Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 12 Ноя 2009, 13:50

Первое сообщение в теме :



Хороший американский сайт со множеством фото по уходу за бобтейлом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
OES-nsk
Admin
Admin




Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 08:44

Абрамова Наталия пишет:
OES-nsk,
Ага, рассказывай!
Груминг - Grooming - Страница 5 892267 в смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 08:52

OES-nsk,
Про то, что если неделю назад чесались, то колтунов нет. Есть да еще какие! Это ж уметь надо так колтуниться! Груминг - Grooming - Страница 5 558203
Ты там не подумай чего, это я так смеюся! Груминг - Grooming - Страница 5 393480
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 09:03

Груминг - Grooming - Страница 5 753607 Это ж чего я такого могла подумать? Груминг - Grooming - Страница 5 558203

Наташа, я Жене написала - ЕСЛИ НЕТ КОЛТУНОВ, то не надо прочесывать, если есть, то разобрать колтуны перед мытьем.

Женя, У Натальиной собаки, я так понимаю, сейчас период смены шерсти, она юниорка. Зуфарчик постарше. Шерсть у одних собак быстрее колтунится, у других медленнее, зависит это от многих факторов, от того какие у данной конкретной собаки ость и подшерсток, от возраста - в периоды смены шерсти она закатывается быстрее, и тоже у всех по разному - у кого больше, у кого меньше. У девочек может сильно закатываться в течку или после нее. Поэтому и частота расчесывания и частота мытья для каждого индивидуальна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 09:07

OES-nsk пишет:
Поэтому и частота расчесывания и частота мытья для каждого индивидуальна.
Это точно!! У нас сейчас частота расчесывания - каждый день!!! Груминг - Grooming - Страница 5 798926
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 09:11

Абрамова Наталия,
я с Хайтой это проходила, у нее очень активно шерсть менялась, каждый день и чесались, учитывая, что приходя вечером с работы времени не очень много, то и получалось - неделю чешу частями, и потом заново с того участка, где было "начало".
Груминг - Grooming - Страница 5 798926

На самом деле, сейчас считаю, что так делать не правильно. И про бальзамы я тогда не знала. Думаю, что в самые сложные тогда периоды мытье раз в неделю с подходящим шампунем и бальзамам нас бы спасло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 09:28

OES-nsk пишет:
На самом деле, сейчас считаю, что так делать не правильно. И про бальзамы я тогда не знала. Думаю, что в самые сложные тогда периоды мытье раз в неделю с подходящим шампунем и бальзамам нас бы спасло.
Не уверена. Хотя...
Я например боюсь мыть не прочесанную Лито. Вот смотри 3 дня (не потому что как коврик, а просто времени не хватает ) уже чешу со всякими штуками дрюкми. Сейчас уже дело пошло быстрее. То что прочесано пока не колтунится. Т.е. разница между прочесанным и не тронытым явная. За 3 дня новых колтунов не образовалось, что сильно радует. Но подшерсток ползет не по дням, а по часам.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 09:31

Я его 8 марта расчесывала :), но он у нас так активно с собаками на улице бесится и валяестя в снегу домой приходим все в сосульку, поэтому думаю придется его перед мытьем причесать и калтуные найденые разобрать :)Шампунь и кондиционер купила Ив Сен Бернар, к прошлой выставке мылись, вроде понравились, белые участки даже не отбеливали, так хорошо отмылись... В следующий раз попробую биогрумовский кондиционера шелк, спасибо за совет.А вообще хочу шампунь и кондиционер Айсл оф Догс попробовать :) Особенно впечатлило описание отбеливающего шампуня... :) 
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 09:34

Евгения,
Мы пользуемся отбеливающим Олд Системс супер белый. Разводится 8 к 1. Мне очень нравится. Это не рекомендация. Разным собакм подходит разный шампунь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 10:19

Олд Системс супер белый, тоже видела..., думаю со временем все попробую, и выберу который нам подойдет :)))А антистатики в каких марках можно посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 10:33

Евгения пишет:
А антистатики в каких марках можно посмотреть?
Есть в Олл Систем
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 11:05

Евгения, Вот по этой ссылке можно посмотреть как сшить ботинки самой для своей собы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 11:42

Евгения, Айсл оф ДОгс - пробовала... а какой там отбеливающий? там есть только для белой шерсти, но он не содержит осветляющих частиц.. только белыми заполняет :) Мне нравится там № 33 (для жесткой шерсти), пенка для укладки, кондер № 20 (если не ошиблась), ну и Тикен - но с ним осторожно и в дозе и в применении, на мокрую собу мне не понравилось (шерсть стоять стояла.. но через неделю ее как вату разбирать пришлось) PS о чем меня галя буркина и предупредила накануне :) - вот сначала высохнет, а например на следующий день набрызгать и расчесать...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:14

ТаФи, спасибо, что поделились опытом. Я как раз пенку и Тикен решила попробовать :) Вы Тикен на ногах применяли или на попе и голове  тоже? И в какой концентрации разводили? № 16, разве не отбеливающий? :)...., может и правда просто для белой шерсти:)А набрызгать и расчесать перед тем как на выставку ехать или уже при подготовке к рингу?
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:20

Евгения, я пенку - на ногах, голове и частично попе, но на сухую собаку - потом фен. Тикен - нужно пробовать... я в бутылочке от спреев ЛОРЕАЛЬ развожу - на глаз.. но меньше чайной ложки или около того :) распылять лучше по полусухой, лучше сухой и доводить до ума феном. У нас хаски еще перед рингом пробрызгивают и прочесываю.. но они более концентрированный делают...
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:29

Евгения,
Thicken развожу около полутора столовых ложек на 250 мл. воды. Сначала воды добавляете чуть-чуть и хорошо взбалтываете, потом доливаете оставшуюся воду. Если залить всю воду сразу, то очень трудно его растворить, будет болтаться кусочками. После мытья сушу собаку феном, затем порядно, как в ссылке, что вам давала, прочесываю. Те места, где необходим объем, прочесываю против роста шерсти, сбрызгиваю при этом Thicken, шерсть становится чуть влажной. Это голова, передние лапы, плюсны на задних, попа - там где начес и бедра. Грудь, шею, лопатки и штаны на задних лапах расчесываю по росту шерсти и брызгаю Magic Touch от Crown Royal - или подойдет любой антистатик. Шерсть везде, где брызгала Thicken, после того как это место прочесала и пробрызгала жимкаю руками - так, как бы вы сделали со своими волосами для пышности. Так и оставляю, шерсть где брызгала Thicken чуть-чуть влажная и досыхает сама.

Пенку не использую. Но вы можете добавить пенку, если необходимо, в тех местах, где нужен объем - голова, начес на попе, передние лапы и плюсны на задних. Пенку добавляйте понемногу. Лучше сделать меньше, чем больше, если переборщите с косметикой. придется перемыть собаку. Поэтому начинайте с небольшого количества, со временем поймете сколько необходимо использовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:37

ТаФи, OES-nsk понятно, значит будем на сухую шерсть брызгать и очень осторожно... так как для повторного мытья времени не будет :)Спасибо за помощь ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:42

Евгения,
удачи! и удачи на САСИБе!

Кстати, про пенки, я пробовала только на 1 собаке, но у меня после Isle Hold
Пенка Для Фиксации и после Айл Стайл Isle Style шерсть у нее рассыпалась как солома и начес выглядел нехорошо... Но это нужно пробовать индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:43

Евгения пишет:
Ив Сен Бернар

не понравился!

Абрамова Наталия пишет:
Это ж уметь надо так колтуниться!

У нас у ЛЕо сейчас растет шерсть (нн трогали в питере наверно, представаляете какой он), так вот закатывался как чёрт за 2 недели. А вот последний раз попробывали после шампуня кондиционер сьез зеленый - слушайте сейчас 2 я неделя и он не закатался [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Евгения пишет:
Вы Тикен на ногах применяли или на попе и голове тоже?

нам не понравилось! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Шерсть забивается даже если разводить не по инструкции, а если по инструкции, вообще ЖУТЬ

Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:45

Мы тикен использовали под фен-пылесос!
Вернуться к началу Перейти вниз
Абрамова Наталия
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Абрамова Наталия



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:47

Burkina Galina,
Галь а можно про Съез поподробнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:49

Burkina Galina пишет:
Мы тикен использовали под фен-пылесос!
а я после фена пылесоса. Понравилось и на Кире и на Хайте. Шерсть у них абсолютно разная. Груминг - Grooming - Страница 5 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:50

Burkina Galina,  Съез - это который человеческий? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:51

Абрамова Наталия пишет:
Галь а можно про Съез поподробнее.

зелёный. Для восстановления волос. Пахнет толи жвачкой, толь какой-то химической конфеткой. Но очень приятный на шерсти Лео. На моей голове - мерзко, а вот собакам подошёл. Сами не ожидали что понравится, потому как купили от безисходности когда наш ле-артис кончился.

Если хотите чуть позже сфоткаю и вставлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:52

Евгения пишет:
Съез - это который человеческий?

Да, но на выставку НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! НЕ начешете шерсть с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 13:58

Burkina Galina, ясно...А я еще читала, что про Пантин человеческий хорошо отзываются... Он тоже  для повседневного ухода подходит или и перед выставкой можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 5 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:01

Евгения пишет:
А я еще читала, что про Пантин человеческий хорошо отзываются...

Да мы восстановили шерсть на пантине черном и Хери лечебном. Но потом наши запасы ИМПОРТНОГО ПАНТИНА закончились. КУпили в магазе - не то. Честно. Люблю свою страну, но шампунь реально не тот. Лео как кот драный был на 3 выставках в питере (закрывали чемпиона). Поняли, выкинули пантин (точнее моемся им сами) :-))

Если есть возможность покупать пантин не у нас - супер шампунь!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг лап
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг, Санкт-Петербург
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.