед выставкой. А "этими" шампунями мою собаку исключительно перед выставкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 19:03

Бакиев Максим, Hery; Iv San Bernard -хорошая не агрессивная косметика, но для каждой собаки нужно пробовать.
На нашем форуме OES-nsk -Ольга, ее пользуется она выйдет на работу в понедельник и посоветует вам что нибудь из этой серии, она пользовалась и Хери, тоже много полезного может посоветовать
Посмотрите вот в этой ветке, там делятся впечатления от многих фирм шампуней [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 20:47

Abigal1,
В этой ветке не упоминалось про "агрессивность" косметики фирмы Ол систем.
Наоборот многие ее даже хвалят. И еще, а если, после выставки, каким нибудь восстанавливающим кондиционером обработатьГруминг бобтейла к выставке - Страница 5 381959

Тем более, я купил Ол систем для подготовки к выставке, а не для повседневного ухода. Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 20:52

Бакиев Максим пишет:
Наоборот многие ее даже хвалят. И еще, а если, после выставки, каким нибудь восстанавливающим кондиционером обработать

Максим, мойте чем хотите. Вас просто советуют опытные люди, у который не одна собака чемпион!

Мне вот например не понравился Ив Сен Бернар. Вообще. Хотя я чудно мыла голову себе на работе им (банановый кондишн и ментоловый шампуньдля короткой шерсти). На шерсти мне только на кошках нравился. На собаках отвратно, ну это на мой взгляд. Приходилось свой шампунь таскать в салон - попарилась.

Мы моемся Хери. Понравился (правда пока не осознала насколько Пурпавс).
Ле-артис (правда индивидуально подбирать надо).
А лучше импортного пантина вообше ничего нет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 21:01

Бакиев Максим пишет:
#1 All sustem - суперочищающий и отбеливающий шампуни.
Суперочищающий шампунь и отбеливающий, практически в любой серии шампуней, сам по себе очень агрессивный шампунь, сушит и шерсть и кожу, пользоваться им нужно кране осторожно и разбавлять поболее чем написано в инструкции, чтобы не повредить шерсть, и еще советую суперочищаюшим мыть длинношерстую собаку очень и очень редко.
В ол систем есть шампунь для белых собак синенький, раньше я им мыла к выставкам собак мне понравился, часто им не пользовалась, оттенок на белой и серой шерсти был обалденный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 21:19

Abigal1 пишет:
В ол систем есть шампунь для белых собак синенький, раньше я им мыла к выставкам собак мне понравился, часто им не пользовалась, оттенок на белой и серой шерсти был обалденный.

А какое название? Я в брошюрке-каталоге, в зоо магазине, только два шампуня (ол систем) для белых собак видел:
1) Отбеливающий.
2) Осветляющий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пт 01 Апр 2011, 21:24

Бакиев Максим, All Systems - Professional Formula Whitening Shampoo
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Сб 02 Апр 2011, 05:48

Burkina Galina пишет:

Бакиев Максим пишет:
Биогрумом - шампунь для белых собак и шампунь придающий объем шерсти.


тоже очень жёстко для шерсти!

За один раз " УБИЛА" шерсть , и как раз перед моно !
Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Вячеслав
Житель форума
Житель форума
Вячеслав



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Сб 02 Апр 2011, 11:28

Девушки, милые! Ну вы хоть поясняйте, что в вашем понимании "убила" шерсть.
Что Максим, что я не искушены в косметике в целом и в собачьей частности.
Вот пишете, импортный пантин, а я в ступоре. Пантин про ви что ли?
Как его искать, ипортный? Из=за рубежа везти? Или может в России где купить и попробовать можно? Спасибо, родные! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Сб 02 Апр 2011, 14:26

Вячеслав пишет:
Как его искать, ипортный? Из=за рубежа везти? Или может в России где купить и попробовать можно?

Попробуйте! В средней полосе России и на севере - русский пантин. Смотрите по штрих-коду хотя тоже дурят.
Только по качеству шерсти на собаке можно определить импортный или русский.

Мы возим из-за бугра. Когда кончается моемся собачьими.

Вячеслав пишет:
Ну вы хоть поясняйте, что в вашем понимании "убила" шерсть.

шерсть сухая, ломкая, тусклая. Ломкая. "как солома". Раз увидите - поймёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Харизма
Житель форума
Житель форума
Харизма



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вс 03 Апр 2011, 09:48

Вячеслав пишет:
что в вашем понимании "убила" шерсть

В моем понимании , это когда шерсть стала сухой и ломкой ( ну как после перекиси водорода ) , а при первом расчесывании после выставки просто вылазила клочками! Ну слава богу сейчас все нормально ! Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вс 03 Апр 2011, 20:31

Burkina Galina пишет:
А лучше импортного пантина вообше ничего нет!

У нас в городе, вроде, продается импортный. А какой лучше подходит бобтейлам по типу шерсти?
И еще вы его используете для повседневного ухода или перед выставками, тоже, его используете Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 381959
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пн 04 Апр 2011, 10:04

Abigal1 пишет:
Бакиев Максим, Hery; Iv San Bernard -хорошая не агрессивная косметика, но для каждой собаки нужно пробовать.
На нашем форуме OES-nsk -Ольга, ее пользуется

Это я Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 593249

Максим, все советы, они все-таки общие. У собак шерсть разная, соответственно один и тот же шампунь или бальзам какой-то собаке подходит, а какой-то нет.

Могу только рассказать по своим ощущениям, на 2 собаках, у одной из них шерсть достаточно жесткая, и второй очень жесткая и с гораздо бОльшим количеством подшерстка.

Hery - (им мыла только первую собаку) - нормально, ни особых претензий ни особых восторгов.

Pet Silk - (тоже только первую) - после неоднократного применения шерсть ломается. И даже не сказать, что она очень сухая, но когда чешешь собаку, видишь как в воздухе летает поломанная шерсть. Именно шерсть, не подшерсток.

Биогрум - использовала шампунь для длинной шерсти с ланолином (был период, когда не смогла больше ничего купить), использовала на второй собаке и только для выставок - делает ее шерсть ужасно жесткой, при повторном применении очень сильно сушит.

И биогрум и олсистемс действительно сушат шерсть. Наверно, для собак с мягкой шерстью хорошо ими помыть перед выставкой, чтобы шерсть была жестче.

Crown Royal
Biovite шампунь хорошо обеим
deep cleansing шампунь - для первой собаки дает более объемную и пышную шерсть Biovite, но часто использовать нельзя - сушит
У второй собаки после первого же применения deep cleansing шампуня шерсть стала как солома.

Iv San Bernard
Mela verde - шампунь сейчас использую достаточно давно на 2 собаке, устраивает. Не сушит шерсть, шерсть приятная на ощупь и эластичная, но не мягкая и не ватная, мою им и перед выставкой, т.к. она у нее все равно остается жесткой.
РЕК - попробовала однажды на первой собаке, когда ей было 10 месяцев, шерсть стала как ватная, больше не использовала. Возможно, на взрослой шерсти был бы другой эффект.

Максим,
кондиционер или бальзам я использую всегда. Перед выставками использую Биогрум Силк Кондиционер, на обеих собаках, шерсть не становится мягкой. Но, это тоже индивидуально, зависит от жесткости шерсти, если она мягкая, естественно, что перед выставкой ее нельзя смягчать.

Isle of dogs
шампунь и бальзам для объема. Использовала несколько раз, и не подряд, поэтому не могу сказать сушит ли при частом использовании. За одно применение не сушит. Наоборот мягчит. Поэтому для себя решила не использовать этот бальзам перед выставками, хоть он и действительно дает объем, но мягковато :)
После этого бальзама долго шерсть сушится.

Справедливости ради надо сказать, что ни от одного из всех этих средств шерсть не лезла.

Поэтому из указанного вами списка
Цитата :
Hery; Iv San Bernard; Bio Groom; #1 All sustem

Bio Groom; #1 All sustem я бы стала применять только разово для выставок, а из Hery; Iv San Bernard опытным путем бы подобрала что подходит лучше всего для межвыставочного груминга.


Бакиев Максим пишет:
И еще, а если, после выставки, каким нибудь восстанавливающим кондиционером обработать

Если вы для выставки пользовались достаточно агрессивной косметикой, и / или средствами для укладки, любыми (крем под пудру, мелки, пудра, пенки, спреи, лаки и т.д.) то после выставки, расчесав начес, необходимо полностью вымыть собаку со щадящим шампунем и бальзамом. Если это невозможно сделать в день выставки, это необходимо сделать на следующий после выставки день. Начес необходимо снять в день выставки, в не зависимости от того во сколько она закончилась и во сколько вы попали домой. В поездках, в завсисмости от обстоятельств, я могу задержаться после рингов и расчесать собаку в выставочном зале, приходилось это делать и в машине, сидя с собакой в багажнике Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 798926, и дома до 2 часов ночи, если бесты часам к 9 заканчиваются. Но, чтобы сохранить собаке шерсть и подшерсток, начес нужно расчесать в день выставки. Я расчесываю начес слегка сбрызгивая шерсть Crown Royal Magic Touch.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Пн 04 Апр 2011, 20:51

OES-nsk пишет:
средствами для укладки, любыми (крем под пудру, мелки, пудра, пенки, спреи, лаки и т.д.)

А можете, пожалуйста, написать названия наиболее подходящих средств для укладки, из того, что у нас есть - Hery; Iv San Bernard; Bio Groom; #1 All sustem.
И описать как они примерно действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вт 05 Апр 2011, 07:15

Бакиев Максим,
Максим, к сожалению, из этой косметики не использовала никаких средств для укладки, только Биогрум пудру для жесткой шерсти использовала пару раз для очистки и сушки кончиков лап на выставке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вт 05 Апр 2011, 07:29

OES-nsk

А у нас еще Ring 5 есть, там несколько видов пенок и мусс.
Может чем нибудь из этой косметики пользовались?
И можно ли употреблять профессиональные лаки для волос (для людей), для выставочного груминга бобтейла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бакиев Максим
Житель форума
Житель форума
Бакиев Максим



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вт 05 Апр 2011, 07:45

Abigal1 пишет:
попробуйте Причалк биогрумовский, крем под пудру

Пытался в зоомагазине, в каталоге найти, но что-то не получилось.
Если можно, напишите полное название на английском.
А еще, может в линиях косметики Hery, Iv San Bernard, Bio Groom, #1 All sustem, Ring 5, есть какое нибудь альтернативное средство?
Если есть, пожалуйста, напишите их названия. Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вт 12 Апр 2011, 15:32

Бакиев Максим,
Максим, вот про какое средство говорила Abigal1 :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Косметический Крем-кондиционер для кожи и шерсти #1 All Systems Pure Cosmetic Skin & Coat Conditioner Premium Protein Pack & Pre-Chalk
Высококонцентрпрованный коллагеновый Крем. Блестяще увлажняет. Идеален для кондиционирования шерсти с коротки подшёрстком и жёстким наружным защитным волосом, кок у жесткошёрстных терьеров. рекомендуется как Крем-кондиционер в дни шоу для собак, не требующих применения масел (золотистый ретривер, чау-чау, колли и пр. или для собак с шерстью схожей текстуры и типа). После применения #1 All Systems Pure Cosmetic Skin & Coat Conditioner Premium Protein Pack & Pre-Chalk шерсть и кожа остаются здоровыми, увлажнёнными и полностью кондиционированными.
#1 All Systems Pure Cosmetic Skin & Coat Conditioner Premium Protein Pack & Pre-Chalk идеален перед применением выставочной пудры. Не жирный, не содержит силикона и спирта. Не делает шерсть липкой или жёсткой.
#1 All Systems Pure Cosmetic Skin & Coat Conditioner Premium Protein Pack & Pre-Chalk - полноценный кондиционер для кожи и шерсти, помогает предотвратить повреждения, возинкающие вследствие частого мытья и сушки феном. Не смягчает натуральную текстуру шерсти, а обогащает её, делая волос более искрящимся. Не увеличивает объём. Средство держит пудру на шерсти даже тогда, когда животное отряхивается. При этом не даёт пудре комковаться.

Способ применения:
Нанесите небольшое колиичество Крема на всю длину шерсти и расчешите её. Можно также разбавить Крем водой и наносить с помощью спрея. После применения #1 All Systems Pure Cosmetic Skin & Coat Conditioner Premium Protein Pack & Pre-Chalk даже сильно пористая шерсть не желтеет. Также рекомендуется как "одежда" для длинной шерсти. Рекомендуется для ухода за кожей бесшёрстных собак и кошек.

Производство: США.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вт 12 Апр 2011, 15:37

Я использую аналог этого средства вот такой:
Cherry Knoll Chalk Helper Крем под пудру
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Производитель: Cherry Knoll

Основа под груммировочую пудру

Этот крем создан как основа под груммировочую пудру. Улучшает состояние кожи и шерсти. Применение. Разотрите небольшое количество продукта в ладонях, а затем нанесите средство против шерсти животного. Это позволит избежать желтого оттенка и излишней жирности. После этого нанесите пудру. Применяя Chalk Helper Вы будете использовать меньше пудры, но при этом создадите прекрасный внешний вид.


Пудру не использую.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Вт 12 Апр 2011, 15:40

У биогрум есть пенка для объема
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Bio-Groom Super Foam Coat Dressing
Выставочная объемная пенка

Обогащенная ланолином пенка Super Foam Coat Dressing специально разработана в Bio - Derm Laborotories для наиболее эффективного, наиболее экономичного и безопасного процесса подготовки шерсти. Пенка придает шерсти объем и легкость при расчесывании - надолго оставляя шерсть в "топ - шоу кондиции"! Великолепна для "шерстяных" пород. Моментально сушится при расчесывании. Предотвращает спутывание и возникновение колтунов. Не оставляет шерсть липкой, не содержит алкоголя, лака и других травмирующих химических веществ. Перед применением балон встряхнуть.

Внимание: балон под давлением! Огнеопасно!

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Перед применением встряхнуть баллон. Нанести пенку на чистую сухую или влажную шерсть, используя расческу или руками. С помощью фена и/или расчесывания произвести укладку шерсти.

Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Ср 20 Апр 2011, 12:21

Рылась в архивах и нашла фото 2-летней давности. Они навели меня на мысль, показать, насколько важен именно в нашей породе груминг, ну и хендлинг, конечно. На фото одна и та же собака, приготовленная и показываемая одним и тем же человеком - то есть мной. Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 425152

в январе 2009 года
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

и в сентябре 2010
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

в январе 2011
здесь Хайта стоит с нашим хендлером Майей Агибаловой
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Конечно, дорога к идеалу - она бесконечна! Главное - двигаться по ней, и нет ничего невозможного Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 282813
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Ср 20 Апр 2011, 12:40

OES-nsk, Две совершенно разные собачки, в год с разницей Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 568527

Хайта за год преобразилась до неузнаваемости Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Ср 20 Апр 2011, 12:57

OES-nsk пишет:
в январе 2009 года

OES-nsk пишет:
в январе 2011
Вот это да!!!!! Разница очевидна Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 5 I_icon16Ср 20 Апр 2011, 13:31

Esmiralda пишет:
Вот это да!!!!! Разница очевидна
Да, Люд. Фото эти ставила специально для новичков, чтобы верили в себя и видели, что во-первых, все возможно! а во-вторых - чтобы понимали, что с правильным грумингом (и хендлингом) одна и та же собака - это как 2 разных...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг бобтейла к выставке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг от Джэрри Хоппе
» Подготовка бобтейла к выставке с косметикой Plush Puppy.
» Груминг лап
» Груминг - Grooming

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.