Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Комнатные цветы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Вт 01 Ноя 2011, 14:26

Первое сообщение в теме :

Комнатные цветы - Страница 2 43f0d8f1325705ae0dd1d06d94e5291fСнег за окошком навел на мысль о том, что хоть и закончилось лето, порадоваться зеленому цветущему или не цветущему разнообразию мы можем и дома!
Предлагаю делиться фото домашних растений и секретами ухода за ними. Я вчера сделала несколько фото своих. И, как оказалось, красиво фотать цветы еще труднее, чем фотать собак!

Правда без собак все равно не обошлось. Что называется найдите отличие Комнатные цветы - Страница 2 807613
Комнатные цветы - Страница 2 F73cfc6381e1

ииии

Комнатные цветы - Страница 2 Cf70ca6f005d
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 09:40

Сестра подарила вот что...
Комнатные цветы - Страница 2 75ba5ef3bb35
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 11:01

Ир чун пишет:
Сестра подарила вот что...
Ирин, это что АНАНАС?????
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 11:27

Класс!!!
Всегда мечтала иметь много цветов в доме!
Но никак не получается! Дом обычно не подходит Комнатные цветы - Страница 2 132974
Или подоконников нет совсем, а сейчас очень темно, а на подоконниках очень жарко. За прошлую зиму сдохло несколько бальзаминов
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 12:37

Abigal1 пишет:
Ирин, это что АНАНАС?????

мне кажется Да!
ананааааааааааааааааааас!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 12:48

Аннас-чудо! читала, что его можно вырастить из макушки плода, попробовала в 2010 ( ну на Новый год который покупала) , но видать макушка была подморожена, не получилось. Муж ворчит, что подоконники все заставлены; кот-зараза помогает хозяину в борьбе с цветочными зарослями, вот так и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 13:33

О, а у меня растет такой же фикус Бенджамина, как на фото у Ир Чун Комнатные цветы - Страница 2 568527 Правда почему-то таким большим не разрастается, хотя стоит на свету, поливается постоянно... Может пересаживать пора.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 17:08

Ананас декоративный.несъедобный,но аромат по всему дому. А фикусы наоборот любят тесную посуду-тогда и разрастаться начинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пт 04 Ноя 2011, 19:12

Ананас в квартире- экзотика . Кофе тоже очень поравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пн 07 Ноя 2011, 09:36

Цереусы - на фото 2 разных, один мой, который побольше, один родителей. До прошлой недели, пока я не купила кактус с красными иголками, цереус был моими единственным кактусом, потому что я тоже не фанат кактусов. Кактус с красными иголками тоже уедет к родителям, так же как и желтый, который я когда-нибудь куплю Комнатные цветы - Страница 2 807613 А вот мохнатый цереус живет у меня уже много лет и пережил со мной 2 переезда, он старше Хайты. Почему он мне нравится? ну как же - он же белый и пушистый, почти бобтейл, только с колючками Комнатные цветы - Страница 2 593249

Комнатные цветы - Страница 2 B6ec1db96b34
Комнатные цветы - Страница 2 8695657378df

Комнатные цветы - Страница 2 D1eabf852291
Комнатные цветы - Страница 2 926d33861b24
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пн 07 Ноя 2011, 09:44

Ир чун пишет:
Ананас декоративный.несъедобный,но аромат по всему дому.
Супер! Какой забавный! А плод этот долго на нем держится? До мая, ведь, не досидит?!? Так хочется живьем посмотреть!!!

santan2 пишет:
читала, что его можно вырастить из макушки плода, попробовала в 2010
Тоже это слышала, но не пробовала.

А никто киви не выращивал из семян? Они такие прикольные, такие же мохнатые как и плоды. Семена очень всхожие, у меня такой лес густой взошел, только погибли быстро, я никак не решалась их рассадить, маленькие очень были. Никак не соберусь еще раз посадить. Комнатные цветы - Страница 2 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Пн 07 Ноя 2011, 09:46

santan2 пишет:
Муж ворчит, что подоконники все заставлены
О да, это мне очень знакомо. Мы, когда жили в 1-комнатной квартире, у меня были заставлены оба подоконника, а на кухне еще и весь пол, так мне муж однажды заявил: "Они (цветы) скоро нас из дома выживут" Комнатные цветы - Страница 2 903223
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Вт 08 Ноя 2011, 08:31

Оля, даже я помню твои лохматые кактусы. У меня такие же, но видок совершенно мрачный.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Вт 08 Ноя 2011, 12:37

Домино,
Может ты мало его закаляешь? Комнатные цветы - Страница 2 807613 Я этот свой 1 раз засушивала и 1 раз заливала, и не помню когда пересаживала. А он еще и цветет периодически! У меня выживают только те цветы, которые жить хотят. Ну то есть, пока у меня была 1 собака, цветам воздавалось должное внимание и регулярный уход. Но с появлением 2 собаки и уличных цветов, домашние лишились былых привилегий. Хорошо, если вспомнила и полила... Пересаживала последний раз ... скажем так, до Киры, до переезда. И ведь не поверишь! Ни один не пропал, все живы. Не в самой лучшей форме, но растут! Как минимум 2 самых больших очень хочу выкинуть, но жалко. Сколько раз я присушивала мирт и лимон, до потери половины листвы, и все равно растут. За что спасибо им огромное. Обязуюсь исправиться! Может вот эта темка меня и сподвигнет Комнатные цветы - Страница 2 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Вт 08 Ноя 2011, 16:09

А зимой предпочитаю отдыхать от занятий с растительностью. Комнатные зелёнки хоть и немного зимой время отнимают, но я предпочла от них отдалиться, отдала знакомым, а некоторые муж пожалел отдавать и взял уход на себя: куст спатифилиума, юкку, 1,5 метровую манстеру и три фикуса.
А я занимаюсь теми летними цветами, которые заношу на зимовку: несколько видов гераней, несколько видов петуний, бегонии. Благодаря этим цветам, в конце февраля у меня начинают свербеть биологические часы, хочется чтобы много уже цвело. Рассадой заниматься само собой. Но весной от зимовавшего куста петунии обрезаю вытянувшиеся за зиму из-за недостатка света стебли и делаю из них отростки и в воду, корни дают быстро потом в землю, можно уже и подкармливать. И в отличии от рассады эти отростки уже не вытягиваются и рано зацветают. У материнского куста, освободившегося от вытянутых стеблей, также быстро появляются цветы - вот петуния будет цвести второй год в горшке. Вот так стараюсь с февраля по май чтобы на улицу вынести уже много цветущего.
Но до весенних забот ещё далеко, пока радуемся что есть. Цветы залиты солнцем, на улице -15.
Комнатные цветы - Страница 2 Dsc0177v

Комнатные цветы - Страница 2 Dsc0188vd

Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Вт 08 Ноя 2011, 17:25

Есения, а что это за цветочки желтый и оранжевый? Красивые!!! Комнатные цветы - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Вт 08 Ноя 2011, 17:32

Пеларгонии какие шикарные! Те, которые вверху и справа, у меня на севере такие дома росли,а вот белые это тоже пеларгонии? Если да, то таких не видела, здорово. В интернете видела белые с красненькими полосками, ну та же где на розовых темные полоски, а чтобы совсем белые...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Вт 08 Ноя 2011, 21:11

Герани шедевральные !
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 09:58

Есения пишет:
Но весной от зимовавшего куста петунии
Второй год хочу попробовать заносить на зиму в дом петунью и забываю...Вот и в этом году опять забыла. Из улично-домашних цветов у меня только 1 красная герань.

alena пишет:
Есения, а что это за цветочки желтый и оранжевый? Красивые!!!
Присоединюсь к вопросу. Такие яркие!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 13:13

santan2
Пеларгонии, но не чисто белые... , хоть один куст но пигментация каждого соцветия разная, есть почти белые, а так примерно как на фото:
Фото из интернета
Комнатные цветы - Страница 2 61465984

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 13:14

Домино Комнатные цветы - Страница 2 206186 Комнатные цветы - Страница 2 354781
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 13:26

OES-nsk, alena
Это ГАЦАНИЯ.
Вот другой кустик
Комнатные цветы - Страница 2 Alim5853


А на кустике который выложила ранее почему-то цветы разного цвета Комнатные цветы - Страница 2 892267
(простите за качество фото, но это доказательство с лета)
Комнатные цветы - Страница 2 Alim5860

Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 13:31

Есения пишет:
Это ГАЦАНИЯ.
Первый раз слышу! Спасибо! Очень красивый цветок! Комнатные цветы - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 13:37

Настя, спасибо! Записываю себе название, очень красивый цветок - такое яркое радостное солнышко!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 13:50

alena

Может слышали как ГАЗАНИЯ? Её ещё и так называют, от того что на латинском она gaZania.

OES-nsk

А расцветок у этого цветка огромное множество.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 09 Ноя 2011, 15:02

Знатоки фикусов, подскажите.
С вылуплением листа на верху опадает нижний. Чё сделать?
Вот лысофикусы
Комнатные цветы - Страница 2 Sany0194c

Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Комнатные цветы - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 2 I_icon16Ср 07 Дек 2011, 11:23

Вот как неожиданно порадовал цветок пдаренный Ириной- Abigal . Сначала была одна стрела с двумя бутонами,а после ее отцветения вот что еще расцвело...
Комнатные цветы - Страница 2 61107c312557Комнатные цветы - Страница 2 77ef6473abe6
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комнатные цветы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.