Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Чт 12 Ноя 2009, 13:50

Первое сообщение в теме :



Хороший американский сайт со множеством фото по уходу за бобтейлом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 13:57

OES-nsk, кстати, у нас лежит какое-то литовсое супер мыло, которе отмывает все. Но мы попользовались им один раз и бросили. Очень и очень агрессивно оно к шерсти. Шерсть как солома была даже после хорошего бальзама после него.

может кому надо? у нас склад образовался небольшой.
Предлагаю сделать тему барахолки тут. Если у кого есть что-нибудь не нужное, то можно это обменять или продать\отдать. Потому как лично у нас иногда бывают просто залежи всякого не нужного.

Слава богу крем объемник я пристроила испанцам, но что-то у нас еще осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 14:03

Burkina Galina пишет:
Предлагаю сделать тему барахолки тут.
Галь, можно сделать такую тему в зоошоп, там где Парди, только создать новую тему и обозвать ее
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 14:06

Abigal1, Ир, сделаешь? Я чего-то не знаю где и как.... потерялАСЯ Груминг - Grooming - Страница 9 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 14:24

Burkina Galina пишет:
просто не поняла отличия химии в фейри от химии в той предложенной банке!!!
в той, как ты выражаешься, банке, указано только 2 основных компонента, остальные скрыты за расплывчатой формулировкой. Думаю, что основным отличием является наличие там алкилдиметилбензиламмоний хлорида, который и обуславливает бактерицидные, вирулицидные и фунгицидные свойства этого средства, чего нет в фейри. Вот именно эти свойства я и могу поставить в плюс этому средству, только хотелось бы знать, насколько это безвредно. То есть хоть какой-то плюс в этом средстве есть. А в фейри я не вижу ни одного плюса.
Burkina Galina пишет:
Вы так против фейри стали
ты че ко мне на вы? Груминг - Grooming - Страница 9 311261

Burkina Galina пишет:
Кстати, нифига оно не отмывает МАСЛО! Лично моё мнение. Собаки как были жирные с него так и есть. Проверила на йорках!

я им масло не отмывала, я им бороды бобтейлов отмывала. Бороды обезжирило не меньше, чем сода, я даже напряглась такому эффекту, и дозу бальзама удвоила Груминг - Grooming - Страница 9 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 14:26

Burkina Galina пишет:
Предлагаю сделать тему барахолки тут. Если у кого есть что-нибудь не нужное, то можно это обменять или продать\отдать.

Идея супер! Груминг - Grooming - Страница 9 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 14:29

OES-nsk пишет:
Вот именно эти свойства я и могу поставить в плюс этому средству, только хотелось бы знать, насколько это безвредно. То есть хоть какой-то плюс в этом средстве есть.

тогда можно мыть и хлоргексидином тоже. Или другим промышленным антисептиком. Хотя там написано НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ!!! А с бороды все отлично лезет в рот.....


OES-nsk пишет:
ты че ко мне на вы?

Думаю опечатка pod

OES-nsk пишет:
Бороды обезжирило не меньше, чем сода, я даже напряглась такому эффекту, и дозу бальзама удвоила

Ну наверно для бороды да, а у меня йорка вообще никак. Пришлось перемывать!!! Груминг - Grooming - Страница 9 311261
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 14:42

Burkina Galina пишет:
тогда можно мыть и хлоргексидином тоже. Или другим промышленным антисептиком. Хотя там написано НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ВНУТРЬ!!!
Врачи хлоргексидином горло рекомендуют полоскать Груминг - Grooming - Страница 9 892267 поэтому, наверное, если немного поподает в рот, это не так страшно? Главное не глотать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 15:00

OES-nsk пишет:
Врачи хлоргексидином горло рекомендуют полоскать поэтому, наверное, если немного поподает в рот, это не так страшно?

Ага, только ХГ не используют для предоперационной обработки рук....
Хотя даже после ХГ у меня на руках остается белый налёт.... Наверно сушит хорошо.

Некоторые полоскают рот (дёсны) ХГ - я знаю.
Но один раз видела ожоги на деснах чиха после аппликаций хлоргексидином....
может индивидуально конечно, но меня это тааак впечатлило!!!

Почему бы не взять стары добрый фурацелин для горла?
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 15:07

Анжиlica пишет:
А про химию содержащююся в шампунях и во всем остальном чего мы на собачку намазываем тоже не все компаненты экологичны.
это точно!

Лиля, Вы на нас с Галей не обращайте внимания! Мы любим поспорить. Это все по-доброму, с целью докопаться до "важной истины" Это полезно, в процессе выясняются какие-нибудь полезные мелочи! А иногда и не мелочи! Груминг - Grooming - Страница 9 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 16:14

OES-nsk пишет:
Лиля, Вы на нас с Галей не обращайте внимания! Мы любим поспорить.

Это точно Груминг - Grooming - Страница 9 849133
Вернуться к началу Перейти вниз
УРСУЛА
Житель форума
Житель форума
УРСУЛА



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 16:33

Борода.... Кто кормит натуралкой у вас какая борода? Предыдущий мой боб таких проблем не имел вооще - ел творог, мясо, овощи-включаа морковь....Поел- бороду помыл просто водой, вытер. и Груминг - Grooming - Страница 9 849133
Сейчас же боремся с желтизной Груминг - Grooming - Страница 9 35371
Постоянно мокрая борода от воды, это же тоже не способствует белизне (везде салфеточки- увидел промакнул), а может какой то краситель присутсвует в корме? Мы стали кормить размоченным кормом, после еды помыли, вытерли- воды пьет меньше -цвет сал не коричневый, но желтый (разница чувствуется). Какое бы средство не применять- каждый раз то мыть им не будешь....шкурку жалко.
Мучает вопрос - темная борода, это от структуры волоса или в большей степени еда и вода?
Груминг - Grooming - Страница 9 218242
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 16:40

УРСУЛА пишет:
Мучает вопрос - темная борода, это от структуры волоса или в большей степени еда и вода?

Мне кажется это зависит от многих факторов. начиная от состава слюны до состава воды. Например могу сказать с точностью что морда у наших собак намного (на 1000 процентов) белее когда мы ездим в европу.

И например я знаю собаку которая имеет супер белую морду на сухом корме и на нашей еде - это Босенька наша! Супер белая морда.

И такой пример. Другой наш щенок которая живет в Испании тоже имеет супер белую морду и за 6 дней у нас в россии - стала нормальная желтоватая Груминг - Grooming - Страница 9 892267
думаю еще недельку-другую и стала бы как "ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СОБАЧКИ" Груминг - Grooming - Страница 9 753607
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 17:37

OES-nsk пишет:
Это все по-доброму, с целью докопаться до "важной истины" Это полезно, в процессе выясняются какие-нибудь полезные мелочи! А иногда и не мелочи!
Это точно, вот я попыталась докопаться до истины. И столько мелочей узнала. Попробую новую темку создать, чтобы не засорять эту. А то нужную информацию трудно будет найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 18:49

УРСУЛА пишет:
может какой то краситель присутсвует в корме
в корме хорошего уровня не должно быть красителей. Хотя, как мы можем знать наверняка что туда кладут...

УРСУЛА пишет:
Мучает вопрос - темная борода, это от структуры волоса или в большей степени еда и вода?

Я думаю, что прежде всего, это особенности каждого конкретного животного - состав слюны, структура шерсти, возможно что-то еще. Например, однопометник моей старшей собаки до полового созревания имел рыжую бороду, а вот когда повзрослел, его борода стала чистой.

Почему я считаю, что прежде всего причина в собаке, а потом уже все остальное? У меня живет 2 собаки. Одна всегда имеет светлую бороду, а другая нет. Питаются они одинаково. Причем светлая борода у нее была что на натуральном питании, что на сухом корме. Год назад, в течение почти года борода у нее была рыжей, сейчас снова почти приобрела обычное светлое состояние. Концы еще рыжие, но уже почти вся длина бороды белая, думаю, что через 2-3 месяца белая будет вся. Ни место проживания, ни питание, ни уход при этом не менялись. Ничем специально я бороду не отбеливала.
Корм даю размоченным, жду пока вся вода впитается, чтобы он был не мокрым.
Для примера одна из последних фото. Бороды в состоянии почти недельной немытости :) я раз в неделю бороду мою.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 19:18

OES-nsk пишет:
Корм даю размоченным, жду пока вся вода впитается, чтобы он был не мокрым.

мы так уже 5 лет кормим собак, особенно кобелей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 21:33

ХА хА1 Мне со снежком во рту оч понравилась! Груминг - Grooming - Страница 9 568527

Галя, а в чем преимущества размоченного корма, и почему для кобелей??? Груминг - Grooming - Страница 9 892267
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 21:39

ТаФи пишет:
Галя, а в чем преимущества размоченного корма, и почему для кобелей??

профилактика заворота желудка это первое и самое главное Груминг - Grooming - Страница 9 171958
Мы делаем так: засыпаем в ведёрко определённое количество корма и ставим в холодильник. За ночь или за день он размокнет. Во время кормления просто греем тёплой водой, а воду сливаем либо в раковину либо в корм сукам. мы кушаем так после заворота Пилота. И это очень важно лично для нас!

для сук - пьют после мало - морда меньше мокрая Груминг - Grooming - Страница 9 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 22:37

Галя.. поняла половину. Почему завороток больше вероятен у кобелей? Кобели все больше воды пьют? И почему... нельзя корм заваривать, например, перед кормлением за.. час.. он будет размоченный и теплый... Груминг - Grooming - Страница 9 762629 Груминг - Grooming - Страница 9 132179
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 22:49

ТаФи пишет:
Почему завороток больше вероятен у кобелей? Кобели все больше воды пьют? И почему... нельзя корм заваривать, например, перед кормлением за.. час.. он будет размоченный и теплый...

По статистике у кобелей встречается заворот чаще. У кобелей связки желудка слабее чем у сук.

Почему мы в холодильник ставим? Да потому что мы не можем ждать час. У нас Пилот как медведь, еду за 10 км чует. Мы просто не спрячем так высоко Груминг - Grooming - Страница 9 425152

Да и удобней так. Кормим 2 раза в день. Просто нам так удобней. Кормёшка укладывается в 20 минут Груминг - Grooming - Страница 9 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 23:04

Груминг - Grooming - Страница 9 206186
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Сб 24 Дек 2011, 08:21

ТаФи пишет:
ХА хА1 Мне со снежком во рту оч понравилась!

это не снежок во рту Груминг - Grooming - Страница 9 753607 Это вокруг носа на шерсти налипли снежки от того что снег мордой тыкала, дыхание горячее, а на улице холодно. Зимой часто так, чем холоднее, тем больше :)


Я кормом размоченным кормлю уже много лет по совету Иры.
Не вдаваясь в подробности, почему это полезнее, просто представь, а лучше попробуй :))) съешь стакан сухариков, такие мелкие, жесткие, к пиву продаются, можешь не соленые купить :)) а потом выпей стакан воды. Ощущения в желудке будут непередаваемые, я тебя уверяю :)))) Я однажды, по дороге куда-то есть хотела, кроме таких сухарей с собой ничего не было... я и съела пачечку... очень быстро заглотила ее и потом водичкой запила... Груминг - Grooming - Страница 9 23988
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Сб 24 Дек 2011, 11:21

ТаФи, Тань, просто, если собака ест сухой корм, в любом случае она не выпьет столько воды сколько положено именно для корма, чтобы его можно было размочить в желудке, хоть весь дом заставь мисками с водой.
У Кобелей не только чаще заворот кишок, но и чаще мочекаменная болезнь, а чтобы соли растворялись и выводились, нужна вода в достаточном для организма количестве.
Ты как нибудь сравни концентрацию мочи, благо сейчас снег, если покормить размоченным кормом и сухим, ради прикола.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаФи
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
ТаФи



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Сб 24 Дек 2011, 14:54

Ок, сегодня попробую... Потому что Цезарь - это просто.. он живет на воде.. по сравнению с Веснушкой пьет раза в три больше.. ну и выводит.. так же.. =) И веснушкину попробую..

Я правильно понимаю, что воды в корм как минимум 2:1 должно быть? Ну, что бы еще 1 часть все таки пили????
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Сб 24 Дек 2011, 20:50

УРСУЛА,
Как вариант сохранять бороду во время еды чистой, можно, если не лень :) убирать ее в хвостики, на фото наипростейший вариант. Где-то выкладывали фото, как это делают для бородатых колли - косичка или серия хвостиков. Я с домашнего инета не могу найти, но тут на форуме это есть. Или "упаковывать" в подобие папильоток.
Кстати, Галь, ты писала, что ты Лео "упаковывала" усы. Вот бы фото- урок, как время будет? Груминг - Grooming - Страница 9 811943

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Сб 24 Дек 2011, 20:57

OES-nsk пишет:
Кстати, Галь, ты писала, что ты Лео "упаковывала" усы. Вот бы фото- урок, как время будет?

Оль, по плану на понедельник мытье морды целиком! я сфоткаю!

усы у нас в один хвост не укладываются! очень длинно! Груминг - Grooming - Страница 9 811943

и он их зажОвывает как только они становятся ниже линии морды Груминг - Grooming - Страница 9 762482

внизу резинку никогда не делаю - преет тк ныряет в миску! гад! Груминг - Grooming - Страница 9 499548

покажу только предвыставочный вариант с апреля! это только передняя часть!
сейчас шерсти гораздо больше!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 9 I_icon16Сб 24 Дек 2011, 21:13


Ну и Лео и Катя в голландии Груминг - Grooming - Страница 9 798926

В условиях кошмарной влажности, морда сохла только на улице с феном!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг лап
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг, Санкт-Петербург
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.