Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Тема Хаустова Ивана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 20:29

Вот такая тема открыта Иваном на форуме питомника Гриленд. Странно только почему-то что именно на том форуме, ведь если тема актуальна и касается всех, то логичнее было бы обсудить это не только там, но и здесь, где находится большинство бобтейловаладельцев и заводчиков, а не малочисленная группа тусующихся, "связанная одной цепью" и где имеет место быть только мнение, устраивающее засекреченного админа, хотя всем и так понятно ху из ху. Нежелающие шагать в ногу банально банятся, а чтобы высказать свое мнение вновь зарегистрированому пользователю, его пост сначала должен быть одобрен модератором, а то вдруг что не так. Демократия и гласность по-григоряновски.


Тема Хаустова Ивана %D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%8F


Но читать слава богу нам пока не запрещают. Выражу свое удивление, что тема эта запоздала как минимум на пару лет. Все мы помним фотографии многочисленных щенков-замухрышек ну очень титулованного питомника, выложенные на фэсбуке и форумах, а потом смогли и лично с ними познакомиться на моно НКПБ, в том числе и Иван. Видео тех выставок у меня есть, желающим могу показать. Так вот что-то тогда вопрос, поставленный в новой теме Ивана, не поднимался так остро. Не был так актуален? Думаю, причины совсем в другом. Тема интересная, но почему-то родилась именно сейчас. Хотя меня это нисколько не удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 20:53

Я тоже не понимаю как можно открыто о щенках, нравятся они или не нравятся тебе конкретно, писать на форуме.
И куда вообще смотрят те АДМИНЫ, которые допускают такое неуважение лично к форуму и тем участникам, кто все это читает.
Тема совершенно невообразимо безобразная, и как висела и до сих пор висит в архиве у Грилендов, для прочтения всем желающим.
Неужели трудно взять и почистить те посты, которые нелучшим образом характеризуют щенков заводчика, который создал эту тему и который просит удалить и почистить посты .
Я написала это в личку Админам того форума и получила за это бан.
Вот так там расправляются с теми, кто не приходит к общему знаменателю с "Админами".
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 21:20

Интересно, хватит ли Хаустову такта обсуждать это не переходя на личности. Или это продолжение нападок, завуалированное любовью к породе.
Ведь это же не так просто обсуждать это абстрактно, именно поэтому эту скользкую тему всё-таки стараются обходить. И тут много чего понадобится: и профессионализм, и этика, и воспитание, и желание именно обсуждать с коллегами, а не убирать их с пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 21:31

Abigal1 пишет:
Я тоже не понимаю как можно открыто о щенках, нравятся они или не нравятся тебе конкретно, писать на форуме.
И куда вообще смотрят те АДМИНЫ, которые допускают такое неуважение лично к форуму и тем участникам, кто все это читает.
Тема совершенно невообразимо безобразная, и как висела и до сих пор висит в архиве у Грилендов, для прочтения всем желающим.
Неужели трудно взять и почистить те посты, которые нелучшим образом характеризуют щенков заводчика, который создал эту тему и который просит удалить и почистить посты .
Я написала это в личку Админам того форума и получила за это бан.
Вот так там расправляются с теми, кто не приходит к общему знаменателю с "Админами".

Во мы с тобой две дурёхи :))) а потому что до последнего не хочется верить в непорядочность.. всё людям шанс даёшь, думаешь - ну, удивят тебя сейчас, ан-нееет.... ничем не удивили, всё предсказуемо :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 21:41

chupsmotivation, Abigal1, andpesk,


Что происходит с людьми , не ужели совсем совесть потеряли?

Для меня существует только одно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО : о детях и собаках плохо никогда не говорить!
А собаки наши для нас , как дети , так как же можно о них говорить плохо?
Тема Хаустова Ивана 670591
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 21:45

Angel-bob пишет:
chupsmotivation, Abigal1, andpesk,


Что происходит с людьми , не ужели совсем совесть потеряли?

Для меня существует только одно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО : о детях и собаках плохо никогда не говорить!
А собаки наши для нас , как дети , так как же можно о них говорить плохо? Тема Хаустова Ивана 670591

.... дык Ирин, понимаете, это ж всё для блага породы делается... не корысти ради :)) а во благо, так сказать :) и щенки ему не чужие, а все КАК СВОИ, о-как! :) может и на содержание тогда подкинул бы :))))... а чё, надо было спросить :)
только вот как можно о своих сказать уроды??? если уж они свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 21:52

chupsmotivation,

Во благо породы пускай занимется своими собаками , щенками , а учить других не благодарное это дело , тем более , что прислушиваться не хотят и не будут ! Только вызовет бурю негодования! Тема Хаустова Ивана 807613
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 22:01

chupsmotivation, Не везет тебе, как только у тебя щенки, так стараются твои "закадычные доброжелатели" подфартить.
Что с прошлым пометом, что с этим, прям покоя не дает твое разведение некоторым.
Вот они там обсуждают, глаза типа раскрыть горе заводчикам, а свои глаза давно протирали, давно себя в зеркало видели?
Смешно ей богу и про двойное "СПАСИБО" Гали-Galaxion, интересно они с Ваней мне скажут двойное спасибо, если я начну указывать им как и кого вязать и разводить?
Только Ваня мог создать такую бесперспективную тему, чтобы лишний раз постебаться и всех завести, а некоторые на это ведутся Тема Хаустова Ивана 892267 Тема Хаустова Ивана 542335
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 22:19

Abigal1 пишет:
chupsmotivation, Не везет тебе, как только у тебя щенки так стараются твои "закадычные доброжелатели" подфортить.
Что с прошлым пометом, то с этим, прям покоя не дает твое разведение некоторым.
Вот они там обсуждают, глаза типа раскрыть горе заводчикам, а свои глаза давно протирали, давно себя в зеркало видели?
Смешно ей богу и про двойное "СПАСИБО" Гали-Galaxion, интересно они с Ваней мне скажут двойное спасибо, если я начну указывать им как и кого вязать и разводить?
Только Ваня мог создать такую бесперспективную тему, чтобы лишний раз постебаться и всех завести, а некоторые на это ведутся Тема Хаустова Ивана 892267 Тема Хаустова Ивана 542335

да не говори, уж не знаю, давно пора успокоиться и забыть некоторым, а всё никак :(
да. чего-то там Галя Попцова прям вся воодушевилась, сегодня целый день дружбу всем моим детям в Моём Мире предлагает.. что странно само по себе - со мной-то она совсем не дружит. И всё чего-то ходит, разглядывает, высматривает.
Ну, Ваню-то можно понять, тему теперь надо развивать, а как не стало предмета издёвок, так и неинтересно теперь. А продолжать-то надо, иначе всем очевидно станет, что это только предлог был. Вот ему я смотрю предлагают там на своих примерах развить обсуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 22:32

chupsmotivation пишет:
Вот ему я смотрю предлагают там на своих примерах развить обсуждение.
Эх жаль что меня забанили, а то бы обсудила. так обсудила Тема Хаустова Ивана 7920
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 22:37

Abigal1 пишет:
chupsmotivation пишет:
Вот ему я смотрю предлагают там на своих примерах развить обсуждение.
Эх жаль что меня забанили, а то бы обсудила. так обсудила Тема Хаустова Ивана 7920

ха! .. думаешь так совпало?
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 22:38

Тема корректности высказанного мнения лишь вопрос личной культуры каждого человека. Подобный "елей" о заботе о породе смрадит.
Если говорить общо, то все тут люди взрослые со своим мнением и своей ситуацией. Хочется узнать авторитетную оценку - каждый в состоянии ее получить в личном разговоре, переписке или встрече. В остальном же мы тут для того все вместе собрались, чтобы оказывать поддержку и взаимопомощь, друг другу и нашим собакам. К чему мы придем, если уподобимся базарным бабам, тыкающими пальцами с криками "а ты - сама ты"... нетрудно представить что случится, если каждый начнет выплескивать негатив.
По большому счету никто уже не удивляется манере поведения некоторых персоналий, но это не значит, что их "обострения" следует поощрять.
Тема питомниковой слепоты не новость в любой породе, колесо тут не изобрели. Только орудие, как обычно, - чужие чувства, чужие дети. Но мне ближе слова Наташи Михеевой, которая сказала - люблю всех своих щенков до единого, не зависимо от их достижений и успехов.
Мы можем что угодно думать и как угодно оценивать чужих собак, но никто не станет спорить, что каждый щенок имеет право на свою семью и хозяина, и сознательно мешать его пристройству такими выпадами в теме "предлагаются щенки" низко.
Можно много и долго полемизировать, но всем и так всё ясно в ситуации с журавлевской темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 22:56

VVS-Bar пишет:
Но мне ближе слова Наташи Михеевой, которая сказала - люблю всех своих щенков до единого, не зависимо от их достижений и успехов.

Полностью вас поддерживаю ! Наташа умница , респект , уважаю ее мнение !


chupsmotivation,

Ирина держись , а деткам лучшие семьи и любящих родителей !
И мое наблюдение на каждого щенка все равно найдется покупатель ! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 22:58

Abigal1,

Ирина не расстраивайтесь , Анжела умница очень хорошо им ответила !
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:00

VVS-Bar, Вам лично не кажется что это кому то выгодно, то тема с ценами на щенков, теперь тема слепоты, сплошной диктат, они навязывают цены и устанавливают какой тип и что разводить, мне смешно на них, сами себе репутацию делают, но так было всегда и вот теперь знаете и вы. Тема Хаустова Ивана 506556
Почему их щенков можно только хвалить, а то как они выращиваются и в каких условиях живут и какими попадают к хозяевам....... Тема Хаустова Ивана 2268
Я знаю и очень многое могу рассказать, как и где выращиваются щенки у этих обсуждавших людей, лучше бы больше времени щенкам уделяли которые плодятся как тараканы, чем развивать ни кому не нужные темы и споры. Тема Хаустова Ивана 651687
Все их вязки шедевральные и продуманные долгими вечерами и бессонными ночами? Тема Хаустова Ивана 767914
Да, сейчас, как бог на душу положил, то что было ближе, то что напривозил сосед или сами, я смотрю на всю эту явную возню, ну, смешно ей богу. Тема Хаустова Ивана 898500
Вязать всех сук одним и тем же кобелем, вы знаете сколько ума надо? Тема Хаустова Ивана 892267
Ведь этот кобель всех сук улучшает!!! Тема Хаустова Ивана 753607
А мне лично кажется что он все портит, что с таким трудом было наработано предыдущими вязками Тема Хаустова Ивана 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:09

Abigal1,

Да уж ! Наразводили! Тема Хаустова Ивана 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:09

Angel-bob пишет:

chupsmotivation,

Ирина держись , а деткам лучшие семьи и любящих родителей !
И мое наблюдение на каждого щенка все равно найдется покупатель ! Удачи!

Спасибо! Держусь. И ждём самых лучших. И радуюсь на тех, кто УЖЕ в семье :) у нас все как на подбор хорошие в этот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:14

Тема Хаустова Ивана %D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD

А с какой целью? Мазохизм, однако Тема Хаустова Ивана 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:15

В пятницу запланировали пофоткать следующего мальчика - ещё одного моего такого НЕКАЧЕСТВЕННОГО ребятёнка, на него тут ручки наклёвываются, т-т-т чтоб всё получилось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:17

chupsmotivation пишет:
него тут ручки наклёвываются, т-т-т что всё получилось...
Удачи, назло замылиным и обмылиным заводчикам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:19

andpesk пишет:

Тема Хаустова Ивана %D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD
А с какой целью? Мазохизм, однако Тема Хаустова Ивана 762629

ну знаешь... - грудью на амбразуру, все дела.. :))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:22

chupsmotivation пишет:
моего такого НЕКАЧЕСТВЕННОГО ребятёнка, на него тут ручки наклёвываются, т-т-т что всё получилось...


Т-т-т-т ! все получится! Тема Хаустова Ивана 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:28

andpesk, Тема Хаустова Ивана 798926 Тема Хаустова Ивана 61921
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:33

Если меня интересует незамыленный взгляд на моих щенков, я обращусь за мнением к человеку, авторитетному для меня в плане разведения и уж никак не буду делать это прилюдно. Существуют диаметрально противоположные взгляды, каким должен быть бобтейл. И, если к примеру, человек говорит, сейчас в моде новый тип, а мои собаки старого типа, он, этот тип, мне нравится и я буду разводить таких, зачем мне "советы" такого заводчика? А, придя в гости домой к человеку, а личная темка тот же дом, указывать, тут неубрано, тут не так все расставлено, да и ремонт не помешает, по крайней мере некорректно. Тема Хаустова Ивана 762629
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Тема Хаустова Ивана Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:38

Какая интересная тема :) Раз моя тема, то я могу и тут с Вами общаться.
Уверяю - мне хватит такта, не переходить на личности.
Ира Журавлева - я не нападал на твоих щенков. Я нападал на фотографии. На отсутсвие кондиции для показа.

И что Вам не нравится в моей теме? Вы считаете что это правильно?
Тема как раз и заключается в том, что замыливается наше видение на породу.
Я и себя отношу к этому. Я на себе это и заметил.

Андрей, я и прошлый раз поднимал этот вопрос - кондиции щенков для показа. Карина до сих пор обижается наверное на меня. Но я такой. Я не могу лукавить и всегда говорю то что вижу. Извините за прямоту и откровенность :)

Но вы передернули тему в оскорбительное русло. Это не правильно. Ни кто не собирался ни кого оскорблять. Меня волнует другое. Мы влюбляемся в своих собак и перестаем замечать в них какие либо недостатки. Но недостатки есть у всех. В том числе и у меня :) и моих собак. И я считаю, что лучше говорить правду.

Ведь сила в правде (С) Данила...

Да. Анжела все правильно написала. Я с ней согласен на все 100 :)
Только давайте без ругани. Пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Хаустова Ивана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Как создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.