Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ
Здравствуйте Любители Староанглийской овчарки - БОБЕЙЛ и гости нашего форума!!!
Мы рады что вы посетили нас, но гости нашего форума могут читать не все разделы, и видеть ссылки, и видео.
Наши пользователи имеют ряд преимуществ. Зарегистрированные пользователи могут:
1. Создавать темы, участвовать в голосованиях, конкурсах и писать сообщения, видеть все разделы форума, ссылки и видео
2. Видеть виджет "Последние темы форума"
Для зарегистрированных пользователей так же отсутствует реклама.
Пожалуйста, при регистрации на форуме указывайте свое ИМЯ, МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ, дату рождения, чтобы другие участники могли сориентироваться, отвечая на ваши вопросы о ветеринарной помощи или покупке щенках, кормов и аксессуаров.
Без этих данных ваш аккаунт не будет активирован, или будет УДАЛЕН!!!
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ

Национальный
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ЧаВоЧаВо  ПубликацииПубликации  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
DogsFiles.com - international pedigree database.
Наш форум о маниакальной бобтейломании, отягощенной сезонными обострениями бобтейлофилии,
протекающей на фоне хронической вялотекущей бобтейлофрении.
И если у вас уже есть один бобтейл, то вашему супругу стоит нанять двух санитаров,
которые будут ходить за вами всегда и мешать вам завести третьего, четвертого
и пятого бобтейла, потому как,
завести второго вам может помешать только
острый приступ здравомыслия, который, я как врач, спрогнозировать не берусь :-)))


Поделиться
 

 Галаксион Прайм Тайм - Скай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 14 Июн 2013, 23:25

Первое сообщение в теме :

Вот и созрел я создать страничку про Ская на вашем форуме.
Начну с себя для начала. Я вообще собак не люблю, и боюсь. В детстве когда меня забирали из садика, наш путь домой пролегал через спортивную площадку, и там часто выгуливали собак. Вечером со всего микрорайона собирались люди со своими собаками. И я их очень боялся. Один раз на нас с тетей кинулся бульдог кажется, не высокая собака, с висячей мордой. Ух как мы тогда испугались. Ну и в общем как-то не сложилась у меня любовь к собакам.
Но 4 года назад, меня попросили найти щенка той-терьера или что-нибудь похожее. И я случайно наткнулся на обьявление о продаже щенков бобтейла. На фотке были замечательные щенки, как будто плюшевые игрушки. Ну и у меня загорелось купить щенка. Начал изучать эту породу, и с каждым днем мне все больше и больше нравились бобтейлы. Очень хорошие описания породы были в интернете, и собака не пахнет псиной, и не линяет, и послушная, и добрая, и нянька - это можно продолжать до бесконечности. В общем мне все это понравилось))
Но щенка купить я так и не решался. Ну и желание купить бобтейла угосало, но каждые 3-4 месяца вспыхивало с новой силой. Ну и вот, в момент очередного обострения - я снова нашел объявление о продаже щенков, и решился на покупку. Щенок прилетел к нам из Барнаула. Ждали мы его долго, но все таки дождались. Отправили нам его до Ростова. Там мы его и забрали, но не сразу. Самолет сел в 2 часа дня, а щенка мы увидели только в 4 часа. Долго не хотели разгружать самолет, мы уже начали повышать свой голос, чтобы разгрузили самолет, потому как там сидит щенок уже полдня, голодный и хочет пить. Ну мы все-таки дождались) Потом еще час ушел на оформление всех бумажек. Пришлось побегать из терминала в терминал.
Но в конце концов - мы все-таки забрали бокс со Скаем и поехали домой. Понравилось, что всю дорогу Скай в машине в туалет не ходил, а терпел до улицы. Мы ему останавливали каждые 2 часа. 
В первые 2 ночи Скай будил нас ночью в 3 часа, думаю из-за смены времени. В Барнауле как раз было 6 часов, их в это время кормили. Сейчас просыпается Скай в 5 часов в туалет, потом иногда засыпает до 7, иногда начинается беситься и играть.
В общем вот так вот. Сейчас потихоньку привыкаем друг к другу, воспитываем друг друга.


Фотографии выложу завтра на работе, с планшета неудобно это делать. Хотя тут на форуме есть фотографии Ская.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 15:04

Kotd пишет:
А нашего же постоянно нужно держать, иначе он всю ванну разнесет в попытке сбежать подальше)).
Евгений, все владельцы через это проходят,
Kotd пишет:
Он стоит как вкопанный и ему видимо абсолютно пофиг, что с ним делают)).
Такими не рождаются, такими становятся в результате методичного воспитания
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 15:07

Abigal1 пишет:
Такими не рождаются, такими становятся в результате методичного воспитания
ясно, ну будем дальше стараться воспитывать его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кьярка
Admin
Admin
Кьярка



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Чт 14 Ноя 2013, 15:08

Kotd пишет:
Ну я просто видел видео, где бобтейла купают. Он стоит как вкопанный и ему видимо абсолютно пофиг, что с ним делают)). А нашего же постоянно нужно держать, иначе он всю ванну разнесет в попытке сбежать подальше)).
запаситесь терпением, со временем он поймет и смирится и будет терпеть помывку
Вернуться к началу Перейти вниз
rovira
Гость
Гость




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 15 Ноя 2013, 21:27

Привет от сестренки Пуэллы из Челябинска Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 575947Вы такие молодцы, что начали выставочную карьеру, поздравляю с победами! Мы планируем выставиться первый раз в декабре,  а сейчас начали ходить на занятия  по хендлингу. Мне они очень помогают, т.к. учат не только Пули правильным движениям и стойкам, но и меня как правильно держать ринговку, не запутаться в руках, не растеряться ... придает уверенности, четкости и отработанности движений. Конечно до идеала нам еще очень далеко, но мы стараемся.Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 898500 
   По поводу прыжков, у нас боба тоже это любит, особенно на отдельных личностей, которых очень любит, а видит не очень часто, на бабушку и подруг дочери, при этом повизгивает, лает от радости. Я тоже стараюсь усадить, просто по команде выдержки не хватает, поэтому придерживаю, пока человек  разденется. Пока сидит, немного успокаивается и потом ведет себя более смирно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abigal1
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
Abigal1



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 15 Ноя 2013, 22:02

rovira, Ирина, спасибо, нам очень важно ваше общение!!!Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 558203 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 849133 Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 499548  Вы наши внуки и правнуки судя по сообщениюГалаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 235712
Вернуться к началу Перейти вниз
Galaxion
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Сб 16 Ноя 2013, 00:58

rovira,
О, Ира с Пуэллой появилась! Молодцы, занимайтесь! И ровняйтесь на братика в его успехах!

Kotd,
Женя! Поздравляй от нас свою жену Мариночку с днем рождения!
Пусть всегда ваши отношения будут теплыми и солнечными!
Любите друг друга! И пусть ангел-хранитель всегда бережет вашу семью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Сб 16 Ноя 2013, 10:12

rovira пишет:
Привет от сестренки Пуэллы из Челябинска Вы такие молодцы, что начали выставочную карьеру, поздравляю с победами! Мы планируем выставиться первый раз в декабре,  а сейчас начали ходить на занятия  по хендлингу. Мне они очень помогают, т.к. учат не только Пули правильным движениям и стойкам, но и меня как правильно держать ринговку, не запутаться в руках, не растеряться ... придает уверенности, четкости и отработанности движений. Конечно до идеала нам еще очень далеко, но мы стараемся. 
Привет))
Молодцы, что начали тоже заниматься. Мы бы тоже позанимались хендлингом, но у нас к сожалению в округе нет ничего такого. Поэтому все сами)


Galaxion пишет:
Женя! Поздравляй от нас свою жену Мариночку с днем рождения!Пусть всегда ваши отношения будут теплыми и солнечными!Любите друг друга! И пусть ангел-хранитель всегда бережет вашу семью!
Спасибо. Обязательно передам от Вас поздравления.
Вернуться к началу Перейти вниз
OES-nsk
Admin
Admin
OES-nsk



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Сб 16 Ноя 2013, 11:44

Kotd,
О, я все пропустила! Поздравляю Ская и вас с отличным дебютом!!! Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 568527
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Сб 16 Ноя 2013, 11:50

OES-nsk пишет:
О, я все пропустила! Поздравляю Ская и вас с отличным дебютом!!!
Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 12:07

всем доброго времени суток.
Хотел бы у вас попросить совета, по поведению Ская.

Скай в последнее время очень сильно "испортился". Он стал хулиганом, команды не слушает, точнее слушает, но выполнять не хочет, или с недовольной мордой все делает. 
Очень сильно "напрягает", что он прыгает на меня, на членов семьи. Но на меня больше, и при этом пытается укусить за руку, или за рукав. Плюс погода сейчас у нас дождливая, все грязь в итоге остается на одежде. Усадить его получается редко, если же он все таки садится, то стоит сделать шаг от него, все повторяется по новой. Что можно сделать в данной ситуации? 

Следующая проблема, его не удержишь на прогулке. Он душится, кряхтит на поводке - но все равно с упорством тянет вперед. Раньше такого не было, сейчас же, он готов выдернуть мне руку лишь бы побежать вперед. Команду сесть при этом он выполняет, сидит ждет, но стоит сделать шаг - все повторяется по новой..

Посоветуйте, что мне делать, как мне себя вести?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 12:10

мм, и еще посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь игры для дома. Чтобы можно было занять Ская дома чем-нибудь умным, но чтобы при этом он не разнес весь дом)).

И для улицы тоже посоветуйте, пожалуйста. А то уже поднадоело с ним бегать на перегонки, и кидать ему игрушки, чтобы он мне их принес. Тарелку кидать у нас сейчас негде, места для нее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 13:47

Найдите партнеров по играм и прогулкам. Можно договариваться заранее и вместе гулять. Мы гуляем с одним  маламутом, они  настолько любят бегать вдвоем, что носятся два часа и домой мы приходим умотанные. А дома должно быть много игрушек, и я убираю половину, а потом меняю - достаю как новые и он без ума от счастья. Правда мне с ним играть не надоедает - приносит и хочет общения:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 13:52

VVS-Bar пишет:
Найдите партнеров по играм и прогулкам. Можно договариваться заранее и вместе гулять.
гуляем время от времени с другими собаками, но у нас таких собак мало. В основном все дома сидят..

VVS-Bar пишет:
А дома должно быть много игрушек, и я убираю половину, а потом меняю - достаю как новые и он без ума от счастья.
ну как он ими играет? Грызет только, или вы ему кидаете игрушку в конец комнаты, и он за ней бежит?)


VVS-Bar пишет:
Правда мне с ним играть не надоедает - приносит и хочет общения:)
Скай мне не надоедает, нисколечки, разве что ночью, когда он улечься не может, и постоянно переходит с места на место. Просто хочется разнообразить досуг собаки)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 15:59

Заведите второго боба . У него появится друг, скучно им точно вдвоем не будет. Мы так и сделали. Результат замечательный )))
А еще мы ходим раз в неделю на площадку. После часа занятий я ребят до вечера не слышу и не вижу))
Вернуться к началу Перейти вниз
VVS-Bar
Бобтейлопомешанный
Бобтейлопомешанный
VVS-Bar



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:09

Kotd пишет:
ну как он ими играет? Грызет только, или вы ему кидаете игрушку в конец комнаты, и он за ней бежит?)
И кидаем, и перетягиваем, и прячем от него. А грызть даем полено, он им под столом наслаждается.
Верхнее ваше сообщение перечитала: по поводу "тянет" на поводке и "команды не слышит", это возраст такой наступил, со всеми случается. Можете попробовать записаться на курсы послушания - убъете сразу двух зайцев: и команды отточите, и поводок на ура, а также найдете много друзей по играм. Собакам там очень нравится - обстановка, окружение и сами занятияю На самом деле это гораздо интереснее выставок и очень сближает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:14

Бароша
Цитата :
Заведите второго боба . У него появится друг, скучно им точно вдвоем не будет. Мы так и сделали. Результат замечательный )))А еще мы ходим раз в неделю на площадку. После часа занятий я ребят до вечера не слышу и не вижу))
второго боба хочется, но не сейчас)
Вопрос не в том, что я хочу, чтобы Скай был тише травы, ниже воды, вовсе нет. 
Просто поведение у него в последнее время стало более агресивным что ли. 


VVS-Bar пишет:
И кидаем, и перетягиваем, и прячем от него. А грызть даем полено, он им под столом наслаждается.Верхнее ваше сообщение перечитала: по поводу "тянет" на поводке и "команды не слышит", это возраст такой наступил, со всеми случается. Можете попробовать записаться на курсы послушания - убъете сразу двух зайцев: и команды отточите, и поводок на ура, а также найдете много друзей по играм. Собакам там очень нравится - обстановка, окружение и сами занятияю На самом деле это гораздо интереснее выставок и очень сближает.
Вот, нужно в прятки в доме с ним попробовать поиграть). На улице он более-менее ищет игрушки, в доме что-то не пробовали.
Курсов у нас нет никаких, к сожалению. Команды мы знаем очень хорошо, но вот нет желания их выполнять)). Огромное желание у нас появляется перед кормлением, когда Скай видит, что чашка с кормом уже стоит, ждет его. Вот тут он становится само послушание, делает все что скажешь, и быстро, лишь бы от него отстали, и дали побыстрее покушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:33

У нас Барон тоже на поводке не гуляет, тянет, давится. И на всех прыгает. Прикусывает только своих от переизбытка чувств, от радости. Характерец еще тот. Он же Барон. Площадка помогла. Стал более дисциплинированный. Даже стал ходить рядом без поводка мимо детской площадки.
А по поводу агрессии... Может возраст? И он просто пытается вас прогнуть и стать вожаком стаи? 
Мы такое проходили. Я дала понять ребятам, что главная в стае Я и проблема потихоньку ушла
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:35

Бароша пишет:
Мы такое проходили. Я дала понять ребятам, что главная в стае Я и проблема потихоньку ушла
Как вы это сделали?)) Как вы дали им понять, что вы главная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:39

Может меня кто и осудит, но в тот момент когда собака пыталась показать мне зубы, я просто за шею давила его в пол, и ласково смотрела в глаза,рассказывая, что я главная. Сначала на полу бывает только шея и голова, а попа стоит. Когда он ложился весь и отводил глаза, я его отпускала. И все. Конечно это делалось не раз и не два. Но сейчас Барон точно знает, что он главный в собачей стае, но никак не в домашней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:44

Бароша пишет:
Может меня кто и осудит, но в тот момент когда собака пыталась показать мне зубы, я просто за шею давила его в пол, и ласково смотрела в глаза,рассказывая, что я главная. Сначала на полу бывает только шея и голова, а попа стоит. Когда он ложился весь и отводил глаза, я его отпускала. И все. Конечно это делалось не раз и не два. Но сейчас Барон точно знает, что он главный в собачей стае, но никак не в домашней.
Ну я так тоже делал, но это не помогает)). Он покорно ложится на бок, или на спину, лежит пока я рядом стою, делаю шаг - и все повторяется, начинает прыгать, кусать... 
Может возраст у него действительно такой.  Первое время когда мы привезли Ская в дом, он кусался, но со временем перестал, и пытался запрыгивать тоже, прыгал, но перестал. Сейчас же все повторяется. Но вот только сейчас он уже довольно большой, иной раз так прыгнет, что на ногах тяжело устоять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:53

А сколько ему?
Я приспособилась. Поняла, что когда он радуется, прыгать будет. И ставлю блок, колено вперед. Знаете, после нескольких ударов коленом в грудь ( он же сам прыгает на выставленное колено) прыжки стали не такими резкими и активными
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 16:56

Бароша пишет:
А сколько ему?
8 месяцев)


Бароша пишет:
Я приспособилась. Поняла, что когда он радуется, прыгать будет. И ставлю блок, колено вперед. Знаете, после нескольких ударов коленом в грудь ( он же сам прыгает на выставленное колено) прыжки стали не такими резкими и активными
Натыкается на колено, кряхтит, но все равно прыгает)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 17:05

О, так он еще маленький ребенок ))) самое время заниматься. Конечно он пытается сесть вам на шею и затянуть лапки. Моим то уже по 3 года. И то периодически Барон пытается проверить, вдруг я дам слабинку))) мои в этом возрасте, слава богу , были на даче и раз носили все там))
Удачи! И не давайте слабину, он это сразу пронюхает )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 17:10

Бароша пишет:
Удачи! И не давайте слабину, он это сразу пронюхает )))
да,вот только как это делать?)) видимо у меня это не всегда получается))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бароша
Житель форума
Житель форума
Бароша



Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 17:17

Неужели у вас нет собачей площадки? Занятия в группе с инструктором очень дисциплинирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kotd
Житель форума
Житель форума




Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Галаксион Прайм Тайм - Скай   Галаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 I_icon16Пт 29 Ноя 2013, 17:18

Бароша пишет:
Неужели у вас нет собачей площадки? Занятия в группе с инструктором очень дисциплинирует.
нетГалаксион Прайм Тайм - Скай - Страница 5 912528
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Галаксион Прайм Тайм - Скай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

 Похожие темы

-
» Щенки от Скай Харвест Космоса
» Галаксион Хагрид
» Галаксион Жемчужина Сибирская

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Староанглийская овчарка (БОБТЕЙЛ) - ФОРУМ :: Личные странички, давайте знакомиться :: Заводчики и владельцы OES-
© "Форум Староанглийская овчарка-Бобтейл"||2009||Все права защищены||При использовании любых материалов ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения
Груминг и стрижка бобтейла тел. 8-920-900-23-09, Ирина.