Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Тема Хаустова Ивана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Вт 14 Фев 2012, 20:29

Первое сообщение в теме :

Вот такая тема открыта Иваном на форуме питомника Гриленд. Странно только почему-то что именно на том форуме, ведь если тема актуальна и касается всех, то логичнее было бы обсудить это не только там, но и здесь, где находится большинство бобтейловаладельцев и заводчиков, а не малочисленная группа тусующихся, "связанная одной цепью" и где имеет место быть только мнение, устраивающее засекреченного админа, хотя всем и так понятно ху из ху. Нежелающие шагать в ногу банально банятся, а чтобы высказать свое мнение вновь зарегистрированому пользователю, его пост сначала должен быть одобрен модератором, а то вдруг что не так. Демократия и гласность по-григоряновски.


Тема Хаустова Ивана - Страница 2 %D0%92%D0%B0%D0%BD%D1%8F


Но читать слава богу нам пока не запрещают. Выражу свое удивление, что тема эта запоздала как минимум на пару лет. Все мы помним фотографии многочисленных щенков-замухрышек ну очень титулованного питомника, выложенные на фэсбуке и форумах, а потом смогли и лично с ними познакомиться на моно НКПБ, в том числе и Иван. Видео тех выставок у меня есть, желающим могу показать. Так вот что-то тогда вопрос, поставленный в новой теме Ивана, не поднимался так остро. Не был так актуален? Думаю, причины совсем в другом. Тема интересная, но почему-то родилась именно сейчас. Хотя меня это нисколько не удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Ваня
Житель форума
Житель форума




Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:38

Какая интересная тема :) Раз моя тема, то я могу и тут с Вами общаться.
Уверяю - мне хватит такта, не переходить на личности.
Ира Журавлева - я не нападал на твоих щенков. Я нападал на фотографии. На отсутсвие кондиции для показа.

И что Вам не нравится в моей теме? Вы считаете что это правильно?
Тема как раз и заключается в том, что замыливается наше видение на породу.
Я и себя отношу к этому. Я на себе это и заметил.

Андрей, я и прошлый раз поднимал этот вопрос - кондиции щенков для показа. Карина до сих пор обижается наверное на меня. Но я такой. Я не могу лукавить и всегда говорю то что вижу. Извините за прямоту и откровенность :)

Но вы передернули тему в оскорбительное русло. Это не правильно. Ни кто не собирался ни кого оскорблять. Меня волнует другое. Мы влюбляемся в своих собак и перестаем замечать в них какие либо недостатки. Но недостатки есть у всех. В том числе и у меня :) и моих собак. И я считаю, что лучше говорить правду.

Ведь сила в правде (С) Данила...

Да. Анжела все правильно написала. Я с ней согласен на все 100 :)
Только давайте без ругани. Пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:45

Ваня пишет:
олько давайте без ругани. Пожалуйста...

Ваня, слава богу, никто вроде не ругается, надеюсь до этого не дойдет


Ваня пишет:
Я не могу лукавить и всегда говорю то что вижу

просто место для этого выбрано явно неудачно


Ваня пишет:
Но вы передернули тему в оскорбительное русло.

тема была обречена на это изначально. Странно, что всевидящий АДМИН на форуме гриленд этого не видит и никак не реагирует, уж не заболел ли Тема Хаустова Ивана - Страница 2 132974
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:51

Возможно и тема запоздала, как пишет Андрей.

Цитата :
Ведь это же не так просто обсуждать это абстрактно, именно поэтому эту скользкую тему всё-таки стараются обходить.
почему абстрактно? обсудите моих.

Цитата :
Для меня существует только одно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО : о детях и собаках плохо никогда не говорить!
А кто что плохого сказал?
Ваня только и сказал, что не считает этих щенков шоу. Это сильно плохо?

Цитата :
Вот они там обсуждают, глаза типа раскрыть горе заводчикам, а свои глаза давно протирали, давно себя в зеркало видели?
Смешно ей богу и про двойное "СПАСИБО" Гали-Galaxion, интересно они с Ваней мне скажут двойное спасибо, если я начну указывать им как и кого вязать и разводить?
Бывает периодически протираем. Или помогают протирать.
И тебе, ира, скажу спасибо, если скажешь что дельное.

Цитата :
да. чего-то там Галя Попцова прям вся воодушевилась, сегодня целый день дружбу всем моим детям в Моём Мире предлагает.. что странно само по себе - со мной-то она совсем не дружит. И всё чего-то ходит, разглядывает, высматривает.
Почитала тему, стало интересно о чем речь. пошла посмотреть. Или нельзя?
Я не высматриваю ничего, что вы бы не хотели показать. И дружбу никому не предлагала. смотрела ваш перспективный помет.
Ира, я к тебе отношусь совершенно нейтрально. мне не холодно и не жарко. но помнится, что несколько лет назад мы с вами очень дружественно общались. и жилетка моя была для вас подставлена, когда вы были обижены на всех и на вся... и много "приятностей" было от вас выслушано о тех, кто раньше на старом к-9 общался.

Цитата :
Но мне ближе слова Наташи Михеевой, которая сказала - люблю всех своих щенков до единого, не зависимо от их достижений и успехов.
Лера, так и я их всех люблю. Независимо от того шоу он или нет, имеет он достижения или нет.
Речь не об этом.

Цитата :
И ждём самых лучших. И радуюсь на тех, кто УЖЕ в семье :) у нас все как на подбор хорошие в этот раз.
Ира! И я желаю всем щенкам хорошие любящие семьи! И твоим, и всем другим. У всех может и должна быть семья. но не у всех может быть шоу-перспектива.

Цитата :
А с какой целью? Мазохизм, однако
Почему мазохизм? Я люблю своих щенков, какие бы они ни были. И не прячу их стыдливо. Там было сказано, что своих никто не будет обсуждать. так обсудите моих. Они менее любимы от этого не станут. И шоу-перспективы у них не прибавится и не убавится.

Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Вт 14 Фев 2012, 23:55

Galaxion пишет:
так обсудите моих

а с какой целью, убейте не пойму? Кому это надо, Вам? Сомневаюсь. Тогда зачем? Да и думаю, если бы в теме продажи Ваших щенков развернулось подобное обсуждение, Вы были бы не в восторге. Я не прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:09

andpesk пишет:
а с какой целью, убейте не пойму?
С целью "показательного снимания (или снятия?) розовых очков"
andpesk пишет:
Да и думаю, если бы в теме продажи Ваших щенков развернулось подобное обсуждение, Вы были бы не в восторге. Я не прав?
прав. не была бы в восторге. Но это помогло бы мне, возможно, взглянуть с другого ракурса.
У меня вообще, как ни странно, есть привычка слушать, смотреть, думать и делать выводы. пересматривать свои взгляды я тоже не стесняюсь, если понимаю, что в чем-то не права. и отстаивать их, если меня не убедили в обратном.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:11

Да, Галя... сразу видно, что СОВЕРШЕННО НЕЙТРАЛЬНО относишься, поэтому и вспомнила сейчас к-9. Уверяю тебя: я и в обиде, и в ровном расположении духа имею одно и то же мнение. И ничего с тех пор не изменилось. А вот манипуляции чувствами это не мой профиль, мне это не близко, как и злопамятность. Ну уж договаривай, что ты там хочешь сказать, Галя.
Про шоу-перспективы - я сразу говорю - я оправдываться не буду. Можно даже не начинать этот беспредметный спор.
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:12

Я вот раньше думал, что только мы, русские, такие "добрые", а за границей все по-другому. Но практика показывает, что это общие проблемы, мир владельцев собак прекрасен, но имеет и обратную сторону. Буквально за последние полгода я общался с двумя очень известными европейскими заводчиками и очень приятными людьми, и картина везде одна и та же. В своих странах, имея друзей-бобтейлопомешанных, они предпочитают не общаться на темы обсуждения своих собак друг с другом, дабы не портить дружеские отношения. Вот это мудро! А в правильном ли мы идем направлении способно показать объективное и непредвзятое судейство. Такое иногда тоже бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
andpesk
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
andpesk



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:13

Galaxion пишет:
С целью "показательного снимания (или снятия?) розовых очков"

Они у Вас есть? Мне кажется, Вы лукавите Тема Хаустова Ивана - Страница 2 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:20

chupsmotivation пишет:
Ну уж договаривай, что ты там хочешь сказать, Галя.
Да ничего я не хочу сказать, кроме того, что сказала. Зачем искать черную кошку в темной комнате, тем более её там нет.
andpesk пишет:
Они у Вас есть? Мне кажется, Вы лукавите
точно нету? Ну, может, хоть слегка розоватые остались? Тема Хаустова Ивана - Страница 2 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:27

Galaxion пишет:

Да ничего я не хочу сказать, кроме того, что сказала. Зачем искать черную кошку в темной комнате, тем более её там нет.

а! значит из НЕЙТРАЛЬНЫХ соображений вспомнила... так просто.. по чужим чувствам танком пройти. нормально, сойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:28

не, у меня больше нет вопросов... ни к Ивану, ни к Галине :(
Вернуться к началу Перейти вниз
chupsmotivation
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
chupsmotivation



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 00:51

А вот попробуйте представить всю ситуацию наоборот: Я припераюсь к Гале на ветку про щенков и начинаю их хаять - такие, разэтакие... Трудно такое представить, да?
всё. я спать..
Всем спокойной ночи :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 01:09

chupsmotivation пишет:
А вот попробуйте представить всю ситуацию наоборот: Я припераюсь к Гале на ветку про щенков и начинаю их хаять - такие, разэтакие... Трудно такое представить, да?
Ира, а говорила, что болше нет вопросов Тема Хаустова Ивана - Страница 2 900225
Если тебе есть что сказать на моей ветке щенков, то скажи. Тема Хаустова Ивана - Страница 2 807613
И тебе спокойной ночи
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 02:29

Цитата :
С целью "показательного снимания (или снятия?) розовых очков"
Галя,при всём уважении я не пойму для чего это сейчас то делать? Ты сама видишь,все ,,продвинутые,, видят и видели и что дальше? Зачем эти показательные выступления.Всё должно быть вовремя и со смыслом.
Ну например фото щенка ,который сегодня есть,а не когда то был и критика от тебя заводчика-Хороший ребёнок,характер сладкий,но анатомия подкачала,буду искать ему ручки не выставочные . Дитё для дивана,а не для рингов...договор подпишу соответственный.....
Ты же не можешь вместе с Ваней руководить разведением всех и всего.Тебе кажется не шоу,а собачка пойдёт и оттитулуется потихоньку .И станет Чемпионом .И что?
Благодаря разному разведению кто то становится на первое место,а кто то на второе и десятое.И это наверно тоже хорошо.
Я всё жду ответ от Вани:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-Bob-Катя
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-Bob-Катя



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 03:13

chupsmotivation, Ира малышам удачи и любящих владеьцев и длякаждого заводчика свои щенки лучшие и любимые как дети( не зависимо ни от чего ) Пусть малыши обретут свои любящие дома и родителей, а все остальное приложится.
Всегда обидно когда кто то говарит не корректно о щенках они же дети и их смотрят маму и папу и потом каждый сам решает какого он хочет щенка бобтейла и у кого. Заводчик это как твоя семья. И каждый сам решает какие фото показывать щенков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 06:55

Taburge пишет:
Ты сама видишь,все ,,продвинутые,, видят и видели и что дальше? Зачем эти показательные выступления.Всё должно быть вовремя и со смыслом.
Ну например фото щенка ,который сегодня есть
Я тебе уже писАла, что вижу СВОИМИ глазами, а хотелось бы увидать чужими. Взгляд со стороны. Может, я что-то ещё не вижу, или не так.
Вот и показала своих по которым сделала определенные выводы.
просто многие боятся и не хотят слышать правду.
А что касается последнего предложения цитаты, то даже это никто не будет обсуждать. В этой теме, я поняла, хотели бы пообсуждать несколько другое и совсем не моих щенков.
Ну, не хотите - и не надо. Больше настаивать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 07:56

Все вышенаписанное по теме на форумах было крайне неприятно читать. а Сравнивать по фото? Какой смысл во всем этом. :( какое реально мнение можно дать или получить по бездвижной фото? Мнение о качестве фотографии... Кто- встал на фото удачнее, кто-то нет, кого- то очень правильно поставили ручками, потом сфотали. Собаки двигаются и имеют характер и обсуждать чье- то разведение только по фото, мне кажется не очень продуктивным. К тому же каждый предпочитает свой тип собак и у каждого свои приоритеты относительно их достоинств и недостатков. Очень хотелось бы, чтобы для всех заводчиков всех типов и предпочтений общей истиной было одно -прежде всего, ВСЕ ПЛЕМЕННОЕ ПОГОЛОВЬЕ ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ ДОСТУПНЫЕ ТЕСТЫ ПО ЗДОРОВЬЮ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисеевна
3 Admin
Елисеевна



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 10:43

Angel-bob пишет:
Для меня существует только одно ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО : о детях и собаках плохо никогда не говорить!
А собаки наши для нас , как дети , так как же можно о них говорить плохо?
Ирина Владимировна, можно я Вас расцАлую за эти слова? Тема Хаустова Ивана - Страница 2 98394
Для этого есть эксперты, которым деньги платят, чтоб они плохо о наших собаках говорили. Тема Хаустова Ивана - Страница 2 753607
Особенно не стоит обсуждать тех собак, чьи владельцы не стремятся к шоу-звездности. Меня (спасибо всем Тема Хаустова Ивана - Страница 2 849133 ) это как-то не коснулось. А вот Вячеславу однажды досталось.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 12:27

OES-nsk пишет:
ВСЕ ПЛЕМЕННОЕ ПОГОЛОВЬЕ ДОЛЖНО ПРОХОДИТЬ ДОСТУПНЫЕ ТЕСТЫ ПО ЗДОРОВЬЮ.
Золотые слова, особенно это касается ведущих и самых титулованых питомников, не очень спешат и стремятся эти заводчики своим кобелям производителям делать тесты на РСD, Тема Хаустова Ивана - Страница 2 542335 вот я и задумалась, к чему бы это... Тема Хаустова Ивана - Страница 2 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 12:56

Елисеевна пишет:
А вот Вячеславу однажды досталось.....
И Вячеславу досталось и тому кто это начал, терпеть не могу когда обсуждают собак, хозяева которых не просили об этом.
Я все время думаю, ну не все же родились с пеленок заводчиками, все когда то и с чего то начинали, и не с самого лучшего в плане разведения, и кому то дано это видеть (это сродни таланту), а кто то будет читать, размышлять и если нужен совет, то спросят и попросят тех, чьим мнением дорожат и для них важно.
Но даже тогда, лично, я не люблю обижать людей, а зная, что хозяева в собаке видят ребенка, никогда не говорю плохого, только достоинства.
Я считаю если для человека собака ребенок, то как можно о ребенке своем говорить плохое, если родители говорят о детях во всеуслышание недостатки, то это не от большой любви, любовь видит только достоинства, на то она и любовь, недостатки видят те кто потребительски относится к объекту любви.

Но наверное так правильно, в деле разведения любой породы нужно иметь холодный ум, но тогда о горячем сердце нужно забыть.
Я понимаю это умом, но не могу принять сердцем. Тема Хаустова Ивана - Страница 2 762629
Когда для тебя помет, вот он долгожданный выращенный на который ушло уйму времени и души, когда ты имеешь возможность позволить себе иметь щенков раз в год а то и того реже, для тебя щенок становится ребенком потому что ты так же как и с детЕм ночи не спала, чуть ли не своей грудью кормила ....

Но есть питомники, где рождение щенков в лучшем случае это работа по разведению, а обычно это гонка использовать сук и получить прибыли по максимуму, когда их в год рождается вагон и маленькая тележка, о какой любви и горячем сердце тут можно говорить, их нужно кормить и быстрей продать, чтобы не прогадать и тогда идут именно такие методы, причем, с позиции моя хата с краю, не я это затеяла (хотя всем понятно чьих рук это дело). Грязные дела всегда делаются умными людьми - чужими руками
Вот как то так и это мое личное мнение и убеждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 16:41

Abigal1 пишет:
Я считаю если для человека собака ребенок, то как можно о ребенке своем говорить плохое, если родители говорят о детях во всеуслышание недостатки, то это не от большой любви, любовь видит только достоинства, на то она и любовь, недостатки видят те кто потребительски относится к объекту любви.
Я полностью подписываюсь.
К сожалению, в лобовую критику собак оказываются втянуты не заводчики. Хозяева.
Сколько раз я пыталась донести эту мысль: у всех щенков есть любящие хозяева, которых ранят подобные выпады.И они не обязаны это переживать. Обсуждают-то вроде "разведение заводчика", а приходится эта критика на ранимую душу хозяина. Сужу по себе: сколько раз я находила в темах фото моей собаки с дрянными подписями и обсуждениями. С одной стороны, это говорит лишь о нравственной культуре тех людей, кто начинает эти темы. С другой стороны - о культуре тех, кто их поощряет к этому.

Не стоит навязывать свою оценку, если она не интересна предмету вашей критики. Если есть люди, для которых ваше мнение важно и авторитетно - они спросят совета и вы им поделитесь и возьмете ответственность за дальнейшее развитие событий.

Если кого-то всерьез заинтересуют проблемы в СВОЁМ разведении (избежать пресловутой питомниковой слепоты) он советуется и задаёт вопросы авторитетным ему людям ДО вязки, а потом анализирует результаты ; если интересует общественное мнение - тема открывается под названием:"мои продукты творчества, жду ваших отзывов".

То, что вызвало сейчас диссонанс - лишь результат бестактности и скуки.
Тандем "галя-ваня" Тема Хаустова Ивана - Страница 2 209545 успешен только в одном - состряпать скандал. Всегда один сценарий и похожий результат. И декларативные лозунги о радении за породу. А на деле лишь скандал "с попкорном у монитора".
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 17:16

VVS-Bar, А те кто поддержал эту темку на том форуме и говорит если уж щенки для шоу так не говори голословно, а обоснуй свое заявление и типа заявил об перспективности своих щенков, терпи нападки, сам виноват, что так позиционируешь своих щенков и ими гордишься и не даешь себя опустить ниже плинтуса, тому кто не видит в щенках этого.
Да и сейчас там эта темка раскрывается по полной, дабы своим надуманным соображениям дать оправдания.
Это только характеризует форум и тех АДМИНОВ у которых нет лица, не говоря о душе.
Флаг им в руки!!! Тема Хаустова Ивана - Страница 2 92552
Я считаю, кто поддерживает и дискуссирует характеризует себя лучше нас Тема Хаустова Ивана - Страница 2 139384
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 17:39

chupsmotivation пишет:
А вот попробуйте представить всю ситуацию наоборот: Я припераюсь к Гале на ветку про щенков и начинаю их хаять - такие, разэтакие... Трудно такое представить, да?

Нет не трудно. У меня такое было. Я выложил как-то фотки, а Ира Виноградова сказала, что сртрёмно смотрится, лучше убрать - я убрал. И не обижался. Посмотрел и правда - куда я смотрел?

Taburge пишет:
Я всё жду ответ от Вани:)
А где вопрос? Я на "зелененьком" вроде написал ответ. Не увидела, Анжела?

VVS-Bar пишет:
Сколько раз я пыталась донести эту мысль: у всех щенков есть любящие хозяева, которых ранят подобные выпады.И они не обязаны это переживать. Обсуждают-то вроде "разведение заводчика", а приходится эта критика на ранимую душу хозяина.

Раз Лера перешла на личности, то и я считаю, что имею право перейти на личности. Лера, а ты считаешь правильно поступит заводчик, который не прислушался к советам, или не слушал советы, а продал ребеночка новым хозяевам, которые пришли на выставку не в ринг, а внеринга получить мнение эксперта и получить оценку, а эксперт с пренедрежением сказал: "идите, у вас не бобтейл!" Вы видели слезы этих новых владельцев Ваших деток? Это по совести? Это справедливо? Я считаю - это ложь во благо денег.

VVS-Bar пишет:
Не стоит навязывать свою оценку, если она не интересна предмету вашей критики.
Размещая объявление в средствах массовой информации надо всегда быть готовым к тому, что общество может спросить о качестве товара. Вы, как заводчик, продающий своих деток, а это есть товар с юридической точки зрения - обязаны соблюдать закон о защите прав потребителя.
Лера - Вы хотели бы купить в магазине холодильник, который бы нагревал, а не морозил. Но тот кто его сделал - вложил в него душу и он ему дорог как память ....
Звучит бредово - но не я свернул в это русло тему :)

VVS-Bar пишет:
Тандем "галя-ваня" успешен только в одном - состряпать скандал.

А я, между прочим, просил не скандалить... Только это еще Миу не пришла :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваня
Житель форума
Житель форума
Ваня



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 17:48

И еще вопрос - Админам ЭТОГО форума :) я уже голову сломал - что за цепи меня связывают с ТЕМИ админами форума? :) Я в загадках :) Скажите с кем конкретно.... Я интуитивно догадываюсь, но хотел бы услышать конкретику...
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 18:02

Ваня пишет:
Я интуитивно догадываюсь, но хотел бы услышать конкретику...
Вот догадки переведи в реал, и все сойдется.

Ваня ты же видел какие щенки в питомнике Гриленд и каких они продают и между прочим тоже как шоу, вглядись на аватарку Елены Григорян, чем те щенки отличаются от Журавлевой Ирины, давай в этой теме покритикуй, а между прочим тех щенков было 21 штука, а у Ирины всего 4, те осчастливили 21 хозяина таким подарочком, и кого больше надо гнобить, кто больше зло делает породе?
Только у Журавлевой Ирины, я не слышала жалоб от хозяев, что они болеют постоянно и заражены ленточными глистами, ..........У тех есть поддержка и имя какое никакое, а у этой ее нет, на ее примере легче бороться с замыленостью.
Меня больше всего именно это бесит в вас. Если уж болеешь за породу, то не избирательно относительно заводчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Тема Хаустова Ивана - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Тема Хаустова Ивана   Тема Хаустова Ивана - Страница 2 I_icon16Ср 15 Фев 2012, 18:12

Abigal1,


Откровенно ! Тема Хаустова Ивана - Страница 2 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тема Хаустова Ивана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Беседка :: Архив-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.