Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 12 Ноя 2009, 13:50

Первое сообщение в теме :



Хороший американский сайт со множеством фото по уходу за бобтейлом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:01

Евгения пишет:
А я еще читала, что про Пантин человеческий хорошо отзываются...

Да мы восстановили шерсть на пантине черном и Хери лечебном. Но потом наши запасы ИМПОРТНОГО ПАНТИНА закончились. КУпили в магазе - не то. Честно. Люблю свою страну, но шампунь реально не тот. Лео как кот драный был на 3 выставках в питере (закрывали чемпиона). Поняли, выкинули пантин (точнее моемся им сами) :-))

Если есть возможность покупать пантин не у нас - супер шампунь!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:09

Абрамова Наталия,
Наташ, я не к выставкам уже года полтора им пользуюсь - и шампунь и бальзам... (и лак Груминг - Grooming - Страница 6 767914 ) Беру или типа питательного, или объем.

Burkina Galina,
Галь.. не стоит в том то и дело.. и шерсть короче смотрится, чем отфененая и уложенная :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:16

Burkina Galina пишет:
Если есть возможность покупать пантин не у нас - супер шампунь!
Во, во Каналис только им и моет всех своих собак и бальзамит им особенно ноги, и они становятся столбиками Груминг - Grooming - Страница 6 171958
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:17

ТаФи пишет:
Галь.. не стоит в том то и дело.. и шерсть короче смотрится, чем отфененая и уложенная :)

нет текстура не там. Мягчит. Это хорошо лоя отращивания шерсти но не на выставку. Зачем мягчить чтобы потом пол-бутылки лака вылить?

Мы используем только бальзам и то только в межвыставочный сезон
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:18

Abigal1 пишет:
Во, во Каналис только им и моет всех своих собак и бальзамит им особенно ноги, и они становятся столбиками

ага фиолетовым пантином наверно и произведенном не в раше :-))
Но наша Раша даже шампунь умудряется испотрить!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:23

Burkina Galina, Галя.. я про стоит не стоит - про колтуны писала :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:23

Burkina Galina, А вы в Польше Пантин покупали?
Как он там нормальный?
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:41

ага, Пантин наш русский пробовала.
Драная кошка - это очень верная характеристика после него. Не понравилось совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:48

Abigal1 пишет:
А вы в Польше Пантин покупали?

Да, мы там и отоварились! Накупили жуть как много :-)) когда в Праге были, а потом мама с Катей на последние деньги отоварились еще.
Но запасы скончались, мы с радости пошли купили русского, жуть!

Как 2 разные собаки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 14:53


Наташа, вот оно!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Delight
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Delight



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 15:04

У моей дочи длинные волосы, так вот на Пантин она ругается громко, требует чтоб ей только Syoss покупали.... только другого цвета Груминг - Grooming - Страница 6 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 18:49

Тут кто то спрашивал про антистатик... с какой целью? я рассчесываю на Лореаль (спрей) на выбор - блеск, питание, или восстановление... Глисс Кур пробовала - слишком питательно наверное... Бальзамы-кондиционеры пробовала - но, Сьйос - больше нравится.. (но на своей больше чем ГлиссКур ничего не хочу).

Девушки-женщины! У кого какие ножницы, поделитесь! У меня простые русские - пара, умирают.. уже заточка больше их самих стоит :) Нужны прямые и филировка. Поделитесь, кому что нравится???
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 19:38

ТаФи, Тань почитай вот тут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

я стригу немецкими ножницами такими

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Филировкой пользуюсь редко

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

еще есть такие ножницы они сразу за один срез, и стригут и филируют, но они короткие и этим мне не нравятся, а так очень удобные для начинающих

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 19:40

Abigal1 пишет:
еще есть такие ножницы они сразу за один срез, и стригут и филлируют, но они короткие и этим мне не нравятся, а так очень удобные для начинающих

не удобно. Странная шерсть получается :-))
в руках держала - тяжело!
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 19:44

Burkina Galina пишет:
в руках держала - тяжело!
Дело привычки, им очень уши хорошо получаются, не видно среза, ровного как от ножниц
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 19:47

Abigal1 пишет:
Дело привычки, им очень уши хорошо получаются, не видно среза, ровного как от ножниц

наверно!
Я пыталась кери спину выровнять :-))) бросила, взяла длинные ножницы, и все получилось! :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 10 Мар 2011, 23:50

Спасибо! Придется на больших выставках посмотреть, там выбор большой и потрогать можно :) Ножницы в руку лечь должны.. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 00:44

Дорогие жители...помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!Подскажите какое нибудь жестокое средство для отбеливание шерсти(((я уже испробовала все шампуни((скоро уже до хлорки дойду....помогите отбелить шею( Груминг - Grooming - Страница 6 7629
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 08:00

Фиона love, Жень а что ты пробовала?

Я думаю,что я тут мастер по отбеливанию. Спросите Свету :-)) ОНа видела Лео в декабре и сейчас в апреле. По-моему есть разница (после лета отмываемся) как подумаю что скоро опять лето... так плохо становится Груминг - Grooming - Страница 6 651687
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 10:55

Burkina Galina, Галь у меня там не грязь(((была бы грязь было бы проще((( там жидкость лекарственная((и зараза ни чем не отмыть(( в Света какая именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 11:55

Фиона love, жень какая жидкость, тогда скажу чем отмыть. А фото поствлю позже лео до и после наших стараний!

У нас собаки к сожалению любят играть в "доктора", поэтому мы в курсе как и что отмыть с белого. Фаня однажды йодом бороду мазала, Ирри печень лечила....
короче весело :-))
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 12:17

Delight, я так и поняла))) Груминг - Grooming - Страница 6 558203 воообщем вот чем мы испачкались.......гной,кровь,серебрянка и новокаин с диоксидином Груминг - Grooming - Страница 6 593249 даже не спрашивайте почему)))) Груминг - Grooming - Страница 6 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 12:23

Фиона love, Жень я думаю нужно купить гидроперит развести и намазюкать, кровь должна обесцветиться
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 12:31

Abigal1, Ирин.....даже незнаю как обьяснить я это всё вымывала,у нас всё зажело но у неё вся шея желтая(((ВОТ ЕСЛИ ПОНЯТНО. НА ФОТО КАЖЕТСЯ НЕ ОСОБО ЖЕЛТОЕ НО НА УЛИЦЕ КОШМАР И ТАК С ДВУХ СТОРОН(( Груминг - Grooming - Страница 6 132974 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ЭТО Я ЕЩЁ ВЫБЕЛИЛА((НО БОЛЬШЕ НЕ ВЫХОДИТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 12:37

Я думаю то перекись поможет, знаешь есть для обесцвечивания волос порошок продается в банках Шварцкопф, можно развести водой и попробовать намазать часть волос сожжется, но думаю на шее это не страшно.
Может Галя, что предложит менее агрессивное, я больше не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 6 I_icon16Чт 14 Апр 2011, 12:41

Ирин спасибо вот и я подумала про тоже самое про жестокий порошок((( Груминг - Grooming - Страница 6 534184
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг лап
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг, Санкт-Петербург
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.