Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Комнатные цветы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вт 01 Ноя 2011, 14:26

Первое сообщение в теме :

Комнатные цветы - Страница 4 43f0d8f1325705ae0dd1d06d94e5291fСнег за окошком навел на мысль о том, что хоть и закончилось лето, порадоваться зеленому цветущему или не цветущему разнообразию мы можем и дома!
Предлагаю делиться фото домашних растений и секретами ухода за ними. Я вчера сделала несколько фото своих. И, как оказалось, красиво фотать цветы еще труднее, чем фотать собак!

Правда без собак все равно не обошлось. Что называется найдите отличие Комнатные цветы - Страница 4 807613
Комнатные цветы - Страница 4 F73cfc6381e1

ииии

Комнатные цветы - Страница 4 Cf70ca6f005d
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin




Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 15:34

В ожидании весны Комнатные цветы - Страница 4 593249
Комнатные цветы - Страница 4 Ca1c7e38a666
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 15:39

OES-nsk пишет:
Леся, здорово! я ни разу не видела как денежное дерево цветет.
И мы первый раз увидели! Наверное должны разбогатеть! Комнатные цветы - Страница 4 425152

А мне такой же фикус подарили!(как на первом фото) Сейчас всё больше и больше становиться,но конечно до такого состояния ему еще расти и расти,но он классный,красота такая!
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 15:58

OES-nsk пишет:
из 19 штук, которые к нам приехали общим счетом), которые у нас гостят с осени,
Комнатные цветы - Страница 4 568527 А если привыкнут и уезжать не захотят? Комнатные цветы - Страница 4 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 16:10

Леся,
мне тоже так этот фикус нравится!!! так жалко отдавать будет :( И пальмочка нравится, но у нее есть отросточек отдельный очень класный уже, я его отсажу себе, с позволения хозяев, как "мзду" за проживание :))
alena
неееет Комнатные цветы - Страница 4 753607 куда ж мне столько! мне ж так и собак чесать некогда будет, все цветы поливай да окучивай Комнатные цветы - Страница 4 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 16:26

OES-nsk пишет:
собак чесать некогда будет, все цветы поливай да окучивай
А окучивать можно поручить Кире с ХайтойКомнатные цветы - Страница 4 878c817b97be8e7b52f1ebbef5f1a9f5
Комнатные цветы - Страница 4 96cb4bb59d1b436180af7586f0d59256
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 16:45

OES-nsk пишет:
мне тоже так этот фикус нравится!!! так жалко отдавать будет :( И пальмочка нравится, но у нее есть отросточек отдельный очень класный уже, я его отсажу себе, с позволения хозяев, как "мзду" за проживание :))
Так и у фикуса можно отросточек отломать Комнатные цветы - Страница 4 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 17:59

alena пишет:
А окучивать можно поручить Кире с Хайтой
Ага, Хайта и окучивает... У нее всю ее жизнь есть такая привычка - раз в несколько месяцев желудок чистить. Я раньше думала, так только кошки делают. Летом поест травы, и через минуту всю эту травку обратно выкладывает. И такое желание к ней приходит не только летом, но и разок за зиму. Вот тогда и окучивает она мои цветы. И этой зимой не обошлось, как раз на прошлой неделе она общипала весь низ от мирта, и, если он до этого был широкий и пушистый, то теперь стал высокий и стройный... Я его сейчас покажу
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:10

Леся пишет:
Так и у фикуса можно отросточек отломать
так я ж теперь большой хочу!!!

а насколько легко фикус укореняется? Кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:17

OES-nsk пишет:
так я ж теперь большой хочу!!!

а насколько легко фикус укореняется? Кто-нибудь пробовал?
Так он быстро растет!
Укореняется совсем не сложно,я когда его привезла,он у меня недели за 2-3 по-моему корни дал и потом я сразу высадила! И он попер расти сразу,раз в неделю я его поливаю,летом в жару мою душем(но на солнце не ставлю) стоит на балкончике,(у меня такой зимний садик небольшой)) и ему хорошо,свежо,не жалуется и я довольна!)
Сейчас скину фото!
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:34

Нашла старые фото, 9 лет назад, "когда деревья были маленькими"
Предлагаю посмотреть что было и что выросло.
Комнатные цветы - Страница 4 753607 может какие недостатки в выращивани обнаружатся Комнатные цветы - Страница 4 753607
Что-то цитрусовое, не помню чью косточку сажала и мирт.
Комнатные цветы - Страница 4 A13563225743
наш бот сад пока еще без отделки, только стены, не пугайтесь Комнатные цветы - Страница 4 542335
Комнатные цветы - Страница 4 D5ac57abf9dc
Комнатные цветы - Страница 4 8d2adfe04b49

не знаю как это называется :)) на подоконнике справа в голубом горшочке
Комнатные цветы - Страница 4 Ba14a1a68199
и сегодня
Комнатные цветы - Страница 4 834932a5a039
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:35

Вот,мой молодой фикус...ему где-то около 2-х лет!

Комнатные цветы - Страница 4 444f31cf0d0f
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:37

OES-nsk, Как здорово,когда есть отдельное место,комната целая,исключительно для цветов! Им свежо,хорошо и они здоровые вырастают,шик просто!!! Комнатные цветы - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:39

OES-nsk пишет:
может какие недостатки в выращивани обнаружатся
Чой то такие хилые росточки совсем без листьев, Комнатные цветы - Страница 4 892267 а вона как откормились и выросли, Комнатные цветы - Страница 4 542335 не узнать богатые будут Комнатные цветы - Страница 4 798926
Время меняет не только людей, но и цветы Комнатные цветы - Страница 4 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:44

Леся пишет:
Вот,мой молодой фикус...
Леся здорово!
Спасибо за совет, как будет фикус от нас уезжать, отломлю отросток Комнатные цветы - Страница 4 568527
Abigal1,
ага, я когда вспминла, ну, несколько раз за эти годы, я их подкармливала Комнатные цветы - Страница 4 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Вс 19 Фев 2012, 18:56

OES-nsk пишет:
Спасибо за совет, как будет фикус от нас уезжать, отломлю отросток
И правильно! Комнатные цветы - Страница 4 568527
Удачи в выращивании! Комнатные цветы - Страница 4 762482
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 15:55

Наконец-то я дождалась, пока она откроет разом все бутончики. Теперь сижу и любуюсь. В жизни она гораздо ярче чем на фото. Комнатные цветы - Страница 4 593249
Комнатные цветы - Страница 4 Fef799feaca7
Комнатные цветы - Страница 4 Dac1e8e20c6f
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 16:37

OES-nsk, какая красота! И как такие выращивают? Комнатные цветы - Страница 4 568527 Комнатные цветы - Страница 4 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 16:38

OES-nsk, Какая прелесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 16:39

OES-nsk пишет:
Наконец-то я дождалась, пока она откроет разом все бутончики. Теперь сижу и любуюсь. В жизни она гораздо ярче чем на фото.
Ой классно! Моя мечта! Комнатные цветы - Страница 4 568527 Комнатные цветы - Страница 4 425152
Вернуться к началу Перейти вниз
Леся
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Леся



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 16:40

alena пишет:
И как такие выращивают?
И бокал "горшок"такой интересный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 16:40

Оля, это ведь орхидея? Красота то какая! Я вот все думаю, сложен ли уход за ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 16:47

OES-nsk пишет:
не знаю как это называется :)) на подоконнике справа в голубом горшочке
Панданус... шикарные цветочки Комнатные цветы - Страница 4 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Helena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Helena



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 16:49

OES-nsk пишет:
Наконец-то я дождалась, пока она откроет разом все бутончики. Теперь сижу и любуюсь. В жизни она гораздо ярче чем на фото.

Красота какая! Комнатные цветы - Страница 4 568527
У меня тоже есть одна, только бледно-розовая. Цветет долго, месяца три, потом отдыхает и снова три месяца....Если кому интересно как ухаживать, есть сайт, что-то вроде орхидеи.ru он ине больше всего понравился. пересаживать их долго надо, а так ничего, растут, даже при моем перманентном уходе. Комнатные цветы - Страница 4 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 17:06

Есения пишет:
Знатоки фикусов, подскажите.
С вылуплением листа на верху опадает нижний. Чё сделать?
Вот лысофикусы
верхушку обрезать ( можно весной ставить в воду и будут корни), пересадить и подкормить, при пересадке горшок сильно не увеличивать. и тогда с мест опавших листьев должны прорости веточки.... фикусы, вообще, листопадные- сквозняк или засушить листья могут вообще сбросить, залить- сгниет, а вот если низ ствола лыеет - скорее всего, что то с освещением. Нужен яркий, рассеяный свет, если на ствол чуть тенек попадает, чувствует себя хорошо, но лист сбросит.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 17:32

alena, Анжиlica,
ухода вообще никакого. Посольку горшок у них не дышащий и без отверстий, то я их не поливаю совсем, а только ежедневно как следует обрызгиваю из пульверизатора. Все. У меня это весь уход. С сентября даже ни разу не подкармливала до прошлой недели, пока она цвести не начала.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Комнатные цветы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Комнатные цветы   Комнатные цветы - Страница 4 I_icon16Ср 28 Мар 2012, 20:13

УРСУЛА пишет:
Панданус... шикарные цветочки
Юля, спасибо большое! Сейчас почитаю про них.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комнатные цветы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.