Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
abigal
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
abigal



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Чт 12 Ноя 2009, 13:50

Первое сообщение в теме :



Хороший американский сайт со множеством фото по уходу за бобтейлом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
?????
Гость




Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 01:06

Вопрос немного не в тему предыдущей дискуссии, но в тему груминга :)
Ни у кого нет случайно ссылок на видео, в котором наглядно прочесывают боба? Хочется помимо текстов еще и сам процесс увидеть, пробовала на ютубе искать, но ничего не нашла. Может у кого-то есть видеозапись с правильным расчесыванием?
Вернуться к началу Перейти вниз
alena
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
alena



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 05:36

Сова, Лиза! Вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в теме "Груминг бобтейла к выставке " есть видео почти на каждой странице Груминг - Grooming - Страница 8 593249
Вернуться к началу Перейти вниз
VirdginiaFes
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VirdginiaFes



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 07:58

Этот "Авапуха" есть у Парди [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Только как я поняла он не концентрированный?
Вернуться к началу Перейти вниз
binka
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
binka



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 11:18

Сова пишет:
Хочется помимо текстов еще и сам процесс увидеть, пробовала на ютубе искать, но ничего не нашла.

Можно у заводчика посмотреть как чешут маму.

А еще тут кто-то выкладывал видео импортное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 11:22

Сова пишет:
Ни у кого нет случайно ссылок на видео, в котором наглядно прочесывают боба? Хочется помимо текстов еще и сам процесс увидеть, пробовала на ютубе искать, но ничего не нашла.

Лиза, это видео с ру туба здесь показано как прочесывать бобтейла
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 12:22

Alena, Abigal1 - о, спасибо, как раз много всего - буду изучать. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 26 Авг 2011, 18:32

как он жестоко её чешит Груминг - Grooming - Страница 8 132974 у меня так все волосы повыдераются((
Вернуться к началу Перейти вниз
Esmiralda
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Esmiralda



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Вт 13 Дек 2011, 17:07

Не помню ставили это видео или нет, если ставили, подскажите, я уберу.

Первая часть на русском языке, вторая на английском (не могу пока закачать вторую часть на русском, как закачаю, поменяю) Может кому пригодится.

Часть №1
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Вт 13 Дек 2011, 19:22

Esmiralda, Людок, СПАСИБО!!! Груминг - Grooming - Страница 8 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Вт 13 Дек 2011, 21:51

Ой, это ,однако, ангел небесный был, что его так почти только щеткой расчесали! Ну или у меня руки как-то не так устроены, что больше расческами получается. Надо попробовать красоту на морденьку навести, а то она у нас не совсем белая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Чт 22 Дек 2011, 17:04

Хочу поделиться нечаянным открытием, как оказалось, вот такое средство(Бонадерм-АФ, кожный антисептик), отлично очищает бороду и шерсть под хвостом [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
но только не использовать постоянно, т.к. содержит глицерин, а в качестве "экстренной помощи" вполне работает, можно взять в дорогу на выставку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Чт 22 Дек 2011, 17:43

Анжиlica, Спасибо, за совет!!! pod Будем пробовать! Груминг - Grooming - Страница 8 558203
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Чт 22 Дек 2011, 20:25

Анжиlica, Груминг - Grooming - Страница 8 206186 попробуем!


Но открою тайну. Экстренно отмыть морду можно Фейри, только импортным.

НЕ РУССКИЙ!!! Груминг - Grooming - Страница 8 767914
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Чт 22 Дек 2011, 21:19

Галина, Фейри надо смавать и воды понадобится не мало. А здесь на салфетку нанес и протер, аккуратно конечно, смывать не надо, грязь расстворяет на ура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Angel-bob
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Angel-bob



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Чт 22 Дек 2011, 21:27

Анжиlica,


Класс ! Будем пробовать! Спасибо! Груминг - Grooming - Страница 8 568527 Груминг - Grooming - Страница 8 209545
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Чт 22 Дек 2011, 21:44

Анжиlica пишет:
Галина, Фейри надо смавать и воды понадобится не мало. А здесь на салфетку нанес и протер, аккуратно конечно, смывать не надо, грязь расстворяет на ура.


ААА, ну да с водой.

Спасибо за идею - попробуем тоже pod
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 09:44

Лиля, спасибо.
А в целях профилактики подхватить всякую заразу - можно не только на выставке, но еще и после выставки бороду помыть. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Интересно, насколько безопасно его использовать, учитывая, что в рот все равно попадет? Понятно, что 4 класс опасности - это самый низкий, это малоопасные вещества...

Инструкция к Бонадерм - АФ
Описание: кожный антисептик со смягчающими компонентами в виде геля. Средство выпускается в 8 видах, в частности, Бонадерм-гель восстанавливающий, Бонадерм-гель увлажняющий и др.

Состав: 2-феноксиэтанол – 2,0%, алкилдиметилбензиламмоний хлорид - 0,1%, функциональные добавки, в том числе смягчающие компоненты для кожи рук

Срок годности средства: 5 лет со дня изготовления в невскрытой упаковке производителя.

Токсичность: средство относиться к 4 классу опасности

Предназначено: для обработки рук хирургов, для обработки кожи операционного поля, для обработки кожи локтевых сгибов, для гигиенической обработки рук медицинского персонала ЛПУ, скорой медицинской помощи, лабораторий, для гигиенической обработки рук работников дошкольных школьных учреждений, учреждений соцобеспечения, предприятий общественного питания и пищевой промышленности, населением в быту, для обработка ступней ног с целью профилактики грибковых заболеваний

Средство обладает: бактерицидной активностью (Гр+, Гр-, включая микобактерий туберкулеза, возбудителей ВБИ и кишечных инфекций), вирулицидной активностью (включая аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа, птичьего, свиного гриппа, возбудители ОРВИ, энтеровирусы, ротавирусы, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных и парентеральных гепатитов, ВИЧ и др.) , фунгицидной активностью (включая грибы рода Кандида и Трихофитон)



Фейри - это экстрим, конечно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]. Надеюсь, никто не начнет пробовать это делать... Ну только если в турпоходе в тайге, где только фейри есть с собой [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Кстати, очень мощно снимает жирность мыло Yv San Bernard "Cristal Diamonds" надеюсь не перепутала название. Оно синего цвета. Бальзам после него обязателен!!! (ну, хотя, бальзам он всегда обязателен ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 10:38

santan2 пишет:
Ой, это ,однако, ангел небесный был, что его так почти только щеткой расчесали!

Татьяна, это то, к чему нужно стремиться. Часть №2 (пока на английском)
начинается с расчесывания. Обратите внимание не только на расческу, это может быть и щетка со смешаной щетиной и массажка с железными зубьями, обратите внимание на то, как щетку держат в руке и какие движения совершают - направление движения - щетка все время идет по прямой, без всяких "загребательных" движений, которые вытаскивают подшерсток и рвут ость, само движение очень легкое - щетка не зарывается в шерсть глубоко.

И дело тут не в том, что собака ангел, присмотритесь, у нее есть запутанные участки шерсти, которые грумер разделяет пальцами (!это тоже важно - не вычесывать щеткой спутанные места с налету, надавливая посильнее, а разобрать сначала вручную!). Тут дело в технике, которую использует грумер. Если честно, я когда впервые вживую увидела, как вот так чешут, как будто невесомо и играючи, хотелось смотреть на это долго-долго [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Когда мне показали как и попросили повторить, руки, за 5 лет привыкшие держать щетку по-другому и к другим движениям (хотя я всегда чесала собак только щеткой) через минуту сообщили мне, что это адский труд, а легкость только видимая. Меня утешили тем, что научиться правильно чесать бобтейла - это сложно и требует много времени, порой не один год [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 10:48

Спасибо, еще раз посмотрю внимательно и будем тренироваться, время еще есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 11:09

OES-nsk пишет:
Фейри - это экстрим, конечно . Надеюсь, никто не начнет пробовать это делать... Ну только если в турпоходе в тайге, где только фейри есть с собой

Не экстримальней чем эта штука :-)) Фейри хоть можно смыть аккуратно. А эта фигня остается на шерсти и ее собака абсолютно точно слижет. Не знаю что и лучше.

И так для справки. Знаете ли вы о груминге Афгана? Наверно нет. Так воот они в масле ходят. В таком количестве определённых болтущек, что даже суперочищающие шампуни их не берут. Смывает ТОЛЬКО ФЕЙРИ (правда ТОЛЬКО импортный) :-)))

И ничего афганы блестят на выставках дальше, один вон финиш финер в этом году выиграл....
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 13:08

Burkina Galina пишет:
И так для справки. Знаете ли вы о груминге Афгана? Наверно нет
Удивишься, но да!А в масле ходят не только афганы. Это тоже для справки. Груминг - Grooming - Страница 8 898500 Да, бедные, бедные разработчики косметики, стараются, выдумывают различные средства для шерсти - шампуни, масла, бальзамы и т.д., и не знают, что занимаются совершенно напрасным трудом, давно уже изобретены фейри и касторовое масло, а также белорусский шампунь козье молоко Груминг - Grooming - Страница 8 975789 , которые фору дадут любому! Слушайте, а может в груммерских салонах только на витринах стоят бутылочки с профессиональной косметикой, а в мойках они бодяжат фейри? Я помню, ты так смеялась в самом начале этой темы над содой с помидорами для бороды, и говорила о том, что сейчас специальных косметических средств хватает, чтобы не мучиться с экспериментами. Так ты фейри чтоли имела ввиду !?! Груминг - Grooming - Страница 8 398311 Груминг - Grooming - Страница 8 848157 Галя, не обижайся - это все шутка. Просто пользу фейри серьезно обсуждать я не в силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 13:17

OES-nsk пишет:
Галя, не обижайся - это все шутка. Просто пользу фейри серьезно обсуждать я не в силах.

да не обижаюсь я! я не пользуюсь фейри почти никогда тк мордень моих собак отмывают профессиональные шампуни! и довольна результатом! Груминг - Grooming - Страница 8 898500

просто не поняла отличия химии в фейри от химии в той предложенной банке!!!
т не понимаю чем эта дрянь отмывает лучше чем та! Вы так против фейри стали,что мне прям смешно стало. ЧЕМ ТА ДРЯНЬ ЛУЧШЕ ЭТОЙ? Груминг - Grooming - Страница 8 2268

да, я против всяких экспериментов с помидорами и употреблением внутрь мела и т.п. Потому что есть косметические средства!
Я по-прежнему за употребление ТОЛЬКО косметических средств! Груминг - Grooming - Страница 8 898500
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 13:18

OES-nsk пишет:
жирность мыло Yv San Bernard "Cristal Diamonds" надеюсь не перепутала название. Оно синего цвета. Бальзам после него обязателен!!!

Кстати, нифига оно не отмывает МАСЛО! Лично моё мнение. Собаки как были жирные с него так и есть. Проверила на йорках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анжиlica
Житель форума
Житель форума
Анжиlica



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 13:47

Девочки, на самом деле косметики так много, что ориентироваться во всей наверно просто невозможно. Каждый подобрал для себя более подходящий вариант, особенно для выставляющихся собак. Я поделилась опытом, кстати я им еще и ушки протираю. А про химию содержащююся в шампунях и во всем остальном чего мы на собачку намазываем тоже не все компаненты экологичны.
Анжиlica пишет:
но только не использовать постоянно, т.к. содержит глицерин, а в качестве "экстренной помощи" вполне работает, можно взять в дорогу на выставку.
В этом препарате меня больше глицерин не устраивает, т.к. если пользоваться постоянно шерсть станет сухой. И вот еще про бонадерм, кстати я не имела ввиду его как антибактериальное средство, а вот когда вода в ограниченном доступе, чтоб не зачумазить например салон машины, вполне можно применить [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 13:53

Анжиlica пишет:
Девочки, на самом деле косметики так много, что ориентироваться во всей наверно просто невозможно

Да, это точно! Мы вот пока остановились на одной. Хотя комбинируем. Но сколько мы перепробовали Груминг - Grooming - Страница 8 542335
Мы подобрали для своих собственных собак. Абсолютно уверена,что может кому-то не подойдёт. Груминг - Grooming - Страница 8 900225
Вернуться к началу Перейти вниз
Burkina Galina
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Burkina Galina



Груминг - Grooming - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Груминг - Grooming   Груминг - Grooming - Страница 8 I_icon16Пт 23 Дек 2011, 13:57

OES-nsk, кстати, у нас лежит какое-то литовсое супер мыло, которе отмывает все. Но мы попользовались им один раз и бросили. Очень и очень агрессивно оно к шерсти. Шерсть как солома была даже после хорошего бальзама после него.

может кому надо? у нас склад образовался небольшой.
Предлагаю сделать тему барахолки тут. Если у кого есть что-нибудь не нужное, то можно это обменять или продать\отдать. Потому как лично у нас иногда бывают просто залежи всякого не нужного.

Слава богу крем объемник я пристроила испанцам, но что-то у нас еще осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Груминг - Grooming

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

 Похожие темы

-
» Груминг лап
» Груминг. Как прочесать бобтейла.
» Груминг бобтейла к выставке
» Груминг, Санкт-Петербург
» Груминг от Джэрри Хоппе

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: ВСЕ ОБ OES :: Груминг-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.