Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг бобтейла к выставке

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Чт 26 Ноя 2009, 15:30

Первое сообщение в теме :

Полезные советы по грумингу  староанглийской овчарки.


... Следующей была сука бобтейла....
Такая, слегка запыленная, с дачи только приехала. До того, как ее начали мыть, подняли вопрос про то, стоит ли замачивать длинношерстных собак типа афгана, бобтейла и т.п. в ванной с шампунем. Альберто дословно сказал следующее: "я, конечно, не против - так как на это уходит много косметики, и мне будет больше прибыли. Но вообще этих собак можно легко промыть и так" - и тут он взял такую пластиковую бутыль литра на 3-4, налил туда немного шампуня (ложки 4-6, как мне показалось), много воды и вымыл ей бобтейла.

Меня что удивило - он не долго промачивал шерсть, в некоторых местах она осталась сухой - а я читала, что шерсть должна быть очень хорошо промочена. Но с собаки такая грязная вода текла - уууу.... И потом она выглядела чистой и ухоженной. Он сам показывал, что нужно пряди брать в руку, и лить на них шампунь, по ходу "жамкая" шерсть.


КАК ЕЕ МЫЛИ.


Cначала нанесли на всю шерсть Whitening Shampoo, а на голову и прочие белые места нанесли неразбавленный White Lightening Shampoo и оставили его на 5 минут.
Объясню разницу между этими шампунями:
Whitening Shampoo - просто отбеливающий шампунь. Он не обладает осветляющим эффектом, а только очищает шерсть, делая ее более яркой. Я его для сеттеров взяла;
White Lightening Shampoo - именно осветляет шерсть на несколько тонов, поэтому на шерсти другого окраса его лучше не оставлять более, чем на 2 минуты - иначе она станет светлее.
Это "первое" мытье было сделано для удаления грязи и отбеливания шерсти.
Второй шампунь был Crisp Coat - для текстурирования шерсти, то есть для того, чтобы она осталась жесткой. Затем смыли его. А так же с белых частей осветляющий шампунь, который оставляли для получения большего эффекта. Тут я спросила про то, что делать с этими красноватыми местами. (Места загрязнения от пищи на бороде, на лапах, которые появляются со временем и достаточно трудно удаляются в последующем - Прим. ред.) Объяснение было примерно такое же, как у кошек с фейри/нормальная косметика - то есть если средства применять разово, никакого эффекта не будет, эффект появляется, если их применять постоянно. А именно мыть с отбеливающим и осветляющим шампунем, в промежутках между мытьем использорвать. Self Rince - а после него наносить Whitening Gel (гель, удаляющий пятна с шерсти). Последние два средства можно наносить хоть каждый день. так как этот гель не только удаляет пятна, но и защищает шерсть. Потом на суку нанесли протеиновый кондиционер, смыли его полностью и отдали помошникам - сушить.


Надо сказать отдельно о фенах, которые там были - это просто мечта. Один - такой большой, на штанге, похож на обычный, но раза в 3 больше. Альберто сказал, что он поломается только если его выбросить в окно. По виду - так оно и есть, выглядит очень добротно - и просто. На конце такая труба, которую можно вертеть во всех направлениях. Я посмотрела прайс - он стоит где-то 700$... так что для меня единственный шанс - купить где-нибудть в штатах подержанный. А пока и мой "Ровента" сойдет.
Второй - как пылесос, только не всасывает, а выдувает. Ее сначала продули пылесосом, потом начали сушить первым (а потом для ускорения процесса стали сушить обоими сразу)- и пока сушили, Альберто занимался чау-чау.


Q: Что все же рекомендовали для отращивания шерсти, если этот вопрос затрагивался, мыть или не мыть и насколько часто?
А: Мыть - раз в неделю или раз в 2 недели. А в промежутке - шампунь без смывания из спрея наносить и с ним прочесывать, а затем намазывать Whitening Gel.


Q: Какие расчески, щетки и прочие принадлежности рекомендовали.
A: Почти всех собак он чесал одной щеткой, такая массажка #1 All Systems с гвоздиками 2 см. длиной (обязательно без шариков на конце) на очень мягкой подушке. Я себе купила. Он сказал, что никогда не чешет боба пуходеркой, только лапы перед рингом - и не более того. Так как пуходерка снимает пух - и шерсть теряет набитость. А эта щетка очень мягкая, у нее такая эластичная подушка, что она совсем не выдирает шерсть, а лишь нежно прочесывает. И он ей интересным образом работает - не медленно ведет от начала и до конца, а чешет такими быстрыми и легкими движениями, держа при этом щетку двумя пальцами. И еще он показал, что чесать можно только параллельно шерсти, не загибая щетку - иначе и шерсть сломается, и сама щетка.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Q: Самое для меня актуальное, каким образом ставили шерсть на голове и попе, т.е. делался ли начес? Или все просто лаком или еще чем укреплялось?


A: Сука была представлена, на мой непосвященный взгляд, так себе - я еще и по лицу грумера поняла это. У нее была достаточно длинная шерсть, но совсем не было подшерстка (хозяйка сказала, что она разделась после жары). То есть она мне сильно напомнила бородатую колли. И шерсть была весьма мягкой, совсем не держалась. Он начал с лап - поднял лапу, взял шерсть в колечко указательного и большого пальцев и обрезал ее. Потом поставил на столик и подровнял. Потом поднял подушечкой вверх и постриг шерсть внутри лапы - и сказал, что советует обрезать шерсть не совсем "до пола", а на 1-1,5 см выше, так как когда собака стоит на полу, сверху этого все равно не будет заметно, а вид получится аккуратнее, да и собаке будет удобнее двигаться.


Потом он работал над плюсной и углом скакательного сустава - подровнял шерсть на плюсне и "сделал" красивый угол, обрезав шерсть полукругом и четко обозначив начало плюсны - то есть сначала такой полукруг, а потом резко прямая линия. Визуально лапа стала раза в полтора более "угловатой" (ну может не в полтора, но очень заметно). Работал он при этом длинными ножницами с закругленными лезвиями - то есть такими кривыми. Ими как раз все эти круги боба делать нетрудно.

Затем он перешел к попе. Он рассказал о разнице между английским и американским грумингом - в Англии категорически запрещено стричь бобтейлов, поэтому он видел там собак, у которых на попе была непропорционально длиннющая шерсть. Альберто вообще уделяет большое внимание сбалансированности собаки - то есть если спереди мало шерсти, то и сзади ее не должно быть слишком много. У этой суки спереди было не очень много шерсти, поэтому он предложил хозяйке и на попе ее обрезать. Хозяйка, конечно, согласилась - а он еще переспросил пару раз, после чего театрально собрал шерсть на попе, зачесал ее наверх, закрутил и одним махом срезал. После этого убрал руку - вверх торчал такой гребень, он его еще подравнял, сделав полукругом, потом еще - и на этом перешел к холке. Альберт рассказал, что сука имеет неправильную линию верха - у бобо холка должна быть ниже попы, а у этой собаки все было на одном уровне, поэтому, по его словам, была необходима коррекция. Вообще он говорил про то, что при виде спереди у боба должно быть три круга, один больше другого - на морде, на голове и на попе.

Он показал небольшую хитрость - расчесал суку на прямой пробор по холке, разделив собаку как бы пополам. Потом перекинул прядь так, что пробор стал на 2-3 см. ниже - и стал работать филировочными ножницами, засовывая их в шерсть и срезая лишние пряди. После нескольких взмахов ножницами он пуходеркой аккуратно вычесывал срезанную шерсть. После этого он спустился еще на 2-3 см. ниже и проделал все то же самое, говоря, что надо сделать несколько таких круговых заходов с каждой стороны. После этого холка у собаки стала выглядеть заметно ниже. Теперь он перешел к голове - постриг по прямой уши, чтобы они доставали до носа, но не были длиннее. Потом сказал, что эта длина ушей - ориентир. От нее и плясать. Постриг шерсть на морде, но сказал, что ее маловато. На шее немного убрал, чтобы сделать ее длиннее и подчеркнуть плечо.

Когда он закончил со стрижкой, взял Coat Pre-Chalk крем-кондиционер и втер в шерсть всей собаки - а особенно там, где голова. Потом взял тальк и нанес на бороду и вообще всю белую часто головы. Лаком не пользовался - может, просто не успел? В целом, собака выглядела пристойно, я бы сказала, что он из нее конфетку сделал. На попе шерсть, на мой, опять же, взгляд, лежала не идеально, но весьма естественно - я как вспомню налаченные три волосины длиной 30см, которые я видела на наших бобах на выставках - небо и земля.


© Материалы любезно предоставлены Нино Лазаревой,

питомник "Диоскури"

"Валта Пет Продактс". Семинар по грумингу.




1.      Бобтейла необходимо мыть, если он грязный за 2 недели до выставки, чтобы восстановилась структура волоса, и шерсть была не мягкая, и не разлеталась в разные стороны. Моют теплой водой чуть теплей комнатной температуры. Перед выставкой моют белые части (голову, грудь, ноги и живот если он запачкался особенно у кобелей)

2.      Шампунь можно покупать фирмы ALL SYSTEMS или BIO-GROOM, сейчас разнообразное множество фирм представленных на российском рынке.



a)      Шампунь суперочищающий WHITENING,     SUPER WHITE ,

в)     кондиционеры – SILK (для повседневного ухода, чтобы шерсть не спутывалась)

с)      SUPER-CREAM .



3.      Сушить собаку лучше всего феном, при этом почти непрерывно шерсть чешем щёткой (только щёткой, а не расчёской и уж конечно не пуходёркой) и при сушке можно применять SUPER-CREAM, (Возьмите 2 чайные ложки Super Cream, добавьте около 1/2 литра горячей воды и хорошо перемешайте до образования однородного раствора - можно миксером (если у Вас остался не использованный раствор то добавьте около 30 грамм горячей воды для его дальнейшего использования). Готовый раствор переливаем в брызгалку, которые, обычно, люди используют для полива цветов, и поступаем следующим образом: чуть подсушим собаку, затем опрыскаем её снова из пульверизатора-брызгалки этим раствором, влажную шерсть расчёсываем щёткой, причём в этом случае расчёсывать можно во всех направлениях, затем снова посушим, снова побрызгаем и снова расчёсывание с сушкой. Так несколько раз. В общем, нужно быть увереной, что хорошо пропитали шерсть собаки этим раствором. (Все это нужно проделывать с головой, задней частью и ногами, но не в коем случае не с шеей и лопатками и грудью). Затем финальная сушка, финальное расчёсывание и, - можно любоваться в какого красавца превратится Ваш пёс.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Вт 12 Янв 2010, 11:24

Dyug's Magic,
Фуминатор видела, а вот пользоваться им не приходилось.
Про него всякое пишут, и некоторые предупреждают, что очень портит волос у длиношерстных собак, поэтому не рискую купить
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Вт 12 Янв 2010, 11:37

ИРин привет. Мы рассмотрели что это. Это если по человечески - филировочная расческа, а по собачьи - по моему стрипер. Короче - это расческа, у которой в середине - лезвие. Я такую покупала в магазине для парихмахеров - только человеческая довольно хлипкая для собак. А еще в воронеже покупала для собак, более крепкую, но мне не очень понравилось, что зубцы расчески короткие. Получаеться хорошо, но сразу предупреждаю что это титанический труд и за 2 взмаха ( как в кино) ничего не получиться. Скорее всего у них собак постоянно так готовят и поэтому много счесывать не приходиться. Весь смысл в срезании лишний шерсти, но так как она срезаеться только частично ( между зубцами расчески) никогда не скажешь что собака стриженная. Филировачными ножницами так не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Вт 12 Янв 2010, 11:53

aliy,
Ален, спасибо тебе, ты бы еще сфотала эту расческу и точно написала как она называется
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Вт 12 Янв 2010, 12:30

Ирин, постараюсь. А на твоем фото расческа ( не помню как она называеться) хорошо вычесывает подшерсток на холке). Я такую из Англии выписывала. Только у меня между зубьями еще такие крючки есть, которые еще больше подшерстка выдирают. Но мне все равно больше всего для выдирания подшерстка нравяться грабельки питерские. Я их тоже постараюсь сфоткать. Вот они подшерсток напрочь вычесывают ( даже свежий) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Dyug's Magic
Житель форума
Житель форума
Dyug's Magic



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Пт 15 Янв 2010, 22:12

Это еще один сюжет по груммингу бобтейла.

Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 16 Янв 2010, 13:06

Как и обешала сфоткала свои расчески.6
Наши любимые грабельки для вычесывания подшерстка:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 16 Янв 2010, 13:09

А это пуходерка , которую я выписывала из Англии. Обратите внимание на крючки между лезвиями. Они много подшерстка выдирают. Но мне они нравяться только на холке и лопатках.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
aliy
Житель форума
Житель форума




Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 16 Янв 2010, 13:13

Ну и обещанная филировочная расческа.
Человеческая:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И собачья:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 16 Янв 2010, 18:33

Алена, спасибо за фотки, теперь будем знать что искать.

Вот тут еще чуть, про стрижку бобтейла к выставке
открыть 2 часть

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Чт 25 Фев 2010, 10:45

Плейлист по грумингу бобтейла с ютуб

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 18:27

Видео по грумингу, мне кажется, что это американский. Стрижёт безбожно. Я бы себе руки обкусала за такое. Может я не права. Честно не профи, я только учусь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 18:36

Esmiralda пишет:
Видео по грумингу, мне кажется, что это американский. Стрижёт безбожно. Я бы себе руки обкусала за такое. Может я не права. Честно не профи, я только учусь.
Люд, это ужасное видео лучше его не смотреть, чтобы плохому не учиться Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 912528
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 18:47

А может и надо с подписью "Так нельзя" Мы же должны всё видеть и не попадаться на такое! Это нам показалось, что не правильно, а как хозяин так кромсать начнёт. Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 35371 Ножницы в ручки возьмёт и пошёл ... Он же видел, как надо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 19:30

так последнее видео, это домашняя стрижка. И не претендует на шоу...

Шоу грумминнг есть только у Pure Paws.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 19:37

Галь, это нам понятно. Но... вроде как показательная стрижка, большой зал и грумёр работает так легко. Ведь хозяева могут понять бери ножницы в руки, смотри как я это делаю это просто! Новички это могут принять за эталон. Я и хотела сказать, что это не стрижка для выставки да и вообще так нельзя безпощадно кромсать. Тут наоборот следишь, чтобы шерсть сохранить и правильно подстричь. Может я не права, я же говорю, что учусь и сама ваше мнение слушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 19:49

На мой взгляд - это очень хорошая домашняя стрижка
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 20:18

Ваня, Ллюбой хороший грумер, который умеет работать с пуделями так сможет сделать. Хороший доиашний груминг. И я не соглашусь с Людмилой т.к. я считаю что пусть собаки домашний лучше так выглядят, чем когда у них болтаются огромное количество волосни и при чем грязной и не ухоженой :-))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 20:29

Галь, кому как. Пока мои бегают, причём выставляются они или нет, они будут бегать в шерсти. Они БОБТЕЙЛЫ и я в этом принципиальна. Если это будет мешать жить по здоровью, я сделаю, чтобы им было легче. Слвав богу, что они все здоровы и счастливы, значит будут бобтейлами, а не стрижеными овцами, это моё мнение. Оно может не совпадать с другим мнением. Но я брала бобофф из за характера и красоты и буду её сохранять пока это будет не в напряг моим собакам. Может я не права!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 20:36

Конечно, Галя! Я только за. Если лениво ухаживать за шерстью - это очень хороший выход, да и впрочем, красиво очень смотрится такая не очень длиная шерсть :) пушочек и стоит она обалденно! Котороткая-то!

Люда, конечно сможем :) Последний раз Галя наша не дала его стричь :) Расчесала :)
А Кензо не любит выставляться. Зачем его мучать? :) Зато я видел глазки собаки, когда его коротко обстригаешь - у них такая радость в глазах! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 20:45

Ваня,
Не знаю, Вань, на счёт глаз бобтейлов, хотя вру, видела один раз в жизни. ТТТ не приведи господь, когда забирала Субару у хозяев. Я её выстригла просто под нуль. Сейчас она бегает в шерсти и НИ-КО-ГО пока стричь не собираюсь. И молодец Галя, что не позволила обстричь Кензо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 20:49

Бобтейл должен быть в своей красе, если только его здоровье не позволяет или какие то проблемы у людей. Стреляйте меня на фиг, не сдамся всё равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 21:03

А мы стрижем, и собаки рады :-)) Фаня просто счастлива т.к. у нее шерсти просто КУЧА :-) Эта мерзкая Мышь, дже хвостики перестала носить - снимает. Так что стрижем челку как у шнауцера... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 21:07

А я может еще мало с шерстью возилась. Но по ме стричь боба преступленье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 21:12

Преступление - не чесать бобтейла :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 21:15

Вань я почему на шерсти зациклена. У нас в Туле многие интерисуются3, только ухаживать не хотят, говорят если что пострижем. А я ну хоть убей не пойму за чем стричь собаку если вся ее красота в шерсти
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг бобтейла к выставке   Груминг бобтейла к выставке - Страница 2 I_icon16Сб 23 Окт 2010, 21:22

Вся красота бобтейла - в его характере и взгляде :)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг бобтейла к выставке

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг от Джэрри Хоппе
» Подготовка бобтейла к выставке с косметикой Plush Puppy.
» Груминг лап
» Груминг - Grooming

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.